Soccer.ru

Последний становится первым

10 февраля 2014, 12:00
Берарди
В восемнадцать лет он удивлял Серию «Б», в девятнадцать является одним из лучших бомбардиров Серии «А», забил четыре мяча «Милану», и «Соккер.ру» ближе знакомит читателей с нападающим «Сассуоло» Доменико Берарди, который на полпути в Турин.

Последний становится первым Парень талантливый – раньше об этом лишь догадывались, а теперь очевидно, что при правильном воспитании и поддержке Доменико станет большой звездой. Шутка ли, в истории Серии «А» есть только один футболист, забивший «Милану» четырежды в одном матче. Один за всю историю, ему всего девятнадцать лет, он играет за новичка лиги и по совместительству аутсайдера — «Сассуоло». При этом идет на второй строчке в списке лучших бомбардиров лиги, и половина прав на Берарди уже принадлежит «Ювентусу», а это очень важный момент. Хорошо, что представитель футболиста не спешит в Турин, не убеждает чемпионов страны подписать с Доменико полноценный контракт. В скромном клубе «Сассуоло» не хотят, чтобы их талантливый воспитанник оказался в мясорубке взрослого футбола слишком рано. Очевидно, если парень более двух лет прогрессирует семимильными шагами, что-то в нем есть, вот только нередко в таком возрасте идет неожиданный рост, а потом следует неприятный спад.

Последний становится первым Правда, не так давно из Серии «Б» в Париж выбрался Верратти и держит марку, хотя тоже неприлично молод. Возможно, Берарди тоже задержится, ведь он прекрасно понимает, что сейчас в основе «Ювентуса» для него нет места. Хотя бы потому, что Конте играет по схеме, где нет фланговых нападающих, а юный форвард привык действовать на краю поля, врываясь в центр, где и показывает свой главный плюс – Доменико не жует сопли, он удивительным образом работает позиционно и бьет в касание. Сразу видно, что подрастают первые поклонники Месси, ведь левша Берарди, действующий на правом краю поля, не скрывает, что обожает игру Лионеля, хотя и понимает, что в его случае надо учиться играть не только в стиле аргентинца, но и пользоваться опытом сильных центральных нападающих вроде Ибрагимовича. При этом Доменико не «копия», он оригинальный игрок – высокий, стройный, что логично, учитывая возраст, при этом быстрый и ловкий, с неплохим ударом, ведь исполняет штрафные и все чаще бьет издали.
Последний становится первым
Причем его заметили для современного футбола очень поздно – в четырнадцать лет. Получаем историю деревенского паренька, которого случайно разглядели в провинциальном клубе, а в семнадцать лет он уже стал частью первой команды. Большим плюсом Доменико, учитывая потенциальную возможность игры в центре нападения и постоянные смещения, является его скорость, хотя еще важнее наличие тактической грамотности. Меняя позиции, учишься чувствовать игру, понимать фундаментальные основы, ведь речь о Серии «А», где плохо соображающий футболист потеряется. Берарди мыслит зрело, по его действиям видно, что он четко осознает, за кого играет, какое место занимает его команда, и почему каждый гол и передача делают «Сассуоло» ближе к мечте. Сам-то Доменико затеряться не должен, тем более, «Ювентус» все настойчивее предлагает полноценный контракт.

Но скорее речь пойдет об аренде в другую команду Серии «А», ведь есть свеженький пример Эль-Шаарави – не стоит спешить с авансами и превозносить
Последний становится первыммолодых игроков, а то будет и смех, и грех, как у Балотелли – то плачет, то воюет, то шокирует, то куролесит. Много чего делает, только в футбол играет нестабильно. Но что отличает Доменико от нападающих «Милана» и многих игроков его нежного возраста? Берарди не играет на публику, он выбирает простые и эффективные ходы. Лупит по воротам с огромным желанием, и у него это здорово получается. Если его не испортит слава – у итальянцев появится еще один большой форвард. Вот бы у нас находили таких парней чаще, а молодые нападающие осознавали, что форвард должен видеть ворота и знать, как забить гол. Это один из главных смыслов его жизни, а не «Инстаграм», машины и развлечения. Берарди свою задачу понимает четко, и пусть сейчас его команда предпоследняя, действует парень на уровне игрока сборной Италии. Класс ведь от возраста не всегда зависит.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить