Soccer.ru

Символическая сборная 19 тура

07 марта 2016, 23:30
Ахмед Муса

Возобновился чемпионат России, а это значит, что возвращается на страницы «Соккер.ру» любимая многими рубрика. Определяем лучших игроков первого весеннего раунда, в котором случилось мало забитых голов, зато не было недостатка в борьбе и высоком напряжении.

Вратарь:

Сослан Джанаев («Ростов»). Похоже, конкуренция пошла на пользу Джанаеву. Зимой «Ростов» подписал 23-летнего вратаря сборной Казахстана Покатилова, и были даже предпосылки думать, что Стас сумеет вытеснить Сослана из основного состава «желто-синих», однако после такого весеннего старта у Курбана Бердыева нет причин искать добро от добра. Джанаев стал одним из факторов победы над «Крыльями Советов», которые на равных сражались с «Ростовом». На счету голкипера шесть сэйвов, в том числе взятый намертво мяч, пущенный Молло с одиннадцатиметровой отметки. Забей Йоан, и поединок мог двинуться по иному сценарию.

Защитники:

Марио Фернандес (ЦСКА). Бразилец провел чумовое дерби, причем справился и с прямыми обязанностями, не дав разгуляться Промесу и Мельгарехо, и созидательную нагрузку на себя взвалил приличную. Марио не просто ходил в атаку и присутствовал там, Фернандес был одним из творцов в созидательной деятельности армейцев наравне с креативными полузащитниками и неудержимым Мусой.

Символическая сборная 19 тураСесар Навас («Ростов»). Навас – это нестареющая гарантия надежности, и хотя «Крылья Советов» находили возможности «пощипать» оборону «Ростова» и проверить Джанаева, испанский защитник оставался неприступной скалой, выигрывая единоборства и фехтовальными приемами длинной ноги извлекая мячи из-под ног оппонентов. Очень сложно играть против такого оборонца, который думает на два хода вперед. Настоящий Цезарь!

Соломон Кверквелия («Рубин»). Бывшие партнеры по казанскому клубу воссоединяются в нашей символической сборной по итогам сыгранного раунда. Соломон непрерывно растет и прогрессирует, поэтому его убедительная игра в первом официальном матче после отпуска не удивила, а лишь подтвердила ожидания. Многое в действиях Кверквелии из репертуара его учителя Наваса, а по индивидуальным показателям против «Кубани» грузинский защитник сыграл великолепно: шесть выигранных единоборств и четыре отбора. Нужно прибавить в точности передач, и тогда можно будет говорить об игроке европейского уровня.

Дмитрий Торбинский («Краснодар»). Пожалуй, в плане зрелищности встреча «Краснодара» и «Зенита» ожиданий не оправдала, но это не значит, что на стадионе «Кубань» глазу не за что было зацепиться. Торбинский на позиции левого защитника выступил блестяще, «отобедав» Халком, которому оставалось только разводить руки, жаловаться судьям и совершать фолы от бессилия что-либо изменить в этой мини-дуэли.

Полузащитники:

Понтус Вернблум (ЦСКА). Понтус в дерби занимался «выжиганием по дереву», а «деревом» были футболисты «Спартака». «Красно-белые» часто теряли мяч и без посторонней помощи, но Вернблум нагнетал, душил и доминировал. Лично совершал отборы и заставлял противников ошибаться, во многом благодаря шведу «Спартак» остался без голевых моментов в противостоянии с ЦСКА, ведь даже если подопечным Аленичева удавалось проскочить центр поля, то к воротам Акинфеева они добирались измочаленными и «окровавленными».

Символическая сборная 19 тураОлег Иванов («Терек»). Лидер «Терека» не подкачал в поединке с серьезным оппонентом. Иванов очень грамотно управлял игрой грозненцев, диктуя своим партнерам темп – когда нужно взорваться, а когда взять паузу, дабы «подсушить» игру. Умный игрок, но при этом еще и боец: сам ноги никогда не убирает, в единоборства вступать не чурается.

Мацей Рыбус («Терек»). С такой игрой поляк по окончании контракта без проблем найдет себе пристанище в одном из ведущих европейских чемпионов. По схеме Рыбус занимал место левого защитника, но по факту был латералем, поэтому помещаем Мацея в среднюю линию, где ему самое место. Сначала Рыбус поразил ворота Гильерме с пенальти, а затем, не без помощи бразильского вратаря, оформил дубль. Обращает на себя и показатель точности передач – 90%. Для флангового игрока это просто фантастика.

Денис Ткачук («Рубин»). Не все дебюты в первом весеннем туре получились столь же успешными, но Денис Ткачук имеет полное право гордиться собой, ведь он не только принес «Рубину» победу над «Кубанью», но и отыграл очень прилично в плане движения, настырности и взаимодействия с партнерами.

Георги Пеев («Амкар»). Гол Пеева в ворота «Анжи» стал следствием грубой ошибки Давида Юрченко, но ветерану еще нужно было оказаться в нужное время в нужном месте, хотя хвалим Георги не только за его голевой подвиг, а за игру в целом. Не имеет смысла заглядывать в паспорт таким игрокам, болгарин уже играющий тренер, а на поле он по-прежнему лидер и главный креативщик пермяков.

Нападающий:

Символическая сборная 19 тураАхмед Муса (ЦСКА). Муса настолько уверен в себе, что еще перед дерби заявил, что ЦСКА победит, а сам он забьет в ворота «Спартака». Обещание свое исполнил, замотав вражескую защиту своими бесконечными рывками. Летом наверняка уедет в АПЛ, ведь об этом тоже говорит смело.

Тренер:

Рашид Рахимов («Терек»). «Терек» Рашида Рахимова при непосредственном участии своего наставника сумел переиграть серьезного противника и включился в погоню за еврокубками. Эмоциональный настрой грозненцам обеспечивает «Ахмат-Арена», а Рашид Маматкулович отвечает за игровую дисциплину и тактическую целостность своей команды. Без тренера Рахимова волевой победы над «Локомотивом» не было бы, и это оценка не только работы в конкретном матче, но и готовности команды к возобновлению сезона.

Все комментарии
Denfard
11 марта 2016 в 21:50
Ростову не надо бояться ЦСКА надо играть как Английский Лестер им пофигу с кем им играть главное добиться результата поэтому будем смотреть как будет играть Ростов и будем болеть за их ну покажите на что вы способны очень хочется вас увидеть в Европе
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ 8-Gattuso-8 (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:28
Приболел?
ANATOLY KANDAUROV
11 марта 2016 в 20:27
Пожалуй правильно. Победа Терека над ЛОКО более ценна, чем победа ЦСКА на Спартаком, поскольку ЛОКО котируется значительно выше , чем убогий Спартак. Именно поэтому лучший тренер тура - Рахимов.
Denfard
10 марта 2016 в 23:23
Всем Российским командам и тренерам надо поучиться у Немецких клубов там атакуют сразу семь футболистов и все знают где ему приблизительно находиться в нашем футболе атакуют два три иногда четыре и всё наш футбол пора тренерам перестраивать если наши футболисты лентяи тогда один выход приглашать сильных игроков с Испании даже со второго дивизиона и лимит надо отменять и больше приглашать с Германии Словакии и Сербии даже со вторых дивизионах надо переходить РФС на Европейский футбол
амурец
09 марта 2016 в 12:56
всё по делу
Denfard
08 марта 2016 в 18:18
Когда разрешат принимать участие в ЧР Крымским клубам кто ответит на этот вопрос
8-Gattuso-8
08 марта 2016 в 15:33
Городов
Кузьмин-Нету-Никитин-Рыбус
Оздоев-Гацкан
Пеев-Иванов-Ткачук
Муса
Слуцкий
Shulc
08 марта 2016 в 13:28
Про Валеру забыли
lotsman
08 марта 2016 в 13:18
МусаАхмед конечно молодец, мужик сказал - мужик сделал. А насчёт игры, слабовато, как впрочем и все напы, в других командах.
Александр Северный
Александр Северный ответ Красно-белый Братан (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 12:43
С 8 Марта?
Александр Северный
08 марта 2016 в 12:41
ДжанаевСослан и РахимовРашид просто супер для сборной....
SHMEL
08 марта 2016 в 11:49
Вполне себе нормально составленная сборная.
красноярец
08 марта 2016 в 10:27
а Рашид каким боком затесался в лучшие тренера?
Рамзан попросил соккер?!
Serg3.12
08 марта 2016 в 10:25
Муса только потому, что остальные напы сыграли ещё менее эффективно.
Ну и за громкое интервью)
Рубин или Зенит
08 марта 2016 в 09:37
Надо и Акинфеева проверить на мелдониум !
Рубин или Зенит
08 марта 2016 в 09:36
Мне кажется Муса постоянно играет под "допингом" !
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:33
Их всех проверяют на допинг !
spartak kursk
08 марта 2016 в 08:22
За победу над середняком Спартаком до сих пор награждают попаданием в символическую сборную.А говорят,что прошлым живут только спартачи.
Багров-брат
Багров-брат ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 марта 2016 в 08:14
Бронзовый в воротах на открывашке...
ОлегаТэ
08 марта 2016 в 07:58
Новая "звезда" в ЧР организовалась - к Хульку-"ныряльщику" Зе Луиш-"приседальщик" добавился...=D =D =D
ОлегаТэ
08 марта 2016 в 07:55
По мне, так сборная должна быть "армейской" за образцово-показательный вынос "пожизненного чемпиона", а в "рамку" - Реброва, спамеры после этого матча памяткик ему должны поставить)))
castromen
08 марта 2016 в 07:36
Славненько!!! В списке и Джанаев,иНавас с Кверкелия,Торбинский,Иванов,Ткачук с Рахимовым. Зело Гут!!!
spartak11
spartak11 ответ guf ak-47 (раскрыть)
08 марта 2016 в 07:09
Сам пошутил,сам посмеялся!
spartak11
08 марта 2016 в 07:09
Честно признать думал,что Дима Торбинский давно завязал с футболом!ОШибался...
kidd-75
08 марта 2016 в 07:03
А где же наши сборники??? Готовимся к ЧЕ......
Verteiben
08 марта 2016 в 05:56
А где же игроки Спартака????
Ведь эти игроки показали как НЕ СТОИТ играть против лидера...
Так сборная нормальная...
ermak6848
08 марта 2016 в 05:13
Аффтор статьи явно прописан в мкаде дальше не хватает обозрения или прочитку что Есть и другие команды в России
Багров-брат
08 марта 2016 в 03:36
Кое кто удивляется: а почему нет ни одного спартаковца? Действительно, ПОЧЕМУ???
форева
08 марта 2016 в 01:33
Самому смешно?)))
Оратор Виталий
08 марта 2016 в 01:10
Сборная про Понтуса, молодец а ведь путём нормальная, всё и улыбнуло правда!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить