Soccer.ru

Знай, их в лицо! Пять будущих звёзд европейского футбола.

24 мая 2016, 03:49
Знай, их в лицо! Пять будущих звёзд европейского футбола.

Ренату Саншеш

Гражданство: Португалия

Клуб: «Баварии» Мюнхен

Возраст: 18 лет

Ренату Саншеш своей зрелой игрой в «Бенфики» убедил патронов «мюнхенцев» раскошелиться на 35 миллионов евро. И, кстати, он стал первым португальцем в истории баварской команды.

Дебютировав осенью прошлого года в составе «орлов», Саншеш сразу привлёк внимание скаутов разных команд своей не по годам зрелой игрой. За ним следили «МЮ», «Челси», а также представители мадридского «Реала».

В итоге, совершенно неожиданно Саншеш достался новому главному тренеру «ФК Голливуд»Карло Анчелотти. Но перед дебютом в «Баварии» юному сокровищу Португалии предстоит отправится на Евро в составе национальной сборной.

Махмуд Дауд

Гражданство: Германия

Клуб: «Боруссия» Мёнхенгладбах 

Возраст: 20 лет

В Германии растёт целое поколение первоклассных игроков полузащитников: Майер,Горецка,Гнабри. Ещё один золотой слиток есть в «Боруссии» Мёнхенгладбах: 20-летний Дауд отыграл отменный сезон в составе «жеребцов», появившись на поле в 32 матчах Бундеслиги, в которых ему удалось забить пять голов и отдать девять результативных передач.

Охоту за полузащитником молодёжной сборной Германии начали не только представители сборной Сирии (которые хотят его видеть в составе своей национальной команды), но и многие клубы Германии, а также английские гранды.

Останется или покинет Дауд клуб, который его воспитал, большой вопрос, на который мы скоро узнаем ответ.

Надим Амири

Гражданство: Германия

Клуб: «Хоффенхайм»

Возраст: 19 лет

Надим Амери один из тех игроков, за которыми будущее сборной Германии.

Молодой хавбек начал получать полноценное игровое время после того, как клуб возглавил 28-летний Юлиан Нагельсманн.

В текущем сезоне Амери уже сыграл в 25 матчах, в которых четырежды забил сам и ещё четыре раза ассистировал партнёрам. Прекрасно владея дриблингом, а также умением завершать и забивать решающие мячи, немецкий афганец является одним из тех игроков, за которыми скоро выстроится очередь из топ-клубов.

Андре СильваГражданство: Португалия

Клуб: «Порту»

Возраст: 20 лет

В Португалии уже заждались, когда же в сборной будет играть центральный нападающий, который будет завершать старание партнёров голами. Ведь после того, как карьеру завершил Педро Паулета, в сборной равноценной замены ему не нашлось. Вырасти в того самого форварда топ-уровня должен нападающий «Порту» Андре Силва, который на молодёжном уровне показывает феноменальные результаты.

В 24 играх за португальскую молодёжку не старше 19 лет, Сильва забил 16 голов. Отличился форвард и в проигранном на днях матче Кубка Португалии, причём дважды. В случае ухода камерунского легионера «Порту» Венсана Абубакара, Сильва может стать основным нападающим на многие годы.

Марко Асенсио

Гражданство: Испания

Клуб:  «Эспаньол»

Возраст: 20 лет

Российским любителям футбола этот полузащитник знаком с  того самого момента, как  «Мальорку» возглавил Валерий Карпин. Тогда Асенсио, играя в Сегунде, привлёк внимание представителей мадридского «Реала», которые не поленились заплатить за талантище 4 миллиона евро.

Фанаты «Реала» вряд ли видят игрока в ближайшее время в основном составе клуба, ведь он ещё сыроват для больших вызовов. Мадридский клуб летом хочет вновь отдать его в аренду, и это правильный шаг, который пойдёт ему только на пользу.

А клубов, которые захотят его на время приютить у себя, поверьте, в Испании будет предостаточно.

 

Все комментарии
Mikki
24 мая 2016 в 08:30
Не накладывай ссылки на другие порталы.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить