Soccer.ru

Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёрки

27 мая 2016, 13:07
Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёрки

Джанлука Лападула

Гражданство: Италия

Клуб: «Пескара»

Возраст: 26  лет

Статистика в нынешнем сезоне: 40 матчей, 27 голов + 11 голевых передач

Джанлука Лападула свои первые шаги делал в академии «Ювентуса», где таланта в юнце не заметили. Затем было много  клубов, где молодое дарование не отметилось ничем  выдающимся. В 2009 году подписал полноценный контракт с «Пармой». Заиграть в составе «крестоносцев» игрок сразу же не смог.

Аренда в клуб «Сан-Марино» из одноименного государства пошла на пользу. Во втором дивизионе в Про Лиге в 35 матчах Джанлука отличился 25 раз.

Достижения юного наконечника атак не прошли мимо представителей «Чезены». За свой новый клуб Лападула в 9 проведенных им поединках забитыми голами не отметился. За этим последовала очередная аренда на полгода, на этот раз во «Фрозиноне».

В составе «канареек» Лападула провел еще меньше матчей и следующий сезон начинал уже в другой стране и в другом чемпионате. Переход в словенскую «Горицу» пошел только на пользу игроку. Доверие тренера и место в основном составе принесли свои плоды. В 31 матче форвард отличился 13 раз и трижды ассистировал партнерам.

По возвращению в «Парму» форвард вновь был отдан в аренду, на этот раз в клуб Про Лиги «Терамо». 24 мяча в 41 матче, а также 9 результативных передач за сезон – это неплохие показатели.

Отыграв сезон в «Терамо», игрок вернулся в «Парму», но, как оказалось, великого клуба уже не было, и финансовые проблемы  сделали свое дело. В результате Лападула в качестве свободного агента подписал контракт с «Пескарой».

То, что нападающего, скитавшегося, как странник, по арендам, так прорвёт в этом сезоне никто не ожидал. Под руководством рулевого «дельфинов» Массимо Оддо, Лападула раскрылся. В первой половине сезона форвард забил 11 голов, отдав при этом 5 голевых передач. Вторую часть сезона игрок, на которого уже выстроилась очередь из потенциальных покупателей, провел еще мощнее: Джанлука забил 17 голов и 6 раз ассистировал партнерам по клубу. Реальным вариантом продолжения карьеры Джанлуки Лападулы видится его переход в «Наполи».

Патрон клуба Аурелио Де Лаурентис уже провел переговоры с владельцем «Пескары». Меньше чем за 10 млн евро «дельфины» игрока не отпустят. Также форварда в своих рядах хотят видеть «Лестер», «Ювентус» и «Дженоа».

Симон Теродде

Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёркиГражданство: Германия

Клуб: «Бохум»

Возраст: 28 лет

Статистика в нынешнем сезоне: 33 матча, 25 голов + 6 голевых передач.

Терроде начинал свой путь в большой футбол в любительских клубах, где его заметили представители «Дуйсбурга». Поиграть в первой команде первые два года не удалось, но даже неплохие результаты, показанные в фарм-клубе «зебр», не исправили ситуацию с игровым временем. В итоге игрок был отдан в аренду в третью лигу, где в составе берлинского «Униона» не показал ничего особого.

В июне 2009 года Теродде подписал контракт с «Кёльном», где, правда, редко появлялся в основном составе. Игровое время Симон получал в фарм-клубе «козлов», где, стоит отметить, показал неплохие результаты. Если в основном составе нападающий провел 5 матчей за два года и не отличился ни разу, то в дубле в 52 поединках забил 20 голов, выступая в региональной лиге «Запад».

Успехи Теродде не остались незамеченными бывшим клубом игрока — «Унион» Берлин взял форварда в аренду. За три проведенных года в составе «железных» форвард отличился в 87 играх 23 раза. Достижения Симона не прошли мимо скаутов «Бохума». В новом клубе будущий лучший бомбардир второй Бундеслиги начал забивать сразу. В 19 матчах первого круга Теродде отличился 10 раз.  Во второй части сезона с приходом нового тренера, голландца Гертьяна Вербекане, немного сбавил, забив всего 6 голов.

Нынешний сезон нападающий начал в качестве основной надежды клуба. В первом круге Теродде раскачивался, забив 10 голов, а вот во втором выстрелил, забив в итоге 25 голов в 33 матчах при 6 голевых передачах. Где начнет новый сезон Симон Теродде пока не известно. Контракт игрока действует до 30 июня 2017 года, а сумма отступных просто смешная – всего-то 2 млн евро.

Андре Грей

Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёркиГражданство: Англия

Клуб: «Бернли»

Возраст: 24  года

Статистика в нынешнем сезоне: 43 матча, 25 голов + 10 голевых передач

Андре Грей является воспитанником академии «Вулверхэмптона», но в составе «волков» форвард так и не провел ни одного матча. Молодое дарование заметили представители Второй Футбольной лиги «Шруссбери Таун».

Но и там форвард не задержался, проведя всего лишь 4 матча. Новым пристанищем игрока стал клуб Национальной лиги Север «АФК Телфорд Юнайтед». Однако и в новом клубе футболист не прижился, забив 1 гол в 6 встречах. Без всяких сожалений руководители клуба не стали продлевать контракт с нападающим.

«Хинкли Юнайтед» подобрал одаренного игрока, и форвард отплатил им за это забитыми голами. В 60 играх в рамках Национальной лиги Север будущий игрок «Бернли» отличился 29 раз. После таких результатов молодого форварда заметили представители «Лутон Таун» – клуба, выступавшего в Национальной лиге (дивизион). Поначалу Грея взяли в аренду, но отличные показатели игрока вынудили руководство выкупить контракт у «АФК Телфорд Юнайтед».

За два года выступлений за «Лутон Таун» в 88 матчах игрок забил 47 мячей. Успехи Андре заметили скауты «Брентфорда». Повышение в классе оказалась отличным шансом для Грея показать и доказать всем, что его не стоит списывать со счетов. В 47 матчах за «пчел» Андре забил 18 голов. Руководство команды пыталось уговорить игрока продлить контракт, но Грей отказался в пользу другого клуба.

Именно в «Бернли» под руководством Шона Дайча многие узнали, кто такой Андре Грей. В первой части нынешнего сезона нападающий отличился 15 раз при 5 результативных передачах. Во второй части сезона игрок немного сдал, забив 10 голов и отдав 5 голевых передач. Но это не главное, главное, что «Бернли» и Грей со следующего сезона будут играть в АПЛ. Хочется посмотреть на нападающего в деле и узнать, на что будет способен этот прошедший через многое игрок.

Фамара Дьедью

Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёркиГражданство: Сенегал

Клуб: «Клермон Фут»

Возраст: 23 года

Статистика в нынешнем сезоне: 36 матчей, 21 гол (8 с пенальти) + 4 передачи

Дьедью родился в городе с красивым названием Сен-Луи, расположенном в северной части Сенегала. Первые шаги в футболе Фамара делал именно на родине в академии «Дакар Спортинг Клуб».

В 2001 году юнца заметили представители «Нанта», но из-за проблем с документами игрок не смог перейти в стан «канареек». Во время одного из любительских турниров игрок попал в поле зрения «Сошо», причем руководство «львят» юридические заморочки не отпугнули. Три года сенегальский форвард играл в любительских клубах, где добился неплохих результатов: например, в сезоне 2012/13, играя за «Эпиналь», Фамара в 37 поединках отличился 18 раз.

Толком в составе «Сошо» Дьедью не поиграл. Скорее всего, связано это было с плохими показателями форварда в первой половине сезона 2014/15. Боссы клуба решили, что один забитый мяч в 13 матчах – не тот показатель, на который они рассчитывали, после чего нападающий отправился в аренду в «Клермон». В составе «красно-синих», заручившись доверием главного тренера Корины Дьякр (да, вас не обманывает ваше зрение, тренером «Клермона» до сих пор является эта прекрасная женщина), Дьедью продемонстрировал все свои лучшие качества. Впечатленное неплохими достижениями сенегальца руководство «Клермона» решило вновь взять Фамара в аренду, на этот раз с опцией выкупа.

Первую часть сезона лучший бомбардир Лиги 2 начал просто великолепно. В 18 матчах Дьедью 17 раз поражал ворота соперников. Естественно об игроке много говорили и писали, однако это, вероятно, пошло молодому нападающему только во вред. В 16 встречах второй части сезона Фамара забил 4 гола, вовсе не такие цифры хотелось видеть от одаренного форварда. Разумеется, после успешного сезона в составе «красно-синих» клуб выкупил контракт Дьедью.

Фамара уже имеет за своими плечами один матч, проведенный в составе национальной команды Сенегала. Но надеяться на то, что форвард станет в сборной основным, не стоит, слишком уж сильные конкуренты подобрались за последнее время в составе «Львов Теранги».

Андоне Флорин

Лучшие бомбардиры первых дивизионов большой пятёркиГражданство: Румыния

Клуб: «Кордоба»

Возраст: 23 года

Статистика в нынешнем сезоне: 35 матчей, 20 голов + 7 ассистов.

Нападающий Флорин Андоне родился в Румынии, но в возрасте 12 лет перебрался в Испанию. Первые шаги делал в академиях «Винароса» и «Кастельона». Именно в составе «Кастельона» форвард дебютировал во взрослом футболе, где он сыграл в четырех матчах.

Следующим маршрутом нападающего сборной Румынии стал «Вильярреал». В «Вильрреале Б» Флорин в общей сложности провел три года, забив в 36 матчах 11 голов. Этот отрезок карьеры нападающего также уместил аренду в  «Атлетико Балеарес», где в 32 играх юный игрок 12 раз огорчил вратарей соперников.

Скитания по арендам явно надоели Андоне, и в июле 2014 года румын подписал контракт с новичком Ла Лиги «Кордобой» в качестве свободного агента. Поначалу главный тренер команды Мирослав Джуричич не обращал внимания на молодое дарование. Но плохие результаты команды заставили сербского специалиста обратить свой взор на дубль клуба.

Дебютный сезон Флорина в новом коллективе был омрачен вылетом. Ни Джуричич, ни сменивший его на посту главного тренера Хосе Антонио Ромеро ситуацию в клубе не исправили. Итог – вылет и позорное 20 место.

Сам Андоне провел в общей сложности 22 матча, в которых забил 7 мячей. Однако в следующем сезоне под руководством нового рулевого Хосе Луиса Ольтры форвард расцвел во всей красе. Если в первой части сезона румын отличился за «бело-зеленых» восемь раз, то во второй забил 12 мячей.

В январе интерес к игроку проявляли многие клубы, но форвард не стал переезжать в богатый английский чемпионат или в клубы Примеры, а взял и продлил контракт. Сумма отступных за Андоне по новому соглашению составляет 20 миллионов евро.

«Кордоба» в Сегунде ведет борьбу за повышение в классе. Дела у команды пока идут неплохо, и шансы сыграть в переходных матчах за два тура до финиша еще не потеряны.

Стоит отметить, что Флорин Андоне в составе своей национальной сборной поедет во Францию, где румынам предстоит сражаться с хозяевами турнира, а также албанцами и швейцарцами.

Примечание: В список не попал нападающий  «Эльче» Серхио Леон, в  39 матчей забивший 20 голов, как и Андоне Флорин.

Все комментарии
Die Roten
29 мая 2016 в 13:47
раз лучшие.то пора им всем в высшие дивизеоны
DXTK
28 мая 2016 в 12:16
Интересная статья хоть узнаем о интересных игроках Чьи клубы находятся в низших лигах при этом забивают не малое количество голов. Думаю некоторые из них уже заслужили даже повышение в классе. Особенно будем следить за Gray_Andre игроком Бернли.
Mikki
27 мая 2016 в 14:06
С заголовком переборщил) И поставь уже нормальную обложку блогу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить