Soccer.ru

История одного Криштиану

27 мая 2016, 23:00
История одного Криштиану

Роналду в «Реале» много лет и ведет переговоры о продлении контракта. «Соккер.ру» пользуется поводом и в рамках нового блога «Вспомнить всё» воскрешает в памяти ваши реакции и наши оценки главного португальца в Мадриде.

Скоро исполнится семь лет со дня подписания контракта «Реала» и Роналду, любопытно вспомнить реакцию на карьеру португальца в целом и его первые шаги в Испании. Забавно оценить сиюминутное отношение к событию, а потом – спустя время, сравнить «диагнозы» с реальностью. Ведь бывают забавные прогнозы, мнения фанатов и специалистов меняются, но при этом интернет помнит не все, но многое! Также никогда не поздно посмеяться над собой или оценками видных экспертов.

И начнем дневник памяти с высказывания семилетней давности от легендарного игрока и не такого легендарного тренера Бернда Шустера. Немца тогда уволили из «Реала» и вот что он выдал, когда Перес начал активно уговаривать португальца: «Дело в том, что нам и не нужен Криштиано Роналдо, за которым продолжает охотиться руководство клуба. Я знал, что он не поможет решить наши проблемы, потому что он не может ни обороняться, ни играть чистого вингера».

История одного Криштиану  Классика жанра невероятно «удачной» оценки! И вправду, не помог решить ни одну из проблем «Реала», ужасная была идея подписать человека, который шесть сезонов подряд забивает свыше пятидесяти голов и всего примерно сорок процентов мячей команды — его ног и головы дело. Интересно в этом воспоминании еще и то, что никто не оспаривал мнение о тогдашнем Роналду из МЮ, читатели не видели в нем будущую голевую машину, поскольку в Англии был результативен, но не так показательно.

А вот Моуриньо с первого взгляда на Роналду в школе «Спортинга» заявил собеседнику, что это «сын ван Бастена» и будущий голеадор. Жозе приложил усилия в «Реале», чтобы португалец забивал еще больше, и очень любопытную информацию, прямо пересекающуюся с настоящим, удалось найти по соседству с отзывами об интересе «Реала» к Роналду. Представьте себе, что в апреле 2009-го вы активно обсуждали… переход Моуриньо в «Манчестер Юнайтед»!

Был такой разговор, а пользователь AC MILAN ROSSONERI предлагал отправить Жозе обратно в Англию «пинком под зад» и уверенно заявлял, что в Италии с «Интером» португалец ничего, ничего не выиграет. Ну, почти ничего и не выиграл, Лигу чемпионов только. Тогда же Red Army был доволен. Что Жозе не вернулся на Альбион: «Ну и хорошо, а то я не очень хочу, чтоб МЮ тренировал Моуриньо. Лучше Дэвид Мойес». Забавно история распорядилась с теми пожеланиями, шотландец не справился, но как получится у португальца? Может, лучше, ведь еще в 2009-м году читатель lange не сомневался, что Жозе подойдет для такой работы! Человек прокомментировал переход Моуриньо в МЮ с опережением на семь лет – и так на «Соккер.ру» бывает!

Но далеко не все из вас, прирожденных Нострадамусов, такие благосклонные. Возвращаясь непосредственно к Роналду, стоит отметить, что когда Криштиану проигрывал свои первые «Эль Класико» «Барселоне», а потом судился с телевизионщиками, рассказавшими о его вечерниках накануне матчей, вы уже были разделены на два лагеря. Один всегда защищал Криштиану, а второй шутит о «макияже», «девочке», «симулировании», как теперь постоянно юморите о полетах в Марокко.

Войне за честь и достоинство португальца, а также за его право вести себя так, как ему хочется, много лет, и многие из вас – ее ветераны. С другой стороны, большинство последовательны и «лагеря» не меняли годами. Например, когда в начале этого сезона появилась, новость, что «Реал» отказался продать Роналду в ПСЖ за 150 миллионов евро, то самым популярным комментариев у вас был гневный отклик фаната «Барселоны» ronaldo743: «Бред. Во-первых, за Роналду сейчас и 50 млн. никто не предложит. Во-вторых, там Ибра, явный лидер, с характером. Златан не будет стелиться перед Роналду ради его липовой статистики».

За шесть-семь лет отношение к португальцу у народа, который переживает за каталонцев, не сильно поменялось, хотя если статистика Роналду липовая, то что делать с показателями Месси, Лионель ведь тем же командам забивает? Также обязательная тема, связанная с любыми прогнозами и мнениями о Криштиану – попытка навязать автору любой статьи о Роналду «ненависть» или «любовь» к ее герою. Когда довелось предполагать, что Перес отпустит португальца, пока тот стоит невероятных денег, был атакован разгневанным фанатом Bundeseam. Оказалось, что анализ причин, которые могут вынудить Роналду и «Реал» расстаться, «пропитан ненавистью». Промашка вышла, никакой ненависти к мастерам быть не может, не стоит судить по себе, не все в мире футбола разделены на «сине-гранатовых» и «сливочных».

А вот поклонник ЦСКА и «Реала» alessios1990 (свыше 21 000 комментариев на сайте!) верен своим клубным предпочтениям. И в португальце не сомневался еще в мае прошлого года, когда поднялась новая волна разговоров об уходе: «Роналду не желает делить статус лидера атак команды с Бэйлом? Спасибо, от души посмеялся. Роналду беззаговорчный лидер атак „Реала... Находится в плохих отношениях с Пересом? Злые языки и не такое могут сочинить! Все это не более чем слухи». Может, и вправду слухи, а может Флорентино поменял мнение о будущем Роналду, когда получил запрет на трансферы от ФИФА – никогда нельзя знать наверняка, но очень интересно предугадывать и делать прогнозы.

Все из вас, кто считал, что Роналду «потянет» игру за «Реал» и выведет себя на новый уровень – оказались правы, а кто не признает его заслуги до сих пор, честно говоря, в 2016-м году смотрится забавно, поскольку обожание «Барселоны» не должно мешать признавать, что Рауль или Зидан были великими игроками. Или что Криштиану не случайно в свои финалы Лиги чемпионов заходит, сколько шуток о жеребьевке не придумай. В этом сезоне форвард вытащил «Реал» из немецкой передряги, привык к Зидану, поэтому взялся обсуждать новое соглашение.

Исторические событие соединяются воедино на глазах, и в рамках этой ретроспективы удалось раскрутить спираль истории! Удивительно, но Моуриньо в далеком 2009-м серьезно сватали в МЮ, и не всем фанатам английского клуба это нравилось. Также некоторые эксперты считали, что Роналду не сделает «Реал» сильнее – однозначно ошиблись. Позже автор этих строк выискивал причины расставания португальца и «Реала», и хотя многие из них остались в силе, очевидно, что на следующей неделе нападающий  может подписать контракт с «Мадридом» до 2021-го. Как на это отреагирует народ?

История одного Криштиану  Наверное, спокойно, ведь в большинстве своем – речь о тех, кто не троллит, а пишет серьезно, никогда не отрицали сильные стороны футболиста Роналду, напирая скорее на его характер, способ жизни или привычки, как показывает изучение комментариев из прошлого. Правда отношение фанатов «Барселоны» с каждым годом и голом в ворота каталонцев становилось все хуже и сейчас многие бросаются на Криштиану в рамках этой необъявленной войны. Уже много лет любая новость о Роналду вызывает волну как адекватных комментариев, да и троллинга, который есть и в адрес Месси, разумеется. Почти семь лет футбольный мир живет этим противостоянием и очень похоже, что Криштиану принял решение не отбирать повод для спора!

Правильно сделал, что остается? В футболе все относительно и стремительно, но хорошо, что есть возможность вспомнить прошлое и посмеяться над собой и собеседниками! А вы помните, как впервые увидели игру Роналду? Мне лично он в первых матчах за «Манчестер Юнайтед» показался очень тощим и слишком любящим дриблинг. Но посмотрите, как человек вырос, возмужал, полностью готов выйти на поле «Сан-Сиро» за новым кубком чемпионов!

Все комментарии
112910415
29 мая 2016 в 20:21
полезный текст
Die Roten
29 мая 2016 в 16:01
вчера до посленей минуты финала криштиана и не видно было
SkiNheD
SkiNheD ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 09:21
Так он еще и пепси запивает))))
Erik15
Erik15 ответ da da da (раскрыть)
28 мая 2016 в 14:43
Для начала мы посмотрим,что из себя будет представлять Месси в 31 год.В отличии от него,за Рона переживать не приходится,а вот "гном"явно сдувается!
Андрей Григорьян
Андрей Григорьян ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2016 в 12:58
У Роналду 2 ЛЧ
амурец
амурец ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2016 в 11:29
тогда и сравнение не к чему, к Месси можно будет относится с уважением когда он покажет себя в другом клубе или возьмёт ЧМ
greck
greck ответ da da da (раскрыть)
28 мая 2016 в 11:17
Он Играл до Месси, и судя по подходу к делу будет играть после..
leghioner
28 мая 2016 в 11:13
Роналду Криштиану. Он себя ещё покажет.
vito92
28 мая 2016 в 09:57
В этом сезоне он лучший. Остался только сегодняшний матч, чтобы подчеркнуть жирным маркером это утверждение.
arsen09
arsen09 ответ jet_set (раскрыть)
28 мая 2016 в 09:09
Роналдо и тебя превзошел !
SonicStar
SonicStar ответ jet_set (раскрыть)
28 мая 2016 в 08:36
интересно, в каком компоненте Роналду превзошел Месси? сравни, к примеру, количество выигранных трофеев )
jet_set
28 мая 2016 в 08:19
Сначала появился Кака, но Роналду его превзошел.
Позже появился Месси, но Роналду его превзошел.
Теперь появился Суарес, но Роналду и его превзошел.
Все время новые и новые "подснежники" стараются навязать конкуренцию Роналду, а итог всегда один и тот же.
Следующий!)
удар через себя
28 мая 2016 в 07:49
Роналду в финале ЛЧ, Месси у телевизора с друзьями и чипсами.
амурец
амурец ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2016 в 04:40
вот не люблю Роналду, но не признать, что он был лучшим и в Англии и в Испании не могу. И вообще зачем противостояние с Месси, пусть Месси себя покажет в другом чемпионате или даже в другом клубе, вот тогда можно и сравнить.
Jaka RM
28 мая 2016 в 00:42
Роналду, и Реал надеюсь выиграют завтра 11-ый кубок Лиги Чемпионов! Вы обязаны! Все, или ничего, победа - успешный мезон, поражение - провальный сезон, все или ничего! Думаю, и надеюсь что Роналду забьет в финале, и поможет Реалу взять ундисиму! Hala!adrid
Сантус
28 мая 2016 в 00:30
Славная попытка автора окинуть всё трезвым взглядом.Плюсую Горин.)
Islam0500
28 мая 2016 в 00:26
Интересная статья, хотелось бы побольше таких статьей
Гаpет Бейл
28 мая 2016 в 00:24
Самое главное чтобы завтра Реал выиграл 11 кубок ЛЧ!!
Гаpет Бейл
28 мая 2016 в 00:23
Роналду_Криштиану величайший игрок!живая легенда МЮ и Реала.
Мингиян Ушадыков
27 мая 2016 в 23:56
Роналду_Криштиану всё таки великий футболист!
MarkN1007
27 мая 2016 в 23:52
гений своего времини,стабильно один из лудчих в мире
da da da
27 мая 2016 в 23:20
да,жаль что он пытается играть в футбол в эпоху Месси.)
Duda Gigolaev Osetin
27 мая 2016 в 23:10
Ветеран войны за Криштиано) Награду мне!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить