Soccer.ru

Каждому – по заслугам

01 июня 2016, 21:39
Каждому – по заслугам

Сборная России упустила ничейный результат в контрольном поединке с Чехией, и «Соккер.ру», не вдаваясь в глубокие аналитические изыскания, оценивает действия каждого подопечного Слуцкого и работу самого главного тренера. Пища для размышлений подана!

6.0 Юрий Лодыгин. Отыграл первый тайм на ноль, но ведь до смачных ударов по воротам Юрия дело не доходило, хотя разок чехи сами простили сборную России и Лодыгина. Получил игровую практику и определенный заряд уверенности, но очевидно, что на Евро будет играть Акинфеев, и этого вратарю «Зенита» никак не изменить.

5.5 Гильерме. Пропустил после классного удара Росицки, вряд ли мог выручить в той ситуации, как и в концовке матча, когда Нецид вырвал для Чехии победу, но пятнышки на мундире все же образовались, поэтому высокой оценки «новый русский» не заслуживает, хотя в других эпизодах сыграл надежно. 

5.5 Игорь Смольников. В первом тайме действовал неплохо, не лез в атаку, зато «в чистоте» держал свою бровку с коварным оппонентом Крейчи. После перерыва стал действовать смелее и, кажется, это повлекло за собой проблемы при исполнении прямых обязанностей. Игорь позволил Ладиславу пробить из убойной позиции, не просчитав такой вариант развития событий, с его края пришла голевая подача на Нецида в концовке.

5.0 Сергей Игнашевич. В паре с Березуцким Сергей чувствовал себя достаточно уверенно, а вот Нойштедтера не заставил ходить по струнке. Конечно, Роман и Сергей вместе играли впервые, трудно требовать от них взаимопонимания, но почему-то есть сомнения в том, что опытного защитника ЦСКА после продолжительного сезона хватит на Евро. Это может стать большой проблемой для сборной России.

6.5 Василий Березуцкий. Вышел на поле с капитанской повязкой, учитывая, что Широков вряд ли будет играть в старте на чемпионате Европы – встречайте нового предводителя сборной России, хотя для Василия это не первый опыт. Через Березуцкого стабильно осуществляется выход из обороны, неплохо получались у армейских защитников офсайдные ловушки в первом тайме – единственный действенный метод противодействия быстрым противникам, так как скоростью Игнашевич и Березуцкий похвастаться не могут.

4.5 Роман Нойштедтер. Дебют не задался, что и говорить. Конечно, Нойштедтер в свои первые минуты на поле в составе сборной России пытался пробить Чеха ударом головой, но это слабое искупление, ведь в обороне действовал растерянно, упустил Нецида, когда тот забивал гол, чувствовал себя не в своей тарелке. Вот и стоило ли вызывать на чемпионат Европы человека, не адаптированного ни в команде, ни в игровых схемах?

5.5 Дмитрий Торбинский. Проблема всех кандидатов на позицию левого защитника в сборной России – ненадежность при исполнении оборонительных действий. Комбаров и Щенников любят и умеют подключаться к атакам, но сзади часто пожарят, для Торбинского это вообще не профильное занятие, и хотя Дмитрию не занимать цепкости, шустрых чехов он неоднократно пускал за спину, ошибаясь позиционно.

5.5 Дмитрий Комбаров. На удивление незаметно сыграл Дмитрий, даже фирменными навесами не разбрасывался. Поводов для критики не дал, как, впрочем, и какой-то полезной информации о себе.

Каждому – по заслугам

5.5 Игорь Денисов. Игорь мог стать чуть ли не героем, если бы мяч после его удара и неловкости Чеха влетел в ворота, но в опорной зоне у сборной России гуляли свежие чешские ветры. Возможно, дело в сиюминутных нагрузках, но в этом поединке Денисов показался «тяжелым», против сербов хотелось бы посмотреть на Глушакова в этой позиции.

6.5 Олег Иванов. Как сказано выше, в центре поля не все было гладко, и хотя за разрушение отвечать должен Денисов, к Иванову тоже есть вопросы. Определенно, полузащитник «Терека» в состоянии вести игру, у него светлая голова и нестандартное мышление, но вот скорости серьезно не хватает. Олег – тихоход, что наглядно продемонстрировали чехи, зато выгрыз мяч для Кокорина, создал для форварда момент, чтобы отличиться.

5.0 Александр Головин. Действовал не совсем так, как просил его Слуцкий, да и по эмоциям Леонида Викторовича было заметно, что он не доволен действиями своего молодого протеже. Головин может себя проявить в атакующей группе, но для действий в центре поля он на сегодняшний день не готов.

6.5 Олег Шатов. Средненькая игра Олега, но он, по крайней мере, показал понятный футбол, побегав на двух разных позициях. Скорее зенитовца все же нужно использовать на фланге, как в клубе, ведь с места центрального атакующего полузащитника его постоянно тянуло в сторону.

6.0 Павел Мамаев. Не проявил себя сходу. Павел пытался соткать кружева у чужой штрафной площади, как привык делать в «Краснодаре», однако вокруг царил не слишком организованный хаос, конвертировать который в порядок Мамаев не смог.

7.0 Александр Кокорин. Очень важно для Александра было отличиться в этом матче, ведь его далеко не все хотели видеть в составе сборной, упрекая скучным футболом на протяжении клубного сезона. Кокорин ловким ударом пробил Петра Чеха, потом, правда, не смог отдать точную передачу в перспективной контратаке, но в целом отыграл собранно, энергично и был на виду.

5.0 Александр Самедов. Слабый выход на замену. Мало того, что опытный игрок никак не усилил атакующую игру, так еще и чехам позволил разгуляться, чего своей активностью не допускал Кокорин. Давление на Смольникова сразу возросло.

Каждому – по заслугам

5.5 Федор Смолов. Не выдал феерию лучший бомбардир и лучший игрок прошедшего сезона в чемпионате России, хотя получил возможность поиграть и на левом фланге, и в центре. Был у Федора прекрасный момент до перерыва, но Петр Чех мастерски выиграл ту мини-дуэль.

6.0 Артем Дзюба. Неточно пробил головой на первых минутах, потом принял участие в симпатичной комбинации с Кокориным, но в число самых ярких игроков первого тайма Артем не попал, сыграл по-товарищески и в перерыве отправился отдыхать, так как Слуцкий решил перераспределить силы в атакующей группе.

5.0 Леонид Слуцкий. Тренер получает нейтральную оценку. Выиграть не удалось, хотя мы предупреждали, что результат сегодня не на первом месте, но показалось, что удовлетворительных ответов на заданные вопросы наставник сборной России так и не получил. Центр поля проваливался, взаимодействия в атаке сырые, слева в защите по-прежнему дилемма. Остается надеяться, что к старту Евро Леонид Викторович приведет дела сборной в порядок.

Все комментарии
staslung
04 июня 2016 в 17:22
К сожалению но факт ....игра безвольная и безразличная и этот факт пугает и настораживает больше чем личная несостаятельнось отдельных футболистов ....нет борьбы,огня,желания ,блеска в глазах у футболистов нет, представители Великой Империи . Должны биться и землю грызть на каждом метре футболного поля... доверили представлять Россию, вот что нужно, хоть как то копенсировать слабую команндную игру и личную технику. Я советую сб.России посмотреть тов. матчи сб.Украины и вспонить о самоотдаче и моральноволеых качествах команнды перед началом чемпа. а не налаживать игровые связки - нет времяни.
.
161регион
03 июня 2016 в 13:23
очень огорчила кучка старых Лениных коней....им пора на пенсию....и новоявленые бразильско намецкие Россияне.....не удивлюсь если сестры и Игнашевич будут продвинуты на ЧМ-2018....все это очень огорчает....молодых не наигрывают совсем...зато Леня возит за собой пенсионный фонд России на экскурсии....не хорошо все это....не хорошо....Р.S.такой футбол нам не нужен!!!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Hasselby (раскрыть)
02 июня 2016 в 20:12, ред.
Ну раз Смольников накосячил два раза никуда от этого не денешься.
zamsb
02 июня 2016 в 19:13
Понятно, что не хотели раскрывать все свои козыри. Но если отталкиваться от слов Слуцкого "времени на эксперименты нет", то что это было?
sn_spb
sn_spb ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2016 в 14:28
Зато Смолов прям выдал, с 3 метров в вратаря попал. ПЗДЦ лучший нападающий РФПЛ. Это не Крылышкам 3 банки вкатывать.

Зато все увидели что рассчитывать не на что на Евро.
Vladimir2012
02 июня 2016 в 14:18
Подготовительная - контрольная игра и все . Что тут копья ломать , групповой турнир покажет и расставит все на свои места . Вот тогда и по кумекаим .
Hasselby
Hasselby ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
02 июня 2016 в 13:15
у коней всегда бомжи виноваты...
АНИЩ
02 июня 2016 в 11:58
Бездарная сборная с бестолковыми игроками и тренером, Третье место в группе максимум
Круглый1
02 июня 2016 в 10:55
слуцкий физрук еще раз доказали ему, что это не продажный чемп где с гинером и судьми берутся титулы
Иван Котовский
02 июня 2016 в 10:42
"Сборная России упустила НИЧЕЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ"...Дожили...
senador
02 июня 2016 в 10:13
Довольно точно, объективно, без словоблудия и отсебятины, каковыми так любят кормить читателей "самые великие знатоки - аналитики" от футбола в СМИ. Что будет в официальных играх? - Чуда не случится, но и по этой "товарищеской" игре судить не стоит. Вероятно, ошибок с составом Слуцкий не допустит, и не хор лягушек, воспевающих солистов из своего болота, будет определять - кто будет представлять российский футбол и страну на чемпионате?......
ЦСКА Самый титулованный
02 июня 2016 в 10:00
Правый фланг был проходным двором, Смольников не игрок основы, эти два гола из за его ошибок, в первом голе он остался без игрока, дал Нециду спокойно сделать скидку на Росицки. Во втором голе просто так дал сделать навес в штрафную, спокойно. При атаках Смольников выключался из игры, когда у него отбирают мяч он останавливался и шел пешком назад, Два гола имени Смольникова.
Chilahim
02 июня 2016 в 09:40
Кто смотрел, как там украинский немец себя проявил? Оправдал гордое звание россиянина?
руна
02 июня 2016 в 08:57
они еще и оценки этим бездарям ставят,и пытаются найти кто лучше сыграл!!смех!!
kirill50892
02 июня 2016 в 08:26
Чем же Дзюбиньо заслужил оценку выше чем у Смолова..... Смолов хоть старался бегал, в защите не раз отработал, а Дзюба?! типичное бревно от которого иногда мячи отскакивают в ворота! Иванов вообще не понравился, Дзаги не хватает.... болею за ЦСКА но признаю. что защита сдулась, постарела... Вася еще тянет. а Игнашевичу пора на пенсию. хотя бы в сборной
112910415
02 июня 2016 в 06:37
пока плохо
aMur
02 июня 2016 в 06:21
Рэфэпэле: все равно, Слуцкер -самый великий тренер России.
Kooks
02 июня 2016 в 06:01
Просто не было желания. Не могут наши на товарняки настраиватся. Будет желание, будат победы.
MDos
02 июня 2016 в 05:21
Чехи были быстрее, потому и победили, может тренировки тяжелые, но ЕВРО все покажет
Удачи!
sir-5
sir-5 ответ Nikola45 (раскрыть)
02 июня 2016 в 03:37
Лучшие все-в Газпроме.По транжирству баксов.
sir-5
sir-5 ответ compka (раскрыть)
02 июня 2016 в 03:36
Ну ты то точно и чтец и жнец и футболец,и в "Доме-2"игрец...
Багров-брат
02 июня 2016 в 03:28
Вот так и рассыпался "карточный домик", когда изъят оказался всего один Дзагоев.
амурец
02 июня 2016 в 02:41
Шатову высокую оценку? а где он был в первом тайме?
Hrulev13
02 июня 2016 в 01:19
Да таким успех после матча с Чехами что ожидать от сборной на евро? Особенно убило фраза в блоги УПУСТИЛА ничью, на евро тоже напишут,что упистили случайно выход из группы?
compka
02 июня 2016 в 00:05
Это вам не в "Что? Где? Когда?" на детские вопросы отвечать !
Котэ в тельняжке
01 июня 2016 в 23:36
С оценкой Кокорина согласна, можно даже выше поставить) Но Шатову и Иванову за что?)) Шатова первый тайм казалось вообще нет на поле, Иванов мандражировал и вследствие чего ошибался в передачах..
sergobond
01 июня 2016 в 22:55
Слуцкий посмешит футбольный мир, такой командой.
Vector
01 июня 2016 в 22:52
Обычный товарняк... Событие незаурядное... Релакс
Павел Амурский
01 июня 2016 в 22:46
Как бы плохо ни играла сборная России натурализованных обвинят в первую очередь, потом спартаковцев.
ermak6848
01 июня 2016 в 22:40
Шапками закидаем - сценарий Непроходит...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить