Soccer.ru

Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016

14 июня 2016, 14:00
Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016

Раздел Фентези-футбола на «Соккер.ру» набирает обороты, количество игроков приближается к 700! Пришло время обсудить успехи и неудачи виртуальных команд наших пользователей, а также отметить самых полезных футболистов, ставка на которых сработала.

Всё еще кипятите и не имеете собственной дружины в Fantasy-лиге «Соккер.ру»? Тогда мы идем к Вам! А лучше сами присоединяйтесь к большой игре в виртуальный футбольный менеджер с реальными игроками. Как минимум, это весело, особенно во время чемпионата Европы, когда матчи проходят каждый день. Например, вчера состоялись три поединка: Испания – Чехия, Ирландия – Швеция, а также Бельгия – Италия. О футболистах, принимавших участие в этих встречах и принесших больше всего очков своим «тренерам», и поговорим!

Вратарь:

Давид Де Хеа (Испания) – 6 очков

Альтернатива: Джанлуиджи Буффон (Италия) – 6 очков

Одинаковое количество очков заработали вчера голкиперы сборных Испании и Италии благодаря тому, что сохранили свои ворота в неприкосновенности. Согласно правилам, это достижение оценивается бонусными четырьмя очками. Дело вкуса, конечно, но мы в основу берем Давида, который совершил заметный сэйв на последних секундах встречи с чехами. Если испанцы возьмут за правило подпускать соперников к своим воротам считанное количество раз за матч, а итальянцы продолжат столь же уверенно обороняться, то Де Хеа и Буффон примут за норму «шестиочковые броски».

Защитники: 

Жерар Пике (Испания) – 12 очков

Максимальное количество очков из защитников собрал Жерар Пике: мало того, что получил бонус за отсутствие пропущенных мячей, так еще и сам забил, а гол защитника оценивается в 6 баллов. Таким образом, Жерар принес игрокам, которые поставили на него, по дюжине очков, а теперь наверняка станет желанным гостем и во многих других командах. Если хватит денег на трансфер.

Леонардо Бонуччи (Италия) – 8 очков

Не подвел и Леонардо Бонуччи, ставший главным действующим лицом безупречной линии обороны сборной Италии, кроме того, защитник «Ювентуса» записал на свой счет голевой пас. Мог бы финишировать с 9-ю очками, но пришлось уплатить один балл в качестве штрафа за желтую карточку.

Серхио Рамос (Испания) – 6 очков

Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016

Альтернативы: Жорди Альба, Хуанфран (оба – Испания) – по 6 баллов

Трио партнеров Жерара Пике по обороне «Красной Фурии» не оставили внакладе менеджеров, повершивших в них. Чуть выше остальных ставим Рамоса, потому что Серхио себя еще наверняка покажет. Лидер «Реала», как и Пике, часто забивает, поэтому в дальнейшем доверие Рамосу может принести баснословные барыши, ведь он генетически защитник-герой.

Андреа Барцальи (Италия) – 6 очков

Ну, а чтобы соблюсти баланс в предпоследней линии, выставляем двух испанцев и двух итальянцев. Конечно, получилось, что все четверо – центральные защитники, но в Фентези-футболе, по крайней мере, в нынешней нашей версии, тонкий учет позиций не ведется, поэтому и мы не обременяем себя дополнительными ограничениями.

Полузащитники:

Эмануэле Джаккерини (Италия) – 8 очков

Не всем по душе доверие Конте этому полузащитнику, но ведь Эмануэле оправдал свое включение в стартовый состав в первом же матче Евро-2016! Забитый мяч и сухая победа над бельгийцами делают Джаккерини самым полезным хавбеком вчерашнего игрового дня в Fantasy-лиге!

Уэсли Хулахан (Ирландия) – 7 очков

Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016

Наконец-то! А то просто засилье испанцев и итальянцев. Вот такие парни и решают, ведь легко предположить, что Иньеста выдаст суперматч, но кто ставил на Хулахана?! А этот 34-летний полузащитник взял, да и забил шведам, порадовав всю нацию и себя «старика».

Андрес Иньеста (Испания) – 6 очков

Андрес надежный, как автомат Калашникова, да еще и стоит совсем недорого – 12.6 млн. по нашей шкале, поэтому Иньесту взяли на борт многие капитаны. И не прогадали. Полузащитник «Барселоны» отдал голевую передачу на Жерара Пике в концовке матча с Чехией и выбился в число главных героев дня.

Антонио Кандрева (Италия) – 6 очков

Практически идентичное выступление выдал Кандрева, с той лишь разницей, что Иньеста отдал передачу на победный гол, а Антонио, ассистировав Грациано Пелле, помог «Скуадра Адзурре» отличиться во второй раз за вечер и тем самым лишил Бельгию призрачных шансов на ничью. Наверняка будет в основном составе и на игру со Швецией, так что не спешите расставаться с бородатым хавбеком.

Нападающие:

Грациано Пелле (Италия) – 6 очков

В общем и целом это был не день нападающих, ведь забить удалось только Пелле, да и то на последних минутах, когда бельгийцы уже наваливались на ворота Буффона. Как бы то ни было, Грациано говорят «грацие» те, кто поставил его в свои команды.

Златан Ибрагимович (Швеция) – 2 очка

Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016

Альтернативы: Шейн Лонг, Джонатан Уолтерс (оба – Ирландия), Альваро Мората, Давид Силва, Нолито (все – Испания), Ромелу Лукаку (Бельгия), Томаш Нецид (Чехия) – все по 2 очка.

Восемь нападающих набрали вчера по 2 балла, поэтому оставляем за собой право выбрать из них лучшего. Очевидно, это Златан. Ибрагимович не заработал результативные баллы за свой прострел, приведший к автоголу ирландца Кларка Кирана, но это действие невозможно проигнорировать, а в будущих матчах Ибра себя еще покажет!

Fantasy-сборная 4-го игрового дня Евро-2016Топ-10 лучших тренеров

1. spennu (spennu) – 80 очков, 86.1М

2. Fejero (Никто) – 80 очков, 81.5М

3. lowryder (acmilan) – 77 очков, 86.1М

4. curry (curry) – 73 очка, 82.1М

5. Guluev (Гром) – 72 очка, 74.4М

6. Вака Вака (Baltika) – 68 очков, 81.9М

7. DJgalica (Динамо чемпик) – 66 очков, 79.7М

8. Оксана Иванова (Быстрые кошки) – 65 очков, 86.7М

9. guest dragon (FC Bryowna) – 63 очка, 75.6М

10. Легат Крысобой (Серая Лошадь) – 63 очка, 74.5М

Знакомьтесь с полным рейтингом, а если не находите там себя, значит, пора создать собственную команду

Все комментарии
Fejero
Fejero ответ gandalf (раскрыть)
14 июня 2016 в 23:16
Материи не тонкие, по моей версии побеждает количество, по вашей - качество.
Только мозги тут причем? Тут скорее интуиция решает - я же не могу по каким-то математическим формулам рассчитать кто попадет в состав на игру или забьет гол.......
Главное просмотреть составы команд с прошлых игр, это помогает с попаданием игрока в основу, да и то не всегда (по своему опыту говорю). Но для этого много мозгов то не надо))
А если брать количеством то и шансы больше, но денег на такую ротацию не напасешься.....
И не лукавил я совсем, ваша позиция понятна и она вполне может работать, я не спорю))
Но везение с выбором игроков требуется не малое...
KnowSoccer
KnowSoccer ответ gandalf (раскрыть)
14 июня 2016 в 22:58
при чем здесь сила и ум, я сейчас закину 5000 сюда и куплю лучших игроков Евро и спокойно выиграю вашу игрушку)
Лапшички на уши оставьте себе)
gandalf
gandalf ответ Fejero (раскрыть)
14 июня 2016 в 22:48
Вы лукавите продвигая свою позицию - извольте и мы так умеем.
Побеждает тот у кого больше очков, чем больше верно выбранных игроков - тем больше шанс получить очки, чем больше мозгов - тем больше верно выбранных игроков...
"В чем сила? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде"
Мне такая позиция ближе - но мы ушли в тонкие материи.
Fejero
Fejero ответ gandalf (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:44
Побеждает тот у кого больше очков, чем больше ротация - тем больше шанс получить очки, чем больше бюджет - тем больше ротация, (а с учетом того что при существенной ротации бюджет уходит в минус) чем больше реальных денег - тем больше бюджет...
"В чем сила брат?"
"В деньгах вся сила брат!"
Roger Young
Roger Young ответ gandalf (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:37
Большое спасибо за ответ! Стало гораздо понятнее. Желаю удачи в вашем деле, на самом деле игра просто потрясающая! Вы первопроходцы и надеюсь, что Евро станет лишь первой ласточкой в серии.

Ведь тоже самое можно сделать на постоянной основе, например про определенные национальные чемпионаты или отдельно про лч и ле.
gandalf
gandalf ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:26
Спасибо. Работаем.
gandalf
gandalf ответ Venezuela (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:25
В некотором смысле это самый реальный футбол во всей своей красе - правда оцененный формально - но цифрам.
gandalf
gandalf ответ KnowSoccer (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:24
Суть не меняется. Побеждает сильнейший. А в чем сила - я не знаю. Равенства нет, не было и не будет. Мы все разные - кто-то умнее, кто-то физически сильнее, кто-то выше. И сетовать на вселенскую несправедливость нет смысла. Мы же не говорим, что суть футбола меняется от того, что Роналду физически лучше развит чем хмм... игрок сборной "Р". Превозмогать сложности - вот в чем интерес. Вызов принят как говорится. Так что я бы не удалял, а посоревновался.
gandalf
gandalf ответ Venezuela (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:06
Колхоз - дело добровольное. В плане - платить/не платить. Топы стоят дорого - на то они и топы. Подозреваю, что когда у всех топовые игроки - играть тоже не слишком интересно. Баланс, баланс - он в процессе нащупывания. Кто не в курсе - в начале потеря с продажи была 50% - а призовые с игрока в 3 раза ниже. Меняем. Стараемся - создаем настроение. Надеюсь позитивное.
gandalf
gandalf ответ Venezuela (раскрыть)
14 июня 2016 в 21:01
Думаю показывать чужой банк это идея - надо ее осмыслить.
gandalf
gandalf ответ Roger Young (раскрыть)
14 июня 2016 в 20:58
В любом случае спасибо за отзыв - мы примем его к сведенью.
1 - Не стоит клеймить людей. Почему мухлеж? Правила такие. Эта ситуация не из разряда - "ой блин мы то и не подумали". Считаем что такая возможность делает игру более динамичной.
2 - Проверим. Поправим.
3 - Будет. В любом случае мы находимся в стадии нащупывании баланса игры.
4 - Ну так не делайте его постоянно :) Этот компонент призван балансировать частоту ротации. Ротируй реже или чаще, но будь готов к вымыванию средств.
makkie
makkie ответ Roger Young (раскрыть)
14 июня 2016 в 20:57
Так в том и соль - набрать как можно больше очков, а сделать это можно только постоянной ротацией состава. Причём за это как раз исчезает баланс потихоньку, так что всё по-честному.
makkie
makkie ответ Судья (раскрыть)
14 июня 2016 в 20:53
Конечно, силы скопили и выстреливают сейчас ))
gandalf
gandalf ответ france football (раскрыть)
14 июня 2016 в 20:52
А почему нет? Состав можно ротировать каждый день - обзор тоже можно делать каждый день. Да и интересно просто...
Venezuela
Venezuela ответ Fejero (раскрыть)
14 июня 2016 в 19:51
А платить неприятно. Турнир ради развлечения, а курс 10 очков за 500 рублей. Звезды стоят по 20-30 очков. Зря это затеяли они... А деньги - да, мало дают. У меня за 40 очков и дали +- под 10 млн, даже меньше. И это я практически не ротирую, так, по минимуму. И то уже на этом (на продаже) потерял близкую сумму.
KnowSoccer
14 июня 2016 в 17:32
Я с редакции в шоке, пожалуй удалю свою команду, потому что даже здесь решили делать бабки, конечно меня никто не заставляет тратить, но все равно меняется суть от этого. Так что смысла теперь в этом не вижу, спокойно посмотрю евро
Roger Young
Roger Young ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2016 в 17:02, ред.
а я наоборот акцент на защитную линию делаю и на киперов. Пока везет. Вошел в 30-ку.
Александр Чистяков
Александр Чистяков ответ Roger Young (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:57
Добрый день. Я не настолько глубоко вникал в игру, да и со стратегией разработчиков не знаком, поэтому от собственных умозаключений воздержусь, но все рассуждения передал Микки. Уверен, это полезная информация
Roger Young
Roger Young ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:52
значит ты взял максимальное количество игроков одной сборной. Можно не больше двух из одной страны.
Roger Young
Roger Young ответ zyxel410 (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:50, ред.
Просто тогда не вижу смысла в категории "запасных". Зачем они нужны если

а) Можно каждый день ставить новых
б) Заменить после одного из матчей все равно нельзя, так как команда формируется до 15.00

Но в целом, ваше предложение мне нравится
Fejero
Fejero ответ zyxel410 (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:42
Обнулять тебе никто не даст))
Донат же)))
zyxel410
zyxel410 ответ Roger Young (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:37
Вы не против маленьких комментариев?
1)А в чем мухлеж-то?Наоборот,судя по всему,именно так и замышлялось,иначе дали бы сделать один раз команду и навсегда.И вполне логично подбирать команду на игровой день,а не на весь турнир.
3)Мне кажется более правильно,было бы ежедневно "обнулять" команду (в идеале,по желанию игрока) и давать возможность заново набирать состав на 100млн. Это как раз решит проблему нехватки денег и множества ненужных игроков в команде.
Roger Young
14 июня 2016 в 15:22, ред.
Александр Чистяков, здравствуйте.

Уже 3 дня пытаюсь связаться с Микки, но видимо он в отпуске. Пишу вам по поводу игры fantasy. Кажется нашел пару багов, хотелось бы обсудить их и помочь по мере сил.

1. Многие стали мухлевать и ставить каждый день новый состав из тех команд кто играет сегодня. Так вероятность начисления очков вырастает в разы. Я не думаю, что так было запланировано создателями, так как категория запасных игроков вообще не пользуется спросом. Следовательно игроки делают что-то не так.

Есть предложение ограничить смену состава раз в тур, чтобы не было возможности каждый день поживиться за счет обновления состава.

2. Есть баг, что на следующий день после матча, если юзер выбирает отличившегося игрока - он получает очки. Мой друг african africanich
создал команду 11.06 после матча Франция-Румыния и получил очки за игроков французов. И это не единственный случай.

Считаю, что такую халяву надо отменить, потому что получается игрок набирает очки не за хороший прогноз, а за послезнание, то есть опираясь на известные итоги матча.

3. Надо подумать над возможностью расширять свой состав не продавая старых игроков, а увеличивая количество запасных не привлекая реальные деньги.

Это кстати может решить вопрос №1. Например можно увеличить сумму трансферов с 100 млн до 150-200, чтобы можно было купить также и запасных, но ограничить количество трансферов раз в тур. Тогда человек может перед каждой игрой заменять игроков и рассчитывать на баллы, но не сможет пользоваться покупкой/продажей. Так можно узаконить не совсем честную перестановку, которая происходит сейчас.

4. При продаже игрока у тебя взымается около 10% от стоимости спортсмена. Если делать это постоянно, то средства юзера исчезают или минимализируются. Например моя команда в совокупности сейчас стоит 80 млн. Но на счету у меня 0. Следовательно из-за перестановок исчезли не какие-то 100-200 тысяч, а целых 20 млн. Я думаю этот момент нужно доработать.

Отпишитесь пожалуйста на это сообщение, так как очень хотелось бы узнать ваше мнение.
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:10
ТА ЖЕ ЕРУНДА
france football
14 июня 2016 в 15:09
Я понимаю ещё составить команду лучших по итогам группового этапа.

А смысл составлять такие "сборные" по итогам 2-3 матчей ?!
Бред. Просто бред.
Fejero
Fejero ответ Venezuela (раскрыть)
14 июня 2016 в 15:05
Лично я наблюдаю картину, что если ты хочешь набирать хоть какие-то очки, то в минус будешь уходить постоянно без доната...
Как тут деньги за очки начисляются вообще не понятно, кроме того, что это гроши..
Venezuela
14 июня 2016 в 14:58
Жаль, что не видно "банк" других. Не понятно, кто донатит, кто копит. Из-за этого невозможно составить стратегию, что идет в минус игре. Да и сама игра хуже чувствуется.
Вот посмотрим на топ-10. У всех есть явный минус по составу (изначально состав собирали на 100 млн), т.е они каждый день меняют половину состава и уходят в минус из-за продажи игроков.
Но уходят ли? Банк-то не виден. А вдруг у них в банке отложено или задоначено?
Исходя из этого лично мне не ясно, какую стратегию стоит выбирать. Или играть как играл и отставать по очкам, думая при этом, что лидеры потом упадут из-за отсутствия денег. Или же тоже менять всю команду, при этом сливая деньги, но набирая очки. А потом окажется, что я просто уйду в минус. Да очки не так и много дают денег. 10% при ежедневной продаже вполне их могут перекрывать. И проанализирговать это невозможно без отображения банков соперников.
Более того, в правилах нет никаких формул. А игроков приходится продавать в слепую, или же тратить время, искать их цену и потом вычитать 10% (про которые я прочел в комментариях).
И запасные неактивны. Для чего эти слоты? В них нельзя никого перетащить и купить. Пока очень много вопросов к этой игре.
Локо Мотив
Локо Мотив ответ Судья (раскрыть)
14 июня 2016 в 14:51, ред.
Конечно есть
Venezuela
Venezuela ответ амурец (раскрыть)
14 июня 2016 в 14:43
Причем тут реальный футбол? Буффон не пропустил и ему дали за это максимально очков в фентези. А Вася не играл в 4 день.
амурец
14 июня 2016 в 14:30
а Буффон то как сюда попал, до мяча ни разу не дотронулся, всё за него сделали защитники, и попади бельгийцы в створ ворот наловил бы этот супер вратарь полную кошёлку. уж кто молодец так это Куртуа. и брат Вася тут должен быть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить