Soccer.ru

Символическая антисборная 1/4 финала Евро-2016

04 июля 2016, 14:06
Символическая антисборная 1/4 финала Евро-2016

Четверо проигравших, двое – в серии пенальти, остальные – после грубых ошибок обороны. Но «Соккер.ру» рад, что подвернулась возможность поругать даже волевых итальянских и исландских футболистов, ведь ребята заслужили, чтобы их быстро не забывали! 

Вратарь

Лукаш Фабиански (Польша)

Нет, здесь не будет Халльдорссона. Просто сравните игру Лукаша в серии пенальти против Португалии с действиями Буффона и Нойера – вратарей из первой мировой пятерки, в своей лотерее с препятствиями. Фабиански по ходу встречи взял пару простых ударов, но в решающий момент испугался и начал гадать так часто, что поляков в полуфинале не будет. Дело не в том, что пропускал, беда в том, что не реагировал.

Защитники

Биркир Севарссон (Исландия)

Все, кто появлялся на левом краю у французов, даже в гости заходил, смяли бедного защитника, который в сборной давно, но и мечтать не мог, что окажется в восьмерке самых успешных на крупном турнире, что вообще сыграет на Евро. Так что Биркир должен быть счастлив и после поражения, как минимум необходимо поблагодарить Пайе, Жиру и Гризманна за науку, ведь учиться не поздно даже в тридцать один год!

Кэри Арнасон (Исландия)

Не выгораживаем защитника «Краснодара» Сигурдссона – тоже свои ошибки благополучно совершил, но стоит отметить, что Арнасон провалился заметнее. Провел сильный турнир, но как встретился с Жиру и Гризманном, то подставлял голкипера команды раз за разом, в результате матч Франции и Исландии завершился еще до перерыва, дальше викинги просто благополучно воевали за свою честь, не сдавались. Правда, уже без Арнасона – Кэри ушел в перерыве.

Джейсон Денайе (Бельгия)

Символическая антисборная 1/4 финала Евро-2016

Дисквалификация Вермалена заставила делать замены и Джейсон не справился. Вроде бы старался, вроде бы сильный парень, а на деле его команда пропускала и пропускала, отыграться не смогла, хотя сражалась против Уэльса, а не против Италии и Германии. Денайе вряд ли с такой игрой стал дороже. Но согласитесь – когда неудачно играют двадцатиоднолетние ребята, то у них еще будет второй шанс. Будем считать этот провал наукой!

Джордан Лукаку (Бельгия)

Травмы испортили линию обороны Бельгии еще до Евро, но ставка Вилмотса на Джордана Лукаку, который сыграл с валлийцами просто ужасно, скорее доказывает, что молодой футболист был психологически не готов к такому испытанию, нежели ставит крест на перспективах младшего брата Ромелу. Нормальный футболист, перспективный, но иногда так случается и нужно быть в списке худших – теперь очередь Джордана.

Полузащитники

Якуб Блащиковски (Польша)

Как и в случае с бельгийскими защитниками, вина тренера налицо – Куба ползал полем против Португалии на фланге, куда постоянно смещался Санчеш и неплохо сыграл крепкий Элизеу. Поляки чудом не проиграли в основное время с таким подходом к оценке состояния футболистов, ведь один удар мог все изменить. А Блащиковски ведь еще и возрастной, и когда тренер предложил фланговому хавбеку пробить в серии, тот проиграл Патрисиу.

Арон Гуннарссон (Исландия)

Как и Куба, очень важный и полезный для своей сборной футболист, но не в матче против Франции. Опорную зону несчастной Исландии просто смяли, пережевали и выплюнули в лицо вратарю и линии обороны четыре раза только до перерыва, на что у Арона не нашлось ответа – Гуннарссон провалил последний матч своей сборной на Евро, а попадает в антисборную стадии потому, что мы все успели убедиться – умеет играть намного лучше!

Эммануэле Джаккерини (Италия)

Против сборной Германии один из героев Евро-2016 был суетливым, симулировал и получил за это желтую карточку, не пригодился в созидании, отличился браком, не создавал моменты, не смог помочь Италии. Конечно же, попадает сюда за конкретный матч, а так он хорош и вообще команда Конте с Германией играла скорее хорошо. Но Джаккерини не был как Пароло. Он вообще герой, поскольку пахал на совесть, как вся команда. Но в матче равных соперников стал одним из тех, кто не оправдал ожидания.

Кевин де Брюйне (Бельгия)

У Кевина половина матчей на Евро ужасные – как против Уэльса, половина – прекрасные, если говорить строго о его персональной игре. Но сравните с Бэйлом, ведь у Гарета схожие задачи. У де Брюйне ни одной обводки в четвертьфинале – у валлийца пять, одна удачная борьба на втором этаже против пяти у Гарета, ударов больше, но толку, если всего один точный и Бельгия вылетела из Евро, проиграв Уэльсу? Бэйл делал черновую работу – де Брюйне наблюдал за вылетом своих «дьяволов».

Нападающие

Грациано Пелле (Италия)

Символическая антисборная 1/4 финала Евро-2016

Дзадза и Пелле получили порцию критики от Тьерри Анри – оба разбегались по-пижонски и странно для такого уровня и ответственного момента, оба не попали в створ ворот Нойера. Но Симоне хотя бы весь матч не провел так, как Грациано. Не лучший поединок выдал нападающий против Германии, ни одного удара в створ, не справился форвард с перестроением соперника на три центральных, потерялся, должен был бороться лучше и играть заметнее.

Ромелу Лукаку (Бельгия)

Самым слабым нападающим стадии стал Бодварссон. Ни у чужих ворот, ни у своих владений не пригодился. Но неинтересно критиковать того, кто изначально и не был рожден, чтобы разбивать оборону Франции так, как Жиру – защиту Исландии. При составлении любых антисборных логично руководствоваться сравнением ожиданий и реальности, а это значит, что Ромелу Лукаку вместе с братом в этой команде – от него ждали большего, а в решающий момент волевых качеств парню не хватило.

Тренер

Марк Вилмотс (Бельгия)

Лагербек проиграл не потому, что плохой тренер, а потому, что у Дешама состав лучше. Навалка уступил по пенальти, как и Конте, и очень непростому сопернику. Тогда как Бельгия могла надавить на минусы Уэльса, однако Марк Вилмотс провалил подготовительную работу, неправильно выбрал расстановку, нелогично действовал, когда начали проигрывать.

Куртуа не случайно намекнул, что футболисты не откажутся от расставания с тренером, у которого нет класса Конте, чтобы выжимать максимум из настолько талантливого состава, как бельгийский. Вообще, эта антисборная в параллельной вселенной могла бы быть списком лучших игроков стадии – очень представительный состав получился!

Все комментарии
starche
starche ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 14:02
Отдохни, устал наверное.
Nebo
Nebo ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 21:59
у Аргентины и сборная посильнее там есть кому тащит кроме Месси , а тут все играют на Криро...
Геннадий Орлов
Геннадий Орлов ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 17:49
При этом 2 и 1 из них были сделаны в одном матче..... с Венгрией
Геннадий Орлов
Геннадий Орлов ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 17:05
В этом и вся суть. Если даже Роналду проваливает турнир, стоит ему забить 1 мяч и он уже в символической сборной турнира
3lodeg0s
3lodeg0s ответ Kar_Laeda (раскрыть)
04 июля 2016 в 17:04
Точно.
Нападение у Бельгии космос. Центр поля топовый.
Kar_Laeda
04 июля 2016 в 16:58, ред.
Вильмотс вообще должен возглавлять список самых донных тренеров на этом Евро. Такая команда в распоряжении, а он Уэльсам сливает
3lodeg0s
04 июля 2016 в 16:54
Почему нет второго состава? Однозначно там должна быть "звезда" Португалии, которая промазала по мячу перед пустыми воротами.
mouzz
04 июля 2016 в 16:14
Английский клуб готов потратить на футболиста сборной Германии 75 миллионов евро. В контракте немецкого футболиста есть пункт, гласящий о том, что «Реалу» должны будут заплатить не менее 300 миллионов, если футболист захочет покинуть команду по собственному желанию.

О даааааа))))) Кроос нужен всем)))))) а мы его продали, забирайте)))))
xiz
xiz ответ Roger Young (раскрыть)
04 июля 2016 в 16:06
Куртуа тащил много хоть и не считаю его топом
Roman73
04 июля 2016 в 15:15
Блащиковски, Де Брюне и Джакеринни отлично отыграли турнир,
получше небезизвестного Криштиану Рональду, котрый поди в некоторых "умах" ещё претендует на лучшего игрока.
Случай когда оценка игры опирается не на анализ тактико-технических действии,, степень противодействия , накал матчей. Псевдооценка основана на результате команд, который зачастую зависел от одного удара с точки, и не всегда ошибки упомянутых игроков. Пять матчей максимальной борьбы на поле и один неудачный удар с точки.
Это подобно нашим глупым комментаторам расставлять акценты по результату, а не по сути игры.
sir_Alex
04 июля 2016 в 15:03
Марк Вилмотс - вообще не тренер.
Roger Young
04 июля 2016 в 14:50
Не согласен, что поставили Фабиански, который пропустил с игры всего 1 мяч, в отличии от более именитого Куртуа.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить