Soccer.ru

Самый ожидаемый матч Евро-2016

07 июля 2016, 15:00
Самый ожидаемый матч Евро-2016

Если суждено увидеть великий матч сборных, то сегодня. В финалах обычно осторожничают, а французские футболисты могут заставить Германию рисковать! «Соккер.ру» предлагает вспомнить, как дрались раньше, и поспорить о шансах на новый успех.

Допинг, выбитые зубы и раздел «медалей»

Интересно, в день, когда Шумахер выбивал Баттистону три зуба, ломал скулу и наносил черепно-мозговую травму, игроки сборной ФРГ были под допингом? Позже скандальный вратарь намекнул в автобиографии, что в немецком футболе баловались запрещенными препаратами, заходя в финалы чемпионатов мира в восьмидесятых и неизменно их проигрывая сначала Италии, а потом Аргентине. Возможно, когда Платини и компания героически предлагали немцам игру наотмашь, те были свежее к серии пенальти, приняв «витамины»? Никогда не узнаем точно, хотя именно благодаря языкастому Шумахеру в Бундеслиге стали проверять на допинг куда чаще.

И нередко немцы с французами выясняли отношения. Так что лучше предположим, что тот великий матч можно повторить сейчас. Хотя есть в истории противостояния и немало поражений немцев, так что могут обойтись без серии пенальти. Или без финала с хозяевами, ведь статистику в поединке французов и немцев подравняют победы команды ГДР. Не стоит забывать о восточных немцах, эта сборная выигрывала у французов, причем встречались и весьма результативные матчи. На голы, играя между собой, эти ребята часто не скупятся, все-таки соседи, есть что вспомнить, есть что делить. Например, медали – было два полуфинала, в которых выиграла сборная ФРГ, был четвертьфинал в Бразилии, а начали с матча на ЧМ-58, где Франция взяла третье место, разбив с помощью покера Фонтена немцев со счетом 6:3.

Вольные стрелки, ходящие по струнке

Самый ожидаемый матч Евро-2016

Все ждут не очень результативный матч, но давайте не забывать, что Германия два года тому назад разбила Бразилию – хозяев того чемпионата, а гостеприимная, насколько позволяет воспитание приезжих, Франция на днях поиздевалась над Исландией, и четвертьфинал оказался самым результативным матчем на Евро со времен победного для французов турнира 2000-го года. То есть перед нами вольные стрелки, которые одновременно ходят по тактической струнке, поскольку Лев и Дешам не относятся к наставникам, которые любят пустить все на самотек. Йоахим, быть может, либеральнее, а вот Дидье сконцентрирован на диктате, угрюм порой, но человек работает на свою страну и сделает все, чтобы его команда выглядела достойно.

Пожалуй, именно о полуфинале, в котором обе стороны сыграют на своих оборотах, и стоит вести речь. Немцы должны быть собой и постараться победить, а Франция отвечает за неожиданные повороты – эти могут и пропустить первыми, и забить быстро. Или на последних секундах, тогда как немцы скорее примут ничью, особенно против соперника, которого стоит побаиваться. Разумеется, не было еще взрослой проверки обороны Льориса, где играют Рами и Косьельни – защитники, которых трудно именовать самыми хладнокровными в  мире. Да и Канте, хотя его полюбили за игру в «Лестере», разве имеет представление о матчах такого уровня? Тут даже не о травмах немцев стоит говорить, а о том, что Франция оголила некоторые минусы, понимая, что некому ими воспользоваться. А теперь такой соперник появился!

Тактика имени баночки Винни Пуха

Самый ожидаемый матч Евро-2016

Сейчас имеет смысл перефразировать изречение об арбитрах. В современном футболе лучшая тактика – незаметная. Ненавязчивость команд Италии и Уэльса, играющих в пять защитников, сделала их героями Евро. Двойки нападающих, которые есть у многих, просто поданные под разным соусом и разной картой вин – итальянским, французским или португальским, тоже работают, не выпячивая центральных форвардов. Причем даже голы Мораты или Жиру не делают их главнейшими из героев турнира. Даже если возьмете Бэйла или Роналду – оба выполняли установки, работая на команду, ждали своего шанса. А если назовете лидеров Франции, то получите Пайе и Гризманна – командных футболистов.

И сборная Германии – эталон такого подхода, ведь там Боатенг и Киммих важны в равной степени для успеха, как Мюллер и Дракслер. Опытные ребята – большие звезды, но на молодых тоже ответственность. Никто у Лева не на первом месте, нет особенных, даже нет незаменимых, что должно сегодня помочь. Конечно, хотелось бы увидеть оптимальные с точки зрения наставников составы, но нам еще предстоит убедиться на примере нового сезона «Игры престолов» в Англии, что современная тактика формулируется так, как стишок Винни: «Баночка с медом – странный предмет, он если есть, то его сразу нет». То есть лучшая тактика – незаметная, прикрытая несколькими маскировочными сетками, завязанная на такой тонкой работе, что решающий момент возникает, словно на ровном месте, как в случае с некоторыми голами Франции или с действиями Роналду против Уэльса.

Никто не без греха, но сильнее нет

Самый ожидаемый матч Евро-2016

Каждый, кто оказался в другой части сетки, изначально уступал и команде Италии, и этим двум полуфиналистам. Даже Португалия. Это не оценка «на глаз», просто в футболе сборных любая мелочь важна, и в мелочах Германии и Франции равных нет. Они еще и меняться умеют, что доказывает включение Канте в основу Франции, хотя он там без году неделю, как и Киммих в стартовом составе команды Германии. Но оба игрока важные, а у Хектора и Комана не меньше шансов себя проявить, нежели у Мюллера и Погба, хотя вторые – большие и признанные звезды, а первые – защитник и атакующий хавбек, которым еще надо наработать на подобный статус на своих позициях. Но так веселее и интереснее, поскольку есть шанс, что французы – Дешам запрещает тренировать пенальти, не станут тянуть кота за хвост.

Перед нами сильнейшие, Франция в отличном настроении, Германия рада, что прошла Италию, и хотя слишком серьезные на турнире, цель оправдывает средства, ведь эмоции и силы нужно беречь. Франция во втором тайме с Исландией это показала, а немцы, хотя у них было чуть больше времени для восстановления, не только потеряли игроков, но и сыграли дополнительное время и провели психически изнуряющую серию пенальти с Италией. Сейчас Леву нужно думать, как избежать ошибок из-за секундной потери концентрации, а Дешаму стоит переживать, не были ли победы его команды отсылкой к удобному для хозяев календарю? Франция – очаровательная сборная, но сегодня против них сыграют чемпионы мира, ставки выросли до максимума. Многие ждали встречу немцев и французов еще до начала турнира, осталось понять, кто же победит?

Все комментарии
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07 июля 2016 в 21:46
Последнее предложение ты про своего отца написал . Да и мать такая же .
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Фанат футбола . (раскрыть)
07 июля 2016 в 20:36
Эка ,как всё перевернул....Молодца ! Это я про твои 5 классов писал....Я закончил шесть ! Уродик ты.....
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07 июля 2016 в 20:03, ред.
А я не понимаю.... ведь ты при этом ещё и писать тут пытаешься со своим то образованием в 5 классов......только за это тебя уважать надо ... ну и что признался честно. молодец.
фрэнк
07 июля 2016 в 19:52
надеюсь бюргеры победят "французов"...
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Фанат футбола . (раскрыть)
07 июля 2016 в 19:49
Я понимаю, что окончив на тройки пятый класс .....трудно читать , что пишут грамотные люди.
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Artuom (раскрыть)
07 июля 2016 в 19:48
При чём тут ФИФА ? Чемпионат проводит УЕФА и страна -организатор турнира. и именно они объявили такое положение - бронзовых медалей не будет, а будут другие по 40 штук. Даже поварам команд...
Omarhan
Omarhan ответ Venezuela (раскрыть)
07 июля 2016 в 19:11
а тебя не удивляет то с кем играла Германия и с кем играла Франция и где ты видел чтобы последние годы Германия от защиты играла в финале Португалам минимум 2 накидают
112910415
07 июля 2016 в 18:26
разгрома никакого не будет...но это всё, что пока можно сказать
Artuom
07 июля 2016 в 17:51
Разгром, разгром... Откуда разгром???

Конечно Германия может победить Францию, это нормально. Но вынести с разгромным счётом?)))
КТО??? Вы что матчи немцев не смотрите?
Мюллер все матчи провтыкал, а тут раз и родит?) Шюррле, Гетце, Подольски - врятли! Гомес... может на морально волевых, но 1 гол.

Получается немцы могут рассчитывать на феерию в исполнении Дракслера, на пас конфетку от Озила(который еще нужно замкнуть) или на подключение защитников и опорника.
Да-да, именно на них, потому что нападение Германии на этом Евро херней мается.
Так что неизвестно с какого перепуга немцы смогут хотя бы 3 мяча забить (а некоторые и 7 предполагают).
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Artuom (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:40
ну если не угадаю - пропаду с сайта и всё , а вы меня материте потом . если же угадаю буду тут барином ходить )))))))))))))
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ceret (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:39
естественно .
ceret
ceret ответ Фанат футбола . (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:38
ага,потом вы исчезнете из soccera
Artuom
Artuom ответ Фанат футбола . (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:37
Да много уже было по ходу турнира этих скриньте... хрен кто угадал...
League1
League1 ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:36
снова было бы 50 на 50))
Artuom
Artuom ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:36
Турнир и медали организовывает ФИФА а виноваты французы???
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Судья (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:32
3-1 победа немцев .
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ League1 (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:27
Если бы у Германии был Беккенбауэр.......
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Владимир Иванович (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:26
Не знаю как у других , но у меня не хватило сил дочитать это . В библиотеке работаешь ? )))))
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Dart Veider (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:26
По какой- такой идее ? Нет в регламенте уже давно встреч за третье место. Забыли, что в 2008 Россия и Турция получили бронзу, как проигравшие в полуфиналах.
Фанат футбола .
07 июля 2016 в 17:24
немцы победят без вариантов причем в два мяча ( 3-1) . а в финале португальцев вынесут с разницей в три мяча ( 4-1 ) . скриньте.
Владимир Иванович
07 июля 2016 в 17:23
Конечно же желаю победы Франции, показавшая великолепную игру с Исландией ,с одной стороны. А с другой - пусть победит Германия...И вот почему - пусть почувствуют организаторы турнира и федерация футбола Франции, что такое жадность. По регламенту на ЧЕ будут вручены медали ( аж по 40 штук) только финалистам. На бронзу организаторы не потянули. И жадность должна быть наказана ! Проиграет Франция и останется СОВСЕМ без медалей ? Нонсенс ? Нет, толерантность грёбаная европейская. Скоро и серебряные медали отменят.......Есть, мол, тольк опобедитель..странная позиция. Давайте тогда её перенесём на все виды спорта ! Давайте на ОИ награждать только чемпионов, давайте на ЧМ по различным видам спорта тоже не давать медалей ,кроме золотых. Забудем о пьедестале почёта, забудем о призовых для призёров. Обо всём давайте забудем - есть только победитель...И куда мировой спорт с таким подходом придёт в конце концов ? Мне очень жаль Уэльс, который стёр нашу сборную с поля начисто....до встречи с португальцами отлично провели ещё две игры , особенно с Бельгией, -первым номером в мировом рейтинге ФИФА. А в итоге валлийцы остались без медалей, которые , безусловно, заслужили. Это не наша сборная в 2008, которая получив бронзу, позорно дважды проиграла Испании - 1-4 и 0-3. А медали обмывали....а некоторые уроды, вообще ничего не получив, ещё как обмывали на днях шампанским " Мадам Клико" окончание для них ЧЕ.
амурец
амурец ответ Andrejka (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:21
а Германия не Исландия и в воротах у немцев Нойер
Andrejka
Andrejka ответ амурец (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:08
исландцам
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Venezuela (раскрыть)
07 июля 2016 в 17:00
Я бы посмотрел сколько бы они накидали Италии,например...
Ни одного сильного соперника они на этом Евро не встречали
MixaBMK
MixaBMK ответ Dart Veider (раскрыть)
07 июля 2016 в 16:41
не будет
League1
07 июля 2016 в 16:40
Если бы у Франции сейчас был Зидан, то у германии вообще не было бы шансов. А нынче 50 на 50.
Dart Veider
07 июля 2016 в 16:38
Кто нибудь знает будет ли на этом евро матч за 3 место потому что если есть стадия 1/8 значит матч за 3 место по идеи проводится должен
MixaBMK
07 июля 2016 в 16:36
50 на 50! Важно кто забьёт первым
arsen09
07 июля 2016 в 16:27
Шансы как никогда 50/50 ! Думаю что всё же у немцев чуть больше фансов !
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Venezuela (раскрыть)
07 июля 2016 в 16:24, ред.
Германия - не Исландия или Албания. Тут еще надо постараться накидать, в чем я очень сильно сомневаюсь. Хотя судьи могут сделать свое дело, хозяева все-таки.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить