Soccer.ru

Франция отправляет Германию домой!

08 июля 2016, 00:36
Франция отправляет Германию домой!

Хозяева Евро-2016 сработали верно, забили немцам два мяча. «Соккер.ру» подчеркивает растерянность чемпионов мира, выставляя оценки участникам матча, который не разочаровал болельщиков и футболистов сборной Франции – полноправных героев вечера!

Оценки пользователей «Соккер.ру»

Вратари

Мануэль Нойер (5.0) – Уго Льорис (8.5)

Немецкое издание «Bild» до матча назвало Нойера лучшим вратарем мира и при поименном сравнении отдало предпочтение Мануэлю перед Льорисом. Согласившись с оценкой «по номиналу», отмечаем, что француз сыграл замечательно во всех моментах, а Нойер гадал, когда Гризманн подошел к «точке». И не спас, когда Антуан бил во второй раз, тогда как капитан Льорис летал по девяткам и защитил Францию!

Франция отправляет Германию домой!

Защитники

Джошуа Киммих (6.5) – Бакари Санья (6.5)

Правый защитник сборной Германии был растерян порой, не хватило ему опыта и чувства момента, чтобы давить на Эвра. Хотя тут надо добавить, что Озил провалил работу на правом краю, особенно если сравнивать с Дракслером слева. Санья тоже персонально Сиссоко поддерживал так себе, но Бакари было важнее не очень часто пропускать заведенного Дракслера – в целом удалось, хотя и случались разовые провалы, но повезло – обошлось.

Бенедикт Хеведес (6.0) – Самуэль Умтити (7.0)

Оба не начали турнир в основе сборных, но сегодня были важны, поскольку малейшая индивидуальная ошибка могла перечеркнуть старания всех напарников. Хеведес спас Германию до перерыва, не его вина, что пропустили впервые, а Умтити, как видите, не дал продышаться Мюллеру. Самому Томасу, который так и не заиграл на этом Евро – уже по привычке. Умтити намекнул, зачем он «Барселоне», нервы крепкие!

Джером Боатенг (6.0) – Лоран Косьельни (7.0)

Неудачно работал Боатенг порой, не был таким «боссом», как следовало, однако он, как и Косьельни, не забывали, что именно от них начинают плясать в линии защиты. Джером и Лоран соответствовали высоченному уровню матча, в котором приняли участие. Когда так давят, без мелких оплошностей нельзя, но грубо и результативно ни Боатенг, ни Косьельни не ошиблись! Но когда Джером получил травму, промелькнула мысль: «Вот и все, Германия вылетела».

Йонас Хектор (6.0) – Патрис Эвра (7.5)

Франция отправляет Германию домой!

Хектор был невероятно активным, когда игра стала в первом тайме интенсивной и сумбурной, однако Йонасу было сложно успевать страховать защитников на случай контратак и одновременно самому быть активным участником набегов Германии на чужие владения. Эвра был незаметнее, пожалуй, но зато стоял намертво – не было видно немцев справа в атаке. Хектора просто не придавили, а Патрис просто слишком опытный, Озила согнал, как муху.

Центральные полузащитники

Бастиан Швайнштайгер (4.5) – Блез Матюиди (6.5)

Капитан команды, появление которого в основе в штыки воспринимали в самой Германии – спорили, не будет ли выбор Бастиана ошибкой Лева, привез в ворота Нойера глупый пенальти. Как можно, помня ошибку Боатенга, размахивать руками в штрафной площади? Швайнштайгер подвел, а поскольку в центре поля работал средне, то даже незаметный, но эффективный Матюиди получает более высокую оценку.

Эмре Джан (6.5) – Поль Погба (7.5)

Джан пытался активностью заместить отсутствие опыта, но не получилось. Эмре был заметен, но был ли полезен? У Погба тоже не шла игра в атаке – не давали ему времени, чтобы созидать, зато разрушал Поль неплохо, невзирая на то, что у него с Матюиди общий минус – у них нет чутья «цепных псов». Оба оставляли между линией обороны и собой зазоры, которыми немцы, правда, не пользовались. Значит, Поль за то, что снял корону и выполнял черновую работу, заслужил высокую оценку!

Атакующие полузащитники

Месут Озил (4.5) – Мусса Сиссоко (6.0)

В принципе, из-за этих ребят можно сказать, что играли десять на десять. И если Сиссоко можно еще простить инертность в решающий момент – хотя бы «много и полезно перемещался», то Месут был откровенно плох, учитывая его статус и количество сыгранных больших матчей. Озил не лидер, а лидера очень не хватало Германии по ходу второго тайма, в котором Франция с первых минут показала, что уверенность не потеряла!

Тони Кроос (6.0) – Антуан Гризманн (10.0)

Франция отправляет Германию домой!

У Тони на позиции «под нападающими» не было возможности показать плюсы, опорная зона Франции не была похожа на центральных полузащитников Бразилии двумя годами ранее, ходить к воротам, как по парку, не давали. Кроос старался, но разочаровал. А Гризманн сначала много боролся, потом показал крепкие нервы – реализовал важнейший пенальти, и зашлифовал голевым чутьем, ведь сделал дубль. Герой Франции даже без хет-трика, который мог случиться!  

Юлиан Дракслер (6.5) – Димитри Пайе (6.0)

Дракслер был одним из немногих, кто не только поддержал интенсивность стартового отрезка, но и делал это достаточно осмысленно. Юлиан старался, если бы напарники – Кроос, Мюллер и Озил, смотрелись лучше, то у Дракслера была бы возможность не карточку найти, но и голевую передачу или даже выйти на ударную позицию. Пайе наоборот был незаметен, сыграл ниже возможностей и логично был заменен. Первый был одним из лучших у немцев, но празднует победу второй – такой вот парадокс!

Нападающие

Томас Мюллер (3.0) – Оливье Жиру (6.0)

Франция отправляет Германию домой!

Не десять на десять играли, а девять на девять даже – у Мюллера полный провал на Евро, если говорить о работе нападающего, а поскольку он сегодня играл в центре атаки, то надо ругать еще сильнее и делать худшим на поле, ведь речь о важном и ключевом футболисте. До матча, честно говоря, казалось, что Томас себя проявит и даже забьет, как Роналду, но на деле сыграл еще хуже, чем Жиру, у которого нет скорости форварда экстра-класса.

Вышедшие на замену

Шкодран Мустафи (6.0)

Вышел вместо лидера обороны, игравшего плохо. И хотя перед нами отличный защитник, который мог бы играть в основе, не будь там Хуммельса и Боатенга, Шкодран все-таки не тот, о ком стоит говорить, если надо отыгрываться. Сыграл и сыграл – второй пропустили, не помог.

Марио Гетце (2.5)

Если тебе нужно забить, а ты выпускаешь нынешнего Гетце – расписываешься в неимении толковых вариантов. Форвардов нужного формата в команде не осталось, Марио, конечно, повезло забить исторический гол Аргентине, но теперь он слабее, что и доказал, выйдя на замену. Наверное, еще хуже смотрелся, чем Мюллер, а надо было умудриться!

Лерой Сане (без оценки)

Молодой человек вышел, когда игра была сделана, не будем ему ставить низкую оценку, списывая провал лидеров сборной Германии.

Н’Голо Канте (6.5)

Опорный хавбек заменил атакующего, чтобы Франция не пропускала. Команда уже с Канте на поле забила мяч в ворота Нойера, и держалась так, как будущий победитель – к Канте не может быть вопросов, причем он нужен в финале, поскольку Португалия хитрая, а Сиссоко – бесполезный, хотя и бегает много.

Пьер-Андре Жиньяк (6.0)

Мексиканские каникулы Жиньяка могут завершиться победой на чемпионате Европы! Конечно, Пьер-Андре наполовину турист, наполовину – друг главного тренера, и лишь на оставшиеся 46 % — нападающий для основы такой сборной. Но если без шуток, то нападающий неплохой, хотя сегодня и не пригодился.

Тренеры

Франция отправляет Германию домой!

Йоахим Лев (1.5) – Дидье Дешам (8.0)

Лев с возрастом становится похожим на брата Меркель, и смотрелся в матче с Францией, словно Ангела рядом с собаками, которых панически боится. «Трехцветные» с первых минут обозначили желание драться, и хотя они в середине первого тайма играли хуже, чем немцы, гол многое изменил, позволил хозяевам тянуть время и держать удар, наблюдая за агонией очень сильного, но недосказанного соперника.

Но Германия Лева после всех перестановок стала беззубой. Чемпионы мира сыграли неважно, ниже собственных возможностей, как и четыре года тому назад против Италии. Полумоменты не реализовали, повторилась история, а Франция сработала просто и верно – забила, вытерпела, еще забила, снова потерпела, вышла в домашний финал, где может быть фаворитом по игре, поскольку потенциал огромный. Так держать, Дидье Дешам!

Все комментарии
Мирошниченко Сергей
10 июля 2016 в 23:39
Франция
Молодцы вперёд
Мирошниченко Сергей
10 июля 2016 в 23:39
Германия
Я болел за вас )))))
Гуд ...
sir_Alex
sir_Alex ответ Zimmer (раскрыть)
08 июля 2016 в 18:50
Вот и я о том же!
Zimmer
Zimmer ответ sir_Alex (раскрыть)
08 июля 2016 в 15:02
Кстати Мюллер-это самое большое разочарование на этом ЕВРО. На него много было ставок, что он будет лучшим бомбардиром.
Die Roten
08 июля 2016 в 14:35
левые оценки какие то
поставь итальянский свисток пенальти на снос крооса
что бы сейчас писали
Zenit - Rostov
08 июля 2016 в 14:22
Да ну, такая разница в оценках, будто французы возили немцев как детей. А Лев vs Дешам ну это вообще клиника, разница в 6,5 баллов, при том, Йоахим вчистую переигрывал оппонента до нелепого пенальти?
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ sir_Alex (раскрыть)
08 июля 2016 в 13:54
А мне Мюллер понравился, несколько раз опасно бил, но промахивался. Но это лучше ,чем совсем не бить по воротам, как это делали наши нападающие..
Владимир Иванович
Владимир Иванович ответ Пепс (раскрыть)
08 июля 2016 в 13:52
С подачи госпожи Меркель скоро во всех командах Европы будут игроки именно с таким цветом кожи....Не удивляйтесь.
Владимир Иванович
08 июля 2016 в 13:50
Франция не просто отправила немцев домой, она отправила их без бронзовых медалей, как и Уэльс. Французские жлобы пожалели денег на изготовление бронзовых медалей. НО ведь это Чемпионат, играют Национальные сборные ! За первые два места аж по 40 комплектов приготовили !
Elves
Elves ответ Funny_Smailik (раскрыть)
08 июля 2016 в 12:19
Травма.
Пепс
Пепс ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2016 в 11:34
Ага особенно в конце вышел ... этот темненький ариец :)))
Пепс
08 июля 2016 в 11:33
Да... У Бундесов нет ща напов уровня Клозе, Гомеса...
tabakur
08 июля 2016 в 11:25
Кто вообще выставлял оценки?? У французов по всем позициям оценки выше, что за бред? Да, счет на табло, в финале Франция, но то что немцы играли лучше это же очевидно. Проиграли, но так бывает... Игроки то в большинстве своем играли лучше, и оценок достойны более высоких. Да, Гризманн красавец, а Мюллер провалил матч, но не по всем же позициям...
GURzilla
08 июля 2016 в 11:08
Верните Клозе!!!
RomarioBrazil
08 июля 2016 в 10:48, ред.
Соккер! Поправьте статью, забыли поставить оценку еще одному игроку сборной Франции-судье Рицццоли!
Нельзя же оставлять без оценки игрока, который провел на поле все 90 минут!
Arsenalissimo
08 июля 2016 в 10:20, ред.
Что то откровенно слили немцев. Да и ощущение будто немцы сами хотели свалить с этого турнира и сами слились. В общем впечатление неоднозначное это стопудняк!

А тут еще поставили Риццоли судить игру)) Судю, который еще в финале на ЧМ 2014 никого не удалял даже когда Швайнштайгеру рассекли лицо. В эпизоде с пенальти он скорее всего защищал свое лицо от возможного локтевого удара. Так или иначе пеналь левый, да и зачем было ставить судью, сборную которого обыграли эти же немцы!

Также вообще не поверю что Нойер, к примеру, может выдать вот такой ляп в эпизоде со вторым голом. Такое у него я еще не видел!

Да и после матча посмотрел на немцев, должного разочарования, как это бывает с теми кто старается, я у них не увидел!

Одним словом недосказанность у немцев остается точно! Посмотрим как они будут себя вести на ЧМ 2018.
Рафаэль Хабибуллин
Рафаэль Хабибуллин ответ Valeron_hbk (раскрыть)
08 июля 2016 в 09:52
Есть такое , бесит просто
greck
greck ответ spravedlivost' (раскрыть)
08 июля 2016 в 09:49
Российскую легкую атлетику под удар поставили те кто поставил допинг на конвеер и подтасовывал допинг пробы. Думали, что самые умные и не попадутся...гнилая власть и туда руку запустила, а теперь спортсмены пропускают старт всей своей жизни.
амурец
08 июля 2016 в 09:47
судья конечно спорные моменты трактовал в пользу французов но это не снимает ответственности с немцев которые не сумели забить
zenit_forever2014
08 июля 2016 в 09:40
Не правильный заголовок...Итальянцы выиграли матч......Конечно судья ошибся....но важнее, что с работал принцип почти всех матчей этого Евро в плей-офф выигрывает не та команда, которая лучше играет, а та которая разрушает......нас ждет самый скучный финал за всю историю Евро.....португальцы свежее...и уже всем очевидно, что они нейтрализуют Францию....так как те не умеют качественно позиционно атаковать.....нас ждет матч Португалия-Хорватия....и вероятнее всего именно португальцы и выиграют Евро.....
AlMann
08 июля 2016 в 09:33
Не оспариваю результат - счет на табло, но мне одному показалось, что Риццоли свистел сегодня в одну сторону?
Роман Романов
Роман Романов ответ Elves (раскрыть)
08 июля 2016 в 09:32
Согласен. Но у Франции и Англии это очень заметно.
Elves
Elves ответ Роман Романов (раскрыть)
08 июля 2016 в 09:29
Раньше это лет 30 назад? На ЧМ-98 уже было полно негров и арабов.
К слову и у немцев в составе полно турок и других национальностей. Да и на другого финалиста можно взглянуть, сколько там негров играет, хотя португальцы принадлежат европеоидной расе.
Cvetkov
08 июля 2016 в 09:29
Это Риццоли /номенклатурный и ручной судья / отправил Германию домой ! А Вы задайтесь вопросом-почему,отлично отсудившему российскому судье, не доверили судить ни 1/4 ни 1/2 финальных матчах-да потому,что он не управляем и может засудить кого нельзя,например хозяев турнира !
Elves
Elves ответ spravedlivost' (раскрыть)
08 июля 2016 в 09:21
А футбольная сборная тут каким боком?
Роман Ли
08 июля 2016 в 09:02
По нападению итальяно веро, мне кажется бы получше сыграли против Франции. Сцуко Дзадза и Пелле вы что наделали, ваше это место было в полуфинале.
Роман Ли
08 июля 2016 в 09:00
Что французам не бегать африканцы вроде всегда выносливостью отличались, 6-7 человек стабильно тёмных. По поводу Мюллера - просто Кержаковская карма какая-то у него. Надо было менять, если так и не смог забить сколько игр подряд, видно же. Одну голевую передачу сделал и всё в какой-то игре вначале. С нападением полный провал. Ошибка Лёва.
Роман Ли
08 июля 2016 в 08:57
Нойер гадал с пенальти, в отличие от Льориса, который летал по девяткам. Что за бред. Немцы били что ли пенальти, чтоб сравнивать моменты? Вот, когда пробили бы пенальти Льорису тогда и надо сравнивать. А удары с игры действительно француз смотрелся увереннее.
Funny_Smailik
08 июля 2016 в 08:53, ред.
Насчёт пенки, и без неё попади вначале игры, где-то на 8-й минуте Гризман, не в Нойера а чуть в сторону, просто удар соскочил, то уже вели бы французы 1:0. Откровенно повезло тогда немцам. У них и десятой доли такого момента не было за всю игру. 100%-й гол мог случится :)

П.С. А почему Гомес не играл? :)
Roman73
08 июля 2016 в 08:51
Филипп Лам стоит двух Гекторов и одного Ахилеса в придачу.
Убийство Швайни и нейтрализация Мюллера, перевод его в полузащиту- одно из удачных диверсии Гвардьолы против германского футбола.
Из тех кто остался с 2014 не хуже себя самих играют только Кросс и Боатенг. Как у Озила пойдёт игра не угадает даже тренер.
Германия играет медленно и ни разу не показала игру образца полуфинала с Бразилией.
Но остался командный дух победителей и статус чемпионов, это в равном случае фора в один гол.
У французов много добротных имён, и они быстро бегают, но пока Франция кажется просто набором хороших игроков.
Шансы 50-50.
Поленился публиковать этот комментарий до матча, полуфинал не смотрел.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить