Soccer.ru

​Продается чемпионский ЦСКА. Дорого!

08 июля 2016, 22:53
​Продается чемпионский ЦСКА. Дорого!

Муса – рекордная покупка «Лестера» и очередная удачная продажа Гинера, подыскавшего для армейцев Траоре. В свете свежих трансферов «Соккер.ру» любопытно узнать, насколько цена всего чемпионского состава ЦСКА превышает годовой бюджет клуба?

В российском футболе есть один ловкий покупатель и продавец – Гинер. И хотя даже у его команды случаются просчеты, которые в бизнесе часть процесса, стоит признать, что Мусу они хорошо пристроили, а «Монако» оперативно объявил об аренде Ласина Траоре – дешево и сердито, что называется. Заплаченные «Лестером» девятнадцать миллионов евро составляют тридцать процентов годового бюджета ЦСКА, который примерно оценивается в 63 млн евро. Понятно, что строили стадион, можно и скромнее прожить в будущем, но очень интересно оценить, сколько стоит основа чемпионов России и будущих участников Лиги Чемпионов?

Оборона

В обороне сплошь россияне – действующие и будущий. С такой игрой Смольникова на Евро не нужно быть Слуцким, чтобы заинтересоваться приобретением для главной команды России еще и Фернандеса на правый край. Именно Марио – самый дорогой защитник команды. Когда-то его агенты старались убедить мир, что парень нужен «Реалу», но если бы прибавил в оборонительной игре, то команду уровня «Ромы» заинтересовал легко. А вот Акинфеева отдать за хорошие деньги можно разве что в Турцию, там бы оценили имя и отвалили семь шесть-семь миллионов евро при хороших торгах. Или меньше, учитывая возраст.

За центральных защитников можно выручить копейки по меркам продаж Гинера – возрастные и никуда не спешат. А вот Щенникова в теории можно пристроить в другую команду за миллион-другой. Правда, на деле ни Березуцким, ни Игнашевичу, ни Акинфееву с Георгием из ЦСКА уходить нет смысла. Мало того, что никто особо и не зовет – после Евро разве что Щенникова могли бы робко завлечь на разговор, но потом узнали бы зарплату и успокоились. Кроме того, армейцы собрали компанию из тех, кого в других российских клубах сложно представить. Какие Игнашевич или Щенников в «Зените» и «Спартаке»? А за рубеж не позовут ни старых, ни молодых, да и цена будет ниже – указываем именно цену без «лимитной» надбавки.

Примерная стоимость игроков обороны: Акинфеев (7 млн. евро), Фернандес (12 млн. евро), В. Березуцкий (3 млн. евро), А. Березуцкий (1.5 млн. евро), Игнашевич (1 млн. евро), Щенников (2.5 млн. евро), Набабкин (1.5 млн. евро), Васин (1.5 млн. евро).  

Полузащита

​Продается чемпионский ЦСКА. Дорого!

Тут все интереснее, поскольку начинаем с Дзагоева и видим, что при планомерном прогрессе за полузащитника можно выручить почти столько же, как за Мусу. Ахмед форвард, он результативнее, что привлекает и повышает цену, но Алана давно просматривали. И давно отказались от него после тщательного анализа. Но если битые скауты из «Севильи» или «Лацио» свежим взглядом оценили этого Дзагоева в сравнении с прежним, то отдали больше, чем за Вернблума. Понтусу цену сбивает позиция и отсутствие хладнокровия, но это недооцененный игрок – если найти любителя «тафгаев» из АПЛ, то в состав середняка лиги его можно и за 10 миллионов евро пропихнуть!

А вот Еременко у армейцев эстет, за таких футболистов и должны платить немало, даже с учетом, что уже не молод, зато опытный, думающий. Если бы Роману еще резкости да скорости бешеной, то получили готовый золотой билет в счастливое будущее годового бюджета ЦСКА. Будь у финна качества, которые отличают его от Мхитаряна, то футболиста с такой светлой головой даже в Манчестере можно представить. Хотя и так хороший продавец отметил бы, что ничем Роман не хуже, чем Гюндоган со схожими проблемами, еще и с хроническими болячками. Дешевле, но не намного хуже. Финн здоровее, за него можно получить миллионов десять, а есть еще Натхо, Цауня и Головин, причем последний молодой – можно торговаться.

Примерная стоимость полузащитников: Вернблум (10 млн. евро), Натхо (6 млн. евро), Дзагоев (16 млн. евро), Еременко (10 млн. евро), Цауня (1 млн. евро), Головин (4 млн. евро).

Атака

​Продается чемпионский ЦСКА. Дорого!

Форвардов у ЦСКА кот наплакал, а Думбия и Оланаре, игравшие в прошлом сезоне, в расчет не берутся, они другим прибыль и убыль приносят. Значит, считать начинаем с Мусы. Тем более, его цену знаем, ведь говорят о рекордной покупке в истории «Лестера». За Ахмеда выторговали даже чуть больше, чем предполагалось изначально, и получат солидные деньги. А вот Зоран Тошич не может стоить сейчас дорого, сербу немало лет, но поскольку опыт колоссальный и дорога в Турцию опять открыта – при желании можно расстаться друзьями. С Панченко похожая ситуация, но там лимит вмешивается, и хотя привезут Траоре, Кирилл в будущем должен держаться за шанс заиграть в ЦСКА, если проявит себя в аренде в «Динамо». Еще универсал Миланов из похожей практики вернулся – посчитаем и его тоже в группе атаки, хотя и не согласимся со Слуцким, что в команде есть люди, способные заметить Мусу.

Примерная стоимость атакующих игроков: Муса (19 млн. евро), Панченко (2 млн. евро), Тошич (5 млн. евро), Ткачев (2 млн. евро), Миланов (5 млн. евро).

Общая оценочная стоимость чемпионского состава ЦСКА: 110 миллионов евро

Понятно, что никто с молотка целый основной состав не пустит, разве что в случае форс-мажора невиданных масштабов, ведь и самим армейцам игроки нужны перед Лигой чемпионов. И даже главная претензия к Гинеру от многих фанатов ЦСКА – экономит. Но зато держит клуб на плаву и трофеи берет. Вдруг срочно нужно будет найти треть бюджета – удачная продажа одного-двух футболистов по цене Мусы точно поможет. А если Вернблум и Дзагоев, Еременко и Фернандес в новом сезоне решат прибавить так, что залечат сборную рану Слуцкого и выйдут в плей-офф Лиги чемпионов – через год обязательно заинтересуют такие клубы, как «Лестер». Или даже большие команды, всякое в футболе случается, ждешь в полуфинале Бельгию или Испанию – получаешь Уэльс.  

Ахмед получил то, на что наиграл, выиграл виртуальный конкурс у многих толковых крайних атакующих футболистов. Раньери верит, что нигериец поможет в Лиге чемпионов. А мы не будем лишний раз напоминать, как обычно складываются судьбы цыплят Гинера в топовых лигах, чтобы не огорчать старину Клаудио, ведь понятно, что на выручку президента ЦСКА качество игры после перехода не влияет. Но очевидно, что Муса не последний в команде, кто променял бы РФПЛ на АПЛ. Ахмеда считали самым дорогим в составе, он ушел, позволив оценить последний чемпионский созыв менее чем в два годовых бюджета клуба. Согласны, что состав чемпионского ЦСКА стоит сто десять миллионов евро? Или скорее надо писать «всего 110 миллионов», если учесть, что пятую часть суммы уже «обналичили», расставишь с Мусой, а оценка «Спартака» или «Зенита» может выдать большую сумму!

Все комментарии
Sueverny
12 июля 2016 в 13:07, ред.
Двоякое ощущение. Толь в Тарасовке написано и чуть позже подредактировано... Ну армейцы пятая - шестая команда по бюджету в ПЛ длительное время. И постоянно первая - вторая по результатам. Учитесь.
Denfard
10 июля 2016 в 18:36
В чемпионате России должно быть 30 клубов какая страна и столько должно быть и клубов где их взять16 команд премьер лиги 10 команд первого дивизиона и 4 места сберечь для Крымских клубов вот и 30 клубов премьер лиги России да первый год будет туговатым а дальше пойдёт как по маслу клубы оботрутся пополнятся легионерами начнут привыкать и появятся те футболисты которые получат мандат в Сборную страны который они явно заслужили перед народом тогда и калитка откроется для одарённых футболистов и зарплат
Багров-брат
Багров-брат ответ zyxel410 (раскрыть)
10 июля 2016 в 02:45
"Вот поиграет Ростов в этом сезоне в еврокубках,выиграет ЛЧ или ЛЕ тогда и сравним", - полная цитата. По всей видимости, Вы не выражаете в ней надежды на возможный выигрыш ПФК "Ростов" ЛЧ или ЛЕ. Просто Ваша мысль так сложно сформулирована, что, читая её, истинный смысл понимать способны только избранные. Приношу свои извинения за этакую непонятливость и смысловую прямолинейность.
А моё удивление было связано с тем, что что бы выиграть ЛЕ, не говоря уже о ЛЧ, не достаточно удачной работы тренера и команды в течении одного внутреннего сезона. Уж кому-кому, а болельщикам Зенита и ЦСКА это прекрасно известно. Хотя, тоже хочется верить в Ростов на международном уровне. Как то так...
Denfard
09 июля 2016 в 19:36
Мутко лихо подставил Слуцкого который очень хотел прославится в сборной а получилось на оборот опозорился на всю жизнь даже внуки будут вспоминать как их дед повёз сборную на Евро 2016г по футболу во Францю где сыграли хуже всех сборных Европы до сих пор народ России не может прийти в себя от возмущения и ненависти к тем кто это всё организовывал в России РФС и Мутко которые уже привыкли что никогда ни за что не отвечают
КАМЮ
КАМЮ ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:03
Смешно читать? Вот и посмейся. Где ты прочитал о ПРОДАЖЕ игроков ЦСКА?
Заголовок - это творческая "находка" талантливого автора
КАМЮ
КАМЮ ответ pokemon_CSKA (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 16:58
Без Халка?! Вторыми??? Ха-ха
zyxel410
zyxel410 ответ Багров-брат (раскрыть)
09 июля 2016 в 15:27, ред.
А часто вы не можете прочитать предложение полностью и выхватываете кусок,который отнюдь не отображает общего смысла?
Lucius Vorenus
09 июля 2016 в 15:01
круто
Багров-брат
Багров-брат ответ zyxel410 (раскрыть)
09 июля 2016 в 14:50
"Вот поиграет Ростов в этом сезоне в еврокубках,выиграет ЛЧ или ЛЕ "... И часто так бредим?
pokemon_CSKA
pokemon_CSKA ответ Nikola45 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 14:32
и еще посмотри... кто еврокубковых очков добыл за последние лет 15...
pokemon_CSKA
pokemon_CSKA ответ Nikola45 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 14:31
5 из 6 на евро привез защитник Зенита умник. и еще мы то позорники? твои бомжи не смогли с халком дойти до 1/4 ЛЧ, а с Нецидом там были умойся.
Roger Young
09 июля 2016 в 14:25, ред.
Какой вывод проситься после этой статьи? Невооруженным взглядом видна болезненность состава во всех линиях. Дешевые престарелые ветераны, сопливые зеленые юнцы и ассимилировавшиеся легионеры, которым уже ничего не надо. Нет ни одного игрока, который хотел бы и мог тащить команду за собой не с русским паспортом, ни иностранным.

Ни за одну кандидатуру нельзя сказать, что этот парень подошел бы английскому клубу. Как оказалось, единственным лучом света в беспросветном армейском царстве был Муса.

Добро пожаловать в еще один сезон европейских просеров. Уже не за горами
бибра
09 июля 2016 в 14:25
РФПЛовцы как никто другой подвержены инфляции
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Nikola45 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:45
Каждый видит в тексте то, что хочет. Речь идет о том, что реальных менеджеров у нас в футболе , кроме Гинера, нет. Остальные либо тупые ( Федун), либр пилят госденьги ( Миллер, РЖД, Рубин). А свою немощь и несостоятельность проще всего оправдать тем, что "Гинер все купил". А что ж Миллер то не купит, ведь у него раз в 100 больше денег , чем у Гинера, да и Федун не бедняк, однако никак не купят. Не иначе кристальной чистоты люди, что в Луккойле, что в Газпроме , фактически святые.
Nikola45
Nikola45 ответ zyxel410 (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:30
Да нет не сливает! В Европе просто не купить игры ))
ShirokovI
ShirokovI ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:33
выгнали)
zyxel410
zyxel410 ответ Absinthe (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:29
Конечно сравним. Вот поиграет Ростов в этом сезоне в еврокубках,выиграет ЛЧ или ЛЕ тогда и сравним.А пока видно что команда вылезла наверх при полном отсутствии интереса к чемпионату одних и командных проблемах других,вкупе с необходимостью играть на несколько турниров одновременно.
zyxel410
zyxel410 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:26
Интересно почему ЦСКА свои игры в Европе сливает, для того чтобы играть во внутреннем чемпионате.
Дед за ЦСКА
09 июля 2016 в 12:08
Ждём аналогичную раскладку по Зениту и Спартаку.Интересно сравнить как ЦСКА с меньшим бюджетом и чемпион РФПЛ.
Тажутин Артур
09 июля 2016 в 11:54
Что бы там не говорили и писали, но все-таки чемпионы России. А это уже немало.
КАМЮ
КАМЮ ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:12
Кстати, расскажи, сколько звёзд уровня сборной подготовлено в локомотивном депо
КАМЮ
КАМЮ ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:08
Чёт я не понял, а сборную на эту ветку ты каким боком затянул?
КАМЮ
КАМЮ ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:02
За Карасёва не знаю, тебе виднее.
Только не припомню, в последнем сезоне, когда судьи не то чтобы подсудили ЦСКА, но
даже ошиблись в нашу пользу. Два-три зпизода за 30 игр.
Что-то слабовато они отрабатывают "чемоданы"
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ denmig (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:37
В любой судейской подтвердят.
denmig
09 июля 2016 в 10:31
в россии есть один талантливый продавец-покупатель!-- ГинеVрEY!
REDWHITE_
09 июля 2016 в 10:24
Как запел Вадим Багров))
Даже не читал!
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ ShirokovI (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:24
Глоры может и "кричали"... А вот адекватные люди и так знали чем дело закончится.
richi
09 июля 2016 в 10:24
35
Igor Akinfeev Igor Akinfeev
Torwart
08.04.1986 (30) Russland 30.06.2019 14,00 Mio. €
1
Sergey Chepchugov Sergey Chepchugov
Torwart
15.07.1985 (30) Russland 30.06.2017 400 Tsd. €
24
Vasili Berezutski Vasili Berezutski
Innenverteidiger
20.06.1982 (34) Russland 30.06.2017 3,00 Mio. €
6
Aleksey Berezutski Aleksey Berezutski
Innenverteidiger
20.06.1982 (34) Russland 30.06.2017 1,00 Mio. €
4
Sergey Ignashevich Sergey Ignashevich
Innenverteidiger
14.07.1979 (36) Russland 30.06.2017 200 Tsd. €
42
Georgi Schennikov Georgi Schennikov
Linker Verteidiger
27.04.1991 (25) Russland 31.12.2017 4,00 Mio. €
2
Mário Fernandes Mário Fernandes
Rechter Verteidiger
19.09.1990 (25) Brasilien 30.06.2019 16,00 Mio. €
14
Kirill Nababkin Kirill Nababkin
Rechter Verteidiger
08.09.1986 (29) Russland 30.06.2017 1,50 Mio. €
39
Vyacheslav Karavaev Vyacheslav Karavaev
Rechter Verteidiger
20.05.1995 (21) Russland 30.06.2017 600 Tsd. €
3
Pontus Wernbloom Pontus Wernbloom
Defensives Mittelfeld
25.06.1986 (30) Schweden 30.06.2018 10,00 Mio. €
19
Aleksandrs Cauna Aleksandrs Cauna
Defensives Mittelfeld
19.01.1988 (28) Lettland 30.06.2019 500 Tsd. €
66
Bibras Natcho Bibras Natcho
Zentrales Mittelfeld
18.02.1988 (28) Israel 30.06.2018 10,00 Mio. €
10
Alan Dzagoev Alan Dzagoev
Offensives Mittelfeld
17.06.1990 (26) Russland 30.06.2019 16,00 Mio. €
25
Roman Eremenko Roman Eremenko
Offensives Mittelfeld
19.03.1987 (29) Finnland
Russland 30.06.2018 15,00 Mio. €
8
Georgi Milanov Georgi Milanov
Offensives Mittelfeld
19.02.1992 (24) Bulgarien 30.06.2018 5,50 Mio. €
17
Aleksandr Golovin Aleksandr Golovin
Offensives Mittelfeld
30.05.1996 (20) Russland 30.06.2017 3,00 Mio. €
7
Zoran Tosic Zoran Tosic
Rechtsaußen
28.04.1987 (29) Serbien 30.06.2017 7,00 Mio. €
11
Aleksey Ionov Aleksey Ionov
Rechtsaußen
18.02.1989 (27) Russland 30.06.2019 4,00 Mio. €
EGF555LOKO1
09 июля 2016 в 10:18
Мои комментарии до ЕВРО:
___________________________________________________

5 ИЮНЯ
Лёня принял позу шимпанзе. Что-то будет...
5 ИЮНЯ
На СОККЕРЕ полно специалистов, способных подготовить сборную не хуже Лени!
5 ИЮНЯ
В общем к позору на ЕВРО мы уже практически готовы. Еще пару штрихов от Лени и плюс вратарский талант Игорька и можно билеты сразу заказывать на Москву после матча с Уэльсом.
5 ИЮНЯ
Со Словакией будет скорее всего ничья: 0-0 или 1-1.
Матч будет в стиле: бей, беги, давай закидывай.
Леня все спишет на волнение и пожар нервов перед матчем. Но с Уэльсом возможно будет еще хуже.
В итоге наберем 1-2 или 3 очка в группе. 3-4 место. Может даже с третьего места пройдем, но дальше точно пролетим.
5 ИЮНЯ
Нашим гламурышам будет сложно и с Уэльсом. Просто могут порвать одним настроем и давлением, самоотдачей. А наша сборная может просто потеряться в таком нервном матче, как с ней часто случается на больших турнирах.
5 ИЮНЯ
Нашей сборной действительно можно гордится. Каждый раз когда она собирается на большой турнир ждешь от наших парней только победы. Надежная защита и мощное нападение. Отдельные слова надо сказать и о сильной вратарской позиции.
Да здравствует сборная России по хоккею!!
5 ИЮНЯ
Если наши не пропустят сегодня четверик, а на ЧЕ пропустят в группе меньше 7 мячей, то я буду считать это делом приемлемым.
Да здравствует ХОККЕЙ!
5 ИЮНЯ
Уверен, что в других видах спорта у наших "футболистов" хуже уже не получится... Это будет даже при желании не просто.
ShirokovI
09 июля 2016 в 10:06
Я смотрю тут много антифанов Слуцкого собралось.. Ок! а как вы пели когда взял дохлую сборную и вывел её на ЕВРО??? Слуцкий молодец -кричали они! Слуцкий герой - кричали они!!

Глоры беспонтовые!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить