Soccer.ru

Все финалы Роналду: где, как и с кем?

10 июля 2016, 12:16
Все финалы Роналду: где, как и с кем?

Дидье Дешам признается, что никто пока не придумал рецепт, который позволил бы выключить Роналду из игры. «Соккер.ру» в ожидании решающей схватки Евро-2016, где Криштиану попробует взять свой первый трофей со сборной, в блоге «Ключевые моменты» вспоминает его предыдущие финалы.

Не считая встреч за внутренние Суперкубки, который в расчет на этот раз не берем, Криштиану принял участие в 15 финальных матчах, выиграв 10 из них, причем нередко именно его действия становились залогом успеха МЮ и «Реала».

Кубок Англии 2003/2004

«Манчестер Юнайтед» — «Миллуолл» — 3:0

Первый свой финал Роналду провел в концовке дебютного сезона за «Манчестер Юнайтед», ему тогда было 19 лет. «Красные Дьяволы» не могли взломать оборону упорного противника в первом тайме, но незадолго до перерыва Криштиану замкнул головой нацеленную подачу Гари Невилла с правого фланга. В таких матчах фавориту важно забить первому, так что гол Роналду не стоит недооценивать. После перерыва Руд ван Нистелрой оформил дубль, а молодой португалец был заменен под аплодисменты на 84-й минуте, когда счет уже был 3:0.

Чемпионат Европы 2004

Португалия – Греция – 0:1

Спустя полтора месяца Криштиану принял участие в куда более важном поединке с трофеем на кону: Португалия пробилась в финал домашнего чемпионата Европы, где собиралась взять реванш у Греции за поражение в матче открытия. В поединке группового турнира Роналду забил эллинам гол престижа, но отличиться в финале не смог, хотя пытался действовать быстро, тащил мяч к воротам противников, но часто натыкался на греческую стену. Имел хороший момент во втором тайме, но не хватило хладнокровия, чтобы переиграть Никополидиса. Слезы Криштиану после финального свистка запомнил весь мир.

Кубок Англии 2004/2005

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» — 0:0, по пенальти 5:4

Следующий финал Роналду тоже проиграл, хотя и здесь ему себя не в чем обвинить. «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» откатали на нули 120 минут игрового времени, а когда пришла пора бить пенальти, ошибся Скоулз. Криштиану свою попытку реализовал, причем бил следующим после промаха опытного партнера, однако «канониры» вообще не мазали и забрали трофей себе.

Кубок Английской Лиги 2005/2006

Все финалы Роналду: где, как и с кем?

«Манчестер Юнайтед» — «Уиган» — 4:0

Еще один простой финал в составе МЮ. Дружина сэра Алекса легко разгромила «Уиган», Криштиану забил один из голов (третий в матче) и получил желтую карточку за слишком бурное празднование. Финальный свисток, возвестивший о новом трофее в его коллекции, встретил на скамейке запасных: Фергюсон убрал португальца с поля, когда все было решено, и не было смысла рисковать особенным футболистом в игре с уязвленными соперниками.

Кубок Англии 2006/2007

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0

«Челси» и МЮ разыгрывали первый Кубок Англии на новом «Уэмбли», и удача улыбнулась «синим», за которых единственный мяч забил Дидье Дрогба в концовке овертайма. Моуриньо тактически переиграл Фергюсона, у «Красных Дьяволов» не клеилась игра в атаке, а Уэйн Руни постоянно околачивался в офсайде. У Криштиану был перспективный момент, но под давлением защитников пробить акцентированно ему не удалось.

Лига чемпионов 2007/2008

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 1:1, по пенальти 6:5

Возможность отомстить «Челси» выпала через год, причем совсем на другом уровне. В московском финале Лиги чемпионов Роналду открыл счет ударом головой, но удержать преимущество МЮ не смог: Лэмпард забил в ответ. Больше голов ни в основное, ни в дополнительное время не случилось, а в серии пенальти Криштиану был первым, кто промазал. Казалось, промах Роналду станет роковым, но Джон Терри поскользнулся, а манкунианцы ухватились за свой шанс и вырвали победу в перестрелке до первого промаха.

Клубный чемпионат мира 2008

Все финалы Роналду: где, как и с кем?

«ЛДУ Кито» — «Манчестер Юнайтед» — 0:1

«Кито» противостоял МЮ в финале Клубного чемпионата мира? Команда из Эквадора, которая держалась до 73-й минуты, когда забил Уэйн Руни. С передачи Криштиану Роналду.

Лига чемпионов 2008/2009

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед» — 2:0

В римском финале с «Барселоной» Криштиану выдал ярчайший дебют, но вскоре каталонцы забили, включили свою любимую пластинку, и управа на Роналду нашлась сама собой. Португалец нанес добрую половину ударов своей команды в матче, но пробить Вальдеса не мог, «Барса» была на порядок сильнее, что впоследствии скрепя сердце признавал сам сэр Алекс Фергюсон в своей автобиографии. Словно в издевку над Роналду и МЮ, Лионель Месси забил второй мяч «блаугранас» в том финале головой.

Кубок Английской Лиги 2008/2009

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 0:0, по пенальти 4:1

«Тоттенхэм» дотянул до серии пенальти в сражении за Кубок Лиги с МЮ, но в «лотерею» игроки «шпор» сыграли неумело. За лондонцев забил только Ведран Чорлука, в то время как манкунианцы реализовали четыре попытки из четырех. Не промахнулся в этот раз и Криштиану.

Кубок Испании 2010/2011

Все финалы Роналду: где, как и с кем?

«Барселона» — «Реал» — 0:1

Почти во всех своих финалах Роналду совершал результативные действия – будь то гол, результативная передача или реализованный пенальти в послематчевой серии. Один из важнейших мячей Криштиану забил «Барселоне» в дополнительное время финала Кубка Короля. Как и полагается, головой в высоком прыжке. На тот момент «Реал» долго не мог переиграть каталонцев, а этот успех, позволивший взять долгожданный трофей, стал первой победой Жозе Моуриньо в роли рулевого «Королевского клуба» над Хосепом Гвардиолой.

Кубок Испании 2012/2013

«Реал» — «Атлетико» — 1:2

Жозе Моуриньо выиграл Кубок Короля в первом своем сезоне на «Сантьяго Бернабеу», мог попрощаться с Мадридом завоеванием этого же трофея, но злые соседи сказали свое веское слово. Роналду открыл счет в дебюте встречи, вновь забил головой, но «Атлетико» вскоре отыгрался, и игра стала больше напоминать войну. «Матрасники» забили победный мяч на 99 минуте, а под занавес овертайма Криштиану получил прямую красную карточку, лишив свою команду шансов отыграться. Чего только ни случалось с португальцем в решающих поединках!

Лига чемпионов 2013/2014

«Реал» — «Атлетико» — 4:1

«Реал» был в считанных секундах от поражения в Лиссабоне, когда Серхио Рамос перевел дуэль с «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в овертайм, а там «сливочные» зажгли по полной программе. Криштиану не стал главным действующим лицом, лучшими игроками финала были признаны Анхель Ди Мария и Серхио Рамос, но возможность пополнить голевой счет Роналду не упустил: заработал пенальти на излете овертайма и с «точки» довел дело до разгрома.

Суперкубок УЕФА 2014

«Реал» — «Севилья» — 2:0

В схватке двухлетней давности с «Севильей» за Кубок УЕФА, которую предстоит повторить и в этом году, за Роналду говорят его голы: дубль Криштиану позволил обыграть дружину Унаи Эмери и взять еще один трофей.

Клубный чемпионат мира 2014

«Реал» — «Сан-Лоренсо» — 2:0

С клубом из Аргентины в финале КЧМ «Реал» справился без непосредственного участия Криштиану в голевых комбинациях. Забитыми мячами отметились Серхио Рамос и Гарет Бэйл, а Роналду был не слишком заметен, возможно, решил не лезть на рожон, раз партнеры и сами неплохо справлялись, после парочки чувствительных ударов по ногам в дебюте встречи.

Лига чемпионов 2015/2016

Все финалы Роналду: где, как и с кем?

«Реал» — «Атлетико» — 1:1, по пенальти 5:3

Свежий финал Лиги чемпионов в Милане Роналду провел ниже своих возможностей, ведь первый удар в створ ворот Облака нанес за четверть часа до конца матча. Криштиану часто в концовке сезона выглядел уставшим, да еще не до конца восстановился после травмы, которая была у него весной. Впрочем, невразумительную созидательную деятельность португальца мы можем вспомнить через месяц после финала, а в истории Роналду останется автором решающего удара с «точки» в серии пенальти. В какую же категорию финалов Криштиану попадет сегодняшняя баталия с Францией? Роналду завоюет долгожданный трофей со сборной и забронирует для себя четвертый «Золотой мяч» или переживет большое разочарование, как дюжину лет назад?

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Viduka (раскрыть)
11 июля 2016 в 13:53
вы снова исключаете психологический фактор, они ж не автоматы, мол, натренировал как робот технический прием и значит должен забить, но как показывает практика, забивают почему-то не все и даже самые знаменитые и техничные!
Road to cup
Road to cup ответ Morellof (раскрыть)
11 июля 2016 в 11:15
А если засунуть твоих "лидеров" в топ-клубы: Ювентус, Реал, МанСити, как думаешь, они останутся такими же лидерами, и вообще, пройдут ли они в основной состав? Очень спорный вопрос. Поэтому лучше играть (именно играть - Эвра, Косиельни, Рами, Сиссоко, да даже Марсьяль играют, а не сидят на скамейке) в топ-клубе, чем тащить лямку лидерства в середняке
denmig
11 июля 2016 в 03:17
Рональда никакой!- Португалия играет и без него!
112910415
10 июля 2016 в 21:16
праздник будет у парижан!
Viduka
Viduka ответ lobsterdam (раскрыть)
10 июля 2016 в 18:37
Пенальти - такое же техническое действие,как обработка мяча,пас,удар,дриблинг и т.д.
Пример безупречно исполненного одиннадцатиметрового:
lobsterdam
lobsterdam ответ удар через себя (раскрыть)
10 июля 2016 в 18:18
ребята, вы как будто вчера родились, общими словами описываете мне тут, что такое пенальти и т.п. Да дело в том, что и Месси, и Роналду и еще куча топ-игроков в ответственнейших матчах бьют так, что хоть стой, хоть падай, а какой-нибудь середнячок забивает только так. Так что - 11м - это НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ЛОТЕРЕЯ и только!
Brosco
Brosco ответ belka1987 (раскрыть)
10 июля 2016 в 17:45
Месси в двух играх с Чили 0. Без него выиграли 2-1 с ним проиграли. Делай выводы
Brosco
Brosco ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 17:42
Конечно, это даже не уровень 1/8 лиги чемпионов. Не то что что топ 5 команд.
belka1987
10 июля 2016 в 15:27, ред.
возьмите ТОП-финалы
Евро- Роналду не виден на поле 0-1
ЛЧ в Москве - Роналду забил гол 1-1
ЛЧ- Атлетико 4-1 ... РОналду не видно в матче , но судья дал его заметить на 120-ой минуте дав ударить пенальти , когда игру другие игроки сделали и спас команду Рамос , когда атака даже по воротам не одного удара не нанесла
последний финал ЛЧ - Роналду не видно уже ,как обычно в финалах . Ждет свое время , и оно настало- серия пенальти

ПЫСЫ: И как же я мог забыть про финал ЛЧ , и этот гол Месси головой и 2-0 .. Роналду вообще был на поле ? Я так забыл про тот финал , что я думал он там не играл. Каспер -РОналду ,невидимка , но в заявке есть ...
Betty Fork
10 июля 2016 в 15:22
Будет как с венграми думаю
sir_Alex
10 июля 2016 в 15:06
И от кого))
nahan
10 июля 2016 в 15:06
Сегодня один из последних шансов.
удар через себя
удар через себя ответ lobsterdam (раскрыть)
10 июля 2016 в 14:54
Пусть лучшие игроки учатся бить пенальти, пусть справляются с волнением и давлением . Тот кто не умеет и не справляется, тот и по праву не завоевывает трофей. Это не лотерея, это часть футбола, которому надо учиться.
Viduka
Viduka ответ lobsterdam (раскрыть)
10 июля 2016 в 14:33
Пенальти - это мастерство.Технически грамотно исполненный одиннадцатиметровый не отразит ни один вратарь.
Morellof
Morellof ответ Kokbori (раскрыть)
10 июля 2016 в 14:22, ред.
Эти обычные игроки затащили Португалию в финал.
Kokbori
Kokbori ответ Morellof (раскрыть)
10 июля 2016 в 14:16
Да ты сначала евро задрал этими именами. Че пиар агент их что ли? Я вообще до евро о них не слышал и по игре ничего сверхъестественного не вижу. Обычные игроки не больше.
lobsterdam
10 июля 2016 в 14:16
думаю, роланду закроют с первых минут, дешам не дурак, чтобы дать ему простор. португалы будут играть от обороны, но и френчи тоже. вся игра будет в середине поля, а в отсутствие простора роланду будет задыхаться и спотыкаться и все закончится ничем. Пенальти - лотерея. Вот так! Если клаттен не начудит и не поставит 11м в пользу френчей.
jest
10 июля 2016 в 14:05
Выключить Роналду может только он сам. То есть, если он провалит игру. Что иногда у него случается.
Morellof
Morellof ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 14:03, ред.
Когда тебя тренирует английский Бубнов, то тут не очень важно сколько ты тратишь.
А вот в таком убогом состоянии приехать на Камп Ноу и взять победу, это многого стоит.
Это не в составе Атлетико или Реала приехать и выиграть.
Задача Гомеша не голы. А то тогда и Модрич особо не лидер по этому показателю.
И заметь, я не сказал что Франция отстой по составу, я только сказал, что состав Португалии один из лучших за долгие годы.
Fantasy
10 июля 2016 в 13:58
Все надеются на Роналду опять. Ну-ну.
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ nba05 (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:57
Исправили, спасибо
Morellof
Morellof ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:51, ред.
А засунька ты своего Погба или Гризмана с Роналду в условный Леванте.
Пусть там станут лидерами. А то хорошо сидеть в топ клубе за плечами супер состава.
Чем Гомеш не лидер? Он тянет Валенсию несмотря на идиотизм с тренерами.
Fantasy
10 июля 2016 в 13:48, ред.
Франции удачи. Заслужили победу. Выбили чемпионов мира. Португалия же из группы не должна была выходить по старым правилам. Что они в финале делают? Опять левак какой то.
fantasmagoriya
fantasmagoriya ответ Morellof (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:42
Только в нападении там проблема. Старые Куарежма и Роналду.
Поменять этот хлам и команда просто супер выходит.
Brosco
Brosco ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:39
Видно балабол. XD
Morellof
Morellof ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:39, ред.
Быть лидерами в таких клубах сложней чем тупо отбывать номер в грандах как всякие Рами и Сиссоки.
Кроме Погба и Гризмана там нет никого. У Португалии же все именно лидеры своих команд.
Maksim Konov
Maksim Konov ответ удар через себя (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:38
Бейл никогда не получит ЗМ, да и в топ 3 врятли попадет, играя при этом в Реале.
Morellof
Morellof ответ удар через себя (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:36
В этой сборной Роналду даже не лучший игрок. Не последний конечно, но и далеко не на ведущих ролях.
Ruslan3132
10 июля 2016 в 13:35
Португалам удачи сегодня.
удар через себя
удар через себя ответ Morellof (раскрыть)
10 июля 2016 в 13:33
Не одного нормального игрока. Средняя команда без Роналду.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить