Soccer.ru

Прогнозы редакции на финал Евро-2016

10 июля 2016, 15:08
Прогнозы редакции на финал Евро-2016

Такие матчи, как финал Евро, вызывают неподдельный ажиотаж, вот и в нашей редакции завязались бурные споры относительно исхода битвы Франции и Португалии. Не терпится узнать, на что ставят сотрудники «Соккер.ру»? Спешите ознакомиться с прогнозами в нашем блоге «Евро-2016»!

Александр Богданов

Португалия – Франция – 1:3

В этом матче поставлю на сборную Франции. Они хозяева чемпионата, показывают интересный футбол и уверенно прошли в финал турнира. Португалия, в свою очередь, в финал пробилась со скрипом. Кроме того, у французов хорошая статистика в играх с португальцами. Этот матч не должен стать исключением. 3-1 в пользу Франции!

Андрей Зыков

Португалия – Франция – 1:1 + серия пенальти

Когда оба соперника сильно зависимы от своих лидеров, то прогноз становится еще более неблагодарным делом, нежели обычно. Тем более в финале, где на первый план выходит психология (а в некоторых случаях и психиатрия). Если у Франции Гризманн — явный лидер, но исключительно по игре, то у Португалии главный тренер ходит бегает по полю под седьмым номером, а поэтому от того с какой ноги он утром встанет, может зависеть и исход Евро-2016. И по этой же причине, козырь родных стен, как правильно подметил Рио Фердинанд, в данном матче может оказаться «крапленым». Но все же, если "трехцветные” смогут забить быстрый гол и навязать открытый футбол, то все эти игры разума уйдут на второй план, и французам надо будет очень «постараться», чтобы упустить победу. А вот если игра "подсохнет”, то могут бить пенальти и до старта ФНЛ. В итоге, шансы Франции, конечно же, повыше, но рискну поставить на серию пенальти после 1:1 в основное и дополнительное время.

Прогнозы редакции на финал Евро-2016

Вадим Багров

Португалия – Франция – 1:0

Финалы редко бывают зрелищными, и даже если попадается результативный – уставшие итальянцы провалили матч с испанцами, то он не является примером футбола, которым можно наслаждаться. Значит, и здесь в первом тайме может быть разведка, а потом игра до одного гола. По закону подлости и по совокупности тактических хитростей Португалия —  неудобный соперник. Особенно с учетом давления на Францию, которая хочет в третий раз войти в одну реку. Стоит попробовать поставить на команду Роналду. Быть может, один гол, забитый самим Криштиану, сделает его чемпионом Европы.

Дмитрий Кристя

Португалия – Франция – 1:2

Пара финалистов лично у меня вызывает двоякое впечатление. С одной стороны, Франция, набравшая приличный ход. С другой стороны, Португалия, которая по сути ничего сверхъестественного на Евро пока не показала. Но Роналду тысячу раз прав, когда говорит о том, что это финал, и здесь может произойти все что угодно. Думаю, «трехцветные» все же додавят ребят Сантуша за счет банального класса и фактора своих трибун. Не стоит забывать и о судействе: в полуфинале мы уже увидели, как в ситуациях «фифти-фифти» свистят в пользу хозяев, пусть кто-то со мной и не согласится. Ставлю на счет 2:1 в пользу Франции в основное время.

Роман Земко

Португалия – Франция – 1:1 в основное время + победа Португалии в овертайме или серии пенальти

Так уж сложилось, что сборная Португалии является удобным соперником для французов. Нынешние хозяева турнира обыгрывали португальцев и в полуфинале чемпионата мира 2006-го, и в полуфинале Евро-2000. Но этот турнир уже преподнес множество сюрпризов и добавил исключений в традиции: немцы наконец-то обыграли итальянцев, а французы взяли верх над действующими чемпионами мира. Вот и на этот раз, несмотря на то, что фаворитом повсеместно котируются «трехцветные», смею предположить очередной сведенный к ничьей матч в основное время со стороны португальцев. А там уже будут экстра-таймы и пенальти, где «европейские бразильцы» чувствуют себя, словно рыбы в воде, в то время как для французов это будет психологическая борьба самих с собой, с трибунами, со всей нацией, перед которой будет непростительно проиграть домашний финал. Греки в 2004-ом смогли, отчего же теперь португальцам не сделать нечто подобное?! Мой прогноз: 1-1 в основные 90 минут, сборная Португалии возьмет победу на Евро в дополнительное время или серии пенальти.

Прогнозы редакции на финал Евро-2016

Андрей Ковалев

Португалия – Франция – 0:1

«На бумаге» французы являются фаворитами матча, однако безоговорочно отдавать титул хозяевам я бы не стал. Португальцы наверняка попытаются засушить игру, как в матче с хорватами, а Роналду вполне может превратить во взятие ворот один из стандартов. Многое в этом матче будет решать фактор первого гола. Если французы первыми добьются успеха, то своего уже не упустят, что и продемонстрировал матч с Германией. Думаю, что так оно и будет. Мой прогноз: Франция победит со счетом 1:0 и в третий раз в своей истории выиграет домашний крупный турнир.

Евгений Сойкин

Португалия – Франция – 2:2 + победа Португалии по пенальти

Думаю, что такая оборона португальцев обязательно пропустит минимум один гол. Ставлю на тотал больше 2,5 в матче. Большинство считает фаворитом французов, поэтому, чтобы добавить баланса, поставлю на победу португальцев. А чтобы добавить и изящности ставке, прибавлю, что Гризманн получит удаление после того, как ударит головой Пепе, после чего Португалия победит по пенальти. Прогноз: 2-2, по пенальти победа Португалии.

Кирилл Венедиктов

Португалия – Франция – 0:2

Думаю, снова увидим слезы Роналду. Во многом футбольная судьба португальца похожа на путь Лионеля Месси – быть одним из лучших футболистов мира, пачками забирать «Золотые мячи», выигрывать все и вся на клубном уровне, а со сборной быть близко к победе, но так ее и не добиться. Франция в принципе смотрелась солиднее на этом турнире, прошла более серьезных соперников и должна брать трофей. Домашние стены, более сбалансированный состав, Гризманн и, возможно, судейство, должны сделать свое дело. Прогноз – Франция победит 2:0.

Дмитрий Герасимов

Португалия – Франция – 0:0 + победа Франции в серии пенальти

Французы многими считаются однозначными фаворитами матча, однако есть подозрение, что португальцы способны преподнести сюрприз и испортить намечающийся праздник хозяевам турнира. Вряд ли нас ждет очень яркий поединок, учитывая стиль игры команды Сантуша, а также огромное давление, которое будет испытывать на себе дружина Дешама, выступающая в родных стенах. Скорее всего, команды будут осторожничать и отложат развязку на дополнительное время или даже серию пенальти. Думаю, после 90 минут голов мы не увидим — 0:0, а там уже, как карта ляжет. Рискну предположить, что все завершится серией пенальти и победой сборной Франции.

Прогнозы редакции на финал Евро-2016

Станислав Горин

Португалия – Франция – 1:2

Душа просит праздника, но стиль Португалии и желание Франции выиграть дома, скорее всего, помешают увидеть перестрелку 3:3 и «золотой гол» в овертайме невиданной доселе красоты и напряженности. Поэтому предположу, что Португалия может открыть счет, а у сборной Франции будет повод отыграться и выиграть 2:1, закольцевав выступления – характер пригодится и в первой игре, и в последней. Команда с Роналду и такими фланговыми беками всегда опасна в контратаках, но Франция играла в каждой встрече на победу, не считая одного случая. Почему бы такой сборной не выиграть в финале?

Антон Белюсь

Португалия — Франция — 1:0

Этот турнир был полон неожиданностей, возможно, и финальный поединок Евро-2016 заготовил для нас еще один сюрприз. Предположу, что кубок Анри Делоне поднимут над своими головами подопечные Фернанду Сантуша. Никогда не был поклонником сборной Португалии, однако мне свойственно поддерживать команды, в победу которых не особенно верят. Поставлю на победу Роналду и Ко — 1:0, хотя мои прогнозы никогда не сбываются.

Александр Чистяков

Португалия – Франция – 4:2

Так уж вышло, что перед составлением собственного прогноза, мне пришлось прочесть аргументы коллег в пользу того или иного исхода. В обосновании каждого результата есть логика и здравый смысл, но футбол не всегда живет такими категориями, поэтому двенадцатый прогноз будет предсказанием-наоборот, в пику всем канонам финальных матчей и устоявшимся мнениям. Франция фаворит? Значит, ставлю на Португалию. Ожидается мало голов? Нет, будет результативная перестрелка. В финалах Евро никогда не забивалось больше четырех мячей? А в этот раз будет шесть! Любой прогноз на футбол – попытка попасть пальцем в небо, так почему не метить в то небо, которое в голах и алмазах?

Все комментарии
Triem
12 июля 2016 в 07:36
Вадим Багров и Антон Белюсь красавы! Фотографии их в студию))!
112910415
10 июля 2016 в 21:43
Месси выразит сочувствие знаменитому португальцу...
Funny_Smailik
10 июля 2016 в 18:52, ред.
Думаю Франция одолеет Португалию в основное время, уж больно хорош Гризман, счёт 3:1 :)
mphuZ
10 июля 2016 в 17:51
Мой прогноз: 0:3
Франция должна показать класс и добить Португалию!
Дракон1988
10 июля 2016 в 16:48, ред.
Мне понравился последний прогноз и пояснения от Чистякова,но такое врядли будет конечно,ближе к истине думаю Горин и Кристя))
В финале не за кого к сожалению мне болеть,так как немцы вылетели,поболею за много голов!))
ProTest_85
10 июля 2016 в 16:05
Вообще пофиг. Это самый убожеский финал ЧЕ, за все 20 лет, что я смотрю футбол.
Roger Young
10 июля 2016 в 15:56
Ни фига вы штат набрали)) Чё-то вас уже слишком много =))

А вообще согласен, как ни странно, с Гориным и Кирстей.
Zimka
10 июля 2016 в 15:55
Португалия в основное время - люди вообще невменосе видимо)
Diman
10 июля 2016 в 15:44
Франция, 1-2 основное время
амурец
10 июля 2016 в 15:39
главное какой прогноз сказали главному арбитру
nahan
10 июля 2016 в 15:25
Португалия победит...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить