Soccer.ru

Антисборная Евро-2016

11 июля 2016, 14:01
Антисборная Евро-2016

В сборной разочарований Евро делаем основную ставку на знаменитых игроков, не оправдавших надежд. Также «Соккер.ру» не забывает о российских футболистах, ведь не случайно их провал впечатлил даже сторонних наблюдателей из разных стран!

Вратарь

Джо Харт (Англия)

Антисборная Евро-2016

Тэтэрушану, несомненно, входит в список разочарований Евро-2016, ведь допускал результативные ошибки, однако англичанам не хватило надежной игры вратаря, чтобы обыграть команду Исландии. Вот где настоящий провал, тем более, если румын представляет приличную «Фиорентину», то Харт – вратарь полуфиналистов Лиги чемпионов и многократных чемпионов Англии. Звезда не оправдала надежд!

Альтернатива: Чиприан Тэтэрушану (Румыния).

Защитники

Игорь Смольников (Россия)

Антисборная Евро-2016

Что тут скажешь? Подключения Смольникова в атаку не принесли голов, а за спиной Игорь оставлял такие пустые зоны, что соперники ходили к воротам Акинфеева, как по ровной дорожке в парке. Но Смольников, даже опекая оппонентов при игре один в один, провалил силовую и позиционную часть работы. И хотя венгра Адама Ланга тоже хорошо в некоторых матчах дергали – молодой защитник не выдержал давления, Смольников вне конкуренции.

Альтернатива: Адам Ланг (Венгрия).

Александр Драгович (Австрия)

Наработал не на приглашение от сильного клуба – хотя может его получить, а на порицание, ведь защитник сборной Австрии провалил игру с венграми и был удален. А потом вернулся так, что лучше бы продолжили без него – не реализовал пенальти. Проще говоря, должен был вместе с Алаба впечатлить, очаровать, напомнить о сильном отборе австрийцев, но провалился.

Альтернатива: Хакан Балта (Турция).

Сергей Игнашевич (Россия)

Если Василия Березуцкого «защищает» от попадания в такую сборную гол, то Игнашевич, хотя не всегда именно он проигрывал позицию – помним матч со Словакией, оказался среди худших защитников турнира. Причем отыграл три матча от звонка до звонка, но подход не изменил, успевать за нападающими не начал, а поскольку речь о защитнике известном, с уймой матчей в Лиге чемпионов, то выбираем армейца – разочаровал сам себя и даже зарубежных экспертов.

Альтернатива: Роланд Юхас (Венгрия).

Жорди Альба (Испания)

Антисборная Евро-2016

Были разовые провалы – Шевчука, Комбарова, Джордана Лукаку, но испанец в основе антисборной Евро-2016 как раз потому, что титулованный, опытный и сильный. А сыграл не только против Италии так, словно выступал за сборные Румынии, России или Украины. Представлял чемпионов Евро, теперь уже бывших, ему доверяли, его не убирали с поля, он играл со знакомыми напарниками, работал так, как было удобно. И не справился, не сыграл сильно.

Альтернатива: Лорик Цана (Албания).

Полузащитники

Томас Мюллер (Германия)

Антисборная Евро-2016

Ноль голов на Евро, ни одного спасения сборной Германии в трудную минуту, ни одного матча, в котором узнали бы старину Томаса и могли еще раз написать, что мир несправедлив, поскольку задвигает на второй план таких футболистов. Корявый Мюллер – необычный игрок, к его действиям нужно привыкать, но на Евро-2016 привыкать было не к чему, поскольку немец провалил турнир, в котором его чемпионская команда вылетела от сборной, проигравшей затем в финале.

Альтернатива: Марио Гетце (Германия).

Серхио Бускетс (Испания)

Антисборная Евро-2016

Конечно, выбрав любого из любимых центральных хавбеков Слуцкого, не ошиблись бы – тоже крайне неудачно выступили, однако ставим все-таки на людей, которые должны были сыграть идеально, а в итоге получилось, как у Бускетса в решающий момент против Италии. Причем, за исключением парочки ярких эпизодов в матчах, где тащил Иньеста, один из лучших опорников мира Бускетс – порой даже лучший, когда на пике формы и не гримасничает, не может вспомнить о себе на Евро-2016 ничего хорошего.

Альтернатива: Роман Нойштедтер (Россия).

Арда Туран (Турция)

Антисборная Евро-2016

Сборная Турции даже в плей-офф рисковала пролезть, если бы Роналду не забивал пятками в ворота сборной Венгрии, но пронесло. У Терима звездная команда, но играла плохо, а Туран, которого сейчас «Барселона» может отправить на все четыре стороны, стал одним из антигероев групповой стадии и вообще всего турнира. Если у Руни был один удачный матч, если Швайнштайгер не так много сыграл – хотя и провалился в решающий момент, то на Турана ставили и Арда не помог совершенно.

Альтернатива: Бастиан Швайнштайгер (Германия).

Рахим Стерлинг (Англия)

Наверное, тут немного сказывается эмоциональное отношение англичан к поражениям своей сборной на крупных турнирах, однако Рахима критиковали еще до вылета от Исландии – решение Ходжсона доверить парню, который до приезда Гвардиолы не играет за «Манчестер Сити» на все деньги, оказалось спорным и себя не оправдало. Не случайно англичане собирали Рахиму деньги на билет домой!

Альтернатива: Евгений Коноплянка (Украина).  

Нападающие

Харри Кейн (Англия)

Антисборная Евро-2016

По-хорошему даже Озила или Левандовски (хотя Роберта – с оговорками) можно назвать звездами, которые не оправдали ничьих ожиданий, разве что свои собственные, если нагло верят, что такие турниры могут записать себе в актив. Но у Кейна в пассиве все выступление на Евро, поскольку звездный, молодой и талантливый английский форвард оказался неготовым к большой борьбе так же, как Марио Гетце – человек, который в сборной Германии часто играл в атаке.

Альтернатива: Андрей Ярмоленко (Украина).

Златан Ибрагимович (Швеция)

Антисборная Евро-2016

Человек берег силы для медосмотра в «Манчестер Юнайтед», чтобы поставить рекорды в силовых тестах, что тут непонятного? А нам непонятно, как такой звездный нападающий собирался забивать мячи самостоятельно, а не с помощью рикошетов, если шведская команда наотрез отказывалась попадать в створ ворот соперников? Златан может причислять себя к антигероям Евро, он ушел из сборной побежденным.

Альтернатива: Александр Кокорин (Россия).

Тренеры

Марк Вилмотс (Бельгия), Рой Ходжсон (Англия), Леонид Слуцкий (Россия), Михаил Фоменко (Украина)

Тут объяснения не нужны – Слуцкий вряд ли бы так ужасно выступил с составом Бельгии, как с Россией, а Вилмотс от того же Уэльса вылетел и наделал персональных ошибок. Ходжсон проиграл сборной Исландии – французы потом показали, что с ними можно играть результативно, а Фоменко чудил, не использовал потенциал небесталанной команды. Были еще тренерские неудачи, например, Дель Боске против Италии, но этот квартет – идеальный тренерский штаб сборной антигероев Евро-2016 с его спорным по качеству групповым турниром и сенсациями в плей-офф.

Все комментарии
hardpony
11 июля 2016 в 15:11
микс из сборной россии и украины сделать и будет достаточно
Die Roten
11 июля 2016 в 14:19
Мюллер_Томас очень огорчил
мог сыграть на много лучше
Иван Котовский
11 июля 2016 в 15:24
а Дзюба даже и в эту сборную не попал...Увы, мой бедный Артёмка...
ДмиАлександрович
11 июля 2016 в 14:50
Какой-то БРЕД сумасшедшего: Украина была самой слабой сборной, не забив ни одного гола и не получив ни одного очка - хотя многие на Соккере называли ее сильнее России, ведь там Ярмоленко, Коноплянки и другие. Они ПРОВАЛИЛИСЬ - почему ни одного из них нет в антисборной?

Видимо автор политически ангажирован, иначе откуда взяться такой избирательной слепоте?
sihafazatron
11 июля 2016 в 14:04
можно было просто состав россии написать, ну и немного разбавить его хохлами, и неплохая антисборная получилась бы
Ла Лига рулит
11 июля 2016 в 14:09
Кейн похоже только на просторах АПЛ топом считается))
Небесный
11 июля 2016 в 16:04
Мюллер? Мюллер старался, а вот Гетце вообще пропал. Так что, его вместо Мюллера.
da da da
11 июля 2016 в 18:31
где тут Бейл,где ДельБоске,и главное Рамос?
susanin ultrazenith
11 июля 2016 в 23:22
Ещё Пайета добавить. Исподтишка бить в колено нечестно.
mouzz
11 июля 2016 в 15:04
su_ka ну не перло Мюллеру(((( что поделать!
nba05
11 июля 2016 в 14:13
как много Барселоны однако)
Марклар
11 июля 2016 в 15:05
Мюллер очень слабо сыграл. Как будто и не было его на турнире. Его полезных действий и не хватило Германии для более успешного выступления на этом Евро.
guf ak-47
11 июля 2016 в 17:01
антисборная это вся полиция франции и организация турнира, хуже наверно только где то в африке могли провести
juchok
11 июля 2016 в 14:15
странная сборная....
Гаpет Бейл
11 июля 2016 в 15:13
Ахахахаха!!!где барсуки??????

Игроки Реала в символической сборной а игроки Барсы в антисборной!)))
Сальваторре
11 июля 2016 в 19:45
Интересно каким образом российские игроки могут попасть сюда?Кто-то расчитывал,что смольниковы-игнашевичи начнут рвать Европу.Это не разочарование,это обыденность .
spartak11
spartak11 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
11 июля 2016 в 15:26
в альтернативном варианте есть)целых два и тренер ещё)
sir_Alex
11 июля 2016 в 14:29
Ба! Знакомые всё лица. ©
spartak11
spartak11 ответ Иван Котовский (раскрыть)
11 июля 2016 в 15:27
без халка же)
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ sihafazatron (раскрыть)
11 июля 2016 в 14:32
Ну, попасть в Антисборную тоже нужно заслужить. Туда обычно ставят все-таки довольно хороших игроков, которые сыграли плохо. Никто не составляет антисборные из недоигроков.

Именно поэтому, думаю, из наших включили Игоря и Сергея, если бы в основу включили Кокорина, получилось бы просто, что дно сыграло как дно, то есть тавтология)
Roger Young
11 июля 2016 в 14:33
Все так. Согласен по всем пунктам. Разве что Бусткетс смущает.
Фата лист
11 июля 2016 в 14:34
Мой вариант: Харт, Дармиан, Игнашевич, О'Ши, Смольников, Чельстрем, Маньшински, Ярмоленко, Гетце, Кокорин, Смолов.
вхсо 111
11 июля 2016 в 22:38
В эту антисборную, нашу и сборную хохлов можно было вписать в полных составах!)
sir_Alex
sir_Alex ответ Die Roten (раскрыть)
11 июля 2016 в 14:38
Полностью согласен. Как по мне, именно он - самое большое разочарование прошедшего чемпионата.
Александр Северный
12 июля 2016 в 12:09
Прекрасная сборная.
iamevilghost
iamevilghost ответ hardpony (раскрыть)
11 июля 2016 в 17:34, ред.
от российских и украинских игроков ничего и не ждали...
они в этом списке только потому, что у нас безвольная игра, а украинцы даже 1 мяч не сподобились закатить (лично для меня это было почти шоком)
m40
m40
11 июля 2016 в 14:47
Тут надо составить либо антисборную абсолютно худших, либо неоправдавших надежд согласно высокому статусу. В первую войдут игроки сборных Украины, России, Турции, Румынии, Албании, Австрии. Во вторую громкие имена сборных Германии, Англии, Испании, Бельгии. А так получился промежуточный вариант
Viduka
11 июля 2016 в 14:55, ред.
Такое ощущение,что на Евро ездит играть брат-близнец Мюллера,ибо за два розыгрыша Кубка Мира раумдойтер успел наколотить 10 мячей и отдать 6 голевых,да еще и взять титул Чемпиона Мира и Золотую Бутсу.
Darius512
11 июля 2016 в 16:02
Какой смысл ставить русских если от них итак никто ничего не ожидал
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить