Soccer.ru

​Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!

28 июля 2016, 23:25
​Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!

«Соккер.ру» помогает как поклонникам «Ростова», «Спартака» и «Краснодара», так и всем, кто пропустил российские дебюты в еврокубках нового сезона, выделить главное. Что важно запомнить, подчеркнуть и учесть перед ответными играми?

Смотрели все три матча российских клубов в Европе или пропустили – не принципиально, ведь в первом случае можете делиться своими мнениями и спорить с нашими оценками, а во втором ознакомьтесь с ключевыми моментами игр против «Андерлехта», АЕКа и «Биркиркары». Итак, что дала российским клубам неделя с двумя разными ничьими и победой в конце?

Достойный «Ростов» и обидные просчеты

Положительные моменты. Праздник для болельщиков состоялся – Лига чемпионов приехала в Ростов-на-Дону, и даже если такой сезон будет уникальным и нескоро повторится, воспоминания останутся на всю жизнь. Люди хорошо поддержали команду, было весело на поле и театральность присутствовала, поскольку хватало событий. Двойной камбэк получился! Обидно, что не выиграли, так бы раззадорили публику и бельгийцев еще сильнее, но запомним, что первый матч в Лиге чемпионов «Ростов» не проиграл.

Незабываемая деталь. Овации Бердыеву на старте матча, для истории всего сезона важно, что тренер еще раз почувствовал, как он нужен фанатам и команде. Быть может, именно моральная поддержка склонит его к продолжению работы с «Ростовом» на постоянной основе и никакие заявленные «болезни» не помешают.  

За кем следить? Баштуш. Предлагаем обратить внимание в ответном матче и в первых турах РФПЛ на защитника – если ангольский Бартоломеу продолжит играть в том же духе, то не Ломбертса из «Зенита» захочет подписать новый тренер «Андерлехта». И не только бельгийского клуба, ведь центральный бек Бердыева может набрать впечатляющую форму.

Главные впечатления. Заявление бельгийцев, что они были лучше, можно принять. Но с оговоркой – если бы не быстрый пропущенный мяч, а потом едва ли не единственная ошибка в защите после перерыва, то счет мог быть 3:0 в пользу «Ростова» и такая победа являлась закономерной – если бы Эзатолахи попал не в каркас, а в ворота. Бердыев недоволен результатом, счет опасный, но оптимизм остается, поскольку ростовчане не были на голову слабее более подготовленного к подобным матчам соперника. Яркий дебют, запоминающийся!

Влияние на будущее. Дома пропускать дважды в еврокубках строго не рекомендуется, заметно занижает шансы на итоговый успех, ведь теперь придется или дважды забивать в гостях для перестраховки, или ставить на победу, то есть раскрываться – нельзя допускать ошибки в защите. Пропустили нелепые голы, не вытекавшие из созданного «Андерлехтом», поэтому обидно за «Ростов».

Вялый «Спартак» и призрак «Санкт-Галлена»

​Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!

Отрицательные моменты. Какие могут быть положительные моменты, если против команды, которая за матч создает один момент, не выигрываешь? Если оценить «Спартак» строго, то ходили пешком по полю. Если с отсылкой к тому, что АЕК с практикой, а москвичи — без, то получается немного сгладить острые углы. Но отрицательных моментов в матче, где неудачно сработали фланговые защитники, ошибся Боккетти и не был реализован хороший момент Зе Луиша, больше, чем положительных. Не находили на победу, но и не проиграли — выручила незабываемая деталь.

Незабываемая деталь. Жаркий гол Джано – украшение кипрского матча, под конец которого буквально выключился свет на стадионе. Даже осветительные мачты, которым напекло в лампы островное солнце, отказались смотреть тягомотину, которую устроили команды. А вот гол Ананидзе можно и на повторе прокрутить – технично убрал не самых сильных защитников, зато прошел всех, словно молодой Месси оборонцев «Осасуны».

За кем следить? Роман Зобнин. Джано всегда может выскочить, но хватит ли его надолго? А вот во взаимоотношениях Романа и игровой практики в «Спартаке» есть интересный для всех драматизм – очевидно, что Зобнин не обязательно будет в стартовом составе каждую неделю, но этот хавбек может себя зарекомендовать, в Лиге Европы старался и был активным.

Главные впечатления. Возможно, «Спартак» «загнали» на сборах и абсолютно точно у него нет на данный момент без Ромуло и Фернандо возможности усилить игру. Ведь если бы во втором тайме вышли Попов, Джано и Зобнин, например, то пользы могло быть больше, чем после активной попытки Зуева и беззубой — Мелкадзе. Если «Спартак» будет статичным, то рискует прослыть командой одной манеры. И если не получается выиграть благодаря стартовому стилю – пропускают. Главное впечатление пока не сильно порадует поклонников, ведь «Спартак» пока существенно не изменился.

Влияние на будущее. Если пропустят дома четыре гола от АЕКа или хотя бы допустят поражение в один мяч, как было с «Легией», то получим третий подряд вылет «Спартака» из Лиги Европы по похожему сценарию. Гостевая ничья – домашнее поражение, весьма результативные вечера и невнятно объяснимый провал в итоге. Вряд ли АЕК похож на поляков и швейцарцев, но по силе примерно одинаковые команды. Так что «Спартак» сделал глупость, не забив второй мяч и не выиграв 2:0 без пропущенного. Аленичев прав – не так команда, которую хотелось бы увидеть.  

Победный «Краснодар» и порадовавшие «деды»

​Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!

Положительные моменты. «Краснодар» двигался так же быстро, как «Ростов», только соперник был слабее, поэтому «быки» довольно уверенно контролировали игру. И хотя зацепиться за большое количество моментов не смогли, перед перерывом удачно сыграли на стандарте, а потом Смолов забил пенальти «паненкой» — хватало приятного во встрече против «Биркиркары». Также отнесем к положительным моментам продуктивную игру ветеранов «Краснодара» — не только капитана, но Торбинского и Измайлова, о которых чуть ниже.

Незабываемая деталь. Очень и очень редко в современном футболе забивают прямым ударом с угла поля – говорят, когда-то Лобановский, будучи форвардом, баловался подобным, но теперь специалистов почти не осталось. Но на Мальте один нашелся – незабываемым эпизодом встречи «Краснодара» стала попытка «Биркиркары» забить прямо с угла поля. Выстрелили в штангу, но Крицюк успел испугаться!

За кем следить? Марат Измайлов. Пример мастера, который соскучился по футболу – выйдя в основу, Марат старался быть в центре внимания, и хотя добавить к Измайлову нужно еще одного ветерана в лице Торбинского – Дмитрий хорошо шустрил слева в защите, выделим человека, который вернулся в футбол после паузы, вызванной семейными обстоятельствами. Присмотритесь к Марату на старте сезона – правильно подготовился!

Главные впечатления. У «Краснодара» два состава – вот ключевой вывод после матча в Лиге Европы, в котором «быки» превосходили в классе очень старательного соперника, который, пожалуй, даже посильнее АЕКа по тактике будет, хотя классом и пониже. Также отмечаем сумасшедшего главного тренера соперника Дражена Бесека – прекрасное представление на бровке создал, но все-таки главное впечатление оставила игра «Краснодара», который чуть умнее, чем «Спартак», стартовал в сезоне.

Влияние на будущее. Поскольку недавний именинник Страндберг отдал передачу на коллегу Гранквиста, а еще один «старичок» Ари заработал пенальти перед голом заслужившего мяч Лаборде – удачно вышел на замену, то в Краснодаре будет совсем просто – мы поставили на правильный счет до матча, сыграли 0:3. Если за «Ростов» и «Спартак» стоит переживать, то «Краснодар» решил задачу. А как вы оцениваете евронеделю и каким видите будущее российских клубов в Лигах чемпионов и Европы?

Все комментарии
112910415
29 июля 2016 в 21:00
желаю всем пройти
astur
29 июля 2016 в 18:41
Краснодару и Ростову желаю только Побед. Ребята с Вами весь юг
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Grey33 (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:36
Спасибо за инфу Сергей.Вот что значит у Ростова нет еврокубкового опыта что даже на оф. сайте размещена неверная инфа)
Zimka
Zimka ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:23
Спарта вылетела от ЦСКА в таком же раунде и попала в ЛЕ ты что то путаешь.
Grey33
Grey33 ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:13, ред.
Зенит играл трижды в турнире 15-ти и формулу я хорошо знаю. Ваши что-то напутали.

Вставляю специально для тебя с сайта ЛЕ:
В четвертом раунде играют 62 команды — 18 начинают с него, 29 победителей третьего раунда и 15 проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Grey33 (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:11
Нет.Если Ростов не проходит Андерлехт то сразу отовсюду вылетает.Можешь инфу посмотреть на оффициальном сайте Ростова в разделе еврокубки.
Grey33
Grey33 ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:06
Немножко не так. Если Ростов проиграет Андерлехту, то сыграет ещё один раунд уже за ЛЕ. А если пройдет Андерлехт, но проиграет следующему сопернику - попадёт в группу ЛЕ напрямик.
Zimka
29 июля 2016 в 10:05
На самом деле тревожно только за Ростов, АЕК донный и в Москве отхватит 3-4 штуки, если только игроки не сливают Аленичева, а Краснодару без травм главное обойтись.
Roger Young
Roger Young ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 июля 2016 в 10:03
да ладно? Вот это неприятное известие. Я думал, что с этого раунда можно в отбор ЛЕ попасть.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Roger Young (раскрыть)
29 июля 2016 в 09:53
Майк,если Ростов не пройдёт Андерлехт то в лигу европы не вылетит.Только победа позволит Ростову продолжить выступления в лиге чемпионов или в лиге европы.
Roger Young
29 июля 2016 в 09:49
Ростов вылетит в ЛЕ.
Спартак возможно пройдет в следующий раунд и вылетит в нем
Краснодар должен проходить в группу.
никита001
никита001 ответ Трезвый повар (раскрыть)
29 июля 2016 в 09:36
Шансы в принципе неплохие.
Трезвый повар
29 июля 2016 в 09:32
Краснодар поздравляю с выходом в следующий раунд.А Ростову и Спартаку надо ещё очень постараться.Пока есть хоть какой-то шанс надо биться.
Deville
29 июля 2016 в 09:04
Если с Краснодаром все понятно, то Ростов и Спартак 50 на 50 шанс пройти дальше но удачи им.
zenit_forever2014
29 июля 2016 в 09:01, ред.
Ростову будет сложнее всего, потому что соперник очень приличный, очень хорошего уровня. Хотя все же верю, что Ростов способен))) Спартак дома обыграет АЕК, конечно погода была адская....ведь в никто так рано не играет.....но в любом случае в Москве на своем стадионе все будет норм)))) Ну а у Краснодара соперник просто очень слаб с чем их и поздравляю....желаю побольше наколотить в домашнем матче и порадовать нас разнообразными голами....Всем удачи.....будем верить и болеть...надо обязательно всем проходить в Еврокубки)))
jest
jest ответ compka (раскрыть)
29 июля 2016 в 05:13
Они играют на совершенно разных позициях.
castromen
29 июля 2016 в 04:17
Из всех соперников, Андерлехт мастеровитей. Баштуш,Измайлов,Жано оставили приятные впечатления. Верится,что наши все команды продолжат борьбу.
compka
29 июля 2016 в 00:23
Саид Эзатолахи - хорошая конкуренция Азмуну, оба из Ирана, приблизительно одного возраста ...
никита001
28 июля 2016 в 23:50
Все верно. Краснодар - 100 % выход.
Спартак - 80 на 20.
Ростов - 40 на 60.
Буду рад ошибиться с Ростовом. Забьют первыми (а ведь могут!) - Андерлехту придется сверхтяжко.
DXTK
28 июля 2016 в 23:33, ред.
На данном этапе Российские команды провели достойные матчи, может кто-то и не доволен итогом, но он закономерен. Ростову Спартаку и Краснодару в ответных матчах только удачи и победы. Очень хочется увидеть все Российские клубы участников этого сезона в еврокубках на групповой стадии....................................

PS Вест Хэм опять проигрывает какому-ту словенскому шлаку 2-1, я в бешенстве.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить