Soccer.ru

Звёзды АПЛ для РФПЛ

29 июля 2016, 22:41
Звёзды АПЛ для РФПЛ

В преддверии старта чемпионата России по футболу наш пользователь VarujBabayan в блоге «Другая АПЛ» предлагает обратить внимание на самых заметных футболистов Армянской Премьер-Лиги. Кто из тамошних звёзд смог бы усилить российские клубы?

Мигран Манасян

27 лет, нападающий («Алашкерт», Армения)

Лучший бомбардир последнего чемпионата Армении (16 голов). Очень быстрый и умный игрок, который отличается стабильностью. Последние четыре сезона забивает не менее 10 голов за сезон. В последнее время вызывается в сборную Армении. Отличается хорошим дриблингом, скоростью и хорошим видением поля. 

Согласно известному сайту transfermarkt.de, Манасян оценивается в 250 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок - «Томь», «Урал», «Амкар», «Крылья Советов»,«Терек», «Уфа», «Анжи».

Арсен Бегларян

23 лет, вратарь («Алашкерт», Армения)

На данный момент уроженец Краснодара - самый сильный армянский голкипер. До 2012 года играл в «Краснодаре-2», а уже взрослую карьеру начал в Армении, в клубе «Гандзасар». Последний сезон провел в клубе «Мика», а уже в этом сезоне перебрался к чемпионам — в «Алашкерт». После завершения карьеры всем известного в России голкипера Романа Березовского Бегларян стал основным вратарем сборной Армении. 

Звёзды АПЛ для РФПЛ

Transfermarkt.de оценивает Бегларяна в 250 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок - «Томь», «Урал», «Амкар», «Крылья Советов», «Оренбург», «Уфа».

Лубамбо Мусонда 

21 лет, крайний полузащитник («Гандзасар», Замбия)

Армянская Премьер-Лига служит отличным трамплином в Европу для многих африканских игроков. А замбийский вингер безусловно может укрепить и российские клубы. Он техничный, быстрый и выносливый игрок. Летом 2014 года полузащитник перешёл в армянский клуб «Улисс». В феврале 2015 после выступления на Кубке африканских наций Лубамбо отправился на просмотр в казахстанский «Актобе», однако руководство клуба решило не заключать контракт с замбийцем. 17 июля 2015 года Мусонда присоединился к другому армянскому клубу - «Гандзасар» из Капана.

6 июня 2014 года во встрече со сборной Японии полузащитник отметился первым забитым мячом в составе национальной команды. 

Согласно transfermarkt.de, Мусонда оценивается в 250 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок - «Ростов», «Анжи», «Урал».

Завен Бадоян

26 лет, атакующий полузащитник («Бананц», Армения)

Один из самых сильных футболистов в чемпионате Армении. Отличается скоростью, отличным дриблингом и контролем мяча, футбольным интеллектом. Проявить себя в топ-чемпионате не посчастливилось, но в данный момент он находится в прекрасной форме и безусловно усилит большинство команд из РФПЛ. С 16 лет профессионально выступает в чемпионате Армении. В 2006 году пописал контракт с ереванской «Киликией», за которую выступал в течение двух сезонов. В 2008 году, проходя службу в армии, выступал за «Гандзасар», с которым завоевал бронзовые медали первенства и первые медали в своей карьере. В январе 2010 года прошёл просмотр в дилижанском «Импульсе», с которым впоследствии заключил контракт.

Звёзды АПЛ для РФПЛ

Бадоян стал в команде основным игроком, проведя 27 матчей из 28 возможных. В декабре 2011 года заключил 4-летний контракт с клубом БАТЭ. За белорусов сыграл только 16 матчей, а потом был в аренде в другом белорусском клубе — «Гомеле», где сыграл порядка трех десятков матчей и забил три гола. В 2015 вернулся в «Пюник», а потом перебрался в другой столичный клуб — «Бананц». Завен Бадоян признан лучшим футболистом 24-го чемпионата Армении по версии интернет-портала Armenian Soccer. Бадоян игрок сборной Армении.

Transfermarkt.de оцениает Бадояна в 325 тысяч евро. Клубы, которым подходит игрок - «Ростов», «Спартак», «Рубин», «Локомотив», «Краснодар».

Итак, мы познакомились с четырьмя игроками из АПЛ (Армянская футбольная Премьер-Лига). В дальнейшем мы представим еще несколько перспективных и интересных игроков из этого чемпионата. Спасибо за внимание.

Все комментарии
stlouis
29 июля 2016 в 23:15
очень интересный материал, побольше бы таких статей. спасибо
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:19
Спасибо за помощь... Буду стараться...
VarujBabayan
VarujBabayan ответ stlouis (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:23
Спасибо за оценку , напишу ещё ...
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:09
Спасибо за оценку... Если есть замечания , пожалуйста, напишите. Это моя первая запись , буду рад за помочь...
VarujBabayan
VarujBabayan ответ grroznyi85 (раскрыть)
30 июля 2016 в 03:38
Скоро будет...
Serg3.12
30 июля 2016 в 00:09
Свежее направление мысли, в отличии от сокеровских "слухов" и анализов)
grroznyi85
grroznyi85 ответ VarujBabayan (раскрыть)
30 июля 2016 в 01:07
Интересная статья. Про другие лиги с постоветского (и не только) пространства тоже хотелось бы подобные статьи увидеть.
BARCA YES YES YES
29 июля 2016 в 23:52, ред.
    ARMENIAN
    05 августа 2016 в 22:54
    надеюсь Бегларян сумеет достойно заменить Рому, только вот получается, что два лучших армянских вратаря играют в одной команде(
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить