Soccer.ru

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

29 июля 2016, 23:07
Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

«Соккер.ру» уже задавался вопросом: за кого болеть в стартующем чемпионате России? Но там речь шла о клубах, а теперь поговорим о действующих лицах, ведь порой даже клубная вражда не мешает испытывать симпатию и желать добра игрокам из стана противников.

За самых звёздных!

Легко болеть за сильных, а человек – такое существо, которое всегда выбирает самый простой и очевидный вариант, именно поэтому у Роналду и Месси многомиллионные армии поклонников. В нашем чемпионате игроков такого масштаба и близко нет, к сожалению, а после отъезда Халка и Мусы стало как-то грустно. Пожалуй, наибольшие шансы стать главной звездой чемпионата у Квинси Промеса, хотя, антагонизм к «Спартаку» настолько силен, что голландцу будет сложно найти поддержку за пределами красно-белых кругов. С другой стороны, за Квинси действительно легко болеть, если не обременять себя ограничениями по клубному принципу: он много забивает, ярко действует на поле, располагает к себе человеческими качествами, юмором, поэтому в любом случае будет в числе игроков РФПЛ с самой солидной армией персональных благожелателей.

Подсказки: Промес («Спартак»), Акинфеев, Дзагоев, Еременко, Фернандес, Тошич (все – ЦСКА), Гарай, Шатов, Хави Гарсия («Зенит»), Смолов («Краснодар»), Чорлука («Локомотив»).

За россиян!

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

Россия – страна контрастов и противоречий. Многим не нравится лимит на легионеров и засилье этих самых иностранцев, несмотря на ограничение, поэтому поддержка отечественных исполнителей, какие бы они ни были, существует. Своя рубаха ближе к телу! Россияне есть в каждом клубе, поэтому выбор всегда есть, но персональной поддержки удостаиваются обычно самые популярные. В лидерах здесь, вероятно, Игорь Акинфеев, которого любят взрослые и дети в красно-синих цветах и уважают болельщики из провинции.

Подсказки: Акинфеев, Дзагоев (ЦСКА), Шатов, Дзюба, Кокорин («Зенит»), Смолов, Мамаев («Краснодар»), Самедов («Локомотив»), Глушаков («Спартак»), Оздоев («Рубин»).

Против позорников с Евро-2016!

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

Однако у каждой медали две стороны, поэтому мы не можем не учитывать отношение к игрокам сборной России, сложившееся после провального чемпионата Европы. Конечно, болельщик мечтает сжечь на кострах не всю команду, но отдельные футболисты настолько бесят, пусть страсти и должны были уже улечься, что они будут в черных списках людей, оскорбленных игрой сборной России на Евро и последующими событиями.

Подсказки: Мамаев («Краснодар»), Кокорин («Зенит»), Головин (ЦСКА), Комбаров («Спартак»).

За «незапятнанных» россиян!

Впрочем, отказ в поддержке кому-то лишь означает переключение внимания, и раз странную петицию за роспуск сборной России подписали так много людей, то они должны желать удачи новым кандидатам в национальную команду. Тем, кто должен играть на чемпионате мира через два года и не был замечен в скандалах и интригах.

Подсказки: Полоз, Ерохин, Новосельцев, Джанаев («Ростов»), Кутепов, Зобнин («Спартак»), Семенов («Терек»), Оздоев, Канунников, Портнягин («Рубин»), Миранчук («Локомотив»), Петров, Газинский («Краснодар») и так далее.

За заслуженных ветеранов!

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

Зачастую выбор объекта поддержки осуществляется не только по футбольным заслугам, но также исходя из человеческих качеств. Здесь доминируют мудрые ветераны и игроки, которые годами верой и правдой служат одному клубу. Настоящие мужики, если коротко.

Подсказки: братья Березуцкие, Игнашевич (ЦСКА), Карадениз, Рыжиков, Кузьмин («Рубин»), Данни, Ломбертс («Зенит»), Навас, Калачев («Ростов»), Жоаозиньо («Краснодар»), Уциев («Терек»).

За бойцов!

Отдельного внимания заслуживают футболисты, от которых во время матчей искры летят. Настоящие лидеры, громкие и категоричные, готовые вцепиться в горло оппоненту, «напихать» партнеру, оказать давление на судью. Самый яркий представитель жанра – Понтус Вернблум, вожак ЦСКА, но он не единственный, кто работает в таком амплуа, славится духовитостью, самоотверженностью и постоянной заряженностью на контактную борьбу.

Подсказки: Вернблум (ЦСКА), Боккетти («Спартак»), Чорлука, Самедов («Локомотив»), Карадениз («Рубин»), Гацкан («Ростов»), Гранквист, Сигурдссон («Краснодар»).

За абсолютных новичков лиги!

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

Отличный вариант для тех, кто хочет начать с чистого листа. Можно просто оказать поддержку новичкам чемпионата России, возможно, кто-то разочарует и отпадет по дороге, зато, если кто-то «выстрелит», потом можно будет выставить себя пророком и сказать, что именно этот парень приглянулся сразу же.

Подсказки: Жулиано, Мак («Зенит»), Фернандо («Спартак»), Рочина, Лестьенн, Жонатас, Бауэр, Самбрано, Гарсия («Рубин»), Торже («Терек»).

За и против тренеров

Кого поддержать персонально в новом сезоне РФПЛ?

Любопытная и противоречивая категория, ведь наставники – самые обсуждаемые фигуры в футболе, потому что их регулярно бросает из жара в холод. Например, Слуцкий потерял немало пунктов после провала на Евро-2016, а Бердыев – абсолютный фаворит зрительских симпатий. К Дмитрию Аленичеву неоднозначное отношение даже в спартаковской среде, но он известный и успешный футболист в прошлом, поэтому не будет обделен вниманием в любом случае. Кононов и Веркаутерен стабильно вызывают к себе уважение, а вот Луческу, уже начавший свои «игры разума», скорее будет вызывать раздражение за пределами Санкт-Петербурга. Кому-то из тренеров будут все прощать и желать всяческих удач, другим – скорейшего увольнения. Таковы футбольные реалии.

За любимых футболистов!

Категория в стиле Капитана Очевидности, самая объемная и разношерстная. Невозможно ведь разложить человеческие предпочтения по полочкам, обосновать и аргументировать, просто понравился чем-то тот или иной футболист, возможно, эстетским действием на поле и джентльменским поступком и стал любимчиком. Очень любопытно, каких игроков РФПЛ поддерживают наши читатели? Крайне любопытно узнать ответ на этот вопрос. Пишите в комментариях имена своих любимцев и не бойтесь быть оригинальными в своих предпочтениях!

Все комментарии
parlament123
02 августа 2016 в 00:16
валера мы верим
castromen
30 июля 2016 в 14:01
За команду Бердыева! За Иванова,Измайлова,Карадениза,Рыжикова,Семенова,Кверкелию,Набиуллина,Ахметова,Бокетти,Миранчук,Джамалетдинова,Промеса,Шатова,Гарая,Калешина,Торбинского.
sacha polikarpow
sacha polikarpow ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2016 в 09:15, ред.
от радости флинтуша )) , кстати как стадион стены точно не картонные ? ))
spartach n1
30 июля 2016 в 09:11
Да только ради 37+ стоит посмотреть !))
НОЖ
НОЖ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2016 в 08:27
Да,начап понимать-не видать Зениту нового стадиона!
Jurij_Mar
30 июля 2016 в 08:18
В нашем чемпионате игроков такого масштаба и близко нет, к сожалению, а после отъезда Халка и Мусы стало как-то грустно. Пожалуй, наибольшие шансы стать главной звездой чемпионата у Квинси Промеса, хотя, антагонизм к «Спартаку» настолько силен, что голландцу будет сложно найти поддержку за пределами красно-белых кругов

За кого,или чего болеет автор?
Можно подумать ,за Мусу,и Халка болели Спартаковцы,или болелы Динамо.Полнейший бред.Каждый болеет за СВОЮ команду.
Ну ,а нейтральные болельщики ,наверное за красивый футбол.
Сергеевич вернулся 1
30 июля 2016 в 07:32
За Бердыева и его команду. Потому-что они бойцы. Как-то Билич сказал про сб.Исландии, что его игроки получают удовольствие отбирая мяч у соперника. То же самое можно сказать про команды КББ. Ну ещё за Дмитрия Аленичева. Хочется, чтобы всё у него получилось.
Фата лист
30 июля 2016 в 07:16
С каких пор Головин позорник Евро? И какое отношение Комбаров имеет к ЦСКА?
KAFA2525
30 июля 2016 в 01:32
Провокационная предвзятость…
Zimka
30 июля 2016 в 01:16
Комбаров (ЦСКА)
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/920021
Venezuela
30 июля 2016 в 01:02
Нобоа, как и всегда.)
Павел Амурский
30 июля 2016 в 00:48
Только если зенитовские новички.
BDA81
BDA81 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
30 июля 2016 в 00:18
Беспонятния,говорили около 3 что-то...но факт в том что в РФПЛ раздутые з/п и кто если хочет играть в европе соглашаются на понижение. А то как звёзды местного разлива себя ведут,они и даром не нужны там. Это прошли в своё время Павлюченко,Жирков и Аршавин. Кстате получше чем Дзагоев играли.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
30 июля 2016 в 00:15
условно лучший клуб восточной Европы его потолок, а не Челси.
tamerlan71
30 июля 2016 в 00:13
Будковский очень впечатляет. Здоровенный лось, бьющий с обеих ног. Дзюба отдыхает.
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ BDA81 (раскрыть)
30 июля 2016 в 00:08, ред.
У Дзагоева вроде не заоблачная зп. 2 ляма в год если информация верна. Сколько там у деревянного Дзюбы?
BDA81
BDA81 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
30 июля 2016 в 00:03
Он не уедит,так как не кто не будет таким игрокам такие з/п платить. Так как в РФПЛ мало кто может отработать з/п своё полностью. Дыхалки и здоровья не хватит. Больно ленивые их сделал лемит и паспорт.
BDA81
30 июля 2016 в 00:00
Мак и Лестьенн. Гарай последняя звезда в чемпе. Вообщем как то так....ой забыл, ещё на пару цетральных защитников посмотреть можно у Краснодара. Остальное хлам.
ТОС
29 июля 2016 в 23:51
АУ афтор!!!
Гарай,Шатов и Хави Гарсия - это три человека (а не два).....
Жан Клод Ван Даг
29 июля 2016 в 23:48
За е Боли!
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:47
Напомни ка, как давно последний раз косячил Дзагоев? Барбариски можно не считать =)
Шлёпни Бромантана
29 июля 2016 в 23:44
Персонально - за Дзагоева! Пусть проведёт ещё один сильный сезон и уедет следующим летом в условный Челси
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Красно Синий воин (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:35
А чемпионишко-то кабинетный...
Красно Синий воин
29 июля 2016 в 23:29
За Чемпионов - все из ЦСКА!
Иван Котовский
29 июля 2016 в 23:23
Мутко, чтобы его гада опять президентом РФС выбрали...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить