Soccer.ru

«Драконы» и «Святой дух»

10 августа 2016, 00:58
«Драконы» и «Святой дух»

В пятницу стартует 83-й сезон чемпионата Португалии матчем между «Риу Аве» и «Порту». Пользователь «Соккер.ру» Max Vargas в блоге «Liga NOS» оценивает готовность к новой кампании команды Нуну Эшпириту Санту.

«Порту»

Тренер

«Драконы» после неудачного сотрудничества с Хуленом Лопетеги решили прибегнуть к услугам специалиста, хорошо знакомого болельщикам московского «Динамо» Нуну Эшпириту Санту или просто Нуну. Молодой наставник в прошлом сезоне провалился с «Валенсией» не только в чемпионате, ведь еще и неудачно выступил в групповом турнире Лиги чемпионов, где «летучие мыши» заняли позорное последнее место в группе. Однако неудача не отпугнула руководство клуба, ведь Нуну неплохо зарекомендовал себя, тренируя до испанской командировки «Риу Аве». Именно там о нём заговорили как о тренере, которого ждёт большее будущее. Доверие такого клуба, как «Порту», — всегда вызов, так как пристальное внимание журналистов к одному из самых популярных клубов Португалии обеспечено на протяжении всего сезона. А руководство «драконов» хочет результата здесь и сейчас. Сможет ли специалист вывести команду на новый уровень покажет только сезон, стартующий матчем между «Риу Аве» и «Порту». Непременно болельщики «Большой Реки» встретят своего бывшего тренера аплодисментами на «Эштадиу ду Риу Аве», где Нуну делал свои первые тренерские шаги.

«Драконы» и «Святой дух»

Трансферы

Пришли: з. Мигель Лайюн («Уотфорд» вп), з. Фелипе («Коринтианс»), з. Алекс Теллес («Галатасарай»), н. Лоран Депуатр («Гент»).

Ушли: з. Майкон («Сан-Паулу»), н. Сок Хён Джун («Трабзонспор» ар), в. Элтон (са), з.Игор Лихновски («Вальядолид» ар), н. Мусса Марега («Витория Гимарайнш» ар), з. Хосе Анхель («Вильярреал» ар).

ар — аренда, са — свободный агент, вп — выкуп прав.

в—вратарь, з — защитник, п — полузащитник, н — нападающий   

«Драконы» неплохо поработали в летнее трансферное окно. Усиления во всех линиях были точечными. В первую очередь был куплен центральный защитник Алекс Теллес на смену незаменимому Майкону, решившему, что в Бразилии ему будет комфортнее. В пару к Теллесу был приобретен бывший защитник казанского «Рубина» Иван Маркано. Также «драконы» приобрели права у «Коринтианса» на одного из лучших в Бразилии защитников Фелипе.

Не поленился клуб и усилить нападение. В пару к Андре Сильве и камерунцу Венсану Абубакару скауты привезли бельгийского гиганта Лорана Депуатра. Да, того самого форварда, который огорчил ворота Юрия Лодыгина в Лиге чемпионов. 

Из потерь, которые понесли «драконы», можно отметить только уход Майкона. Всех тех, кто не проходил в основной состав, клуб решил отдать в аренду, чтобы футболисты могли себя проявить, а в случае удачной игры и вернуться в клуб. 

Задачи на сезон

В первую очередь, «Порту» нужно пройти в раунде плей-офф Лиги чемпионов грозную «Рому» Лучано Спаллетти. Соперник, мягко сказать, непростой. В прошлом году «Валенсия» прошла «Монако», так что опыт определённый у Нуну имеется. Сможет ли он повторить такой фокус с новой командой в этом - огромный вопрос. В чемпионате команда будет биться за чемпионство. Это даже не обсуждается, ведь последний свой трофей клуб выиграл в 2013 году. 

Лидер команды

После ухода иконы болельщиков, голкипера Элтона наступает пора нового вожака. Мексиканский полузащитник Эктор Эррера с приходом нового главного тренера удостоился чести носить капитанскую повязку в команде. Видимо, Нуну почувствствовал, кто является истинным лидером команды. Летом СМИ сватали «El Zorrillo» в «Наполи», однако всё это было на уровне слухов. Эррера — футболист, обладающий задатками лидера, и именно такой вожак нужен новому «Порту».

На кого стоит обратить внимание

Молодой нападающий «орлов» Андре Силва в прошлом сезоне чаще наблюдал за игрой со скамейки запасных. Однако в предсезонных играх Силва забил шесть голов в шести поединках. Будущее Венсану Абубакара выглядит туманным, ведь у него появился реальный конкурент за место в основном составе.

«Драконы» и «Святой дух»

Ещё один бриллиант португальской молодёжки Рубен Невеш в прошлом сезоне и вовсе был капитаном команды. Не по годам зрелая игра юного дарования радует глаз. А ведущие клубы постепенно приглядываться к футболисту. И новый сезон может заставить грандов мировой элиты выкупить права на Невеша.

Вам нужен молодой и перспективный центральный защитник? Тогда вы не должны упустить возможности взглянуть на Чидози. Где его откопали скауты? В Нигерии. Основным игроком 19-летнему защитнику стать будет сложно, а вот играть в матчах Кубка Португалии или Кубка Лиги нигерийский футболист будет с большой долей вероятности.

Бонус

Болельщицы команды 

«Драконы» и «Святой дух»

Ну как пройти мимо такой леди?

«Драконы» и «Святой дух»

И напоследок акапелла в исполнении фанатов «Порту».

 

Ориентировочный состав: Касильяс - Макси, Филипе, Маркано, Алекс Телес - Андре, Данило, Эрерра, Корона, Браими - Силва.

Все комментарии
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Max Vargas (раскрыть)
11 августа 2016 в 19:37
Спасибо.
Max Vargas
Max Vargas ответ elmi.eyubov (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:45
Первый матч на Драгау. У Ромы хоть игра появилась.Желаю удачи команде в новом сезоне.
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Max Vargas (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:28
Надеюсь, посмотрим что выйдет.
Max Vargas
Max Vargas ответ elmi.eyubov (раскрыть)
11 августа 2016 в 18:15
Рома пройдет.
elmi.eyubov
11 августа 2016 в 17:02
Мда, тяжело нам будет управится с этим "Святым Духом" в следующую среду.
NRG_
11 августа 2016 в 07:56
Вот таких постов побольше бы соккеру, а сплетен и провокаций всяких поменьше
Max Vargas
Max Vargas ответ Mikki (раскрыть)
10 августа 2016 в 06:15
А зря,интересный чемпионат.
Max Vargas
Max Vargas ответ VarujBabayan (раскрыть)
10 августа 2016 в 06:14, ред.
Какая именно?)Он конкуренцию не выдержал. Для него это пойдет на пользу.Закалит характер,вернется более уверенным в себе и с удвоенной энергией будет тренироватся чтобы доказать что его зря недооценили.
VarujBabayan
10 августа 2016 в 02:05
Мне нравится тренер горожан. Интересная персона.Жаль Сок Хён Джуна отправили в аренду. Игрок хороший .Еще девушка понравился . Симпотяжка ))) И спасибо за статью. Люблю португальскую лигу.
Mikki
10 августа 2016 в 01:35
Увы, португальским футболом не интересуюсь, но "бонус" посмотрел)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить