Soccer.ru

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

12 августа 2016, 01:05
Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

 

В этомБлоге будут описанны талисманы и прозвища 20 клубов АПЛ сезона 2016/2017. Думаю это тоже интересно почитать на ряду с недавним блогом о Эмблемах клуба.

 

 

 

 

Арсенал — «канониры» это прозвище пошло  от первой эмблемы клуба, которая была создана работниками оружейного склада Royal Woolwich Arsenal. Так же можно встретить и прозвище «Вулидж Редс,» потому что клуб был несколько раз за свою историю переименован и назывался «Вулидж Арсенал» — (Woolwich Arsenal). и третий вариант «пушкари» на эмблеме изображена она. Официально признанный Талисман «канониров» — динозаврик Гуннер.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Бернли — «Бордовые» и «Пчелы». первое прозвище как вы и догадались происходит от цвета их домашней формы, где представленны традиционные бордовые цвета. «Пчелы» это название клуба можно охарактеризовать тем. что клубным Талисманом является — Пчела Берти, так же пчелы изображены и на футбольной эмблеме клуба.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Борнмут — основные прозвища «Вишни» и «Боском».  Второе прозвище берет от первого названия клуба «Боском», также это район, где базировался клуб. «Вишни» тут есть два понятия этого прозвища: первое понятие цвета нынешнего «Борнмута» были такими же как и цвета «ФК Боском», то есть вишнево-красные, второе понятие, рядом располагался дом Купера-Дина, в честь которого был назван их стадион «Дин Корт.» Говорят он любил вишню и на территории дома у него имелся огромный сад с этими деревьями.

Вест Бромвич Альбион — Несколько существует прозвищ у этого клуба 1. «Дрозды» это основное их прозвище, которое часто употребляется, этому названию клуб обязан певчему Дрозду, который изображен на их эмблеме. 2. «Мешки» ходят такие слухи, что их так стали называть потому что они играли в мешковатых шортах, в которые игроки  хронили кожанные мешки для сбора денег за билеты на посещение матчей. Талисманом является Коричневый Дрозд.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Вест Хэм Юнайтед - основные прозвища клуба Это «Молотобойцы» и «Железные». Первое происходит от изображение молотков на эмблеме клуба, а железные происходит от старого названия клуба Thames Ironworks. Талисманы «Вест Хэм Юнайтед». Добрый медведь Bubbles и человек-молот Herbie

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Кристал Пэлас —  «Орлы» и «Стекольщики» Название клуба, как известно, пошло от знаменитого здания выставки «Хрустальный Дворец», оно было практически сделанно из стекла, в последствии он сгорел, но прозвище клуба осталось. «Орлы»  в клуб пришел известный менеджер Малкольм Эллисон, который навсегда изменил имидж Клуба. Он произвел ребрединк формы сделав ее красно-синей и прозвище выбрав маскотом клуба орла и поместил его на новую эмблему. Можно считать что все эти новые компоненты были взяты с популярных клубов «Барселоны» и «Бенфики». Талисман клуба - белоголовый Орел Кайлан.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Лестер Сити — «Лисы» «Фоссы» и «Синие» Почему Лисы? Дело в том, что Лестершир, где базируется клуб традиционно является охотничим регионом, и охота на лис является традиционным мероприятием. Лиса – это, собственно, символ города Лестера и всего графства, присутствует она и на эмблеме клуба. Прозвище «фоссы» происходит от первого названия клуба «Лестер Фосс». Фосс это животное, его знают все, кто смотрел культовый мультфильм «Мадагаскар». «Синие» происходит от традиционных цветов команды. Официальный талисман «Лестера» лисенок Фильберт.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

«Ливерпуль»- «красные» «Мерсисацдцы» «Скаузеры» — 1 прозвище «Красные» это самое популярное их наименование, как вы все догадались берет свое название от традиционных цветов клуба красного цвета. 2 прозвище «Мерсисайдцы» они расположенны в графстве «Мерсисайд», так же «Эвертон» тоже базируется тут и между ними существует «Мерсисайдское дерби». 3 прозвище оно не очень популярное и обозначает наименование всех жителей города, все из-за ужасно неразборчивого даже для англичан диалекта горожан. Талисман клуба — Птица по имени Майти Ред, основывается на изображении птицы с эмблемы клуба.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

«Манчестер Сити» —  «горожани» «Небесно голубые» «голубая Луна». Первое прозвище связанно с именем клуба «Сити» что означает город, и формирует горожан Манчестера. Говорят, что они в самом городе даже популярней своих красных соседей, однако во всем мире их брат «Юнайтед» имеет больше поклонников. «Небесно-голубые» традиционные цвета клуба символизирует реки в городе или планету откуда прибыл их талисман. «Голубая луна» это прозвище означает традиционную песню болельщиков «Горожан» (ничего общего не имеет с песней Бориса Моисеева), а звучит как рассказ о  героических балладах. Талисман  космический маскот Moonchester — лунатик голубенького цвета.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

«Манчестер Юнайтед» - «Красные Дьяволы» «Красные» — «Дьяволы» - Относительно молодое прозвище, которое было скопировано Сэром Мэттом Басби у регбийной команды «Сэлфорд». Прозвище прижилось и в 1970 году дьяволенок был официально помещен на эмблему клуба, и с тех пор прозвище неразрывно связано с манкунианцами. Кстати, в последнее время в интернете широко распространено прозвище «Манкунианцы», и так себя называют только поклонники «МЮ», но это заблуждение  манкунианцами принято считать всех жителей манчестера, в том числе и их соседей из-за древнеримского названия данной местности «Манкуниум». «Красные» — символизирует цвет клуба их формы, хотя был период когда клуб был «Ньютон Хитс» цвета клуба были такими же как у нынешнего «Норвича» желто-зеленые. Талисман «Манчестр Юнайтед» чертёнок Red Fred — Красный Фред.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Мидлсбро- «Боро», «Речники», Смогги, 1 Боро это прозвище широко распространнено среди болельщиков оно сокращено от названия клуба. 2 «Речники» берет свое начало от названия стадиона «Риверсайд», расположенного на берегу реки.  3. Смогги" — прозвище используемое болельщиками «Сорок» и «Черных Котов», традиционных противников. Дело в том, что индустриальный город Мидлсбро, покрывал густой смог от фабрик и заводов, расположенных в городе отсюда и их прозвище. Так же у них существует прозвище «Красная Армия и символизирует цвета домашней формы красного цвета. Талисман Лев.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Сандерленд —  1.„Черные коты“» это прозвище приклеилось к клубу из-за одноименной артиллерийской батареи, располагавшейся неподалеку от города. Окончательно же свое второе имя команда получила после Кубка Англии 1937 года, где «Сандерленд» победил, куда пришел местный болельщик 12-летний Билли Моррис который принес маленького черного котенка и этот символ помог им. 2. «Рокеры » это прозвище клубу было данно от имени их прежнего стадиона «Рокер Парк» 3. Макемс означает жителей города и после и прозвище фанатов клуба - талисман Черный Кот Самсон.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Саутгемптон Прозвище: «святые» Изначально клуб назывался «Молодежная Ассоциация церкви Святой Мэри». Отсюда и их прозвище. Если я правильно помню то помоему талисмамном клуба является Пес, к сожаление фото я не нашел. 

Сток Сити  Прозвище клуба «Гончары» оно приклеилось к клубу с незапамятных времен из-за высокоразвитой гончарной индустрии в городе «Сток-он-Тренте»  - талисман бегемотPottermus

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Суонси Сити — «Лебеди» ''это прозвище связанно с птицей лебедем изображенным на эмблеме клуба. Гордый лебедь. Второе прозвище клуба «Супер Белые» характеризуют домашие цвета клуба. третье Джекки А вот «джеками» так называют их болельщиковиз-за знаменитого ньюфаунленда Джека – собаки, которая прославилась огромным количеством спасенных из воды людей, и после смерти удостоилась памятника в городе Суонси. Талисман - белый лебедь.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Тоттенхэм  - Прозвище «Шпоры» и «Лилово белые»  -1  "Шпоры символизируют сэра Генри Перси, который проживал на севере Лондона в районе Тоттенхэм, Ему дали прозвище Харри Горячая Шпора, за очень импульсивный нрав вот отсюда одно из прозвищь клуба. — 2 Лилово белые символизируют клубные цвета формы. Есть еще третье прозвище «Евреи» но так они, болельщики, сами себя любят называть, так как клуб базируется в районах, где проживают евреи — - Еврейская Армия. Официальным талисманом клуба принято считать петушка Чирпи.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Уотфорд  — основные прозвища «Шершни» «Золотая Армия» «Пивовары» 1. Прозвище «шершни» связано с традиционными цветами формы футболистов, в расцветке используются жёлтый, красный и чёрный цвета, а именно они соответствуют расцветке шершня. 2 Прозвища «золотая армия» связаны с тем фактом, что клуб был связан с пивоварней «Бенскинс», отсюда  появилось и другое прозвище – «пивовары». талисман Шершень.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Халл Сити — «Тигры» -На протяжении всей своей истории «Халл» носил цвета черно-янтарные с вертикальными полосами, а на эмблеме у клуба был тигр, откуда и пошло прозвище «тигры». Долгое время клуб не мог вообще играть в АПЛ, а когда заиграли в своем дебютном сезоне, у них появилось новое прозвище среди болельщиков других клубов «Dull» что означает скучные. Талисманом клуба является Рычащий Тигр Рорри.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Челси  Прозвища клуба «Синие» «Пенсионеры» и «Аристократы» 1. Синие характеризует основные традиционные цвета клуба синего цвета, 2. Пенсионеры наодно из эмблем клуба красовался ветеран, который характеризовал ветерана Королевского Госпиталя «Челси» в военные годы, который располагается в том же районе, что и их стадион «Стэмфорд Бридж» 3. «Аристократы» это прозвище прилипло к ним от русских фанатов клуба, но само прозвище больше связанно с английским Редингом. Существуют и другие прозвища клуба 4.«Птенцы Абрамовича,» , 5.«Таксисты» и 6 «Rentboys» — это прозвище оскорбительное  - Талисман  Лев Стэмфорд

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

Эвертон  «Ириски» «Синие» «Черный дозор» и "Народный клуб. 1. «Синие» символизируют цвета клуба. 2 "Ириски Одно из самых распространненых  прозвищ у «Эвертона». Есть несколько версий его появления. Первое их прозвище пошло от традиции близлежащей лавки матушки Ноблетт продавать в день матча конфеты «Ириски» с названием клуба, второе прозвище пошло от кондитерской «Эвертон» «Тоффи Хауз», что символизирет и их талисман «Мисстер Тоффи» которая находится возле «Гудисона Парк». 3. «Черный дозор»  обозначает цвет черной формы, которая была запасной у «Эвертона» с незапамятных времен и сейчас клуб ее использует в качестве запасной или алтернативной. 4 «Народный клуб» — время от времени появляющееся и исчезающее прозвище, которое любят использовать на своих баннерах болельщики клуба символизируя, то что первым клубом Ливерпуля является именно «Эвертон» а также так однажды высказался бывший тренер Дэвид Мойес, назвал клуб «Народным» - талисман Сладкий мальчик «Эвертона» - Mr Toffee.

Вторые имена Клубов Английской премьер Лиги.

 

 

Все комментарии
cannongun
22 ноября 2018 в 08:51
поправочка тебе - не лилово белые, а лилейно-белые
вообще грамматика тут у тебя страдает
Вест Хэм
16 августа 2016 в 18:30
Очень позновательная и полезная статья ,только АПЛ обладает такой историей и т
аким духом p.s Ждем статью про Чемпионшип
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить