Soccer.ru

«Дьяволы» VS «Святые»

18 августа 2016, 01:31
«Дьяволы» VS «Святые»

«Манчестер Юнайтед» против «Саутгемптона»

Я знаю, что внимание во втором туре привлечет очередная игра «Лестера» и «Арсенала». Но мне больше интересно конкретно этот матч. Сейчас нету смысла, чтобы представлять вам клубы, как они выглядят изнутри, об этом уже не раз было сказано, лучше поговорим об их статистике противостояния. Много нового и интересного произошло с клубами Англии, перед началом сезона, появились новые команды, много новых игроков и тренеров, и это с каждым годом все больше и больше притягивает внимание к этому чемпионату. 

Как команды начали этот сезон

Начало для «Манчестера Юнайтеда» оказалось вполне удачным, без потерь в первой игре. Команда Моуриньо играла в гостях с «Борнмутом» и одержала там уверенную победу 3:1, голы забили Мата, Руни и Ибрагимович. После этого матча команда занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ, так как показала лучшую разницу забитых и пропущенных среди всех клубов, которые уже сыграли свои первые матчи.

Начало для «Саутгемптона» оказалось ничейным 1:1, где команда потеряла очки. Они играли на своем поле против неуступчивого «Уотфорда». Автором единственного гола за «Саутгемптон» забил новичок Натан Редмонд, который в летнее ТО перебрался сюда из «Норвича» и у футболиста получился хороший дебют. После этого матча команда расположилась на 11 строчке. Я могу уже с увереностью сказать, что команде очень не хватает Садио Мане в атаке.

Очное противостояние тренеров

В предыдущих пяти играх между ними наблюдается полный паритет. Соперники одержали по две победы, и еще в одном случае фиксировался ничейный результат. Интересно, что все победы команды одерживали в выездных матчах. Но тогда тренерами были Луи Ван Гал и Рональд Куман по две победы с разных сторон. Теперь у обоих клубов поменялись специалисты, в МЮ перебрался Моуриньо, а в «Соттон» затянуло Пюэля. Кстати между ними есть очное противостояние в розыгрыше Лиги Чемпионов 2010/2011 на стадии 1/8 финала, тогда португалец тренировал «Реал Мадрид», а француз «Лион» первая игра 1:1, вторая 3:0 в пользу подопечных Жозе Моуриньо. После окончания того сезона Клод покинул «Олимпик» и перешел в "Ниццу

Статистика личных встречь.

Всего между ними насчитывается 88 личных встречь, в рамках премьер-лиги и кубка англи с момента основания лиги 36 игр: 25 побед одержал «Манчестер Юнайтед» и только 7 «Саутгемптон» еще 4 раза между ними была ничья. Значимые матчи для клубов в очном противостоянии:

премьер-лига 24.08.1992 года «Саутгемптон» — «МанчестерЮнайтед»  0:1 это первая игра между ними в рамках АПЛ.

премьер-лига 18.11.1995 года «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» 4:1.

премьер-лига 13.04.1996 года «Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед» 3:1 это тоже значимая игра того года. Именно после этой игры Фергюсон назвал причину такого результата своей команды обвинив запасную серую форму, Но тут хорошо сыграли «Святые».

премьер-лига 26.10.1996 года «Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед 6:3 это самый результативный матч между ними, и самый памятный для поклонников „святых“ . 

премьер-лига 25.09.1999 года „Манчестер Юнайтед“ — „Саутгемптон“ 3:3 самая результативная ничья между ними.

премьер-лига 28.10.2000 года „Манчестер Юнайтед“ — „ Саутгемптон“ 5-0 самый громкий разгром на „Олд Трафорде“

премьер-лига 22.12.2001 года „Манчестер Юнайтед“ — Саутгемптон» 6:1 памятный матч для поклонников «дьяволов»

кубок Англии 12.03.2005 года «Саутгемптон» — Манчестер Юнайтед" 0:4. 

премьер-лига 23.01.2016 года «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» 0:1. последняя игра между ними, единственный мяч забил Чарли Остин в своем дебютном матче.


Интересно как сложиться теперь матч при новых расскладах?
Какие изменения произойдут в стартовых составах или тренеры сыграют теме же игроками, что и в первом туре? 
Каким будет итоговый счет?
Кто выйдет победителем в очном противостоянии тренеров или будет зафиксированна ничья?

В последних играх АПЛ Моуриньо  со «святыми» расходился миром 1:1 думаю и этот матч будет таким же. Хотя МЮ на сегодняшний момент в лучше форме чем Саутгемптон и большинство думает, что Хозяева победят, но мой прогноз на эту игру «Манчестер Юнайтед» 1-1 «Саутгемптон», чтобы никому не было обидно.

Все комментарии
DXTK
18 августа 2016 в 20:50
Та Самая игра которую хочется вспоминать входит в топ 10 худших матчей МЮ в АПЛ
Аpбитр
18 августа 2016 в 05:12
Думаю победа будет за МЮ. 3-1
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить