Soccer.ru

«Спартак» останется первым? Вопросы к пятому туру РФПЛ

26 августа 2016, 10:36
«Спартак» останется первым? Вопросы к пятому туру РФПЛ

После 5-го тура в РФПЛ наступит пауза, во время которой, в частности, можно будет впервые увидеть сборную под руководством Черчесова. «Соккер.ру» ищет ответы на главные вопросы перед 5-м раундом, которому суждено стать первой контрольной отсечкой сезона.

«Спартак» сохранит лидерство?

Перед каждым туром возникает масса вопросов, но больше всего, конечно же, интересует судьба первого места. «Спартак» попытается отстоять лидерство в поединке с «Анжи» на выезде, и хотя «красно-белые» провели чудесный матч против «Краснодара», нет уверенности, что они запросто возьмут три очка в противостоянии с крепкой командой Павла Врбы, одержавшей волевую победу над «Рубином» в прошлом туре. Кстати, махачкалинцы в случае собственной победы сравняются с дружиной Массимо Карреры по набранным очкам, представляете, насколько важен для «Спартака» поединок в Каспийске? Победа будет означать единоличное лидерство и лучший старт в чемпионате России за последние 15 лет, а поражение заставит прийти к мнению, что в народной команде «всё как всегда». Матч «Спартака» и «Анжи» будет последним в туре по хронологии, но далеко не последним по значимости. Какое же настроение зададут «красно-белые» многочисленной армии своих поклонников перед каникулами? Интрига!

Селихов не пропустит в пятом матче подряд и убедит Луческу?

Можно было представить, что к очной встрече в пятом туре «Амкар» и «Зенит» подойдут на втором и пятом местах в таблице, но сложно было предположить, что пермяки будут сидеть на хвосте у лидера, а питерцы окажутся в серединке общего зачета с одной победой и тремя ничьими. «Зениту» важно выиграть, чтобы подняться по табличной лестнице, но не только конечный результат волнует в данном случае. Ключевая персона матча – вратарь «Амкара» Селихов, который не пропустил ни одного мяча с начала чемпионата. На днях появились слухи, что в услугах Александра заинтересован Мирча Луческу, который недоволен Лодыгиным. И если голкипер «Амкара» выдаст на «Петровском» блестящий матч, а еще лучше – снова отстоит на ноль, очень может быть, что в шестом туре он будет играть уже за «Зенит». Вот это будет поворот!

ЦСКА забьет больше одного мяча, Траоре отличится?

«Спартак» останется первым? Вопросы к пятому туру РФПЛ

Армейская атака пока не блещет: в четырех стартовых турах РФПЛ армейцы забили только три мяча, ни разу им не удалось отличиться больше одного раза за матч. Причина низкой результативности на поверхности: Ахмед Муса ушел, а Ласина Траоре, являющийся форвардом совершенно иного типа, не вписан в игру и, похоже, не слишком уверен в своих силах после периода в «Монако» и неудачных действий уже в составе ЦСКА в дебютных матчах. Слуцкий и партнеры верят, что Траоре раскроется, и матч в Томске, подводящий черту под пятиматчевой выездной серией армейцев – отличная возможность для африканского форварда. Дело в том, что «Томь» обладает наименее надежной обороной в первых турах чемпионата России, подопечные Валерия Петракова пропустили уже 8 мячей, «Краснодару» и «Ростову» проиграли с разгромным счетом 0:3. Подходящий соперник, чтобы Траоре отличился, а ЦСКА, наконец, выиграл уверенно?

«Локомотив» снова сыграет вничью?

В выездном матче Лиги Европы против «Партизани» Кононов выставил второй состав, предоставив отдых лидерам, чтобы к матчу с «Локомотивом» они подошли свежими. К болезненному поражению от «Спартака» в прошлом туре «быкам» обязательно нужно приложить победный подорожник, чтобы рана окончательно зажила за время международной паузы. Безусловно, «Краснодар» будет фаворитом в матче с «Локомотивом», наштамповавшим уже четыре ничьих. Продолжится ли миролюбивая серия железнодорожников, или все же команда Кононова возьмет три очка на своем поле? В победу самих москвичей веры, откровенно говоря, немного, а вот не проиграть «Краснодару» они могут.

Кто одержит первую победу в сезоне?

«Спартак» останется первым? Вопросы к пятому туру РФПЛ

«Локомотив» — один из пяти клубов, еще не ощущавших сладкий вкус победы в этом чемпионате, но железнодорожники, в отличие от остальных, не испытывали и горечь поражения. «Рубин», «Крылья Советов», «Оренбург» и «Уфа» замыкают турнирную таблицу, имея нули в графе «победы», но кто-то из них наверняка выиграет в пятом раунде, ведь биться они будут между собой. «Оренбург» примет на своем поле «Рубин», боссы которого могут очень скоро разочароваться в Хави Грасии. Казанцы провели мощнейшую трансферную кампанию, но отдачи пока не наблюдается вовсе. Кресло под испанским наставником бешено закачается, если «Рубин» не выиграет у новичка РФПЛ, не исключена даже рокировка во время паузы. Например, Валерий Карпин отлично сладит с испаноговорящей диаспорой. Шатки позиции и у Виктора Гончаренко в «Уфе». «Горожане» под его руководством набрали только одно очко, не многим больше у «Крылышек» Франка Веркаутерена, но кредит доверия у бельгийского специалиста гораздо внушительнее. «Уфа» и «Крылья Советов» сойдутся в Самаре.

Остались ли у «Ростова» эмоции после «Аякса»?

В среду «Ростов» одержал главную победу в своей истории, разгромив в раунде плей-офф Лиги чемпионов «Аякс» и оформив выход в групповой этап. Сил было выплеснуто немало, эмоций – тем паче. А впереди важный матч чемпионата против «Терека» на выезде: у обеих команд по 7 баллов, победитель сможет остаться в группе лидеров. В заключительном туре прошлого сезона «Ростов» выиграл на «Ахмат-Арене», выполнив свою часть «золотого плана», но ЦСКА тогда тоже победил в Казани, поэтому команда Курбана Бердыева осталась с серебром. На тот момент для «желто-синих» это был самый важный матч в жизни, а теперь, получается, игра через три дня после самого важного матча жизни. «Терек» должен пользоваться физической и моральной усталость ростовчан, если таковая имеет место, потому что не исключено, что эмоции до сих пор не схлынули, и кураж выступит в роли спутника «Ростова» в Грозном!

«Спартак» останется первым? Вопросы к пятому туру РФПЛ

Наберет ли «Арсенал» первые очки в противостоянии с «Уралом»?

Кто-то, взглянув на афишу и в турнирную таблицу, назовет противостояние туляков и екатеринбуржцев матчем для гурманов РФПЛ, и будет по-своему прав, ведь эти команды не преподносят сенсаций, но и терпят бедствия. Полёт нормальный – это о них. Однако у Вадима Скрипченко и Сергея Павлова играющие, сообразительные и не трусливые дружины, так что игра в Екатеринбурге вполне может вылиться в приятное зрелище. А в качестве интриги вспомним вот что: «оружейники» в прошлый свой заход в Премьер-Лигу проиграли «шмелям» и дома, и на выезде. Сможет ли «Арсенал» добиться положительного результата на этот раз?

Все комментарии
rash79
rash79 ответ ЖИДКИЙ АЛЬБЕРТ (раскрыть)
28 августа 2016 в 23:56
Не каких предпосылок не было,так оно и произошло.
rash79
rash79 ответ Серый Ёжик 1 (раскрыть)
28 августа 2016 в 23:51
А песенка то где?!
rash79
rash79 ответ Лев Ливанов (раскрыть)
28 августа 2016 в 23:48
для начала определись в симпатии к клубу,статист херов.А потом я тебе статистику на твой клуб выпишу.И аватарка у тебя странная,на между ё****х похожа,хотя почему похожа,по видимому это твой образ жизни.
rash79
rash79 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 августа 2016 в 23:43
А теперь взгляни на результат и прими это как должное.В кои то веки Спартак многократный чемпион СССР и России,а чего добилось Анжи?В прошлогоднем первенстве едва оставшись в премьер лиге!Покажите в этом сезоне такой результат,удача от вас отвернётся.
Лев Ливанов
28 августа 2016 в 09:03
Вся история Спартака. Часть 1

Антверпен - Спартак 3:1
Нант - Спартак 2:0
Кроация - Спартак 3:1
Гамбург - Спартак 3:0
Кошице - Спартак 2:1
Спартак - Бордо 1:2
Спарта - Спартак 5:2
Лидс Юнайтед - Спартак 1:0
Спарта - Спартак 2:0
Фейеноорд - Спартак 2:1
Спартак - Мальорка 0:3
Динамо Бухарест - Спартак 3:1
Атлантас - Спартак 1:0
Сельта - Спартак 2:1
Тулуза - Спартак 2:1
Марсель - Спартак 3:0
Спартак - Динамо(Киев) 1:4
Динамо(Киев) - Спартак 4:1
Спартак - Удинезе 1:2
Спартак - НЕК 1:2
Спартак - Марсель 0:3
ОТВЕТИТЬ

Вся история Спартака. Часть 2

Порту - Спартак 5:1
Спартак - Порту 2:5
Спартак - Легия 2:3
Спартак - Селтик 2:3
Селтик - Спартак 2:1
Спартак - Санкт-Галлен 2:4
Спартак - Тосно 0:1
Васлуй - Спартак 3:0
Русенборг - Спартак 4:0
Спартак - Мольде 0:3
Спартак - Лудогорец 1:2
Спартак - Металлист 1:4
Спартак - Копенгаген 0:5
Спартак - Юргорден 0:2
Шаффхаузен - Спартак 1:0
Люцерн - Спартак 2:0
Спартак - АЕК Ларнака 0:1

+антирекорд 1:18 в группе ЛЧ в сезоне 02/03
94 место в рейтинге УЕФА
13 лет без побед
15 лет без чемпионства
Лев Ливанов
28 августа 2016 в 08:14
Дагестанский клуб Анжи,он на пляже не лежит.Перед встречей с чемпионом новоявленным дрожит.
Ромбик,звёзды,рыбачок,что попался на крючок и последний рубль поставил на московский спартачок.
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ Серый Ёжик 1 (раскрыть)
27 августа 2016 в 17:28
Да, забыла ещё добавить. Не смогли бы поставить игру сборной и Семак с Бородюком (не тот у них тренерский уровень). И по "Спартаку" хочу добавить, что Карпин и Аленичев, это было лучшее для них, а что сделает Каррера - мы ещё увидим. Ино-сранцев МНОГО через жерло Федуна проходило, а толку ноль. Две три игры поиграют, потом будут жуткие провалы.
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ Серый Ёжик 1 (раскрыть)
27 августа 2016 в 17:18
Серый, привет! Ну во-первых Черчесов не чеченец, он чистокровный осетин. Я сама не один год прожила в г. Грозном - знаю. (в свое время сидел в дубле у Дасаева). И куда бы он не приходил - игры у команды не было, были только амбиции и крик до хрипоты (был ли это Терек, или Динамо). Польша - это не показатель. Моё личное мнение - в сборной он игру не поставит. Бердыев или Газзаев - поставили бы, он НЕТ! Поэтому от сборной под его руководством ничего не жду. Но это моё личное мнение, от футбола я недалека - и папа, и дядя - футболисты (а последний тренер и руководил одной из лиг).
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ морозз (раскрыть)
27 августа 2016 в 16:04
я видел сухой лист ловчева , когда спартак играл в первой лиге СССР
я видел как играть стал "спартак" при бескове!
я видел, как играл спартак с динамоми! тбилиси, минск, киев!
я видел "СПАРТАК" - КОМАНДУ! ЧЕРЕНКОВА И ХИДИЯТУЛЛИНА!
Я ВИДЕЛ Ахмерова! Ахмаров не пришелся спартаку. НО ДУХ был спартаковский! с 35-ти просто взял и забивал! я видел это всё!
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ морозз (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:55
я тоже трол?
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ ЖИДКИЙ АЛЬБЕРТ (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:53
анжи никому, ни чего не должен! у анжи есть проблемы долгов перед зрителями!!
а у спартачка нет вообще ничего святого!
дзюба! это тервёр я- спартаковец! но денежки важнее!
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ Ирина Уварова (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:47, ред.
ЧЕРЧЕСОВ,ЭТО ВСЁ ЖЕ "СПАРТАК"
ЕСЛИ ЧЕЧЕН НЕ сможет русских РОДИНУ любить то кто ещё?
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ Ирина Уварова (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:45
ирина! как тебе сборная России?
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ Ирина Уварова (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:43
интересный схоласт! грам-атей или грамм-атей!
атей на то и аттей, что был когда-то футбольный клуб "кайрат" был , да! но нет его!
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:38
мне жаль не только анжи! жаль многое! футбола нет! политика есть!
Серый Ёжик 1
27 августа 2016 в 15:35
ах да забыл!
тот защитник, что считает всех и вся!
господин динамовец!как его? Бубнов!
я всегда хотел у него спросить сколько он отдал передач вратарю?
какой рейтинг у него был, когда он не забил пенальти?
играл в динамо и не забил в евро! Газзаев тогда спас, а БУБНОВ не забил!
как у человека поворачивается мысль других карить?
Серый Ёжик 1
Серый Ёжик 1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
27 августа 2016 в 15:20
даже уфа гол забила с пеночки! первый и .... жаль крылья! они играли здоровско когда-то
Серый Ёжик 1
27 августа 2016 в 15:12, ред.
хотите песенку про спартак? я с самого детства спартакинд! но всё же!
эх "спартак"!
что же ты делал, когда играл в футбол?
от спартака один ловчев остался!
сухой лист с угловова! где спартак?
ссутяжились игроки!
дзюба - я спартаковец по жизни!
а зенит где? а где сборная России?
сутяги теперь все!
денег море отдачи нет ни на грош!
нет у нас спорта - футбол!
есть шоу футбол!
а в шоу нет родины! в шоу деньги первый
а ловчев это пережиток спартака!
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:26
Да по тебе не только хирург "плачет" с психиатром, НАДО КОНСИЛИУМ СОБИРАТЬ! Смени бинты на органе и платок присунь себе кое-куда.
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:24
Это только раненые в два органа с двумя "м" пишут слово "грамотей", остальные нормальные люди - как положено. Чудак ты, на букву "М" дважды!
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:21
Хватить трындить, иди перебинтуй ранения.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Ирина Уварова (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:21
САМА С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?)) ПОРА ПОКАЗАТЬСЯ ПСИХИАТРУ)) И СМЕНИ УЖЕ ПРОКЛАДКУ, ВОНЯЕШЬ НА ВЕСЬ СОККЕР...
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Ирина Уварова (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:18
ГРАММОТЕЙ ПИШЕТСЯ С 2мя М. ДЕРЖИ ЕЩЕ ПЛАТОК)))
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:17
ГРАМОТЕЙ ХРЕНОВ, от РАНЕНИЯ в БАШКЕ БУКВЫ ПУТАЮТСЯ!
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Ирина Уварова (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:12
ВЫ ТО СМОЛГИ. ЕЛЕ НОГИ УНЕСЛИ БОЛЕЗНЫЕ)))
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Ирина Уварова (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:12
ДЕРЖИ ПЛАТОК И ЧУПУ ЧУПС
Ирина Уварова
Ирина Уварова ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 13:08
Какой там каток - минитриммер, стригущий травку. У "Анжи" не сможет выиграть...
Nety-net
Nety-net ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
27 августа 2016 в 10:00
Все же боязно?
Nety-net
Nety-net ответ Flopik (раскрыть)
27 августа 2016 в 09:59
Он в конце подписался
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
27 августа 2016 в 01:56
МНЕ ЖАЛЬ АНЖИ))) угораздило же попасть под каток....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить