Soccer.ru

Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

29 августа 2016, 17:35
Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

Неудачники пятого раунда чемпионата России включены в состав антисборной, а теперь собираем дружину футболистов, наиболее ярко проявивших себя в прошедший уикенд в отечественном чемпионате. Традиционная символическая команда тура – на «Соккер.ру»!

Вратарь

Станислав Крицюк («Краснодар»)

Отчасти удивительный тур по многим аспектам индивидуальной игры. Например, вратари, которые не пропускали, были без работы или почти без работы, зато проявляли себя проигравшие и распахнувшие свои ворота больше одного раза. Нет претензий к работе Селихова в поединке с «Зенитом», Крицюк и вовсе был лучшим в составе пижонского «Краснодара», который мог пропустить больше, не сражайся Станислав с наскоками железнодорожников как лев.

Защитники

Денис Кулаков («Урал»)

Еще один «перекос фазы»: сразу несколько левых защитников выступили солидно, в то время как на правой бровке наблюдается дефицит конкуренции. Кулаков не сделал ничего экстраординарного в противостоянии с тульским «Арсеналом», но Денис постоянно рвался по флангу, выполнял подачи в штрафную площадь, не страшился единоборств – ему и закрывать проблемную на этот раз позицию в символической сборной.

Анхель Вилькер («Терек»)

Футболисты «Терека» сыграли против «Ростова» ровно, были командой, но одного парня все же выделим отдельно. Молодой венесуэльский защитник со знанием дела работал в защите, уместно вмешиваясь в борьбу с Бухаровым и Азмуном, которые оказались выключенными из игры, при этом сам Анхель после углового забил гол, ставший победным.

Виктор Васин («Уфа»)

«Крылья» были ближе к забитому мячу по ходу встречи с «Уфой», которой приходилось терпеливо обороняться, и если бы Васин с Никитиным допустили сбой, позволили бы волжанам забить, команде Виктора Гончаренко даже на ничью претендовать было бы проблематично. Васин качественно сработал вверху и внизу, выводил мяч из обороны длинными передачами, без него не случился бы первый успех «Уфы» в новом сезоне.

Доменико Кришито («Зенит»)

Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

Виталий Денисов, Мориц Бауэр – левые защитники выделялись в этом туре, но Кришито провел космический матч против «Амкара», причем дело даже не только забитом мяче, это скорее вишенка на торте безупречной и невероятно эффективной игры итальянца, который совершил десяток отборов по ходу матча – это половина от общего количества отборов у «Зенита»!

Полузащитники

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Победный мяч снова забил Еременко, но выделим не автора разящего удара, а Дзагоева, без чьего выстрела не случилось бы и голевого добивания Романа. Таким образом, Алан поучаствовал во взятии ворот, при этом полузащитник сборной России был настоящей опорой ЦСКА в центре поля, четко действуя в разрушении и начиная атаки армейцев неизменно правильными по мысли передачами.

Олег Шатов («Зенит»)

Наконец-то, и Шатов сыграл так, как умеет. Олег с головой ушел в комбинационную игру, видно, что налаживается взаимодействие с Жулиано – эти ребята могут образовать ключевую связку «Зенита» в атаке. В поединке с «Амкаром» Шатов ассистировал бразильцу в первом тайме, а заключительную голевую атаку полузащитник начал изумительным пасом пяткой в середине поля.

Александр Самедов («Локомотив»)

Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

Сложно представить себе сильный матч «Локомотива» без убедительной игры Самедова. В Краснодаре железнодорожники выступили мощно, а их лидер был в ударе, как и другие полузащитники – Миранчук и Коломейцев. Александр пробил Крицюка со второй попытки незадолго до перерыва, а вот пенальти вызывался бить Хенти, отобрав у Самедова возможность оформить дубль. Впрочем, Александр точно не грустит из-за этого, ведь его команда выиграла, а он сам выступил ярко и полезно.

Жулиано («Зенит») – MVP тура

Бразилец с ходу принялся оправдывать надежды Луческу, моментально становится лидером «Зенита» и не собирается на этом останавливаться. Двумя забитыми мячами в ворота «Амкара» Жулиано подчеркнул свой класс, при этом на счету атакующего полузащитника 90 % точных передач, а это просто фантастический показатель для игрока его позиции. Славные бразильские хавбеки приехали в наш чемпионат -  Фернандо, Жулиано, правда, следует убедиться, не пропадет ли у них настроение с первыми холодами?

Квинси Промес («Спартак»)

Перед встречей с «Анжи» Промес продлил контракт со «Спартаком», и болельщики ждали от него яркой игры в честь этого события. Квинси действительно был заметной фигурой на поле, но голландцу катастрофически не везло в завершающих стадиях атак. Промес не расклеился из-за промахов, но разозлился на себя – именно такой должна быть реакция настоящего спортсмена. Квинси переломил себя и забил важный мяч, когда «Спартак» уже играл в меньшинстве.

Нападающий

Зе Луиш («Спартак»)

Зе Луиш не забил в ворота «Анжи», но оказался на поле чуть ли не самым полезным игроком, так как выигрывал единоборства не только на чужой половине поля, но и в собственной штрафной площади, когда хозяева обложили «Спартак» стандартами. Ну, а результативный пас пяткой на Джано – просто в избранное! «Красно-белые» взяли моду в каждом туре забивать красивые мячи.

Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

Тренер

Юрий Сёмин («Локомотив»)

Главный творец первой победы «Локомотива» в новом сезоне. Семин пришел, Семин увидел, Семин победил «Краснодар» в матче, где на железнодорожников мало кто ставил до объявления о его назначении на пост главного тренера. Чемпионат России и так не был томным, а теперь станет еще веселее: с Семиным у руля «Локо» непременно преобразится.

Фентези-сборная 5-го тура

Не забывайте о возможности применять свои знания об отечественном футболе в фентези-лиге! Соревнуйтесь с другими пользователями «Соккер.ру» за право называться лучшим менеджером в Fantasy-футболе. К вашему вниманию фентези-сборная 5-го тура – игроки, набравшие максимальное количество очков.

Fantasy-сборная 5-го тура: Игорь Акинфеев (ЦСКА, 6 очков) – Доменико Кришито, 12 очков), Анхель Вилькер («Терек», 8 очков), Иван Новосельцев («Ростов», 8 очков), Сальваторе Боккетти («Спартак», 6 очков) – Жулиано («Зенит», 13 очков), Роман Еременко (ЦСКА, 8 очков), Квинси Промес («Спартак», 8 очков), Джано («Спартак», 8 очков) – Максим Канунников («Рубин», 7 очков), Сильвестр Игбун («Уфа», 8 очков).

Символическая сборная 5-го тура РФПЛ

Все комментарии
drug01
02 октября 2016 в 14:56
Все по делу. ...
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 04:34
Спамка в итоге займет закономерное шестое место,так что,не надо хрю хрю!)))
aleksandr strahko
aleksandr strahko ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2016 в 07:57
А что бериша сделал бегал да падал и провоцировал
pomor45
30 августа 2016 в 18:50
Шутки ради сойдёт, если уж Ерёменко, провозглашённого соккером лучшим за 5 туров и обеспечившего ЦСКА очередную победу, нет , а постоянно творящий кучу ошибок Дзагоев -есть. Крицюк, отбивающий не так уж и сложный мяч прямо перед собой под ногу нападающему, забившему этот подарок - лучший. Чем Селихов хуже его, если бы не он Амкар пропустил бы вдвое больше.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Vlad Emelin (раскрыть)
30 августа 2016 в 11:24
В школу готов?
AndSp
AndSp ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 07:12
тебя задевает, что лошадиных негров нет?
dinoel
30 августа 2016 в 06:03
Все равно тревожно было за Спартак.
Я бы еще этого левого напа из Анжи в сборную вставил
Чаудда
30 августа 2016 в 05:03
Очередное, мягко говоря, чудачестао автора. Особенно в атаке.
Дима Головашич
30 августа 2016 в 01:47
Нечего тут Самедову делать.
Schaytan
29 августа 2016 в 22:39
Васин вновь пытается доказать, что чего то стоит, но Леня дальше своего носа не заглядывает.
spartach n1
29 августа 2016 в 20:32
Дзагоева чисто по разнарядке сунули ?
Лучшим в этой игре всеравно вилков был !
nulll
29 августа 2016 в 20:17
да, что то конским запахло, с чего бы это? )
byfetKoenig
29 августа 2016 в 19:25
Радует Спартак!
Из тура к туру!
Roger Young
29 августа 2016 в 19:02
интересно
Alex-96
Alex-96 ответ Павел Амурский (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:54
Может кому нибудь бабла перед матчем занести забудут?
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Alex-96 (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:51
а такие будут?
Александр Северный
29 августа 2016 в 18:50
спартака многовато.
ermak6448
ermak6448 ответ Alex-96 (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:35
Весьма хорошее предложение...
Alex-96
29 августа 2016 в 18:33
Соккер, давай в сборную тура будем судей еще выбирать. К примеру кто меньше всех в туре накосячил.
Николайс
29 августа 2016 в 18:30
Перед тем как окрыть статью, подумал будут Зе Луишь и Промес от Спартака. Так и есть, все по делу
Koнь
Koнь ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2016 в 18:28
    susanin ultrazenith
    29 августа 2016 в 18:24
    Согласен со всеми, кроме Шатова.
    makkie
    29 августа 2016 в 18:10
    Зе Луиш, пожалуй, лучший пока свой матч в этом сезоне провел.
    Хоть и отгрузил неделю назад двушку быкам, вчера сыграл гораздо продуктивнее.
    Vlad Emelin
    29 августа 2016 в 18:00
      Пиночет 777
      29 августа 2016 в 17:47
      Да ладно,что тут делает зе луиш,где Балай?
      The Frei
      29 августа 2016 в 17:46
      Дзагоев есть, Еременко нет. Нафик такую сборную.
      MaxForCSKA
      29 августа 2016 в 17:37
      а в чем смысл Фентези-сборной
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить