Soccer.ru

На ленточке. Главные события последнего дня трансферов в России

01 сентября 2016, 12:01
На ленточке. Главные события последнего дня трансферов в России

Трансферное окно благополучно захлопнулось, по традиции прищемив некоторых не успевших в него протиснуться футболистов. «Соккер.ру» отмечает, что в целом пассивные на рынке российские клубы в последний день трансферов порадовали заметными сделками.

Рокировка в центре обороны «Зенита»

Трансферный баланс «Зенита» по итогам летнего окна – 60 миллионов евро в плюсе, ведь расставание с Халком и Гараем принесло в казну существенные суммы, небольшую лепту внес и Кристиан Ансалди, окончательно уехавший в Италию. Из покупок у «сине-бело-голубых» только Роберт Мак, Жулиано и Новосельцев, о подписании которого было объявлено в то время, когда защитник играл за сборную России в Анталии. По неофициальным данным, «Ростов» выручил за Ивана 10 миллионов евро, а Гарай обошелся «Валенсии» в два раза дороже. На самом деле, далеко не лучший расклад для «Зенита» и Мирчи Луческу, который наверняка недоволен клубом из-за такой рокировки в последний день лета. Эсекьель, признанный лидер обороны, рвался в Испанию и был отпущен, румынскому специалисту теперь придется заново выстраивать оборону, где Луиш Нету вдруг становится чуть ли не новым шефом, ведь Новосельцев – новичок, а Ломбертс все лето сидел на чемоданах и в состав пока не попадал.

Спартаковский исход

На прошлой неделе было объявлено о возвращении в основной состав «Спартака» Паршивлюка, Граната и Яковлева, сосланных во вторую команду прежней властью. Якобы Массимо Каррера собирался посмотреть этих футболистов деле и найти им достойное применение в главной команде. Сомневаюсь, что итальянец за пару тренировок составил впечатление об этих игроках, скорее вся эта история с возвращением в основу напоминала отпущение всех грехов перед разлукой. Со всеми тремя были расторгнуты контракты, так как желающих выплачивать компенсации не обнаружилось, а завершение отношений с Павлом, Сергеем и Владимиром позволило «Спартаку» разгрузить зарплатную ведомость на 5 миллионов евро. В итоге, Паршивлюк, которого ждали в «Краснодаре», и сосватанный в тульский «Арсенал» Яковлев заключили трехлетние контракты с «Анжи», но больше всего впечатляет скачок Граната. Последние месяцы Владимир провел в ФНЛ, а осенью будет играть в Лиге чемпионов за «Ростов».

Российский десант в «Локомотиве»

На ленточке. Главные события последнего дня трансферов в России

Все лето молчавший «Локомотив» уместил главные события самого теплого времени года в последние пять дней августа: тут и возвращение Семина на тренерский мостик, и первая победа в РФПЛ, и три долгожданных трансфера. Железнодорожники укрепили каждую из линий: в нападение за 3 миллиона евро у «Рубина» приобретен Игорь Портнягин, защиту призван усилить серебряный призер прошлого чемпионата в составе «Ростова» Борис Ротенберг, ждавший приглашения в статусе свободного агента. Ну, а в средней линии будет действовать великий и ужасный Денисов. Игорь сразу же пообещал, что никаких конфликтов устраивать не будет, сосредоточится исключительно на задачах команды и собственной игре. Любопытно, что «Локомотив» взял Денисова в бесплатную аренду, причем будет платить хавбеку лишь треть зарплаты, в то время как остальные обязательства по контракту продолжит выполнять «Динамо».

Онлайн последнего дня трансферного окна

«Ростов» берёт оптом

За «Ростов» было страшновато, ведь клуб с берегов Дона, героически пробившийся в основную сетку Лиги чемпионов, испытывал серьезный кадровый голод. В последний день трансферного окна «желто-синие», по крайней мере, усилились количественно, подписав пятерых игроков: Максима Григорьева и Владимира Граната, уже выступавших за «Ростов», сенегальского защитника с опытом выступлений за украинские клубы Папа Гуйе, а также словенца Миху Мевлю из бухарестского «Динамо» и участника Евро-2016 в составе сборной Румынии Андрея Препелицэ из болгарского «Лудогорца». Смогут ли новички оперативно влиться в состав? Ответ на этот вопрос узнаем осенью, а наибольшие опасения, конечно же, вызывает оборонительная линия, лишившаяся в августе двух из трех ведущих исполнителей – Баштуша и Новосельцева.

Сорвавшийся Витсель

Не только состоявшиеся трансферы могут считаться главными событиями заключительного дня работы дозаявочного периода. Например, срыв перехода Витселя в «Ювентус» может иметь очень серьезные и, скорее всего, разрушительные последствия для «Зенита». Вероятно, в бешенстве сам футболист, который и так на старте сезона играл за питерцев без особого энтузиазма, а теперь и вовсе обидится. Впрочем, о чувствах Акселя и проблемах «сине-бело-голубых» поговорим отдельно в следующих статьях.

На ленточке. Главные события последнего дня трансферов в России

Из Милана в Тулу

Занятный трансфер провернул тульский «Арсенал», здесь интересен не столько объект перехода, как клуб, с которым договаривались туляки. Защитник Джерсон Вергара уже три года на контракте с «Миланом», который был столь любезен, что отпустил колумбийца в столицу пряников и самоваров. Это будет уже четвертая аренда Вергары из стана «россонери», до «Арсенала» он почтил своим присутствием «Парму», «Авеллино» и «Ливорно».

Молло и взмах «Крыльев»

После пяти туров чемпионата России «Крылышки» оказались на последнем месте в таблице, что заставляло руководство волжан подсуетиться в последний день трансферного окна. Главная победа – подписание контракта с Йоаном Молло, который прошлый сезон провел за «Крылья Советов» на правах аренды. «Сент-Этьен» отчаялся найти покупателя на француза летом и решил, что проще станет отпустить его в Россию. Кроме того, состав самарского клуба пополнил Тимофей Маргасов, проведший лето в статусе свободного агента после ухода из «Ростова», и Вячеслав Зинков, выступавший за «Зенит-2» на протяжении трех последних сезонов.

Все комментарии
S010386A
02 сентября 2016 в 10:05
Зениту хана...
R-D
R-D ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2016 в 23:10
и что кот должен халку рассказать? что он правильно сделал.пока ветер без камней? свалил твой халк скорей в китай что бы не упасть в зените до 10 лямов.а то и меньше. вся игра на нем строилась и кое как бронзу взяли уехал цирк клоун (дзюба остался). а в Ростове со всеми его проблемами в группу л.ч. вышли разгромив на зло всем аякс. потому что команда потому что БЕРДЫЕВ сделал эту команду опустивших псевдо элиту рфпл кабинетных .и не он вор. а воры те кто уничтожают наш спорт и футбол .Краснодар нам в помощь набирать баллы в европе
sacha polikarpow
01 сентября 2016 в 19:33
кроме бразильцев в спартаке и зените ничего интересного не произошло
Игорь Солнцев
01 сентября 2016 в 18:26
Любое бешенство лечится.
Старый Пью
Старый Пью ответ Фанат Мутко (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:31
Это был прикол такой!
Над первым постом от кота в шляпе :)
Старый Пью
Старый Пью ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:29
"Это - его проблемы" (с) воспитанник Андрей А.
Старый Пью
Старый Пью ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:28
и так - 15 лет подряд: смотрим - и плачем, а в раздевалке ЦСКА не успевают слёзы вытирать :)
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Старый Пью (раскрыть)
01 сентября 2016 в 16:18
Хороший ответ! Поймет ли Шляпстер Вашу иронию насчет церковного придела?
Tostao
01 сентября 2016 в 16:06
"...защиту призван усилить серебряный призер прошлого чемпионата в составе «Ростова» Борис Ротенберг..."
KnowSoccer
01 сентября 2016 в 15:37
Из Милана в Тулу - мощно)))
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2016 в 14:59
смотрим в таблицу и плачем)
Holms
01 сентября 2016 в 14:33
Ну вот, теперь Шишкин будет выходить на замену, на 60-й минуте.
Vladimir808
01 сентября 2016 в 14:31
Соккер отжигает!!! Луческу недоволен Зенитом!!!
Что он себе позволяет??? Этот Луческу!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Легенда 43 (раскрыть)
01 сентября 2016 в 14:29
Что? До сих пор не убрали...слёзы?)
NikoloZ_and_Arsenal
01 сентября 2016 в 13:41
Самые счастливые в Зените первые же и ушли. Никогда больше не буду читать, и воспринимать такие высказывание от футболистов в будущем серьезно.
ZAK-ZAK
ZAK-ZAK ответ Fly Emirates (раскрыть)
01 сентября 2016 в 13:27
Валенсия не зенька ей так не втюхаешь!
Roger Young
01 сентября 2016 в 13:27
интересно закончился трансферный период этим летом.
просто сашка
01 сентября 2016 в 13:20
цыган устроил перестройку в газпроме, которая давно напрашивалась, только вот ситуация с витселем непонятная, посмотрим что в итоге сделает мирча из зенита, нужно время...
просто сашка
01 сентября 2016 в 13:16
ждем переход бото-коня к ротенбергу
просто сашка
просто сашка ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
01 сентября 2016 в 13:14
бото-коня гинер точно не продаст.
Старый Пью
Старый Пью ответ Иван Котовский (раскрыть)
01 сентября 2016 в 13:06
Если Вы не заметили, то я Вам поясняю:
Газпром (не Зенит) таким образом уже несколько лет не впрямую, но финансирует некоторые клубы РФПЛ и ФНЛ. Постоянными "реципиентами" являлись Рубин и Томь. Время от времени (в трудные времена) - Крылья Советов, Кубань и даже Динамо. Теперь вот помогли Ростову.
А Томь теперь впрямую финансируется Газпромом, также как и Оренбург, и Волгарь
Как-то так.
Старый Пью
Старый Пью ответ Фанат Мутко (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2016 в 13:00
Их всех Бердыев воспитал ?!
Ничего себе!
Старый Пью
Старый Пью ответ Шляпстер (раскрыть)
01 сентября 2016 в 12:59
Придел - это в церкви, а в храме торговать - грех.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Шляпстер (раскрыть)
01 сентября 2016 в 12:53
Да,в этом сезоне Ростов заработал уже 28 евролямов - 16 миллионов евро за продажу Баштуша и Новосельцева и 12 миллионов евро за выход в групповой этап лиги чемпионов.
4ever Ars
4ever Ars ответ Трезвый повар (раскрыть)
01 сентября 2016 в 12:51
Вот только куда эти деньги пойдут - непонятно... Через полгода опять какие-нибудь проблемы с зарплатой начнутся, к сожалению(
Шляпстер
Шляпстер ответ Трезвый повар (раскрыть)
01 сентября 2016 в 12:49
Получается что Ростов столько денег за один только этот год заработал,сколько не зарабатывал за все время своего существования.И ведь это не придел,полузащитники и форварды дороже чем защитники!
Macuk777Macuk
01 сентября 2016 в 12:48
Мда, центр обороны Зенита опять стал слабым местом команды. Возможно для ЛЕ этого состава достаточно, уверен что попадем в 3ку сильнейших РФПЛ... А если ЛЧ? Побежим опять покупать звезд которых не успеем вписать состав, итог опять не выход в 1/4 ЛЧ...
Короче мне оч грустно, Гарай должен был зависнуть еще минимум на год у нас. Витсель лучше бы свалил!
P/s если начнем сливать, жди зимой 100-150 лямов на трансферы)))
alfranza
01 сентября 2016 в 12:44
Да, профессионализма ноль и у Витселя и у Нэту и у остальных. Для всех сейчас на первом месте бабло, которое они получают, а не футбол, очки и турниры. Грустно.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
01 сентября 2016 в 12:42
и ни слова про мокрые полы....
ЦСКА Самый титулованный
01 сентября 2016 в 12:35
Да же Специалист по реабилитации игроков Зенита Эдуарду душ Сантуш покинул питерский клуб. Что уж там говорить о Гарае и Витселе!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить