Soccer.ru

Сколько стоят команды РФПЛ?

08 сентября 2016, 23:00
Сколько стоят команды РФПЛ?

Российские клубы элитного дивизиона летом укрепили составы – кто-то скромно, а кто-то с размахом. «Соккер.ру» подчитывает суммарную стоимость футболистов в командах РФПЛ и другие важные показатели, позволяющие лучше понять возможности наших клубов.

16 место. «Арсенал» (Тула)

Стоимость состава: 11.78 миллионов евро (29 игроков, 4 легионера)

Средний возраст: 29.2 лет; средняя стоимость одного футболиста: 406 тысяч евро

Самые дорогие игроки: Александр Фильцов и Эммануэль Фримпонг (1 миллион евро)

«Оружейники» не только самая дешевая команда Российской Премьер-Лиги, но и самая возрастная. Средний возраст «Арсенала» перешагнул за отметку в 29 лет, что говорит о наличии большого количества ветеранов в составе. Зато у туляков всего лишь четыре легионера – это меньше, чем у любой другой команды РФПЛ.

15 место. «Оренбург»

Стоимость состава: 14.1 миллионов евро (26 игроков, 7 легионеров)

Средний возраст: 28.6 лет; средняя стоимость одного футболиста: 542 тысячи евро

Самый дорогой игрок: Георгий Габулов (2 миллиона евро)

Другой новичок элитного дивизиона тоже не может похвастаться россыпью дорогостоящих игроков, что объяснимо, а по среднему возрасту «Оренбург» замыкает тройку самых «старых» команд РФПЛ. Дружине Роберта Евдокимова предстоит ожесточенная борьба за место под солнцем.

14 место. «Уфа»

Стоимость состава: 14.1 миллионов евро (25 игроков, 5 легионеров)

Средний возраст: 26.2 лет; средняя стоимость одного футболиста: 564 тысячи евро

Самый дорогой игрок: Кеинде Фатай (1.25 миллиона евро)

Стоимость состава «Уфы» аналогична стоимости состава «Оренбурга», но «горожан» ставим выше, так как у них на одного футболиста в обойме меньше, следовательно, средняя стоимость выше. Подчеркиваем также, что «Уфа» — третья по молодости дружина РФПЛ, только «Урал» и «Анжи» могут похвастаться еще более юным средним возрастом.

13 место. «Амкар» (Пермь)

Стоимость состава: 15.2 миллионов евро (25 игроков, 10 легионеров)

Средний возраст: 26.9 лет; средняя стоимость одного футболиста: 608 тысяч евро

Самый дорогой игрок: Александр Селихов (3 миллиона евро)

Сколько стоят команды РФПЛ?

«Амкар» может давать мастер-классы по выживанию в элитном дивизионе с перманентно скромным бюджетом. Пермяки вот уже дюжину лет сохраняют прописку в РФПЛ, хотя были сезоны, когда им прочили почти неминуемый вылет, однако клуб с мудрыми руководителями и команда с мужским характером неизменно оставалась. Нынешний «Амкар» располагает традиционно скромными кадровыми ресурсами, но это «на бумаге», а в турнирной таблице «красно-черные» на пятом месте, поддерживая в массах свою славу лихих удальцов.

12 место. «Томь» (Томск)

Стоимость состава: 17.85 миллионов евро (27 игроков, 9 легионеров)

Средний возраст: 27.9 лет; средняя стоимость одного футболиста: 661 тысяча евро

Самый дорогой игрок: Виталий Дьяков (2 миллиона евро)

«Томь», несмотря на три поражения на старте чемпионата в пяти матчах, показала себя крепким орешком. По статусу команде Валерия Петракова «положено» бороться за выживание, и в этом нет ничего зазорного. «Томь» имеет все шансы справиться с задачей по сохранению прописки: имеем дело с крепкой тренерской командой без звезд, зато с характером.

11 место. «Урал» (Екатеринбург)

Стоимость состава: 18.75 миллионов евро (24 игроков, 9 легионеров)

Средний возраст: 25.7 лет; средняя стоимость одного футболиста: 781 тысяча евро

Самый дорогой игрок: Роман Емельянов (3.5 миллиона евро)

В прошлом сезоне «Урал» прыгнул выше головы, забравшись в верхнюю половину турнирной таблицы, и останавливаться на локальном успехе «шмели» не намерены. Летом их состав потерял в стоимости из-за ухода Александра Сапеты, решившего вернуться в «Динамо», впрочем, выше своего 11 место в этой табели подняться екатеринбуржцам почти нереально без серьезных покупок или тотального роста стоимости у футболистов нынешнего состава. А это возможно, ведь в распоряжении Вадима Скрипченко самая молодая команда РФПЛ.

10 место. «Крылья Советов» (Самара)

Стоимость состава: 25.7 миллионов евро (22 игрока, 10 легионеров)

Средний возраст: 27.1 лет; средняя стоимость одного футболиста: 1.17 миллиона евро

Самые дорогие игроки: Йоан Молло, Сергей Ткачев и Ибрагим Цаллагов (3 миллиона евро)

У «Крылышек» крепкий состав, но не окончательно сбалансированный по нескольким параметрам. Во-первых, Франк Веркаутерен никак не может выстроить атаку, чтобы избавить свою команду от клейма самой скучной в чемпионате России, во-вторых, легионеров в Самаре немало, а это усложняет работу главного тренера. Новый сезон «Крылья Советов» начали ужасно, теперь им предстоит выбираться с последнего места в таблице.

9 место. «Анжи» (Махачкала)

Стоимость состава: 30.4 миллионов евро (26 игрока, 14 легионеров)

Средний возраст: 25.8 лет; средняя стоимость одного футболиста: 1.17 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Александр Беленов (4 миллиона евро)

Сколько стоят команды РФПЛ?

Средняя стоимость одного игрока «Крылышек» и «Анжи» одинакова, но у махачкалинцев больше футболистов в составе. Команда Павла Врбы молода – второе место в лиге после «Урала», но при этом перенасыщена легионерами, больше иностранцев только у «Рубина» — 15. Определенно, сегодняшний «Анжи» нельзя считать полностью сформировавшейся командой, скорее это этап строительства, которое продолжится в следующие трансферные окна.

8 место. «Терек» (Грозный)

Стоимость состава: 35.1 миллиона евро (26 игрока, 12 легионеров)

Средний возраст: 26.5 лет; средняя стоимость одного футболиста: 1.35 миллиона евро

Самые дорогие игроки: Олег Иванов, Адилсон, Андрей Семенов, Габриэль Торже (4 миллиона евро)

«Терек» в последние годы почти всегда занимает в турнирной таблице место согласно своим возможностям. Ни лучше, ни хуже. В Грозном дисциплинированная и крепкая по составу команда, обратите внимание, что на вершине индивидуального рейтинга стоимости расположились сразу четыре футболиста, что говорит о наличии костяка. Рашиду Рахимову – крепкого здоровья, сегодняшний «Терек» построил именно он.

7 место. «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Стоимость состава: 43.7 миллионов евро (23 игрока, 10 легионеров)

Средний возраст: 27.4 лет; средняя стоимость одного футболиста: 1.9 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Сердар Азмун (7 миллионов евро)

Участник Лиги чемпионов от России только на седьмом месте по суммарной стоимости состава в собственном чемпионате, что еще раз подчеркивает масштабность подвига «желто-синих» и Курбана Бердыева. Все бы ничего, но 23 игроков маловато будет для выступлений на несколько фронтов, и ведь основную массу новичков «Ростов» подписал в последние часы трансферного окна.

6 место. «Локомотив» (Москва)

Стоимость состава: 73.3 миллионов евро (24 игрока, 10 легионеров)

Средний возраст: 28.8 лет; средняя стоимость одного футболиста: 3.05 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Ведран Чорлука (9 миллионов евро)

Обратите внимание, какой разрыв в номинальных возможностях состава: «Локо» почти на 30 миллионов дороже «Ростова». Железнодорожникам в ближайшие трансферные окна следует обратить внимание на необходимость омоложения состава, ведь москвичи сейчас вторые по «старости» в РФПЛ, а к окончанию первой части чемпионата они перевалят за 29 лет.

5 место. «Спартак» (Москва)

Сколько стоят команды РФПЛ?

Стоимость состава: 77 миллионов евро (22 игрока, 10 легионеров)

Средний возраст: 26.4 лет; средняя стоимость одного футболиста: 3.5 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Квинси Промес (15 миллионов евро)

Лидер чемпионата России занимает только пятую строчку по суммарной стоимости состава, хотя по среднему показателю «красно-белые» опережают «Рубин», у которого обойма неимоверно раздута. Пожалуй, многовато легионеров в распоряжении Массимо Карреры, но где же набраться квалифицированных россиян? Зато средний возраст команды говорит о зрелости, но не о перезрелости. С кадровой точки зрения «Спартак» хорошо готов к сезону, получится ли по-настоящему вклиниться в борьбу за высокие места?

4 место. «Рубин» (Казань)

Стоимость состава: 78.95 миллионов евро (33 игрока, 15 легионеров)

Средний возраст: 27.0 лет; средняя стоимость одного футболиста: 2.39 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Янн М’Вила (7 миллионов евро)

«Рубин» на пару миллионов дороже «Спартака», но у казанцев на целую команду – 11 футболистов, больше, чем у москвичей. 15 легионеров – максимальный показатель в лиге. Клуб из столицы Татарстана активно закупался на летнем трансферном рынке, однако состав почистить поленился: в «Рубине» осталось много лишних ребят и игроков без должной мотивации. Обычно такие массовые закупки ничем хорошим не оборачиваются, сумеют ли казанцы нарушить тенденцию?

3 место. «Краснодар»

Стоимость состава: 91 миллион евро (24 игрока, 12 легионеров)

Средний возраст: 28.5 лет; средняя стоимость одного футболиста: 3.79 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Павел Мамаев (10 миллионов евро)

«Краснодар» впечатляющими темпами «прокачал» свой состав настолько, что теперь входит в тройку самых дорогих команд РФПЛ. Легионеров и россиян в распоряжении Олега Кононова поровну, но ведь в Лиге Европы, где «быки» проведут третью кряду осень, лимита нет. Бросился в глаза средний возраст «быков», над которым уже нужно начинать работать, чтобы провести смену поколений на отдельных позициях безболезненно для результатов команды.

2 место. ЦСКА (Москва)

Сколько стоят команды РФПЛ?

Стоимость состава: 112 миллионов евро (19 игроков, 8 легионеров)

Средний возраст: 28.4 лет; средняя стоимость одного футболиста: 5.89 миллиона евро

Самые дорогие игроки: Алан Дзагоев и Марио Фернандес (16 миллионов евро)

Многолетняя «фишка» армейцев – узкая обойма, которая и теперь, накануне лигочемпионской осени, представлена всего 19-ю футболистами. Да, подбор кадров солидный по персоналиям, но не по количеству. Силы человеческие не безграничны, поэтому каждый год ЦСКА попадает в глубокую функциональную яму. Призовые за участие в групповой стадии Лиги чемпионов «красно-синие» считают годным достижением, ведь после вылета из квартета весной можно вновь сосредоточиться на чемпионате России. Получается порочный круг. Любопытно, как выступят армейцы этой осенью в Лиге чемпионов. Надеюсь, им, наконец-то, удастся прервать серию из четвертых мест.

1 место. «Зенит» (Санкт-Петербург)

Стоимость состава: 133.55 миллионов евро (25 игроков, 11 легионеров)

Средний возраст: 28.1 лет; средняя стоимость одного футболиста: 5.34 миллиона евро

Самый дорогой игрок: Аксель Витсель (23 миллиона евро)

Расставшись с Халком и Гараем, «Зенит» приблизился к «народу». В частности, у ЦСКА уже сейчас средняя стоимость одного игрока выше. Все логично, ведь «сине-бело-голубые» расстались с двумя игроками мирового уровня, заменить которых практически невозможно, должен был уйти и самый дорогой из текущего состава – Аксель Витсель, который до последнего рассчитывал на переход в «Ювентус». Впрочем, несмотря на все трансферные передряги, «Зенит» по своим возможностям по-прежнему остается фаворитом чемпионской гонки.

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
12 сентября 2016 в 03:01
Не всегда ж быть чемпионами. Уверен, придет время когда и у цска будет такой спад. А так смотрю с фантазией у тебя не очень, предсказуемый комментарий. Кстати, это мнение бурбона, что "дзагоев уровень скамейки", и я в этом его не поддерживаю. Дзагоев хороший игрок, и он очень полезен для сборной.
AmG1991
AmG1991 ответ redbluegorsk (раскрыть)
12 сентября 2016 в 02:53
То то я смотрю ты со своим адвокатом "ОлегаТэ" тут прямо в тему раскукарекался. Тема про стоимость игроков, а конявых скамейка зацепила. Обиделись)
KURUM
10 сентября 2016 в 17:45
секонд хенд
Bachatero
10 сентября 2016 в 12:50
За Дзагоева 16 млн? Смех да и только. Для европейского крепыша вроде Порту/Атлетико это вполне нормальные деньги. Почему тогда он до сих пор в Ходынском автобусе.
legendsofsails
legendsofsails ответ ОлегаТэ (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:14
Герман Зонин -известнейший тренер, просто ты очень молод....
legendsofsails
legendsofsails ответ kirill50892 (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:12
о бесплатном центре защиты??)))
legendsofsails
legendsofsails ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:09
так он и есть дешевка, во всяком случае- до сих пор...
legendsofsails
legendsofsails ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:08
Учи русский язык, детка....
legendsofsails
legendsofsails ответ Didika2016 (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:05
Спартак будет чемпионом... действительно АХА_ХА_ХА!!!
legendsofsails
legendsofsails ответ Skilya (раскрыть)
10 сентября 2016 в 12:03
5-е, или 10-е - это все едино - не первое!, а значит - тарасовское законное!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 02:55
Самое смешное,что зенька (кстати с первым бюджетом в РФПЛ),вообще НИКАКОГО отношения не имеет к ЛЧ,смешно не правда-ли?!?))) Подгорает у болотных,но это и понятно!!!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ AmG1991 (раскрыть)
10 сентября 2016 в 02:52
Если ты адвокат бурбона,то для приличия, хоть вникни в его пост,а потом уже варежку разевай!)))
ристалище
ристалище ответ kirill50892 (раскрыть)
10 сентября 2016 в 00:05
не развивают они никого, там гинер все подкупает, вот в лч весь их уровень виден
1701MAV
09 сентября 2016 в 23:44
Это и есть прототип итоговой таблицы сезона 2016/2017. Если клуб сместится на 1-2 места - это норма, если на 3-4 - то это достижение (или провал). Ну а уж если на 5 мест и более, то точно подвиг (или крах). Бабло всё определяет...
Skilya
09 сентября 2016 в 20:42
Спартак и тут пятый ))))
ANATOLY KANDAUROV
09 сентября 2016 в 20:16
Это в какой же базарный день за Мамаева дадут 10 млн $ & Ему красная цена 1-2 не более того.
AST1990
09 сентября 2016 в 14:04
по сравнению с европейскими монстрами, как-то грустно все...
Roger Young
Roger Young ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 12:24
я в курсе
никита001
никита001 ответ бурбон (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 12:24
Промес, безусловно, хорош, но хорош и Дзага - он далеко, весьма далеко не уровень скамейки.
никита001
никита001 ответ VasyaOblomov (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 12:20
Зонину уже много лет - чего ему от кого-то зависеть?
Хотя про Газпром ты попал в точку - он, Зонин, питерский.
никита001
никита001 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
09 сентября 2016 в 12:19
Да, но он этот единственный раз выиграл чемпионат СССР с Зарей из Ворошиловграда (Луганск), а не с Киевом, Москвой или Тбилиси.
Кроме того, было дело, выводил Воронеж в высшую лигу.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ AmG1991 (раскрыть)
09 сентября 2016 в 12:12
Я-то прочёл. Бурбон:"... Дзагоев уровень скамейки !"
Если Алан для Спартака "уровень скамейки", то чё ж для КБ с его великими игроками уж второй десяток лет пятое место в ЧР за счастье?
лолос
09 сентября 2016 в 11:34
Правильно "Зенит" сделал, продав своих лидеров. В ЛЧ не играют, а для ЛЕ и РФПЛ этот состав сгодится. А вот "Рубину" нафига столько игроков, учитывая, что в еврокубках не играют? Аж на три состава. Ну а ЦСКА с всего 19-ю футболистами, с которых уже песок сыпется, как обычно получит четвертое место в ЛЧ. Можно смело на это ставку делать!
Zimka
09 сентября 2016 в 10:55
Что нужно знать про трансферную политику: самый дорогой трансфер ЦСКА 10- млн долларов - стоимость состава: 112 миллионов евро.
LOpp
09 сентября 2016 в 10:33
Зенит сильно "похудел" помниться было 240 мультов.
AmG1991
AmG1991 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
09 сентября 2016 в 09:49
А теперь прочитай коммент бурбона и подумай, что тут не так. Или ты "букАвы" смотришь?
И сейчас дзагоев не стоит 16млн уж точно.
Roger Young
09 сентября 2016 в 09:44, ред.
Давайте еще пару статей будем обсасывать неудавшийся трансфер Витселя о котором не знает только слепоглухонемой.

Вам не надоело тереть эту тему, которая уже набила оскомину? Тем более, что по сути не Витсель стоит таких денег, а Зенит однажды переплатив за него - установил непомерно высокую планку.

Истинная стоимость колеблется в районе 15 млн, но мы не захотели адекватно воспринимать реальность.
Sylpheed
09 сентября 2016 в 09:42
Ну это условно же все.
Хотя источник сто пудово трансфермаркт (достаточно объективный)
Red blu
Red blu ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 09:40
И без трофеев!
Red blu
Red blu ответ Bearded man (раскрыть)
09 сентября 2016 в 09:39
Только спартак потратив 250 лямов остается без титулов!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить