Антисборная 6-го тура РФПЛ

13 сентября 2016, 12:08

В шестом туре чемпионата России «Локомотив» уступил в дерби, «Терек» очень боялся испортить армейцам новоселье, а в Туле произошло избиение «Арсенала». «Соккер.ру» выбирает футболистов, которые в прошедшем раунде разминулись с удачей и выступили слабо.

Вратарь

Евгений Городов («Терек»)

Александр Фильцов пропустил пять мячей, и, конечно, тоже рассматривался в качестве кандидата в антисборную, но зенитовцы расстреливали вратаря «Арсенала», причем он отразил шесть ударов, в то время как Городов совершил первое спасение уже при счете 3:0 в пользу ЦСКА. Удары по воротам Евгения наносились из убойных позиций, но он своими действиями скорее облегчал задачи Траоре и Страндбергу: в первом случае не прочитал эпизод, в котором лишь своевременный перехват паса Фернандеса мог спасти «Терек» от гола, а в двух других случаях не слишком расчетливо выходил из ворот.

Защитники

Роман Шишкин («Локомотив»)

Юрий Павлович после игры отметил, что забивающего гол Попова должен был сопровождать и опекать именно Шишкин, который, таким образом, допустил результативную оплошность. И это не единственный случай, когда Роман остался не у дел, Дмитрий Комбаров вместе с Промесом и Зобниным изрядно потрепали фланг защитника сборной России.

Александр Новиков («Урал»)

Бывает так, что один эпизод предопределяет ход матча и оценки футболиста. Александр Новиков открыл счет во встрече «Рубина» и «Урала», только вот беда: забил оборонец «шмелей» в собственные ворота. Казанцы подарком распорядились по назначению и довели встречу до первой победы в сезоне.

Андрей Семенов («Терек»)

«Терек» не был похож сам на себя во встрече с ЦСКА. Неужели на обычно крепких и неуступчивых грозненцев такое впечатление произвел новый стадион армейцев? При попустительстве Семенова и прочих защитников хозяева дважды отличились в первом тайме, а Андрей еще и удалился на исходе часа игрового времени. Не смог переключиться с выступлений за сборную России на клубные дела. Рахимов должен применить к подопечному дисциплинарные меры, ведь такое халатное отношение непростительно.

Лукаш Тесак («Арсенал»)

Можно поставить любого защитника тульского «Арсенала», ошибиться невозможно. «Зенит» разрывал редут «оружейников», как злой пес из пословицы ни в чем не повинную грелку, а словаку досталось, возможно, даже чуть больше остальных, так как ему нередко приходилось пересекаться с главным действующим лицом команды Луческу – бразильцем Жулиано. Впрочем, снова подчеркну, что Тесак представляет здесь всю нерадивую оборонительную линию.

Символическая сборная 6-го тура РФПЛ

Полузащитники

Александр Шешуков («Арсенал»)

Полпредом такой же «песочной» полузащиты «Арсенала» выбираем Шешукова, которого не спасает даже спасение на ленточке собственных ворот, после того, как мяч уже перелетел через Фильцова. Александр не смог навязать борьбу хавбекам «Зенита» в центральной зоне, его банально не замечали. По-моему, это худшая из возможных характеристик опорного полузащитника.

Далер Кузяев («Терек»)

Аналогично можно оценить и действия Кузяева во встрече с ЦСКА, где Далер не играл, а создавал видимость игры в футбол. Согласитесь, отсутствие выигранных единоборств у центрального полузащитника говорит о его полнейшей бесполезности, причем армейцы хозяйничали в зоне, где Кузяев должен был себя проявлять.

Александр Самедов («Локомотив»)

Опытный вингер настолько разочаровал Семина, что наставник убрал Самедова с поля в перерыве, не поверив, что Александр сможет переломить ход неудачно складывающейся дуэли с Комбаровым. Действительно, Александр проиграл почти все, что только мог: забеги, единоборства, соревнование в объеме полезных действий. Решение Юрия Павловича был жестоким, но нельзя назвать его абсолютно несправедливым – у Самедова не пошла игра.

Алексей Миранчук («Локомотив»)

Впрочем, Самедов, по крайней мере, пытался находиться в гуще событий. Регулярно проигрывал мини-эпизоды и дуэли – факт, но Миранчук в первом тайме дерби вообще превратился в тень, на самом деле, его замена в перерыве смотрелась бы даже логичнее, потому что злой «Спартак» напугал юного Алексея. После перерыва он прибавил, но не настолько, чтобы уберечь «Локо» от поражения.

Нападающие

Вячеслав Подберезкин («Краснодар»)

Такое ощущение, что из линии атаки «Краснодара» только Федор Смолов знал, что победить «Уфу» помогут забитые голы, отчасти точку зрения форварда сборной России разделял Рикардо Лаборде, а вот Ари с Подберезкиным не отличились ни прытью, ни фантазией. Вячеслав упустил очередную возможность доказать свою состоятельность, выйдя в основе «быков», с такой блеклой игрой дальше роли дублера в команде Кононова ему не продвинуться.

Эсекьель Хенти («Локомотив»)

Нигерийский нападающий за полтора десятка матчей в чемпионате России еще ни разу не отличился с игры, что совсем не удивляет, если присмотреться к нему. Хенти по-прежнему остается инородным телом в атаке, он не встроен в игру, а если Эсекьель и получает шальной момент – то бьет в небеса. Пожалуй, Семину не потребуется много времени, чтобы раскусить уровень Хенти, скорее всего, новым основным форвардом железнодорожников станет Портнягин.

Тренер

Юрий Семин («Локомотив»)

А пока Семин доверяет Хенти и не перестраивает команду под себя, усадим его в тренерское кресло отряда антигероев. Да, «Арсенал» и «Терек» проиграли крупно, но там соперники априори были на голову сильнее, а Семин сломал зубы о тактику Карреры, недооценил «Спартак», да и по ходу матча наломал дров с заменами, которые сомнительным образом усилили игру.

13 сентября 2016 в 18:21
Повезло бы чуть больше Спартаку и выходили бы на второй тайм со счётом 3-0, но это не важно, сыграли как сыграли.
makkie
13 сентября 2016 в 16:33
Слишком много паровозов... тот же Миранчук и Шишкин не выпадали из игры, да и Палыч во втором тайме почти переломил ход встречи.

А вот тульского Павлова сюда бы добавить - пролетать 0-5 дома - это очень стрёмно.
13 сентября 2016 в 13:41
Не, ну Хенти вообще отдельный разговор. Его не то что в антисборную, его вообще из профессионального футбола нужно убрать.))
romarez
13 сентября 2016 в 13:33
Городов, Семин и Кузяев стали заложниками открытия кониковой арены....
ermak6848
13 сентября 2016 в 13:30
не хватает из Спартака Зенита и пару армейцев - глядишь и Сборная " Негатифф "
Zimka
Zimka ответ качегар (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:29
Хенти днище почти такое же как Траоре.
Zimka
Могли бы справедливости ради добавить Таски, который за короткое время на поле чуть не привёз гол и постоянно пожарил.
качегар
13 сентября 2016 в 13:27
На самом деле столько Локомотивщиков в антисборной это странно. Проиграли лидеру, и не без борьбы. Повезло бы в паре моментов - могли бы ничейку зацепить. Тогда бы уверен - вообще никого бы тут из Локо не было...
Александр Северный
13 сентября 2016 в 13:26
спартака не хватает.
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Иван Котовский (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:17
да он уже давно в князьях не находился
EAGinLE
13 сентября 2016 в 13:12
Семина зачем , Павлова жаль ?
Тогда жду его тренером сборной 7 тура в случае победы над Томью , с формулировкой "Победа после разгрома" .