Soccer.ru

10 главных матчей еврокубковой недели

13 сентября 2016, 15:42
10 главных матчей еврокубковой недели

Евронеделя – это территория концентрированного футбола высокого уровня. «Соккер.ру» проводит рекогносцировку ближайших поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы, выделяя десятку самых интригующих противостояний, чьи исходы волнуют умы миллионов болельщиков.

Каким получится дебют «Ростова» в основной сетке ЛЧ?

«Ростов» героически преодолел барьеры из Бенилюкса на пути в групповую стадию Лиги чемпионов, но теперь команду с берегов Дона ждет невероятное испытание мюнхенской «Баварией». Возможно, с точки зрения шансов на положительный результат лучше было бы сыграть с кем-то из испанских или английских грандов, ведь не в немецком менталитете недооценивать противника. Пусть даже в составе «желто-синих» нет звезд, что отмечает сам Анчелотти. «Ростов» ждет настоящее боевое крещение, и, каким бы ни был результат, никто не кинет в российскую команду камень. Впрочем, мы-то прекрасно знаем, что не в традициях Курбана Бердыева довольствоваться олимпийским принципом, где участие ставится выше победы.

Прогноз «Соккер.ру»: и все-таки уверенная победа «Баварии» — 3:0.

Как Унаи Эмери дебютирует в Лиге чемпионов с ПСЖ?

ПСЖ – уже четвертый клуб, с которым Эмери выступит в Лиге чемпионов. С «Валенсией» и «Севильей» он дебютировал в основной сетке турнира с крупных побед, у руля «Спартака» был бит на «Камп Ноу», а теперь поведет в бой ПСЖ. В соперниках у французского гранда «Арсенал», который одержал две победы после пробуксовок на старте сезона АПЛ. ПСЖ, напротив, терял очки в двух последних турах Лиги 1, уступив «Монако» и позволив «Сент-Этьену» уйти от поражения. Кто окажется сильнее в дуэли сильнейшего французского клуба и знаменитого французского тренера? Одно из самых статусных противостояний группового этапа ЛЧ имеет все шансы превратиться в результативную перестрелку.

Прогноз «Соккер.ру»: ПСЖ будет ближе к победе, но взаимная безалаберность может обернуться веселым результатом вроде 2:2.

Извинится ли «Барса» за поражение от «Алавеса»?

10 главных матчей еврокубковой недели

В субботу каталонцы сенсационно проиграли «Алавесу» на своем поле, но вряд ли команда Луиса Энрике допустит второй сбой подобного масштаба за неполную неделю, тем более в лигочемпионском поединке против «Селтика» на поле с первых минут будут все сильнейшие. Напомню, что последний визит шотландцев на «Камп Ноу» три года назад обернулся для них крупным поражением 1:6.

Прогноз «Соккер.ру»: «Селтик» попадет под горячую руку «Барсы», ставим на крупную победу, например, 5:1.

Прервет ли ЦСКА выездную серию неудач против немецких клубов?

Армейцы регулярно встречаются с представителями Бундеслиги на групповой стадии Лиги чемпионов, вот и на этот раз команде Леонида Слуцкого достался «Байер». В предыдущих пяти случаях, когда ЦСКА встречал в своем квартете немцев, выездные поединки непременно завершались поражениями. Начало традиции положил «Гамбург», победивший со счетом 3:2 десять лет назад, затем по два раза успехов при родных болельщиках добивались «Бавария» (3:0; 3:0) и «Вольфсбург» (3:1; 1:0). Таким образом, отняв очки в среду у «Байера», ЦСКА прервет свою черную серию на немецкой земле.

Прогноз «Соккер.ру»: «Байер» очень быстрый, и это станет решающим фактором. Хочется ошибиться, но напрашивается ставка в пользу «аспириновых» — 2:1.

Забьет ли Роналду «Спортингу»?

10 главных матчей еврокубковой недели

Судьба свела на групповой стадии ЛЧ «Реал» и «Спортинг», а это значит, что у Роналду есть возможность пополнить свой голевой счет в матче с клубом, который дал ему путевку в жизнь. Президент лиссабонского клуба называет Криштиану послом «львов» в мире и мечтает, чтобы Роналду завершил карьеру в «Спортинге», но вряд ли завтра Рую Патрисиу стоит рассчитывать на пощаду, хотя один прогноз можно дать без риска ошибиться: если Криштиану забьет, эмоционально отмечать взятие ворот он не станет.

Прогноз «Соккер.ру»: любимый счет «Реала» при Зидане – 2:0.

Лучший снайпер ЛЧ-2016/17. Выжимают сотню!

Отметит ли Игуаин возвращение в ЛЧ голом?

Гонсало Игуаин пропустил последние розыгрыши Лиги чемпионов, но теперь он мечтает доказать в составе «Ювентуса», что является топ-форвардом. В первом матче нового сезона ЛЧ «Старой Синьоре» будет противостоять «Севилья», с которой туринцы прошлой осенью обменялись домашними победами. Ожидаю увидеть изящные тактические решения Сампаоли и мощь перерожденного «Юве», который в этом сезоне делает ставку на Лигу чемпионов.

Прогноз «Соккер.ру»: 2:1 в пользу «Юве».

Приоритетные задачи европейских грандов в сезоне-2016/2017

Продолжит ли Гвардиола побеждать?

10 главных матчей еврокубковой недели

«Севилья», «Ювентус», «Манчестер Сити» и гладбахская «Боруссия» в прошлом розыгрыше составляли квартет, а теперь команды разбились на пары, и причем «Сити» встретится с «жеребцами» в первом раунде, как и испанцы с итальянцами. «Горожане» под руководством Гвардиолы производят сильное впечатление, вот и в манкунианском дерби успех праздновали подопечные Хосепа, пусть после ошибки Браво с результатом не все было так однозначно. В любом случае, на счету «Ман Сити» мощный старт и единоличное лидерство в АПЛ, а теперь Гвардиола жаждет крови противника по Лиге чемпионов. «Боруссию» даже Пеллегрини год назад обыграл дважды, что же сделает с «жеребцами» команда Пепа?

Прогноз «Соккер.ру»: 3:1, «Сити» задаст перцу немецким гостям.

Перенесет ли «Зенит» свой настрой на Лигу Европы?

Из Лиги чемпионов – в Лигу Европы, где Россию представляют два клуба. По традиции наши команды начинают на выезде, «Зенит» отправится в гости к «Маккаби» из Тель-Авива и постарается сыграть на Земле Обетованной так же мощно, как в последнем туре РФПЛ в Туле. Видно, что «сине-бело-голубые» с каждым матчем все лучше понимают требования Луческу, новая игровая парадигма выстраивается, новички выходят на ведущие роли, а старожилы возвращаются к футболу лучших образцов. Мистер Мирча уже выиграл Кубок УЕФА с «Шахтером» и наверняка собирается далеко продвинуться по турнирной сетке с «Зенитом», во всяком случае, о настрое питерцев на ЛЕ можно будет судить уже по первому матчу.

Прогноз «Соккер.ру»: уверенная победа «Зенита» со счетом 2:0.

Прервет ли «Краснодар» свою серию неудач?

10 главных матчей еврокубковой недели

«Краснодар» уверенно начал нынешний сезон: сочинил две уверенных победы в РФПЛ и прошел в групповой раунд Лиги Европы. Однако потом в команде Олега Кононова что-то сломалось, вероятно, вследствие травм, последовали поражения от московских клубов и ничьи с «Крыльями» и «Уфой». Не в самом лучшем расположении духа краснодарцы для старта в основной сетке ЛЕ, но особенный настрой на европейский турнир и возвращение в строй Павла Мамаева должны помочь дружине Кононова переломить свои беды о колено.

Прогноз «Соккер.ру»: будет трудно, и никто не говорит, что «Ред Булл» простой соперник, но «Краснодар» должен играть на победу, если хочет выйти из группы. Будет здорово, если получится привезти из Австрии три очка, забив единственный мяч в поединке – 1:0.

МЮ частично загладит вину за поражение в дерби?

После поражения в манкунианском дерби МЮ ждет поединок в Роттердаме против «Фейеноорда». Конечно, у «Красных Дьяволов» в приоритете АПЛ, и наверняка Моуриньо применит ротацию, но даже полуторный или второй состав МЮ сможет претендовать не только на победу в четверговом противостоянии, но и вообще – на успех в Лиге Европы. Этот турнир может сослужить «Юнайтед» добрую службу, ведь с его помощью Жозе сможет поддерживать свою команду в тонусе.

Прогноз «Соккер.ру»: манкунианцы одержат гостевую победу 2:1.

Все комментарии
Талгат Абдыкулов
14 сентября 2016 в 11:50
Российские команды выигровают ( и то очень редко) в основном за счет легионеров-негров и прочих, а сами русские не умеют играть, это показал недавний чемпионат Европы. Лучше бы русские не в футбол играли, а навели порядок в своей стране, во всех областях жизни, а потом можно хоть в лапту,хоть в салочки, хоть в как бы футбол играть.
Mr Siberian
13 сентября 2016 в 19:46
Желаю Ростову порвать пивоваров как баварские сосиски.
Roger Young
13 сентября 2016 в 17:53
МЮ снова провалится.
Багров-брат
13 сентября 2016 в 17:19
Удачи российским клубам. Болеем и надеемся.
zenit_forever2014
13 сентября 2016 в 16:40
Всем нашим удачи, будем смотреть и болеть))))
ЦСКА Самый титулованный
13 сентября 2016 в 15:56
А ФК "1:18" ОПЯТЬ В ПРОЛЕТЕ!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить