Soccer.ru

ЦСКА или «Краснодар»? Задаем вопросы 8-му туру РФПЛ!

23 сентября 2016, 23:29
ЦСКА или «Краснодар»? Задаем вопросы 8-му туру РФПЛ!

В середине недели клубы РФПЛ сражались в Кубке России, где не обошлось без сенсаций, но в выходные на повестку дня возвращается чемпионат страны. «Соккер.ру» выделяет ключевые интриги очередного раунда Премьер-Лиги. Гонка на всех фронтах продолжается!

Продлит ли ЦСКА победную серию в РФПЛ?

8-й тур откроет его центральная встреча, в которой ЦСКА на своей новенькой арене примет «Краснодар». Главные тренеры команд – Леонид Слуцкий и Игорь Шалимов, выставили на кубковые матчи вторые составы, но сыграли с разным успехом. Если армейцы проиграли в Красноярске «Енисею» Андрея Тихонова, который еще в прошлом сезоне работал помощником Кононова в «Краснодаре», то «быки» одолели на выезде «Спартак» из Нальчика. Вряд ли стоит вести речь о разнице настроений, ведь, повторюсь, основные игроки практически не были задействованы в кубковых матчах. ЦСКА важно в четвертый раз подряд выиграть в РФПЛ и обойти в таблице «Спартак», чтобы оказать давление на «красно-белых», которым в воскресенье принимать «Уфу», но и «Краснодар», растерявший уже много очков, не собирается уступать в Москве. Заряд положительных эмоций «быки» получили в прошлом туре, когда сумели в концовке матча вырвать победу у «Ростова». Вряд ли у одной из команд будет существенное преимущество в этой встрече, и хотя ЦСКА получает статус фаворита, подчеркну, что это игра на три результата.

Бердыев или Сёмин?

«Ростов» после разгрома в Мюнхене потерпел поражения от «Краснодара» в чемпионате и от «Динамо» в кубковом матче, пусть в Химки и приехал второй состав. Тем не менее, серия из поражений затянулась. «Локомотив» после победы над «Краснодаром» проиграл в РФПЛ «Спартаку» и «Уфе», зато сумел взять верх над «Химками» в Кубке России. Теперь Юрию Семину кровь из носу нужна победа в чемпионате страны, где железнодорожники пока основались в нижней части турнирной таблицы. Битва должна получиться вязкой, колючей и невероятно напряженной. И пусть у «Ростова» в роли главного тренера официально значится другой человек, мы-то знаем – это Бердыев будет играть против Семина!

Кому достанется победа в уральском дерби?

Англичане поперхнулись бы, услышав, что мы называем дерби соперничество команд, базирующихся на расстоянии чуть ли не тысячи километров друг от друга, но что ж поделать – у нас свои реалии! «Оренбург» и «Урал» обосновались в самом низу турнирной таблицы, очки нужны каждой из сторон. Если команда Роберта Евдокимова еще вообще не побеждала в РФПЛ, то «шмели» выиграли в первом туре, но с тех пор не знают успехов. «Урал» как более опытный боец должен считаться фаворитом, однако «Оренбург» при своих болельщиках способен преподнести сюрприз: вон как лидера чемпионата погоняли неделю назад! Впрочем, с реализацией моментов проблемы есть у обоих коллективов.

Кто первым придет в себя?

«Арсенал» и «Терек» синхронно проигрывали в двух предыдущих раундах чемпионата России, теперь у каждой из сторон есть возможность переломить неудачную серию в очной встрече. Над Сергеем Павловым уже нависла тень Дмитрия Аленичева: вероятно, еще одна осечка будет стоить тренеру туляков должности. У грозненцев все не так плохо в таблице, но игры против ЦСКА и «Амкара» получились воистину отвратительными по качеству. Сможет ли «Терек» выиграть в Туле, или «оружейники» лягут костьми за своего тренера?

Сохранит ли лидерство «Спартак»?

ЦСКА или «Краснодар»? Задаем вопросы 8-му туру РФПЛ!

Из тура в тур задаем этот вопрос, и до сих пор «красно-белые» отвечали утвердительно. Но прежде у «Спартака» не было кубковых матчей в середине недели. Проигранных кубковых матчей, прошу заметить. Массимо Каррера потерпел от СКА первое поражение в роли главного тренера народной команды, причем все основные игроки пережили тяжелый перелет, пусть и не все приняли участие в матче. Между тем, «Уфа» свой кубковый матч выиграла, зато Гончаренко задействовал лидеров, а играть им пришлось 90 минут плюс и серию пенальти. Сложно сказать, кому физическое состояние и настроение поможет. «Спартак» должен быть зол на себя и при родных зрителях отыграться на команде, которая априори ниже классом, но «Уфа» на подъеме. В предыдущих двух турах «горожане» не проигрывали и, что еще важнее, не пропускали от «Краснодара» и «Локомотива». Андрей Лунев дважды признавался нами лучшим игроком тура, и если ему удастся остаться «сухим» на «Открытие-Арене», третье включение в символическую сборную не за горами.

«Зенит» продолжит «убивать»?

В пяти предыдущих матчах во всех турнирах «Зенит» забил 21 мяч! Очень любопытно, как Павел Врба выстроит свою команду в матче против Жулиано и Ко, привыкших забивать в ворота своих противников пачками. Махачкалинцы, впрочем, не выглядят мальчиками для битья: «Анжи» идет на шестой строчке в турнирной таблице, на счету команды Врбы ничья с ЦСКА и приличный по качеству, пусть и проигранный матч «Спартаку». Правда, против лидеров сезона из Москвы привелось играть в родных стенах, а как получится против набравшего ход «Зенита», да еще и на «Петровском»? Пожалуй, говоря о поединках тройки лидеров, в успехе питерцев меньше всего сомнений при всей симпатичности «Анжи».

Первая победа «Крыльев» или продолжение сказки «Амкара»?

ЦСКА или «Краснодар»? Задаем вопросы 8-му туру РФПЛ!

Сразу два поединка 8-го тура будут вынесены на понедельник. В одном из них сойдутся «Амкар» и «Крылья Советов», так по-разному начавшие сезон. Пермяки взгромоздились на высокое четвертое место, пропустив вперед только фаворитов РФПЛ текущего созыва, а «Крылышки» не выиграли еще ни одного матча и замыкают турнирную таблицу. Удастся ли команде Франка Веркаутерена, который во второй раз стал дедушкой на днях, закрыть ноль в графе побед, или безжалостный «Амкар» сомнет бывшую команду своего наставника Гаджи Гаджиева?

В Казани есть команда?

Оставшиеся до октябрьской международной паузы матчи «Рубина» против «Томи» и «Краснодара» станут определяющими в судьбе Хави Грасии, который пока не может заставить дорогостоящие приобретения и старожилов команды плясать под его дудку. Поединок против «Зенита» и вовсе заставил задуматься: а есть ли в Казани команда или это иллюзия? За игрой «Рубина» против «Томи» буду смотреть именно в таком разрезе – критически оценивая действия казанцев, которые заслуживают клеймо главного разочарования первой четверти чемпионата.

Все комментарии
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ vovanoff01 (раскрыть)
29 сентября 2016 в 01:04
Угадала! Вас тут "адекватных" барабанщиков много,приходится страховаться!)))
sir-5
sir-5 ответ Petergoff (раскрыть)
24 сентября 2016 в 15:44
Смотри "чьих кровей" человек,и всё будет понятно.Или хитрован,скажет "я же говорил!".
sir-5
24 сентября 2016 в 15:43
Если стадион заполнится,ЦСКА победит.Кстати,соккер не ловит новостных мышей : Молодёжка обыграла "Краснодар" 2-1.Да будет так и в матче основы!
vovanoff01
vovanoff01 ответ Redbluemaunt (раскрыть)
24 сентября 2016 в 11:41
Могу тебе то же самое написать.
А это еще один твой аккаунт?
Поц
Поц ответ Винсент Вега (раскрыть)
24 сентября 2016 в 11:35
А кто у нас армия? Может лыжники? Так более исторично.
rzn88
24 сентября 2016 в 11:11
Думаю Спартак ждёт первое поражение...
REDAT
24 сентября 2016 в 10:40
۰̮̑●◇══════◆ ۰̮̑●◇══════◆Доброе утро всем!!!!!!!!Пусть победит сильнейшей۰̮̑●◇══════◆ ۰̮̑●◇══════◆!!!!!!!!Удачи нашему "Краснодару"!!!!!!!!۰̮̑●◇══════◆ ۰̮̑●◇══════◆"ЦСКА" сильный и достойный соперник!!!!!!!!!!!۰̮̑●◇══════◆ ۰̮̑●◇══════◆
Victor20500
24 сентября 2016 в 10:34
Сегодня болеем за Краснодар!+Вперед быки!+
Казанский
24 сентября 2016 в 10:24
Поболеем сегодня за южан Ростов и Краснодар)))
Cvetkov
Cvetkov ответ Урия Гип (раскрыть)
24 сентября 2016 в 09:45
Он млеет перед ЦСКА !
Cvetkov
24 сентября 2016 в 09:41
Может мой комментарий и не к месту,но..........Курбан Бердыев- " Если в стране не появляются таланты,виноваты мы,а не генетика...." Наконец,хоть один специалист высказался здраво о системе отечественного футбола

SOCCER--надо больше уделять внимания данной теме !
spartach n1
24 сентября 2016 в 09:31
Траоре исключительно Челси забивает и то только на матчах открытия,тяжело будет коням с соперником превосходящим их по классу на что-то расчитывать !
susanin ultrazenith
24 сентября 2016 в 09:28
Вообще-то Анжи дома играет, а не на Петровском.
Винсент Вега
24 сентября 2016 в 08:39
Армия - только победа!!!
Nikola45
Nikola45 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 08:32
Ой Вы стрелочник )) Доброго утра! )) По кабинетам лазить это Женя мастак ))
Petergoff
Petergoff ответ Урия Гип (раскрыть)
24 сентября 2016 в 08:27
Так ЦСКА уважает Краснодар,или наоборот? Это из серии-Казнить нельзя помиловать.
Жанавар
24 сентября 2016 в 06:13
" . Правда, против лидеров сезона из Москвы привелось играть в родных стенах, а как получится против набравшего ход «Зенита», да еще и на «Петровском»? " - Вообщето, Анжи в этом туре с Зенитом, как раз таки дома играет! У вас ошибочка!
95 shirvani 95
24 сентября 2016 в 02:25
Удачи Тереку и Анжи!
Урия Гип
24 сентября 2016 в 01:45
Краснодар очень уважает ЦСКА.
Redbluemaunt
24 сентября 2016 в 01:14
vovanoff01
постукиваешь потихоньку?!? Как это по спамовски!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 01:03
Взаимно! Спокойной ночи!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 01:02
Ну жеребьевка покажет в общем ) Удачи,пошел на боковую )
redbluegorsk
redbluegorsk ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 01:01
Ну,не скажи!))) Кстати, до лидеров Зениту еще не один матч предстоит провести на КР!)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:58
Да я не думаю,что дело в ресурсе ) Как-то в последнее время
получалось,что обычно лидеры после жеребьевки играли дома )
Если вообще взять статистику последних кубков,так и выходило )
Может шары какие намагниченные,но вряд ли до ресурса дело дойдет )
redbluegorsk
redbluegorsk ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:56
Ну, в регламенте никакого криминала нет,будем надеяться,что газпром не включит админресурс,со всеми вытекающими...)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:52
4.12. В Матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала "хозяева полей" определяются
по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием, при этом отсчет разности выездов и приемов начинается с 1/16 финала,
а жеребьевку по определению "хозяев полей" согласно Сетке Кубка

И Анжи и Зенит играли в гостях ) Так что жеребьевка ) Но вот почему-то
уверенности вообще никакой,что жеребьевка даст нам второй матч "дома" )
redbluegorsk
redbluegorsk ответ vovanoff01 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:49
Бросай курить и пиши понятнее!)))
vovanoff01
vovanoff01 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:48
Вашу конскую вся страна 7 туров наблюдает! И это доставляет!!! Продолжайте!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:46
ОК!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ redbluegorsk (раскрыть)
24 сентября 2016 в 00:46
Сейчас точняк посмотрю,отпишусь )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить