Soccer.ru

Жить одним клубом.

16 октября 2016, 16:19
Жить одним клубом.

« ЦСКА» – клуб с великой историей

«ЦСКА» – шестикратный чемпион России, семикратный обладатель кубка России, пятикратный обладатель кубка СССР.

Сейчас у «ЦСКА» есть небольшие проблемы. Команду покинули ведущие футболисты – Сейду Думбия, Ахмед Муса. Это конечно же сказалось на игре «армейцев» в атаке, хотя есть и хорошие моменты – взять ту же игру с «Зенитом» в августе, команда действовала сплоченно, слаженно действовали в обороне, особенно можно выделить Романа Ерёменко – это именно тот футболист, который сейчас нужен «ЦСКА», он очень трудолюбив. Этот любит обострять, выдает прекрасные передачи, и самое главное все делает  четко.

В Лиге Чемпионов у «армейцев» не так гладко, ничья с «Байером» как-то еще улучшила настроение болельщикам, а вот проигрыш «Тоттенхэму» задел болельщиков московского «ЦСКА». Болельщики сразу начали обвинять во всем Игоря Акинфеева, мол ты виноват во всех грехах команды, начали говорить про неудачную серию Игоря в ЛЧ, которая продлилась до 39 матчей. Я полностью поддерживаю Вернблума, который сказал ,что вся команда виновата в том, что Акинфеев так много пропускает в ЛЧ. Мы все очень надеемся что Игорь прервет эту неудачную серию во вторник в матче с «Монако», если конечно у него все будет хорошо с коленом. «ЦСКА» — это та команда у которой есть будущее, перспективная молодежь, у которой есть амбиции.  Пожелаем удачи в дальнейших играх «красно-синим».

Акинфеев – «ЦСКА» с четырех лет

 

Игорь Акинфеев – это великий вратарь, и человек с большой буквы. Он достиг за свою карьеру много чего – шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Восьмикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Игорь в академии «ЦСКА» с четырех лет, на ворота он стал на второй тренировке, он говорил: « Я стал на ворота на второй тренировке, так как мне не нравилось бегать, а защищать ворота мне нравилось», и вот посмотрите чего достиг Игорь в большом футболе, побил множество рекордов. В октябре 2015 года в поединке с «Уфой», который завершился со счетом 2-0 в пользу «армейцев», Игорь сыграл на ноль свой 232-й официальный матч в карьере, и тем самым повторил рекорд Рината Дасаева.

Сейчас Акинфеев переживает не лучшие времена своей жизни – неудачная серия в ЛЧ, травма колена. Но я уверен, что Игорь сумеет все эти трудности преодолеть, и ему в этом помогут его родные: жена, ребенок, брат.

Игорь – удивительный человек! Умеет радоваться жизни, скромный, семейный, любит детей, коммуникабельный. Есть такая пословица: « Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих». Так вот Игорь считает совершенно наоборот, нужно учиться на своих ошибках, набивать свои шишки, только после этого будет толк. Это действительно так, человек должен почувствовать боль на своей шкуре. Теперь о психике футболиста. У каждого молодого футболиста присутствует страх пред началом матча, и это нормально, его нужно преодолевать, иначе не получиться стать профессиональным футболистом.

Вратарская доля

 

Вратарем быть тяжело, это знают все, ведь на вратаре лежит очень большая ответственность. Вратарь – это ключевая фигура на футбольном поле, да защитники, полузащитники, нападающие  тоже играют немалую роль на поле, но вратарь это нечто другое. Если ошибется вратарь, то уже психологически команда будет ощущать дискомфорт. На воротах стоять не так то просто, как казалось бы, выберешь не- правильную позицию на воротах или неправильно сыграешь на выходе, то все, на тебя сваляться сразу все провинности и ты будешь виноват во всем.  Многие болельщики кричат на трибунах, ругают вратарей, интересно было бы посмотреть ,как бы они справились с этой тяжелой работой, как бы они преодолели весь этот страх, все волнения.

На первый взгляд может показаться, что вратарь на воротах стоит и отдыхает, на самом деле это не так, он работает над самим собой, пытается справиться с напряжением, с волнением, и в тот же момент ему нужно защищать свои ворота. Каждый вратарь перед началом матча хочет сохранить свои ворота сухими, что бы, не пропустить ни одного гола, чтобы достигнуть этого, нужно как можно больше работать над собой. Если есть  талант, но нет труда, тогда человек не сможет раскрыть свои таланты.

 

 

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий – прекрасный тренер, отличный тактик. Леонид возглавил «ЦСКА» в 2009 году, начал свою карьеру в «ЦСКА» довольно таки неплохо, домашняя победа над Тереком со счетом 1-0, затем ничья с «Манчестер Юнайтед» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд» 3-3 – начало много обещающие. В итоге во внутреннем чемпионате «армейцы» заняли пятое место, а в ЛЧ «ЦСКА» впервые в своей истории вышел в плей – офф турнира, где в итоге дошли до ¼ финала. Это тренер с большим жизненным опытом. Он отлично справляется со своей работой, умеет найти правильный подход к футболистам. Я лично представить не могу себе «ЦСКА» без Слуцкого, это так называемый талисман «красно – синих». Он на  протяжении 7 лет строил команду, и мне кажется он добился успеха, ведь «армейцы» каждый сезон выступают в Лиге Чемпионов. В 2015 году Леонид попробовал себя в роли главного тренера сборной России, он совмещал работу со сборной, и работу на клубном уровне, по началу все было нормально, но потом были поражения «ЦСКА», провал России на Евро 2016. В общем у него не получилось совмещать, это довольно таки трудно, но он этот опыт получил. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить