Soccer.ru

Моуриньо, уходи!

01 ноября 2016, 18:43
Моуриньо, уходи!

Для начала надо сказать, что плотность в турнирной таблице АПЛ очень высокая, особенно наверху, так как 1-ое место от 4-го отделяет всего лишь 1 очко, при том что разница мячей тоже почти одинаковая. А теперь начнём разговор про разные клубы понемногу.

Начнём с «Челси». Команда Антонио Конте начала с первых же туров набирать очки, но удавалось им это очень сложно: многие игры были выиграны на последних минутах, а затем пришёлся спад: после ничьей со «Суонси», 2 подряд проигрыша — «Ливерпулю» и «Арсеналу», конкурентам за чемпионский титул. Но затем Конте решил перейти на другую тактическую схему, а именно 3-4-3, и вот он результат: последние 4 игры — 11 забитых и 0 пропущенных. Также «Челси» — единственный клуб в Европе, который не пропустил ни одного мяча в октябре. Кто бы мог подумать, что после последнего сезона все так быстро наладится у «аристократов» в защите, вот она итальянская школа. Ну и, конечно же, стоит отметить, как заиграли Мозес, Азар и Коста, который забивает почти в каждой игре и отдает всего себя на поле. Каждый игрок в этой схеме очень важен, но самый главный игрок — это Канте, этот невысокий чувак выжигает просто весь центр поля и очень напоминает Макелеле. Впереди у «Челси» очень сложные матчи против «Эвертона», «Тоттенхема» и «Манчестер Сити», и это будет очередной проверкой для итальянского наставника и его банды! 

Моуриньо, уходи!

Моуриньо... Моуриньо... Моуриньо... бедные фанаты «Манчестер Юнайтед», как же сложно им сейчас всё это терпеть. Последние 3 тура — 0 забитых мячей, ужасная реализация в матче против «Бернли», да и полный провал - 8 место на данный момент. Главная ошибка Моуриньо - он не может перестраиваться на разные схемы, стандартная схема с 4 защитниками, опорником в виде Феллаини (это уже смешно) и один столб впереди — Ибра, который уже не того возраста для АПЛ, чтобы показывать себя во всей красе, как он делал это в чемпионате Франции (который очень медленный, там он был королём). Даже на Евро он не показал себя и провалился. Погба... Самый дорогой игрок мира, и где он? Он ходит по полю и никак не показывает себя. Погба такой игрок, что он играет великолепно, только когда вся команда играет хорошо и идёт игра, и он не такой игрок, чтобы тянуть за собой команду. Максимальная цена за него — это 40-50 миллионов евро. Покупка Мхитаряна пока что тоже не оправдала себя, так как португалец не дает игрового времени Генриху, и ему остается только ждать своего момента. Жаль, если он загубит такой талант... Не знаю как вам, но мне кажется, что Жозе уже перегорел после чемпионского сезона в «Челси» и сейчас у него нет никаких новых идей. Он надеется только на индивидуальные действия футболистов, но не всегда это спасает его, и как всегда он винит во всём судей, уже даже смешно читать его послематчевые интервью. Посмотрим, чем всё это закончится, но такими темпами МЮ опять пролетит мимо ЛЧ, и вот что будет тогда — это большой вопрос... А как думаете вы, на каком месте закончит МЮ?

Моуриньо, уходи!

Юрген Клопп... Бешеный мужик, на него страшно смотреть, когда «Ливерпуль» проигрывает или же плохо играет. «Ливерпуль» расцвёл при нём однозначно: быстрые атаки, много голов и красивая игра в стиле «Боруссии» времен Клоппа. Коутиньо — просто гений, Фирмино однозначно прибавил после своего 1-го сезона в АПЛ, эти парни играют так, как никогда не играли за последние года 3 точно, и я считаю, что они одни из главных фаворитов сезона, так как не отвлекаются на еврокубки и могут быть сосредеточены только на внутреннем первенстве. Если дать время Клоппу и ещё выделить деньги на трансферы, то я уверен, что они смогут взять АПЛ и ЛЧ в ближайшие 3 года. В первую очередь им нужен топ-центрфорвард и вратарь! Как же красиво они обыграли «Арсенал» и «Челси» на выезде, и самое главное, что они почти не теряют очки с середняками, фанаты «Ливерпуля» могут ликовать, так как у них прекрасное и блестящее будущее. ;) 

Моуриньо, уходи!

«Арсенал», как всегда, в начале чемпионата играет хорошо и ярко и рассчитывает на золотые медали АПЛ, но как мы знаем, такой игры не хватает надолго, а сейчас ноябрь — самый сложный месяц для «Арсенала», в котором они часто и много теряют очки, а затем начнется boxing day, и посмотрим, на каком месте останется «Арсенал», но пока что эти парни так же быстро летают по полю, как и подопечные Юргена Клоппа, но иногда выдают скучные и унылые матчи, как против «Мидлсбро» пару недель назад, или же наоборот играют так, что восхищаешься всей командой, как, например, игра против «Челси». Очень непостоянная команда у Арсена Венгера, и не знаешь, чего ждать от них. В последнем матче они тоже смотрелись очень хорошо и, пропустив гол, через несколько минут вынесли вперед ногами «Сандерленд». Буквально за 10 минут было решено всё. Будет очень красиво, если Арсен Венгер возьмёт АПЛ и уйдет из клуба. :) 

Моуриньо, уходи!

«Манчестер Сити» начал чемпионат так, что все уже предрекали ему чемпионство и восхищались Пепом, но не тут-то было: вдруг «Сити» начал терять очки и набрал 2 очка за 3 тура! Что-то пошло не так в системе Пепа, и главный вопрос: почему он оставлял Агуэро в запасе? Если тут есть фанаты «Ман Сити», объясните это в комментах.

Провальная игра Клаудио Браво против «Барселоны», очень плохая реализация в матче против «Эвертона», проигрыш в дерби, пусть даже и в Кубке Лиги... Очень много критики услышал Гвардиола за это время, затем «горожане» поехали на выезд к «Вест Бромвичу» и спокойно выиграли со счётом 0-4. Если бы не те 6 побед подряд в начале чемпионата, то было бы очень интересно, на каком месте был бы сейчас «Ман Сити». Уже сегодня у них игра против «Барселоны» в ЛЧ. Посмотрим, как они будут играть, ведь Браво получил красную карточку за игру рукой в прошлом матче, а значит он пропустит этот матч. Однозначно они фавориты АПЛ, и будет интересно понаблюдать за испанским тренером и его методами в английском футболе

Спасибо всем тем, кто прочел эту статью, а точнее, мои мысли по поводу каждого клуба после 10 туров. Жду ваших комментариев. Пишите свои мнения, кто же ФАВОРИТ этого сезона в АПЛ?

Все комментарии
Mr Siberian
Mr Siberian ответ Die Roten (раскрыть)
04 ноября 2016 в 20:36
Лепота)
Die Roten
Die Roten ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
04 ноября 2016 в 17:19
а я думал это про врачей - не навреди))
Die Roten
Die Roten ответ Mr Siberian (раскрыть)
04 ноября 2016 в 17:18
уже несколько дней готов))
sirjax
03 ноября 2016 в 18:34
Моур самый лучший тренер из этих трех.....все лучшее для МЮ еще впереди
Кямиль Мухтаров
Кямиль Мухтаров ответ Ezhoff (раскрыть)
03 ноября 2016 в 16:28
Так то я фанат Челси)
Mr Siberian
03 ноября 2016 в 13:37
Болельщики МЮ уже готовят для португальской истерички самолёт с плакатом)
Ezhoff
03 ноября 2016 в 12:59
Соккер, это уже не смешно.
Мало того, что автор очевидно болеет за Ливерпуль, так что ни о каких объективных данных речи быть не может, так еще и написано все настолько убогим слогом, что даже читать противно.

Более того, допущено столько фактических ошибок, что я даже не знаю, о какой из них написать, чтобы продемонстрировать.

Статья на уверенную двоечку.
Кямиль Мухтаров
Кямиль Мухтаров ответ SuperPAV999 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 11:10
А в чём дело я не пойму??
SuperPAV999
SuperPAV999 ответ Кямиль Мухтаров (раскрыть)
03 ноября 2016 в 03:30
вы не русские совсем страх потеряли?
SuperPAV999
03 ноября 2016 в 03:28
шел бы это пользователь куда подальше
мудрый котяра
мудрый котяра ответ Shineheart (раскрыть)
02 ноября 2016 в 19:43
если ты такой умный, напиши лучше, а мы почитаем и оценим
Kar_Laeda
02 ноября 2016 в 15:48, ред.
Меня иногда поражает качество статей на сайте. Любой школьник, больной синдромом диванного экспертизма, может накалякать подобное и показывать гордой за него мамаше. Я повыдергиваю цитат с ответами, дабы не быть голословным в утверждении: "Автор, убирайся!"

"Главная ошибка Моуриньо - он не может перестраиваться на разные схемы"

Лолшто? Игра первым и вторым номером, различные сочетания игроков в центре поля и в атаке это не перестройка на разные схемы? Нет, я понимаю, что для Кямиля возможно игровая схема это понятие статичное. Да, Жозе играет в 4-2-3-1, но они варьируются постоянно, в зависимости от соперника и тактики, выбранной на конкретную игру. А игра в одного форварда... Извините, но у МЮ нет второго форварда уровня Ибры. Руни никак не наберет форму, надеяться на 19летнего Рэшфорда в основе - бред сивой кобылы.

-----------------------

"Он надеется только на индивидуальные действия футболистов, но не всегда это спасает его, и как всегда он винит во всём судей"

Настоятельно рекомендую диванному эксперту смотреть матчи, а не видеообзорчики на Ютубе. Достаточно взглянуть, как команда действовала против Ливерпуля, не дав "красным" создать практически ни одного опасного момента у ворот Де Хеа. Все, что летело в створ Давида, бралось спокойно и на классе. А теперь взглянем на игру с Бернли или разберем матч с Фенербахче, где МЮ действовал очень агрессивно в атаке. Игра с Сити в кубке - НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР от подопечных Гвардиолы. Это индивидуально футболисты так хороши? Напомню, в центре защиты тогда действовали Блинд (номинальный ЛЗ/ЦПЗ) и Рохо (номинальный ЛЗ из "Спартака"). О чем вообще может идти речь?

-----------------------------------
"В первую очередь им нужен топ-центрфорвард и вратарь! Как же красиво они обыграли «Арсенал» и «Челси» на выезде, и самое главное, что они почти не теряют очки с середняками, фанаты «Ливерпуля» могут ликовать, так как у них прекрасное и блестящее будущее. ;) "

Зачем Ливерпулю центрфорвард, я так и не понял. Атака "красных" не зиждется на таранном наконечнике копья. И вообще, усилять атаку команды, забившей больше всех в АПЛ - глупость, мягко говоря. Слюни в адрес Клоппа понятны, но чрезмерно приукрашены. С Челси и Арсеналом команда провела замечательные игры, но тогда оба лондонских клуба находились в далеко не лучших кондициях. Да, Ливерпуль может стать чемпионом АПЛ в этом году. Точно такие же шансы имеет и Сити, и Арсенал, и Челси. Даже МЮ, забуксовавший в последнее время, может выдать хорошую серию и претендовать на топ-3.

--------------------
"посмотрим, на каком месте останется «Арсенал», но пока что эти парни так же быстро летают по полю, как и подопечные Юргена Клоппа, но иногда выдают скучные и унылые матчи, как против «Мидлсбро» пару недель назад"

у Арсенала на данный момент игра в атаке поставлена лучше всех в АПЛ. Несмотря на лидерство Ливерпуля по голам, подопечные Венгера действуют наиболее целостно и опасно на данный момент. В кои то веки у Арсена команда не юношей, но мужей - взрослых, созревших для больших свершений.

-------------
Вывод. Уважаемый Кямиль, я не могу запретить вам писать. Но могу посоветовать писать о том, в чем вы минимально разбираетесь. В футболе, по крайней мере английском, вы разбираетесь на уровне восьмиклассника, подписанного на парочку футбольных каналов на YouTube. Сплошные клише, несоответствия и высосанные из пальца диферамбы. Но учиться никогда не поздно, потенциал какой-никакой есть. Благо, материалов, на которые можно и нужно опираться предостаточно. Ну и напоследок, футбол - игра серьезная, требует использования статистики. Неужели так сложно обратиться к Whoscored, Squawka, рейтингу xG, в конце концов?
roskaz
02 ноября 2016 в 13:32
В этом сезоне чемпиком станет Челси.
Команда уже не паркует автобус, а выстраевает в защите бетонную стену) об которую уже разбили нос четыре добротные команды. Конте постепенно начинает тактически переигрывать соперников. Да и микро климат в команде улучшился.
Как же здорово что Аркадич уволил Моуринью! Фанаты МЮ скоро вы поймёте нас!
Cyberdiver
02 ноября 2016 в 12:07
Дружище продолжай писать, не слушай никого. А то у нас тут клуб литераторов мать их! :) Это твое видение игры, всем не угодишь никогда.
Shineheart
02 ноября 2016 в 11:37
Статья ужасная.
В первую очередь заголовок. Я понимаю, что заглавие должно быть броским и кричащим, но хотя бы номинально суть-то надо передать. Ладно ещё мелкую новость так обзовут, лишь бы прочли, хоть там и смысл другой, но тут вроде "полноценная" статья. На деле же по заголовку создаётся впечатление, что речь пойдёт лишь про МЮ и Моуриньо, а на самом деле оказывается, что тут что-то вроде разбора претендентов на титул.
сам язык повествования - вот ей богу словно школьник писал. Без абзацев, с постоянными многоточиями, с постоянно скачущей мыслью (порой приходиться перечитывать одно предложение или два соседних, чтобы смысл уловить).
""Ливерпуль» расцвёл при нём однозначно: быстрые атаки, много голов и красивая игра в стиле «Боруссии» времен Клоппа. "- Ливерпуль Клоппа играет как Боруссия Клоппа)) А масло на вкус как масло! А железо такое железное! Ну вы поняли.


Далее слова на подобии "чувак". Автор, ты статью пишешь или комментарий на стенке в 5245вк?

Ну и сами тезисы заложены весьма странные и противоречащие даже статистике порой.
К примеру у МЮ в центре явно больше одного опорного играет. Там кроме бельгийца ещё тот же Эррера. Даже я бы сказал выделять как раз стоит Эрреру, а остальные идут к нему в довесок.
Про Ливерпуль ещё забавнее. Во-первых деньги на трансферы есть, во-вторых каким таким образом команда, забившая больше всех в АПЛ(2,4 мяча за матч, столько же только у МС) вдруг нуждается в центрфорварде? Вот тупо с точки зрения статистики за 10 матчей. Да и вратаря только что купили. Де Хеа в МЮ тоже в первый год не феерил.

Про Арсенал тоже непонятно с чего такие выводы. Они плохо выглядели только в самом начале, когда имели кадровые проблемы в защите. Сейчас они смотрятся отлично и умеют показывать характер.

Про МС. Тут вообще финиш) "Если бы не те 6 побед подряд в начале чемпионата, то было бы очень интересно, на каком месте был бы сейчас «Ман Сити»." Автор! Ты свой текст-то хоть перечитывал перед публикацией? Если бы не 6 побед в начале, то МС не был бы на первом месте. К.О.

Резюмируя: статья НАСТОЛЬКО сырая, что скорее годится на какой-то фанатский блог, а вернее даже просто на развёрнутый комментарий в стиле барса-ф :)
flirt
02 ноября 2016 в 07:15
    to be CooL
    02 ноября 2016 в 00:45
    классная статья
    Т07
    01 ноября 2016 в 23:56
    если МЮ хочет вернуть былую славу, то им надо покупать Гризмана, Хамеса, опорника, и пару опытных защитников...
    Т07
    01 ноября 2016 в 23:53
    Ну Маур же физрук с автобусом! Мог бы поставит Швайни, Мхитаряна...
    Т07
    01 ноября 2016 в 23:51
    1-2 Ливерпуль или МС
    3 -4 Челси или Арсенал
    МЮ и Тоттенхэм не попадет в топ 4
    Evgeny Moreman
    01 ноября 2016 в 23:48
    Первая заповедь тренера не навреди ,не мешай игрокам раскрывать свои таланты ,то что Моуриньо делал в прошлом году с Челси ,а в этом с МЮ ,ни в какие рамки не укладывается.
    BDA81
    01 ноября 2016 в 22:42
    автор респект, продолжай в том же духе.
    666roza777
    01 ноября 2016 в 22:34, ред.
    В целом статья хорошая, легко читается.
    Не растянута. И не короткая. Все трезво и по существу.

    Зачем ты так с Тоттенхемом)))
    Он по игре ни чем не хуже этой пятерки.
    Надо было упомянуть.
    Кямиль Мухтаров
    Кямиль Мухтаров ответ Саитов (раскрыть)
    01 ноября 2016 в 22:20
    Приму во внимание) на днях разберу и напишу подробную статью
    Саитов
    01 ноября 2016 в 22:06
    Статья не о чём, это обсуждалось не раз, нечего нового. Нужны свежие идеи
    Разберите лучше команду Клоппа и Шпор, больше инфы про них, очень интересные коллективы
    Casey Ryback
    01 ноября 2016 в 21:53
    Жаль конечно Жозе!
    Удачи ему!
    Фрэнсис
    01 ноября 2016 в 21:46
    Про Шпор тоже надо было написать.
    Сергей Шипилов
    01 ноября 2016 в 21:38
    Манчестер Сити скорее всего возьмет чемпионство ,хотя после чемпионства Лестера ,любая команда на это способна ,которая находится в пределах теоретического триумфа)
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить