Soccer.ru

Самые лучшие логотипы Примеры

09 ноября 2016, 18:56
Самые лучшие логотипы Примеры

Почему на гербе «Барселоны» могла быть летучая мышь? Что забыл медведь на логотипе «Атлетико»? Заметили ремень на знаке другого чемпиона Испании? «Соккер.ру» рассказывает историю логотипов испанской элиты и выбирает лучшие!  

20. «Леганес»

Начнем с самого ужасного. Логотип команды из пригорода Мадрида безвкусен. Клуб основан давным-давно, впервые за много десятилетий попали в Примеру, а его знак словно нарисован в программе по созданию примитивных и страшных знаков из типовых элементов. В 2014-м ребрендинг провела, похоже, родня президента клуба. Хуже в 21-м веке сделать сложно.

Самые лучшие логотипы Примеры

19. «Лас-Пальмас»

Мы тебя слепили из того что было? У клуба, прямо скажем, сумбурный знак – один из самых диких в мире. Редко на герб лепят сразу пять логотипов клубов, которые слились в «Лас-Пальмас» в 1949-м году (отсюда лозунг «сила в единстве» — ведь соединили местные «Атлетико», «Реал» и «Депортиво», на секундочку). Еще у островитян по центру красуются элементы из городского герба, а корона спорная. Да и рассмотреть гербы пяти отцов-основателей невозможно, дань памяти отдали непродуманно.

Самые лучшие логотипы Примеры

18. «Алавес»

Первый из «Депортиво» в списке, но логотип не назвать выдающимся. Зато флаг и овал оригинально подали. Впрочем, решение в девяностых придать логотипу небрежность точно помогло. Ведь иначе получили бы просто местный фланг с линией. С другой стороны, ужасное сочетание букв «D» и «A», а также использование фона, который не соответствует основной идее – признаки несовершенной работы.

Самые лучшие логотипы Примеры

17. «Эспаньол»

У второй команды Барселоны в начале их пути был шикарный логотип – непонятное нечто черного цвета. Затем стало еще круче, ведь буквы написали, словно рукой ребенка. А после спустились к банальному кругу, короне – клуб ведь королевский. А белые и синие полосы повернули под углом сорок пять градусов. Зато такой логотип был уже в 1912-м году, значит, это «Брюгге» присвоил идею каталонцев, не наоборот. Скучный, но чистый и современный знак у «Эспаньола» — в 2005-м году последний раз меняли.

Самые лучшие логотипы Примеры

16. «Малага»

У «Малаги» спорный клубный символ. Во-первых, зачем пометка «ТМ» на логотипе? Второе – детально прорисованная арабская крепость Хибралфаро не заметна на гербе в мелких форматах. Были и более интересные вариации на ранних версиях логотипа. Третья деталь – надпись поверх мяча не всегда хорошо читается. Впрочем, раз цветов стало меньше – в прошлом веке сочетания не были такими выверенными, то новый знак смотрится неплохо. Но есть в Испании и более красивые гербы!

Самые лучшие логотипы Примеры

15. «Спортинг» Хихон

Столько же гербов разных на вид было у «Спортинга»! Причем некоторые из них копируют другие испанские – «Реала Сосьедад», например. Или французские гербы – четвертый по счету. Потом пришли к треугольнику-букве, затем ее убрали на время. А под конец прошлого века решили сделать ребрендинг. Так удачно, что корона стала интересной и современной, форму не потеряли, круто соединили треугольник и форму знака монархии, буквы хорошо переплетены. Чистая работа, даже мяч не нужен!

Самые лучшие логотипы Примеры

14. «Эйбар»

Зубастый «Эйбар» носит на футболках символ, который одобрили бы современные дизайнеры из-за простоты. Но есть ряд минусов. Историческая отсылка лишь одна – крест святого Андреса (нет, не Иньесты), взятый с герба города. Также странно выбрали жирность букв. Аббревиатура перед словом-названием выпадает из композиции. И тяжесть обводки мяча бросается в глаза – линии одинаковые по толщине, но кажется иначе. Зато мяч у «Эйбара», нарисованный в 90-х, оригинальный, хотя и «волейбольный» – верхняя плашка широковатая.

Самые лучшие логотипы Примеры

13. «Вильярреал»

Нельзя вот так взять и скопировать главную идею городского герба? В Вильярреале – городке маленьком и провинциальном, решили, что можно. И заменили в 1956-м году изначальный странный прямоугольник на желтый щит с ромбом, который скопировали со знака города. Зато буквы хорошо прописали и комбинация цветов приятная для глаз. Только тени под короной странные и головной убор раньше веселее был. Возможно, с синим щитом логотип смотрелся бы лучше, чем с кругом?

Самые лучшие логотипы Примеры

12. «Депортиво»

Многие даже не замечают на гербе «Депортиво» ремень, формирующий рыцарский щит. Не все видят вторую корону. Да и странную голубую диагональ немногие признают за отсылку к флагу Галисии. Но поскольку дизайнер в далеком 1912-м сумел отойти от дикого соединения бук «C» и «S» (от названия спортивного зала «Кальвет» — его знаменем был фиолетовый крест), то отдаем должное деталям. Но раньше корона была красивее – оранжевая подложка портит вид и плохо сочетается с фиолетовым цветом. Оригинальный по форме логотип.

Самые лучшие логотипы Примеры

11. «Атлетик»

У басков изначально была аббревиатура. Потом играли под красно-белым флагом. Но позже нашли свой стиль. Знак включает в себя множество деталей. Церковь святого Антона из герба Бильбао и мост, откуда добрые испанцы сбрасывали преступников с камнями на шее. Древо Герники – древний дуб, символ Басконии. Но куда смотрит общество защиты животных? Двух волков из родового герба основателя Бильбао подвесили на дереве, словно флюгер! А серьезно – герб хороший, только название города написано дико криво, что портит впечатление.

Самые лучшие логотипы Примеры

10. «Барселона»

Надо было заказать любому из знаменитых испанских художников знак, было бы веселее. Ведь получилось так себе, хотя в клубе обожали менять форму щита. Этот символ всегда был вычурным, а лучше всего смотрится именно сейчас. Мяч меняли (сначала был «баскетбольный» — такой себе «глобус»), буквы на щите переставляли по прихоти диктатора Франко – не «Футбольный клуб», как изначально, а наоборот на испанский манер. Но, как логотип ни крути, перед нами нехитрый знак с элементами из геральдики Каталонии и Барселоны. А вот летучая мышь на первом логотипе была интересной!

Самые лучшие логотипы Примеры

9. «Реал»

У мадридского логотипа сразу несколько эстетических плюсов. Хорошее сочетание букв. Их вид выверили, когда меняли знак в начале нового века. Корону смогли вернуть, нарисована хорошо, хотя и отдает изображением из игральных карт. Пожалуй, лишь разный стиль круга и короны бросаются в глаза. Но вы так давно видите этот символ – хотя диагональ поменяла цвет и угол наклона, что привыкли к нему. Эмблема «Реала» — хороший знак, чисто сделанный.

Самые лучшие логотипы Примеры

8. «Севилья»

У команды был четкий логотип в 1921-м году – появились святые Фердинанд, Исидор и Леандр. Причем черно-белыми смотрелись лучше, чем сейчас. Зато сочетание букв проработали за век и черными они смотрятся лучше. Не смотрится в новом веке только градиент на мяче, но у «Севильи» в целом интересный логотип – немного перегруженный, но уравновешенный в девяностых годах. Отсылает к аргентинским клубам. Но что в этом плохого?

Самые лучшие логотипы Примеры

7. «Бетис»

Форма необычная, буквы красивые – «Betis Balompie» зашифровали мастерски. Без короны не обошлось, но она изначально была не сильно вычурной. Еще один «Реал» испанского футбола сумел и цвета хорошие выбрать (хотя исторический салатовый лучше, чем нынешний) – говорят, вдохновлялись «Селтиком», и отсылки к истории явные – корона, например, сохранила красный бархат старой формы. Баланс герба радует, необычный знак.

Самые лучшие логотипы Примеры

6. «Реал Сосьедад»

Красивая идея – спорная реализация. Ведь у басков есть мяч, есть фланг интересной формы, весь логотип хорош, спору нет, но и флаг мог бы развеваться чуть иначе, чтобы смотреться четко, ведь это герб. И корона могла быть более современной – вообще, предыдущая из 40-х была лучше. Впрочем, линии хорошие, минусы не самые важные, цвета сочетаются хорошо – у «Реала Сосьедад» толковый, легко запоминающийся, хотя предельно простой по смыслу логотип.

Самые лучшие логотипы Примеры

5. «Сельта»

Тот случай, когда знак доводили до ума от десятилетия к десятилетию. Если сравнивать с первым вариантом, то современный намного лучше. Необычно – раз. Просто – два. В духе времени – вполне. С исторической подоплекой – крест святого Иакова использовали, как и самый первый логотип клуба, только довели до ума вид. Буквы «СС» — «Club Celta» тоже хорошо исполнены. Хороший логотип получается, простой, но запоминающийся. Лишь один минус имеется – корону вплели неаккуратно.

Самые лучшие логотипы Примеры

4. «Атлетико» Мадрид

Медведь шатает земляничное дерево? Как показал рассказ о логотипах клубов Лиги чемпионов, не все заметили, что мишка есть на гербе недавнего чемпиона Испании. Клуб основан студентами как филиал «Атлетика», мадридские логотипы поначалу копировали стиль «отца», но затем оригинальничали. «Атлетико» в конце тридцатых и в начале сороковых играл с эмблемой, как у компании, которая делает пропеллерные самолеты или автомобили даже. А потом вернули дерево, медведя и семь звезд из флага провинции Мадрид, как в созвездии Большой Медведицы.  

Самые лучшие логотипы Примеры

Секреты гербов клубов Лиги чемпионов

3. «Гранада»

Сальвадор Дали, Пабло Пикассо и еще штук двести хороших художников, не обязательно испанских, назвали бы эмблему «Гранады» классной. Во-первых, она необычная – вытянутый щит. Во-вторых, только красный цвет, но при этом деталей полно и они четкие. Мяч хорошо прорисован, ведь знак меняли в 2012-м году. Поправили форму букв, выдающаяся «F», нарисованная в 1940-м, смотрится шикарно. А иконка спелого граната дополняет картину, лучше, чем на местном гербе! Еще бы играли так хорошо, как нарисовали эмблему…

Самые лучшие логотипы Примеры

2. «Валенсия»

Поскольку компания DC Comics подавала в суд на «Валенсию» - якобы те специально сделали летучую мышь похожей на логотип Бэтмена, в итоге тот вариант знака убрали. И не нужно повторять за комиксами, ведь уникальная мышь на знаке «Лос Чес» была намного раньше, чем вообще придумали супергероя с низким голосом. При этом только за пределами Испании «Валенсию» могут назвать «летучими мышами», что даже странно, ведь логотипу уже под сто лет. Идея со зверьком и цвета взяты из герба города. А форма, сочетаемость, внешний вид летучего млекопитающего выбраны идеально через два года после основания. Выдержанный временем, броский знак!

Самые лучшие логотипы Примеры

1. «Осасуна»

Сразу несколько прекрасных и эстетически приятных логотипов можно найти в Примере. О вкусах не спорят, но памплонский точно хорош. Если бы не поленились и сделали корону для льва специальной, а не просто уменьшенной версией основной – получили бы знак, к которому даже не хочется придираться. Ведь форма удачная, цвета сочетаются, красный и фиолетовый в этом случае работают хорошо. Оттенок золотого добавляет статуса. Буквы прилично расположены, льва забрали из герба Памплоны, но нарисован иначе, лучше. Выверенный, современный и удачный логотип, в отличие от результатов «Осасуны». А вам какие знаки клубов Ла Лиги кажутся самыми красивыми, искусно сделанными и оригинальными?  

Самые лучшие логотипы Примеры

Все комментарии
PauloDibala
10 ноября 2016 в 14:40
Только я один заметил, что на логотипе Атлетико Мадрид, медведь тянется к дереву на котором шесть ( 6 ) земляничных яблок...а звезд семь ( 7 )...
G_E_O_R_G_I_A
10 ноября 2016 в 14:11
По мнению автора у Гранады лучше логотип чем у Реала и Барсы, смешно))
Duke_dp
10 ноября 2016 в 13:45
А святой Андрес - это как я понимаю Андрей Первозванный?
И крест как на Андреевском флаге.
Dreamlake
Dreamlake ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:43
это обозначает что 70% в соккере барсуки, везде в топе барсуки, они не читая ставят лайки друг другу, если даже новость про Реал в топе *упой коммент барсуков, и в соккер тоже за них топит, часто удаляют комменты про них.
Venezuela
10 ноября 2016 в 07:17
Больше всего нравится эмблема Депортиво. Прекрасное и редкое сочетание цветов. А какая у них форма в этом сезоне от Lotto - шедевр. Что гостевая, а особенно третья.
Также не могу отметить, что Гранада в моей рейтинге была бы в конце. Такое искусство не для всех.
SoberBober
10 ноября 2016 в 00:46
10 корон на лигу...не многовато ли?
EUGENE555
10 ноября 2016 в 00:21
Бетис понравился
KnowSoccer
KnowSoccer ответ Джони покерпро (раскрыть)
09 ноября 2016 в 23:22
Вот это в точку, жду следующую статью "какие самый красивые футболисты в Ла Лиге"
Джони покерпро
09 ноября 2016 в 22:25
    Tott_Hot
    09 ноября 2016 в 22:25
    Депортиво, Реал Сосьедад и Гранада - пятерки!
    SanitarForest
    09 ноября 2016 в 21:02
    главное клубам и болельщикам этих клубов чтобы нравилось...а мнением Горина можно пренебречь... как не профессиональным
    Espana-Deutschland
    09 ноября 2016 в 20:40
    Интересная статья, но субъективная. С другой стороны, тут иначе никак.
    DXTK
    09 ноября 2016 в 20:31
    хочу спросить модераторов а что Блогах невозможно редактировать свой блог статью....
    DXTK
    09 ноября 2016 в 20:29
      Rechter
      09 ноября 2016 в 20:27
      Эспаньолу, Спортингу, Бетису и Осасуне - пять.
      Вильярреал, Барса, Реал, Сосьедад, Сельта, Валенсия и Эйбар (наклон полосы с надписью лучше бы смотрелся перепендикулярным кресту) - 4.
      Остальные ни о чем.
      barcelonistas
      09 ноября 2016 в 20:17
      Вкусы автора очень специфичны
      3ton
      09 ноября 2016 в 19:52
      хорошая статья
      самый первый логотип Эспаньола понравился
      DXTK
      09 ноября 2016 в 19:50
      Реал Сосьедад самый классный логотип. Остальные простые как три копейки. хотя еще у Валенсия и Барсы хороший.
      Фата лист
      Фата лист ответ Metra_Love (раскрыть)
      09 ноября 2016 в 19:38
      Тоже самое хотел написать. Мои вкусы разошлись с автором просто во всем... Это же надо приличную эмблему Эспаньола так раскритиковать, зато на первых строчках Гранада, где не разобрать что вообще изображено...
      Metra_Love
      09 ноября 2016 в 19:31
      На вкус и цвет
      magnum3000
      09 ноября 2016 в 19:17
      И почти везде короны!
      Флаг Алавеса похож на Зенитовскую стрелку! :)))
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить