Soccer.ru

Не проходите «Миммо»

30 декабря 2014, 20:00
Кришито

Кришито сегодня празднует – у защитника «Зенита» день рождения, и «Соккер.ру» присоединяется к другим поздравляющим. Доменико был и остается одним из сильнейших левых защитников РФПЛ, однако ему уместно пожелать стабильности.

Речь о хорошем футболисте, но не ключевом ни по позиции, ни по роли в «Зените», поскольку если представить, что Смольников в идеальном для себя состоянии, как и Анюков, то фланги могли быть даже российскими безНе проходите «Миммо» серьезной потери качества, ведь «Миммо» Кришито тоже порой играет с помарками, как и его коллеги. С другой стороны, если бы Кришито не сумели удержать, Виллаш-Боаш не настоял, то «Зенит» приобрел бы другого левого защитника. Или пошли бы на знакомый рынок, возможно, в Португалии нашли бы приличного игрока левой бровки. Или где-то рядом поискали, не случайно ведь были слухи о Коэнтрау и желании Андре завербовать соотечественника, который не проходит в основу «Реала». Однако Доменико, который до этого сезона не мог определиться, хочет ли он жить и работать в России, остался, значит, взял на себя обязательства достойно представить «Зенит», за который провел более ста матчейА что подтверждало желание итальянца уехать прошлый летом? Его агент прямо и постоянно говорил об этом, намекал на различные варианты и желание клиента поиграть в Серии «А», и хотя все стороны вели себя культурно, было понятно, что отношения напряженные, поскольку нет определенности.

Не проходите «Миммо»Потенциально Кришито – сильнейший левый защитник лиги, поскольку у одних класса недостаточно, у других просто навыков игры в обороне нет, а нынешний именинник ведь и третьим центральным в составе «Дженоа» был. Фанатом «грифонов» он остался до сих пор, ведь совсем недавно полетел на родину, чтобы поддержать бывшую команду в матче против «Ромы». В Италию Доменико наведывался не только с семьей к родственникам и друзьям, его снова позвали в сборную. Конте не считает защитника «Зенита» достаточно сильным и готовым к основе, однако на товарищеский матч взял. Помним также о напряженных отношениях футболиста и Федерации Футбола Италии, однако теперь они перешли в фазу взаимной дипломатии – например, сегодня официально поздравили Кришито с днем рождения, словно извиняясь за несправедливые обвинения, связанные с договорными матчами, хотя чуть раньше извинялся сам защитник, ведь его фразу после игры сборной Италии — «больше они меня не увидят», восприняли буквально. Доменико же утверждал, что он сказал это с сожалением, поскольку редко бывает в Генуе. Не проходите «Миммо»

В любом случае, итальянец часто не может четко сформулировать, чего хочет, видать, такой человек. Если бы Кришито был таким стабильным и понятным, как Гарай или Ломбертс, если бы оказался таким же старательным, как Смольников на старте сезона, а Анюков перед самым перерывом, то «Зенит» оборонялся бы еще надежнее. У Доменико есть ошибки, поскольку за последние три года он не стал сильнее. Сейчас в памяти всплывают эпизоды первого матча Кришито в России – Спаллетти сразу же бросил его в матче против ЦСКА, при этом итальянец сыграл идеально. Тогда он получал удовольствие от работы, сейчас с такой же легкостью не играет, что доказывают ошибки в Лиге Чемпионов. Если бы «Зенит» действовал идеально, он бы никогда не пропустил вперед «Монако» и «Байер». Так что Кришито – классический пример сильного легиона в России, то есть к уровню претензий вообще никаких, а вот к стабильности и концентрации есть вопросы. Поэтому в день рождения пожелаем Доменико весной сыграть так, как он действовал в лучших матчах за «Зенит». Тем более это и самому Кришито выгодно – мечта о полноценном возвращении в сборную Италии осталась, и пусть Пранделли ушел, Конте еще надо убедить. Для этого защитник должен быть последовательным!  

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить