Soccer.ru

Месси в «Реале», Роналду — в «Барселоне»?

13 февраля 2017, 14:07
Месси в «Реале», Роналду — в «Барселоне»?

Джанни Ди Марцио рассказал, как Роналду мог оказаться в Турине в 2002 году. «Соккер.ру» отыскал другие альтернативные варианты развития карьер Месси и Криштиану.

Криштиану Роналду в «Ювентусе» (2002-й год)

Историю, которую рассказал Джанни Ди Марцио, вы знаете: скаут присмотрел талантливого португальского паренька и привез его в Турин. Однако сделка не состоялась, так как «Ювентус» собирался обменять Роналду на форварда Марсело Саласа, а чилиец уперся и не захотел переезжать в Лиссабон. Этому рассказчику можно доверять, ведь Джанни Ди Марцио не только отец известного инсайдера Джанлуки, но и известный в прошлом тренер, работавший с «Наполи», «Дженоа», «Лечче», «Палермо» и другими итальянскими командами. Знаменит он в основном тем, что познакомился с Марадоной, когда тому было еще 18 лет. Диего был очарован Ди Марцио, подписал все необходимые бумаги и даже бегал за сигаретами для Джанни, который сделал все, чтобы привезти аргентинца в Неаполь еще в конце 70-х, но уперся в итальянский лимит на легионеров. Что касается несостоявшегося романа Роналду и «Ювентуса», то правильно будет сказать о недостаточной настойчивости «Старой Синьоры». Или как остроумно подметил наш пользователь Котяччо: «Ну, „Ювентус“ всегда так: „Мы хотели подписать звезду, обменяв на колесо от трактора, но почему-то не получилось“».

Лионель Месси в «Реале» (2000-й и 2006-й годы)

Историю о несостоявшемся переходе в «Реал» рассказал Гильем Балаге, журналист газеты Marca, биограф Лионеля Месси и Хосепа Гвардиолы. В 12-летнем возрасте будущую звезду заметили не только представители «Барсы», но и скауты «Королевского клуба» Состоялся разговор с родителями футболиста на предмет переезда в Мадрид, но чета Месси сделала выбор в пользу «Барселоны» и Каталонии, откуда родом предки Лео. Вторая попытка по приобретению Лионеля провалилась в 2006 году, когда у аргентинца возникли проблемы с регистрацией контракта с «Барсой». Хорхе Месси негодовал из-за допущенных ошибок и был готов забрать сына из клуба, а «Реал» был тут как тут, но в итоге «сине-гранатовые» смогли утрясти все разногласия.

Криштиану Роналду в московском «Динамо» (2004-й год)

Сейчас это может показаться дикостью, но стоит напомнить, что в середине «нулевых» «Динамо» пережило португальскую экспансию, а Алексей Федорычев, тогдашний владелец «бело-голубых», близко общался с Жорже Мендешем. Сам Федорычев и рассказал о возможном трансфере Роналду: «У Криштиану в тот момент было непростое положение в Манчестере из-за одного инцидента. Он пребывал в скверном настроении и хотел сменить обстановку, вот я и попросил Жорже проработать идею насчет перехода в „Динамо“. Мы общались некоторое время, но в итоге тема сошла на нет».

Лионель Месси в «Арсенале» (2003-й год)

Все тот же Гильем Балаге поведал историю, которая имеет косвенные подтверждения. В частности, в 2003 году в лондонский клуб перебрался Фабрегас, а ведь хотели «канониры» забрать всех троих – Пике и Месси, не считая Сеска. Жерар приезжал в Лондон и был готов подписать контракт, помешали юридические нюансы, однако через год защитник все же оказался на Туманном Альбионе, в «Манчестер Юнайтед». Относительно Лионеля сам «Арсенал» слишком долго сомневался, в итоге, потопив «трансфер века». «Канониров» смущал невысокий рост футболиста, но с этим вроде бы смирились, зато отказались предоставить квартиру родителям Месси и уладить сложности с разрешением на работу. Слово Балаге: «Предложение „Арсенала“ „Барсе“ стало первым по игроку после переезда в Европу, а также первым, которое Месси лично получал в своей жизни. После того, как переговоры завершились ничем, представители английского клуба оставили агенту Лео сообщение: „В любой момент, если вы столкнетесь с проблемами, помните: наш клуб примет этого игрока“».

Криштиану Роналду в «Барселону» (2008-й год)

Если верить экс-президенту Лапорте, Роналду мог оказаться в «Барселоне» напрямик из «Спортинга», причем всего за 17 миллионов евро (МЮ заплатил на 2 миллиона больше), однако клуб не захотел брать юного игрока за солидные деньги на эту позицию. В 2008 году сэра Алекса «Реал» изрядно нервировал. «Королевский клуб», ранее завербовавший из МЮ Дэвида Бекхэма и Руда ван Нистелроя, активно подбивал клинья к Криштиану Роналду. Однажды Фергюсон в запале даже обозвал «Мадрид» мафией и подчеркнул свою злость сочным выражением о том, что не продаст «сливочным» даже патогенный вирус. Между тем, в каталонской хунте бушует кризис, в 2008 году бывшие друзья Жоан Лапорта и Сандро Розель ведут борьбу друг с другом на президентских выборах. Одно из обещаний Розеля – приобретение Роналду у «Манчестер Юнайтед», на которое он не пожалел бы средств. Однако Лапорта получил большую поддержку, а когда Сандро все-таки стал президентом «Барсы» в 2010 году, Криштиану уже играл за «Мадрид».

Лионель Месси в «Интере» (2006-й год)

Луис Суарес Мирамонтес, обладатель «Золотого мяча» 1960 года, утверждает, что у него сохранился предварительный контракт Лионеля Месси с «Интером», подписанный в 2006 году. По словам Луиса Суареса, который в 1961 году сам перебрался из «Барселоны» в «Интер», Лионель боялся конкуренции со стороны таких звезд как Роналдиньо, Это’О  и Деку, поэтому рассматривал другие клубы, где с большей вероятностью сможет реализовать свой талант. В итоге, «сине-гранатовые» создали идеальные условия для прогресса Месси, а предварительное соглашение с «Интером» так и не переросло в нечто большее.

Криштиану Роналду в киевском «Динамо», «Арсенале» или «Ливерпуле» (2002-й и 2003-й годы)

Роналду мог покинуть «Спортинг» еще до дебюта во взрослом футболе. Юниор попал на радары киевского «Динамо» и «Ливерпуля». В ту пору «Львы» готовы были начать переговоры с суммы в 2 миллиона евро, однако киевляне готовы были заплатить максимум 800 тысяч евро, мерсисайдцы тоже поскупились. Через год с небольшим «Манчестер Юнайтед» заплатил 19 миллионов евро и не пожалел, но в какой-то момент фаворитом гонки самому Жорже Мендешу казался «Арсенал», однако «канониры» строили стадион и вынуждены были экономить, поэтому на определенном этапе торгов самоустранились.

Все комментарии
miggel
14 февраля 2017 в 22:45
Думаю, представители Арсенала еще долго будут кусать локти по этому поводу, хотя кто знает, как бы сложилась его карьера, перейди бы он в Арсенал...
messi70
messi70 ответ Эдуард_Анатольевич (раскрыть)
14 февраля 2017 в 22:08
    messi70
    messi70 ответ eleven LC (раскрыть)
    14 февраля 2017 в 22:06
      Эдуард_Анатольевич
      Эдуард_Анатольевич ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 18:08
      Было бы так Роналду на острие
      А Суарез Месси и Неймар ведут упорную борьбу между собой за подмену уставшего Роналду на 90 минуте матча
      egoos
      egoos ответ Конор МакГрегоp (комментарий удален) (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 14:11
        maliw
        14 февраля 2017 в 10:22
        сложись история по другому , было бы интересно посмотреть на Лёню в Арсенале . На тот момент еще играл Анри,Пирес, и другие ребята , и Анри не ушел бы с арсенала.гегемония продолжалась бы еще долго в англии....
        marvel777
        14 февраля 2017 в 10:15
        утки с бородой
        Отважный Скаут
        14 февраля 2017 в 09:20
        Роналду в Динамо-это конечно сильно.
        амурец
        14 февраля 2017 в 06:05
        весьма интересно, хотя наверное многое придумано
        Dreamlake
        Dreamlake ответ 3lodeg0s (раскрыть)
        14 февраля 2017 в 05:49
          eleven LC
          eleven LC ответ 3lodeg0s (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 22:42
          Такие термины действительно сущевствуют и как по мне их придумал мозг несформировавшегося акселерата! Звучит то по детски,пеналду,нырялду,бебебе,болельщик который адекватно мыслит поймет что Роналду конечно капризен и нарцыссивен но он один из лучших в истории и это бесспорно!
          Фата лист
          13 февраля 2017 в 18:28
          Опять грязь в комментариях, нет чтобы просто отличную статью оценить, забавная информация.
          Nety-net
          Nety-net ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 18:25
          У Роналду есть качество которое делает его лучше этой тройки, он любит быть лучшим(говорю по факту) если бы Роналду был в Барсе эти трое бегали бы ему за сигаретами.
          neomessi
          13 февраля 2017 в 18:20
          Жаль через пару лет закончиться этот дуэль ....КР стукнет 34 а Лео будет 32.
          susanin ultrazenith
          13 февраля 2017 в 17:38
          Роналду Барсе не нужен! Никогда не заиграл бы.
          Так же, как и Месси в Реале.
          3lodeg0s
          3lodeg0s ответ barc-fu (комментарий удален) (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 17:15, ред.
          Роналду главный симулянт в истории футбола.
          Останови любого ребенка на улице и он скажет, что Роналду синоним симуляциям.
          Блягодаря ему появились такие слова как Нырялду, Пеналду и тд
          A-RAGOrN
          13 февраля 2017 в 17:06
          Месси в Реал не пошел бы никогда.
          Роналду в Барсе даром не нужен. Там игроков его уровня (как Тельо и Делофеу) по арендам раздают.
          Wo_Ong
          Wo_Ong ответ Ararat Djan (раскрыть)
          13 февраля 2017 в 17:02
            3lodeg0s
            3lodeg0s ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
            13 февраля 2017 в 16:56
              Ararat Djan
              13 февраля 2017 в 16:54
              Рон в Барсе бы не заиграл.
              Он же бегунок простой. Талант там отсутствует.
              Если уж даже Вилья с Иброй не смогли, то этому то куда?!
              Правдин Семён
              13 февраля 2017 в 16:53
              Если б они играли в одном клубе,то ЛЧ можно было бы временно упразднить за отсутствием интриги.Эта парочка не с нашей планеты.
              Villis
              13 февраля 2017 в 16:50
              байки из склепа часть 7
              castertroy
              13 февраля 2017 в 16:37
              Если бы Роналду перешел в Барсу, но она бы потеряла всех фанатов.
              Rafil_zak
              Rafil_zak ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
              13 февраля 2017 в 16:35
              написано же 8ой год, тогда он был на пике формы
              svinozomby
              13 февраля 2017 в 15:37
                Doping87
                13 февраля 2017 в 15:33
                Роналду в парикмахерской укладку делает, Месси дома бороду отращивает. Ещё немного и оба будут в Китае!
                ultima ratio
                ultima ratio ответ realmadrid92 (раскрыть)
                13 февраля 2017 в 15:07
                Роналду уже все, не играет.
                Сдулся окончательно
                realmadrid92
                13 февраля 2017 в 14:38
                Где Роналду, там и Месси. Два лучших игрока современности! Еще года 2-3 они поиграют на уровне, главное без травм! Удачи обоим!
                Гость
                Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
                Отправить