Soccer.ru

За кого болеть в плей-офф Лиги чемпионов?

14 февраля 2017, 12:00
За кого болеть в плей-офф Лиги чемпионов?

Не все читатели «Соккер.ру» с детства болеют за «Реал», «Лестер» или «Баварию», поэтому мы поможем определиться, кого поддерживать, накануне старта плей-офф ЛЧ.

«Бенфика» — «Боруссия»

За «Боруссию»! Во-первых, не сомневаюсь, что большинство читающих эти строки желают успехов российскому футболу, а этому очень поспособствует скорый сход с дистанции португальских клубов, с которыми ведем борьбу в таблице коэффициентов УЕФА за право заявлять три клуба в Лигу чемпионов. Во-вторых, достаточно причин пожелать успехов «Боруссии»: команда Тухеля со своей яркой манерой игры способна украсить любой турнир, «Шмели» стали самой результативной командой групповой стадии (21 гол) и обошли в своем квартете сам мадридский «Реал».

За «Бенфику»! Одна из тех команд, к которым объективно сложно пробудить народную любовь в России, при этом «Орлы» являются рекордсменами по количеству сосьос (официальных болельщиков, которые платят взносы) – около 160 тысяч человек, больше, чем у «Реала» и «Барселоны». Разве что можно вспомнить о проклятии Белы Гуттманна. Бывший тренер затаил обиду и пообещал, что «Бенфика» в следующие 100 лет не выиграет еврокубок. После этого лиссабонцы 8 раз добирались до финалов и неизменно проигрывали. Если «Орлам» удастся продвинуться по сетке плей-офф, то разговоров об этом мистическом заговоре не избежать.

За кого болеть. Великолепный Дортмунд! 

ПСЖ – «Барселона»

За ПСЖ! Главный тренер парижан – Унаи Эмери, работал в России, где обрел не только обидное прозвище «тренеришка», но и персональных поклонников, в основном из числа болельщиков «Спартака». За последние четыре года ПСЖ и «Барселона» дважды сходились в плей-офф Лиги чемпионов, в обоих случаях дальше проходили каталонцы. Скучно, если и в третий раз все сложится по запрограммированному сценарию! Поэтому – за «Пари Сен-Жермен»!

За «Барселону»! Зато «Барса», по мнению УЕФА, является фаворитом этого розыгрыша и имеет самые высокие шансы на завоевание трофея. Чего греха таить, многие любят в любой непонятной ситуации «притопить» за фаворита, чтобы потом разделить эмоции триумфа.

11 самых результативных команд Европы 

«Бавария» – «Арсенал»

За «Баварию»! Если кому-то надоела власть испанских клубов, то нужно поддерживать «Баварию», у которой наиболее высокие шансы на свержение гегемонов. Плюс, давайте введем такой пункт – «За уникальное достижение». Победа мюнхенцев в Лиге чемпионов будет означать, что Карло Анчелотти станет первым тренером, которому «ушастый» трофей покорился с тремя разными клубами из трех разных стран.

За «Арсенал»! Это еще одна избитая пара, как и ПСЖ – «Барселона», и хотя афиша красочная, исход почему-то в последнее время всегда одинаков – «Арсенал» капитулирует. Если хочется разнообразия, то нужно поддержать «канониров». Ну, и вообще всем поклонникам АПЛ в Лиге чемпионов следует консолидироваться, потому что который год об английских грандов на европейской арене вытирают ноги. И после этого злые языки говорят о низком уровне Премьер-Лиги, топ-клубах для внутреннего пользования, бей-беги и прочих неприятных вещах.

Песок сыпется. Трудности  перерождения «Баварии» 

«Реал» – «Наполи»

За «Реал»! Здесь целый комплекс, в который входит поддержка фаворита и преследование уникального достижения. С момента образования Лиги чемпионов ни одному клубу не удавалось защитить свой титул континентального чемпиона. Победа «Мадрида» в нынешнем розыгрыше откроет карту с этим невиданным пока явлением. Также многое решает фигура Зидана: для многих Зинедин остается кумиром юности, и хочется, чтобы он сумел закрепиться на тренерском поприще, продолжал радовать уже в другой ипостаси.

За «Наполи»! Неаполитанцы – чистые «андердоги» в паре с «Реалом», поэтому дополнительную поддержку они получат не только от искренних поклонников «Барселоны», но и от тех, кому знаком дух противоречия. «Мадрид» может обыграть «Наполи» в 9 случаях из 10, однако хочется стать свидетелем не стандартного, а остросюжетного сценария, в котором короля свергают и жгут на костре.

Выбьют «Реал» из Лиги чемпионов? 

«Манчестер Сити» – «Монако»

За «Манчестер Сити»! Торжество тренерских идей Гвардиолы – это торжество атакующего футбола, поэтому романтики не должны оставить «горожан» без поддержки. Опять же, английская солидарность должна торжествовать, а у «Ман Сити» из всех представителей АПЛ наиболее высокие шансы продвинуться по турнирной сетке и даже завоевать трофей.

За «Монако»! Будем честны, «Манчестер Сити» как клуб у многих вызывает отторжение из-за своей «мешочности». Давно ли «горожане» играли в Чемпионшипе? А тут разрослись, как на дрожжах, приглашают видных тренеров, тратят огромные деньги на игроков, не слишком заботясь об эффективности вложений. Но это аргументы «против» МС, а «за» «Монако» говорит их прекрасная игра в нынешнем сезоне: уже 105 забитых мячей к середине февраля во всех турнирах, больше только у «Барселоны». Если кому-то это важно, то можно еще назвать монегасков самым российским клубом в плей-офф Лиги чемпионов: контрольным пакетом акций владеет наш соотечественник Дмитрий Рыболовлев.

100 голов «Монако». Короли эффективности

«Байер» — «Атлетико»

За «Байер»! Простите, но заинтересовать изначально незаинтересованную аудиторию «Байером» — это как пытаться продать БАДы на съезде байкеров. Был у дружины Роджера Шмидта козырь в виде атакующего лоска, но «аптекари» заметно потускнели без дисквалифицированного Чалханоглу, а в таблице Бундеслиги плетутся в серединке. «Байеру» от нейтральных болельщиков достанутся лишь крохи поддержки, немцы могут только сами привлечь к себе внимание. Например, благородной сенсацией.

За «Атлетико»! Найдется немало единомышленников такой идеи: команда Симеоне больше остальных заслужила победу в Лиге чемпионов. Все-таки у «матрасников» два финала в предыдущих трех розыгрышах, в обоих решающих сражениях с «Реалом» судьба трофея висела на волоске, но в последний момент удача поворачивалась к «Атлетико» спиной. Хуанфран рыдал после рокового промаха в серии пенальти год назад и обещал своим болельщикам еще один финал и непременную победу в нем. Осуществление этой мечты не поддержит лишь бессердечный. Ну, или болельщик другой команды.

Лига чемпионов: кто фаворит?

«Порту» — «Ювентус»

За «Порту»! Третий и последний клуб в плей-офф Лиги чемпионов, которому хочется скорее отказать в поддержке. Главным образом все из-за той же борьбы в таблице коэффициентов УЕФА между Россией и Португалией. К тому же, нет сейчас в «Порту» звезд первой величины, поколение не слишком яркое. Только одно «но» во всей этой истории – Икер Касильяс. Великому вратарю не грех пожелать удачи.

За «Ювентус»! «Старая Синьора» тоже недавно была в финале Лиги чемпионов, Массимилиано Аллегри, наконец, отыскал идеальный баланс в атаке, где успешно взаимодействуют Манджукич, Игуаин и Дибала. Победа «Юве» в ЛЧ станет неожиданностью, но неожиданностью подготовленной и заслуженной. Думаю, подсознательно даже поклонники других итальянских клубов желают «бьянконери» успеха: беспощадный гегемон Серии A должен доказать свою европейскую состоятельность, это моментально поднимет престиж лиги.

Тактическая эволюция «Ювентуса» 

«Севилья» — «Лестер»

За «Севилью»! Никак не можете определиться с любимой командой в Европе, но не хотите делать банальный выбор в пользу известного гранда? Присмотритесь к «Севилье»! Хорхе Сампаоли реализует грандиозные идеи, игра андалусийцев сложна, многогранна, зрелищна и эффективна: третье место в чемпионате вслед за «Барселоной», а «Реал» потерпел единственное поражение в Примере как раз на «Рамон Санчес Писхуан». Слова здесь излишни, просто возьмите на заметку: «Севилья» — это команда, в которую легко влюбиться.

За «Лестер»! А «Лестер» влюбил в себя всех по ходу прошлого сезона, когда сенсационно выиграл чемпионат Англии, так что недостатка в добрых пожеланиях «лисы» точно не испытывают. Сейчас «Лестер» борется за выживание в АПЛ, представляете, если действующий чемпион провалится в тартар? Это вполне реально. А теперь нарисуйте более сюрреалистичную картину: «Лестер» вылетает в Чемпионшип и выигрывает Лигу чемпионов. Мороз по коже от таких предположений, это будет самая дикая история за время существования футбола.

Лучше «Реала» и «Барселоны»

Все комментарии
dankoff1986
15 февраля 2017 в 12:53
Атлетико Ювентус ,хочу такой финал.Симеоне и Буфон заслужили ушастого)
Jurijs1
15 февраля 2017 в 06:05
COYG!!!!!!!!!!!!!! Arsenal ONLY !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правдин Семён
14 февраля 2017 в 18:04, ред.
За итальянские клубы!Хороший тост,кстати!Испанцы надоели..
nikolah
14 февраля 2017 в 17:41
в этом розыгрыше буду топить за Наполи )
Tott_Hot
Tott_Hot ответ The Frei (раскрыть)
14 февраля 2017 в 17:12
при чем здесь глоры? Помимо Тоттенхэма мне импонируют Атлетико и Севилья, и я буду БОЛЕТЬ за них в плей-офф, как и за Лестер. Это не глорство. Это нормально, когда вместо слепой любви к чему то одному, имеешь параллельные симпатии к чему то подобному.
rashon32745
14 февраля 2017 в 16:17
АРСЕНАЛ пройдёт дальше это последний шанс Венгера кровь из носа
Espana-Deutschland
14 февраля 2017 в 16:13
Sevillista seré hasta la muerte (c)
амурец
14 февраля 2017 в 15:49, ред.
за Реал и Баварию конечно, за Барселону болеют судьи
saimon88
14 февраля 2017 в 15:46
ЮВЕНТУС!!!!
BENFICA
14 февраля 2017 в 14:49
Не верю в проклятия Гуттманна,просто не много не везет.
Duda Gigolaev Osetin
14 февраля 2017 в 14:47
КТо не глор, расходимся.
BENFICA
14 февраля 2017 в 14:45
Только Бенфика !!!
juchok
juchok ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2017 в 14:28
этот акк тоже на предмодерации?
barcelonistas
barcelonistas ответ The Frei (раскрыть)
14 февраля 2017 в 14:08
Почему сразу для глоров то? Скорее, для поклонников РПЛ. Много знакомых болеют только за отечественный клуб, а Лигу Чемпионов то посмотреть хочется.

Хорошая статья.
Так Себе Аналитик
14 февраля 2017 в 14:05
За Арсенал, однозначно!
Котэ в тельняжке
14 февраля 2017 в 14:01
Я за Реал!) Он побьет очередной рекорд -выиграет два раза подряд ЛЧ!)
maliw
14 февраля 2017 в 13:55, ред.
вообще все пары круты и интересны , с учётом того что аутсайдеры выдадут свои лудшие матчи , они могут пройти своих конкурентов или как минимум дать нам(зрителю) обезбашеные эмоции от игры
и английских клубов мало что то ... был бы челси сейчашний (с контэ у руля) возможно трофей и им бы достался , или как минимум финал если бы не столкнулись бы с - юве/бавария/реал/барса
и реал должен вылететь , так как на 2 сезон мотивация у команды победителя пропадает и эмоций просто не хватает на совершенствование самого себя и мотивации на повторное достижение , так как победил , за последние 17 лет что наблюдаю , более слабые , но более мотивированые клубы и выносят бывших обладателей кубка(стабильно чемпионы так слливали)..а если всстречались с таким же топ клубом (равным себе по силе) то влитали в сухую- ибо мотивации нет... а на след . год они снова злые...)))
prophetic
14 февраля 2017 в 13:54, ред.
конечно же за Баварию, по крайней мере желать ей выиграть ЛЧ
juchok
juchok ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2017 в 13:52
ЦСКА только в ЛЧ играет!)!)!)
juchok
juchok ответ Давид Маркович (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2017 в 13:47
в ЛЕ еще Ростов, быки Краснодара! так же он будет топить за ПСЖ!
Фата лист
14 февраля 2017 в 13:45
Боруссия, Барселона, Арсенал, Реал, Ювентус, Атлетико, Ман Сити, Лестер.
Wo_Ong
14 февраля 2017 в 13:28
К тому же, нет сейчас в «Порту» звезд первой величины, поколение не слишком яркое.

Всегда так говорят, а летом Андре Силва, Рубен Невеш и Диего Жота возьмут и уедут в топ-клубы)))
shur
14 февраля 2017 в 13:25
...Дойчланд и Испаньёль (кроме автономии)....вперёд!!!
shur
shur ответ The Frei (раскрыть)
14 февраля 2017 в 13:23
...ну ясень пень, Челси круче Арсеньки!!!
Funny_Smailik
14 февраля 2017 в 13:19
Ставлю "косарь" на проход всех "испанцев" в четвертьфинал :)
juchok
juchok ответ The Frei (раскрыть)
14 февраля 2017 в 13:15
а за кого болеть Санчо Пансе?
Nek35
14 февраля 2017 в 13:13
За Пахтако́р
gentoosiast
14 февраля 2017 в 12:39
    DVL
    DVL
    14 февраля 2017 в 12:32
    За Атлетико и Боруссию!
    artshaki
    14 февраля 2017 в 12:30
    Оба клуба из Португалии вышли из группы ЛЧ, борьба для нас уже проиграна
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить