Soccer.ru

Златан

27 февраля 2017, 18:13
Златан

Уже который год футбольный мир разгорячен спором, кто же лучший футболист планеты: Месси или Роналду? И из-за этого спора в тени остается действительно лучший. По крайней мере, он сам так считает. Златан Ибрагимович.

Сравнивают Месси и Роналду, Касильяса и Буффона, Кавани и Фалькао, Модрича и Ракитича. Ибрагимовича ни с кем не сравнивают: он просто не подается никакому сравнению. Есть Златан, и есть все остальные.

Слышал мнение, что Златан распиаренный футболист, чьи подвиги в «ПСЖ» были связаны с тем, что на него играла вся команда. И, конечно же, эти «эксперты» после перехода из спокойной Франции в жесткую и интенсивную Англию предрекали ему провал в «Манчестер Юнайтед». Роль запасного. Вышло иначе: вчера Златан выиграл второй для «Юнайтед» трофей после августовского Суперкубка, и в чемпионате результат в большей степени делает он. Лучший бомбардир в истории «красных дьяволов» Уэйн Руни, самый дорогой футболист мира Поль Погба, молодой талант Маркус Рэшфорд и лучший бомбардир прошлого сезона в составе Антони Марсьяль не могут похвастать тем, что делает швед в этом сезоне для команды. Месси сейчас 29 лет, Роналду – 32. Ибрагимовичу – 35. Как думаете, пригласят ли Лео и Криштиану в 35 в Английскую Премьер-лигу? И какую роль они будут играть в клубе, если все же пригласят?

К Ибрагимовичу невозможно относиться нейтрально. Если вы не восхищены его игрой, то вас точно бесит его поведение, его восторженные отзывы о самом себе. Но нельзя игнорировать обратную сторону. Например, швед участвует во Всемирной продовольственной программе, которая направлена на борьбу с голодом, и на его теле вытатуированы 50 имен незнакомых ему людей: «В мире 805 миллионов людей страдают от голода. Большинство из них — дети. Они жертвы войн, природных катастроф и бедности. У меня много поклонников, меня поддерживают по всему миру. И с сегодняшнего дня я хочу, чтобы этой поддержки удостоились те, кто в ней действительно нуждается».

Это просто Златан.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить