Soccer.ru

Топ-10 новичков РФПЛ

01 марта 2017, 23:16
Топ-10 новичков РФПЛ

«Соккер.ру» разобрался с внутренними переходами РФПЛ и подсчитал потери. Настало время взглянуть на игроков, которые прибыли извне и готовы стать новыми звездами РФПЛ.

10 место. Михаил Александров (Болгария, 27 лет)

Откуда: «Легия». Куда: «Арсенал». Стоимость: ?

Туляки провели серьезную по своим меркам трансферную кампанию и твердо намерены сохранить место в Премьер-Лиге по итогам сезона. Вот, к примеру, взяли человека, который на протяжении трех лет варился в системе дортмундской «Боруссии» и имеет свежий опыт выступлений на групповом этапе Лиги чемпионов в составе «Лудогорца» и «Легии». В прошлом сезоне Михаил выиграл чемпионат Польши под руководством Станислава Черчесова, осенью сыграл против «Реала», лиссабонского «Спортинга» и все той же знакомой ему «Боруссии», а теперь постарается принести пользу «Арсеналу».

Топ-10 новичков РФПЛ

9 место. Боян Йокич (Словения, 30 лет)

Откуда: «Вильярреал». Куда: «Уфа». Стоимость: бесплатно.

«Уфа» тоже не сидела без дела. К команде Сергея Семака присоединился опытный словенский защитник Боян Йокич, на счету которого 82 матча за свою национальную сборную за последние десять лет. Принимал он участие и в тех стыках против сборной России, когда наша команда уступила словенцам право выступить на ЧМ-2010. Боян выступал в Италии, Франции, Испании и Англии, а теперь проверит свои силы в РФПЛ.

Топ-10 новичков РФПЛ

8 место. Стофира Сунцу (Замбия, 27 лет)

Откуда: «Лилль». Куда: «Арсенал». Стоимость: аренда.

Сунцу – титулованный футболист, он является обладателем Кубка Африканских Наций 2012 года в составе сборной Замбии. У Сунцу насыщенная карьера, он часто меняет клубы, побывал даже в Китае, а в последнее время защищал цвета французского «Лилля», но играл очень мало. Что ж, чемпион Африки постарается наверстать упущенное в Туле, где рассчитывают на его победный опыт.

Топ-10 новичков РФПЛ

7 место. Аарон Оланаре (Нигерия, 22 года)

Откуда: «Гуанчжоу Фули». Куда: ЦСКА. Стоимость: бесплатно.

Этого нигерийского нападающего мы знаем по выступлениям за ЦСКА в концовке прошлого сезона. Правда, для Аарона та командировка в Россию закончилась печально: он порвал крестообразные связки в финале Кубка против «Зенита». Однако оказался не суеверным товарищем, раз согласился подписать полноценный контракт с армейцами до лета 2021 года. ЦСКА искал форварда – и нашел старого знакомца, за которого не пришлось платить. Теперь слово за Оланаре.

Топ-10 новичков РФПЛ

6 место. Кристиан Рамирес (Эквадор, 22 года)

Откуда: «Ференцварош». Куда: «Краснодар». Стоимость: 1.5 миллиона евро.

Молодой эквадорец из чемпионата Венгрии – приобретение в известной степени экзотическое, но на счету Рамиреса уже есть поединки за главную команду Эквадора, что характеризует его с положительной стороны. Впрочем, как и дебютные матчи за «Краснодар» в Лиге Европы и Кубке России. Кристиан – типичный южноамериканский латераль, который в атаке приносит пользы значительно больше, чем в обороне. Но ведь «быки» всегда нацелены на атаку, значит, для них крайний защитник с такими качествами – находка, хотя отдельным тактическим премудростям и игровой дисциплине обучить его не помешает.

Топ-10 новичков РФПЛ

5 место. Витиньо (Бразилия, 23 года)

Откуда: «Интернасьонал». Куда: ЦСКА. Стоимость: возвращение из аренды.

Первый заход Витиньо в чемпионат России получился, как и положено, комом. Юный бразилец не смог адаптироваться ни в быту, ни в игре, поэтому был отправлен на родину «на доработку». В составе «Интернасьонала» выступал ярко, а теперь получает второй шанс в ЦСКА. Как утверждает сам бразилец, он повзрослел и готов к большому вызову. В футбол парень играть определенно умеет, и если будет чувствовать себя комфортно, то может стать одним из открытий весенней части сезона.

Топ-10 новичков РФПЛ

4 место. Эрнани (Бразилия, 23 года)

Откуда: «Атлетико Паранаэнсе». Куда: «Зенит». Стоимость: 8 миллионов евро.

Самый дорогой трансфер зимы в российском футболе, но пока по Эрнани вопросов много, а ответов нет совсем. Конечно, это легионер высокого уровня, но даже в клубе не скрывают, что бразилец столкнулся с адаптационными проблемами, ему понадобится время, чтобы заиграть в полную силу. Поэтому пока Эрнани только на четвертой строчке, но его потенциал позволяет рассчитывать на большее.

Топ-10 новичков РФПЛ

3 место. Виктор Клаессон (Швеция, 25 лет)

Откуда: «Эльфсборг». Куда: «Краснодар». Стоимость: 2 миллиона евро.

Вот кто не испытал никаких сложностей и зашел в новый коллектив как родной. Виктор в трех первых официальных встречах за «Краснодар» забил три гола и отдал результативную передачу. Феноменальный старт! Если Клаессон продолжит в том же духе, то Павлу Мамаеву будет непросто вернуться в стартовый состав «быков» после выздоровления. Как и Эрнани, Виктор является претендентом на звание лучшего новичка зимы, особенно после такого яркого дебюта. Сейчас распределение мест условное, выше всего лишь два именитых футболиста, которым еще нужно подтвердить свой уровень в РФПЛ.

Топ-10 новичков РФПЛ

2 место. Луис Адриано (Бразилия, 29 лет)

Откуда: «Милан». Куда: «Спартак». Стоимость: бесплатно.

Лучший бомбардир в истории «Шахтера» закис на лавке «Милана», поэтому его зимний переход в «Спартак» вызвал неоднозначную реакцию: «Уж не сбитого ли летчика подписывают москвичи?» Стандартное мнение о Луисе Адриано включает уверенность в его классе и сомнения в мотивации. На сборах бразилец несколько развеял опасения, забив пять мячей в пяти матчах, но судить его будут, конечно же, по результативности в РФПЛ.

Топ-10 новичков РФПЛ

1 место. Бранислав Иванович (Сербия, 33 года)

Откуда: «Челси». Куда: «Зенит». Стоимость: бесплатно.

Самый титулованный футболист, прибывший в РФПЛ этой зимой. Бано уже выступал в нашей стране за «Локомотив», но тогда он был далек от своего сегодняшнего статуса. Победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы, чемпион Англии в составе «Челси», за который Иванович провел под 400 поединков. Дебют в матче с «Андерлехтом» не удался, но опытного серба брали не ради одной игры, наверняка он себя еще проявит, когда получит возможность играть в центре обороны.

Топ-10 новичков РФПЛ

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Smoke Some Weed (раскрыть)
05 марта 2017 в 17:31
Да и Глеб место заслуживает
Smoke Some Weed
03 марта 2017 в 20:47
Фарфан на 100% должен был быть в списке, всетаки имя и карьера у него есть, не смотря на то что не играл какое то времяи вернулись из аренды можно было бы не включать, это не новый игрок
Bachatero
Bachatero ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2017 в 22:17
Быть может, в ЦСКА играл добротно, Гонсалес тоже был хрупким, но часто выручал.
fckrasnodar
02 марта 2017 в 17:28
бедный Витя, все его фамилию коверкают :) он не КлаЭссон и не КлаЕссон, его фамилия правильно произносится как Классон !!!
Багров-брат
02 марта 2017 в 16:35, ред.
Скоро реальные игры всё и всех расставят по своим местам.
Багров-брат
Багров-брат ответ ufos73 (раскрыть)
02 марта 2017 в 16:33
Через очередные 16 лет, Луис Адриано станет лучшим бомбардиром... Только какой команды??? )))
Soccer_live
02 марта 2017 в 14:49
Иванович очень добротный игрок. Другой вопрос - будет ли он играть за Зенит или просто будет получать денюжки
Правдин Семён
02 марта 2017 в 14:10
Рамирес и Клаэссон хороши в деле.Остальных оценим по ходу матчей..
ufos73
02 марта 2017 в 10:30
Спустя 2,5 года (или 3?) Витиньо снова подает большие надежды ))))
Котэ в тельняжке
02 марта 2017 в 10:07
Клаессон и Рамирес понравились)) Остальных надо еще смотреть;)
Venezuela
02 марта 2017 в 09:06
На удивление очень сильная зимняя кампания клубов.
Фата лист
02 марта 2017 в 06:57
В десятке только четыре нормальных футболиста...
ОлегаТэ
02 марта 2017 в 06:29
Краснодарские Клаессон и Рамирес в кубковых играх понравились. 33-летний Иванович - очередной шедевральный слив халявного бабла Зенитом, Спартак в этом плане в кои-то веке успешнее питерцев, взяв своего пенсионера с "лавки" на халяву.
Оланаре в концовке прошлого сезона до травмы хорошо нервы защите соперников потрепал и основе ЦСКА знаком, так что приобретение его "за бесплатно" - очень неплохой ход ЦСКА. Витиньо пока остаётся тёмной "крашеной" лошадкой (прошу прощения за невольный каламбур).
нечитайло
02 марта 2017 в 04:37
Весна покажет кто есть кто
121212 121212
02 марта 2017 в 02:01
    Френсис
    02 марта 2017 в 01:11
    Клаессон и Рамирес с ходу начали играть,оч понравились.Ждем игр остальных дебютантов и возрождения Адриано.)
    Bachatero
    02 марта 2017 в 00:10
    Йокич, Оланаре и Рамирес - стоящие, остальное отходы, либо ноунеймы.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить