Soccer.ru

За кадром.

07 марта 2017, 14:02

   Совсем недавно, буквально в прошлое воскресенье, наслаждаясь великолепием Краснодарского стадиона, переполненных трибун, радуясь веселым и счастливым лицам болельщиков, большому количеству женщин и детей, мне почему – то показалось,  что как — то меньше стало проявлений агрессии на трибунах наших  стадионов.  Может — думал  я, я просто перестал обращать на это внимание или наконец-то привык? Нет, просто не в курсе.

   Но, к сожалению все не так прекрасно, как хотелось бы и, кажется. «Создать иллюзию о том, что ты счастлив, гораздо проще, чем стать счастливым на самом деле».
Беспредел, который до сих пор творится на наших трибунах,  в прямом эфире нам стыдливо не покажут.  Мы прочтем это позже в вечерних новостях и пойдем спать.

    После громких и повсеместных обсуждений бесчинств, которые устроили болельщики на улицах Франции, тема работы с фанатскими группировками, вновь перестала быть актуальной.

Виталий Леонтьевич разогнал Всероссийское общество болельщиков, а  1 февраля господин Мутко грозно предупредил, что болельщики-хулиганы не будут допущены в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Люди, которые хотят не болеть за свои сборные, а поехать с какими-то другими целями в нашу страну, не будут допущены в Россию», — сказал он. Размышляя, куда бы отправить своих.  

     Долгожданное начало сезона. Центральный матч тура. ЦСКА принимает «Зенит». Новенькая « ВЭБ – арена» приветливо распахнула свои двери болельщикам популярных команд.

    По версии ТАСС, на матч приехало около трех тысяч болельщиков «Зенита». Уже на 15-й минуте игры некоторые из них подожгли атрибутику ЦСКА, спровоцировав поклонников армейской команды на агрессивные действия — несколько фанатов московского клуба перелезли через стальное ограждение, после чего вступили в кулачный бой с болельщиками «Зенита», также покинувшими свой сектор. Всего в потасовке, которая возникла в буферной зоне между секторами, участвовало около 10 человек. Кроме того, в гостевой сектор фанатами ЦСКА было брошено несколько дымовых шашек.

    Вот, что рассказывает мне очевидец событий происходивших на трибунах «ВЭБ – Арены». 

    Через забор перелезло несколько отчаянных фаната «Зенита» и еще умудрились выкрасть армейский артефакт и передать его на свою трибуну, где эту вещь предали ритуальному сожжению. Но, подоспевшие болельщики ЦСКА  с удовольствием стали отрабатывать различные техники ударов на туловищах не прошеных гостей.

    Во втором тайме «Зенитовцы» подожгли пластиковые сиденья  на верхних рядах стадиона и, вполне возможно распевая Шнура:  «За то, что мы культурная столица, манали всех, и будем всех манать» — поехали домой.

Как  говориться,  если футбол никакой,  вот тебе петарда — сделай игру яркой.

    Может быть, накажут ФК «Зенит» и возможно ЦСКА, восстановят стадион, снова предложат легализовать кулачные бои, на западе снимут еще с десяток фильмов про Русских фанатов, мы проведем Чемпионат Мира по футболу, который, как это обычно бывает, вновь станет лучшим за всю историю его проведения. И станем ждать, что же интересно будет в следующем сезоне, когда уже болельщики ЦСКА приедут в город над вольной Невой «поддержать» свою любимую команду? Может, обойдется? Или опять, все останется за кадром?  

За кадром.

За кадром.

 

За кадром.

За кадром.

Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
satelite3131
satelite3131 ответ DXTK (раскрыть)
08 марта 2017 в 01:09
Здравствуйте. Вопросы задавайте в группе Вконтакте https://vk.com/soccerru .
DXTK
DXTK ответ stlouis (раскрыть)
07 марта 2017 в 21:16
А куда мне вопрос задать тут или на почту?
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ Сергей Колотовкин (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:56
уже здесь
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ stlouis (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:56
пусть будет здесь... http://fanat1k.ru/ultras-view-8745.php оперативно
stlouis
stlouis ответ Сергей Колотовкин (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:48
это к тому, что без точного источника фото мы разместить материал на главной не можем. если бы увеличили текстовую часть, то могли бы без изображений поставить.
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ stlouis (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:46
а разве плохо видно?
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ stlouis (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:44
мне их сегодня дал коллега и сказал, что это выдал его приятель,фотограф в своем фейсбуке. увы, более подробностей не знаю...
stlouis
stlouis ответ Сергей Колотовкин (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:25
Сергей, источник изображений подскажите
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ DXTK (раскрыть)
07 марта 2017 в 19:11
может и хорошая, но не нужная.. Спасибо!
Сергей Колотовкин
Сергей Колотовкин ответ DXTK (раскрыть)
07 марта 2017 в 17:29
На ЧМ ничего подобного не будет. Уверен. Мы умеем создать порядок тогда, когда он необходим. Пару группировок? Это статья не о фанатах. Написаны тонны статей, и я грешил. Речь о тишине.
DXTK
07 марта 2017 в 17:19
Хорошая статья, но почему бы автору не назвать пару группировок которые любят устраивать дебош на трибунах или это просто отдельные люди, которые приходят на матч не смотреть, а устраивать потасовку.

Как думаете когда приедут английские фанаты на ЧМ 18 в случаи чего Российские смогут им дать отпор или нет? видимо тренируются заранее отрабатывая приемы канг-фу на противниках, ведь не давно в Англии болельщики лондонских клубов устроили подобное на трибунах в кубке лиги ВХ и Челси 2016 сошлись в рукопашную.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить