Soccer.ru

​Король говорит! Правила жизни Ибракадабры

09 марта 2017, 15:00
​Король говорит! Правила жизни Ибракадабры

Златан прилетел в Ростов топтать любимый газон Моуриньо, и «Соккер.ру» предлагает послушать мысли опасного соперника об алкоголе, женщинах, драках и футболе.

У Златана результативный сезон и отлично подвешен язык. На многих языках подвешен. Как у любого уважающего себя гражданина Швеции, приличный уровень английского – еще одна причина быстрой адаптации в АПЛ. Покорил Манчестер, но поскольку замашки бойца заставили отомстить сопернику за некрасивый поступок, то три матча дисквалификации в Англии стали плохой новостью для «Ростова».

Моуриньо и его верный Зверь будут сконцентрированы на двух матчах, которые определят судьбу российской команды Бердыева и Данильянца в Лиге Европы. И поскольку Златан из тех редких футболистов, которых интересно слышать – узнаем правила жизни соперника. Ведь Моуриньо до матча подтвердил, что собирается выпустить Ибрагимовича на поле. Мевля после Левандовски и Гризманна поборется с нападающим, который после тридцати результативнее, чем раньше.   

О себе и своей игре в футбол

О реальном Златане: «Я — „Единственная и неповторимая“, понимаете? (название песни фанатки „Тоттенхэма“ певицы Адель – прим. редакции) Та не, я люблю старательно работать, мне нравится тяжелая работа».

Об уверенности в себе: «Мне нужно быть собой, чтобы забивать мячи. Мне нужно вот это чувство».

Об отношении людей к себе: «Люди договорят, что я плохой парень, что я такой и сякой. Не думаю, что я высокомерен, как об этом говорят. Я уверенный в себе, но это не значит, что я наглый».

О собственной провинциальности (в стиле «можно вывести девушку из деревни…»): «Можно уехать из Русенгорда (эмигрантский район Мальме, родной для Златана – прим. редакции), но Русенгорд навсегда останется с тобой».

О злоупотреблении финтами после претензий норвежца Джона Карью: «То, что Карью может сделать с мячом, я могу сделать с апельсином».

О съемках фильма о себе любимом: «Мы можем сделать несколько фильмов обо мне, как о Рэмбо. Выпустим сериал „Ибракадабра“ в десяти частях».

О своем стиле игры: «Я играю в шведском стиле? Или в балканском стиле? Нет, это стиль Златана».  

После слова Кантона, что в Манчестере может быть только один король: «Слышал эти слова, восхищаюсь Кантона. Но он должен знать, что я не буду королем, я буду богом Манчестера».

О своем «внутреннем животном»: «Я – зверь. Чувствую себя львом. Не хочу им быть, но лев рождается львом, и я – настоящий лев. Я представитель старой школа – это когда усиленной работаешь, чтобы быть в форме. Это не школа нынешних сопляков, которые часто всего добиваются слишком легко».

О своей позиции на поле: «Могу сыграть на одиннадцати позициях, хороший игрок умеет играть всюду».

О карьере и важных людях

О первых заработанных деньгах: «Когда мне было пятнадцать, я почти ушел из футбола, чтобы работать в доках Мальме. У меня никогда не было денег, поэтому я думал – начну работать, они появятся. Но мой тренер убедил меня, что я могу стать футболистом».

О просмотре в «Арсенале» в семнадцать лет: «Венгер попросил меня приехать потренироваться с „канонирами“, когда мне было семнадцать. Я отказался. Златан не ходит на прослушивания».

О юношеской мечте: «Когда был молод, точно решил – у меня будет фиолетовый „Lamborghini Diablo“. И вместо номерного знака надпись „TOYS“ („Игрушки“). Крутая тачка – лучшее, что мог пожелать себе ребенок».

Об агенте Райоле: «Когда первый раз увидел этого жиробаса в его ресторане, подумал, что надо мной прикалываются. Но Мино думал не только как бы больше заработать на мне. К своей маме водил ужинать, звонил спросить, как я себя чувствую? Когда у меня появляется такой друг, я отдаю ему всего себя. Даже если он чокнутый. И пугающий».

О Фабио Капелло: «Он на меня орал: „Я из тебя этот „Аякс“ повыбью!“. Заставлял сотни раз бить по пустым воротам. Велел подкачаться и дал кассету с голами Ван Бастена – смотреть и учиться. Не хотел, чтобы я слишком много шастал за пределами штрафной, хотел от меня конкретики. Но он из меня не весь „Аякс“ выбил – красивая игра осталась».

Об эталоне для мужчины после тридцати: «Равняюсь на Бекхэма. Крутой парень, быть им нелегко, у него большая семья, но снаружи – просто машина».

О совете друга: «У меня есть товарищ, который всегда говорит, что важно верить: весь мир – сказка, а жизнь – путешествие из глубинки к мечте».

О приставаниях Моуриньо: «Я был в сборной, и после матча вдруг приходит сообщение: „Молодец“. У меня раньше не было тренеров, которые отправляли мне сообщения. Много сообщений. Жозе спрашивал, как у меня семья, просто заваливал меня какими-то знаками внимания. А мне это нужно, для Моу я на все готов».

О тренере сборной Лагербеке: «Собирался уйти из сборной, но Ларс оказался упрямой скотиной. Мне такие ребята нравятся. Мужик он крутой, мы сдружились, он был не прочь действовать не по правилам, а такие люди лучше – иногда надо нарушать правила, только так можно идти вперед».

О своей роли в «Барселоне»: «У вас был „Феррари“, а вы его водили, как „Фиат“».

Отношения к «Милану»: «Решение об уходе не было моим. Никогда не хотел покидать клуб. Люблю „россонери“. На мой взгляд, это лучший клуб, за который когда-либо играл».

О победах с ПСЖ: «Мы достигли невероятного за три года, я буду скучать по этому клубу. Моя миссия здесь закончена. Я выиграл все: пришел, увидел, победил».

О сборной Швеции: «Горжусь, что имел возможность играть и представлять Швецию в мире. Прекрасные воспоминания о сборной, это красивая история, особенно с учетом моего происхождения».

О ностальгии по Парижу (улыбаясь): «Скучаю ли я по ПСЖ? Скучаю по своей зарплате в парижском клубе, вот по ней я скучаю».

О футбольном будущем: «Мне нужно сделать то, чего не делал Наполеон – пересечь Атлантический океан и завоевать США».

О выходках и отношении людей

О поведении и ожиданиях толпы: «Люди ожидают от меня отрицательных вещей, плохих поступков, ведь это лучше продается. Они не смотрят на обратную сторону медали, где вы тяжело работаете и жертвуете собой, как профессионал, потому что это слишком скучно. Людям нужно больше грязных историй. У меня нет с этим проблем. Могу и грязи подбросить. Работаю в двух направлениях». 

Об ударе Кассано ногой в голову: «Я ударил Антонио, поскольку мы выиграли Скудетто, всех захлестнул адреналин, а он был спокоен. Потом Касс ходил с мешком льда у головы, но я его расшевелил».

Об отношениях к водке: «Это Трезеге виноват, подливал мне и подливал, рюмку за рюмкой, вот я и заснул в ванной после празднования скудетто. Но теперь мои отношения с водкой улучшились».

О покупке самого быстрого «Порше» в мире: «Бредовый слух, я купил самолет, он же намного быстрее».

О поисках дома в Париже: «Если не найдем подходящий дом, я просто куплю отель, в котором сейчас живем».

О том, как его воспринимают: «Я думаю, многие разочаровываются, когда узнают меня поближе. Они ждут взрыва, слышат о многих сумасшедших вещах, которые происходят вокруг меня. Хотят видеть больше штучек для папарацци, больше выходок в стиле Балотелли. Да, я делаю сумасшедшие вещи, но не перед чужими взорами, не когда на меня смотрят. Я работаю под прикрытием, ха-ха». 

О семье и любимой женщине

О своей жене Хелен: «Когда я ее только встретил, то называл „Злая Люксовая Суперстерва“. Она – это женский вариант Златана».

О лучшем подарке для любимой (такой ответ Златан повторял минимум раза три): «Ничего ей не дарил, у нее уже есть Златан».

(На Рождество Хелен получила знаменитый снимок, где подпрыгнувший Златан испугал бедного Лингарда. Только Ибрагимовичу дорисовали огромный нож, а вместо Джесси подставили жену).

О той, которую считает самой красивой женщиной мира: «Я такой пока не знаю, но если встречу, то обязательно позову на свидание».

О том, что вынес бы из горящего дома: «Ничего. Я бы ничего не выносил. Теперь мы живем в роскоши, но дело не в дорогих вещах – их можно купить еще раз. Бесценны только я, Хелена и наши мальчики».

Об отношении к семье: «Чтобы не случилось, именно семья будет с вами, поэтому позаботьтесь о ней с первого дня и до конца. Потому что семья – это важно. Не важно, что говорят другие, важно, что скажет ваша семья. Убедитесь, что вы о ней заботитесь».

О тренерах и других игроках

О наградах Лионеля Месси: «У Лионеля много „Золотых мячей“? Зато я могу купить конфеты в автомате, не становясь на коробку».

Снова о Месси (уже без шуток): «Месси или Роналду? Месси. Он настоящий, а Роналду – продукт тренировочного процесса».

О выборе между Моуриньо и Гвардиолой: «Жозе или Пеп? Оба – великие тренеры, но два разных человека. У меня была возможность поработать с обоими. Я побеждал с обоими, но они мотивировали меня по-разному. Ну, вы понимаете»…

О бразильце Роналдо: «Он был феноменален. Реакция всегда была: „Вау!“ Такого игрока не было раньше и нет сейчас. Такого не существует больше».

Ответ на слова Погба о том, что Златана купили в МЮ именно ради голов в финалах: «Я пришел бесплатно, купили – тебя».

Еще раз, о будущем Погба: «Не знал Поля, но сейчас увидел – усердно работает, завистники проглотят каждое свое слово о нем».

О своем спортивном герое: «Как и раньше – Марадона. Когда я последний раз проверял, он был величайшим и, вероятно, будет таким всегда».

Обращаясь к Полю, сидя рядом с Анри: «Сюда иди, если хочешь посидеть между двумя великими игроками. Слушай, можешь ничего не говорить. Насладись компанией. Присаживайся на пол, ха-ха-ха». 

О главных увлечениях Златана

О бое Макгрегора и Мэйвезера: «Меня тошнит от этих разговоров. Им пора заткнуться и выйти на поединок против меня. Уверен, после такой встречи оба встретятся в больнице».

О смешанных единоборствах: «Мой отец мечтал, чтобы я стал адвокатом, но я не видел себя в офисе. Считаю себя прекрасным бойцом UFC. Простите, прекрасным поклонником! Думаю, мог бы неплохо выступать».

О любимой песне: «„Одна любовь“ Боба Марли (большого фаната футбола – прим. редакции). Я сильнее всего люблю регги, нахожу его расслабляющим».

О трех людях, которых пригласил бы на идеальный ужин: «Аль Пачино, Марадона и моя старушка».

О боевых искусствах: «У меня черный пояс по тхэквондо. Меня часто приглашают побыть судьей на соревнованиях, но из-за футбола не получается. Но когда уйду в отставку, поезжу по турнирам».

Об увлечении кино: «Обожаю кино. Люди думают, что обычно я творю что-то сумасшедшее, а на самом деле смотрю фильмы и играю в видео-игры. Раньше смотрел больше фильмов, сейчас не получается. Но я готов смотреть все, где есть Аль Пачино. Пересматриваю „Лицо со шрамом“ два или три раза в год».

О своих хобби: «Моя настоящая страсть – охота и рыбалка. Эти два занятия кажутся мне по-настоящему мужскими». (Среди трофеев Златана есть лось в полтонны весом – прим. редакции).

Об английской карьере и МЮ

О молодой команде: «Сейчас у нас все новое. Новый тренер, новые игроки, новая система игры. В таком случае надо сесть, выстроить базис. И когда вы найдете фундамент – отталкивайтесь от него. Тренер выбирает дорогу – ты следуешь за ним, начинаешь верить в этот путь. И стараешься сделать это продвижение настолько успешным, насколько это возможно. Так это работает, но требует времени».

О будущем игроков команды: «Заиграют, заиграют. Когда льва не окажется рядом, котята соберутся».

О переходе в «Манчестер Юнайтед»: «У меня особые отношения с Моуриньо. Когда Жозе позвонил, я ответил: „Окей, какой игровой номер мне взять?“ Хотя мыслями был в другом месте, но дети стали выносить мозг о переходе в МЮ – так я очутился в Англии».

Об отличиях АПЛ от остальных лиг: «Я думаю, дело в интенсивности, в темпе. Если не приспособишься к скорости движения, тебя ждут неприятности, даже если ты — игрок мирового уровня».

О юбилейном голе для АПЛ: «Не знал, что мой гол стал 25 000-м в истории. Думал, что это я один забил 25 тысяч мячей!»

О трофеях (подколол «Арсенал» и «Ливерпуль»): «За семь месяцев я завоевал два трофея. В Англии есть клубы, которые не выигрывали столько за десять лет».

О влиянии на фанатов «Манчестер Сити»: «Когда я встречаю фанатов „горожан“, они начинают болеть за „Манчестер Юнайтед“. Моя цель – победить в АПЛ. Когда это случиться, можно будет уходить из футбола».

Об играх в Лиге Европы: «У нас не так много времени на отдых, эти матчи по четвергам убивают команду и особенно меня. Никогда не играл по четвергам, на один день для восстановления меньше».  

О том, что нравится в английском футболе: «Мне нравится атмосфера на стадионах. Это приятно, я получаю удовольствие, и... И, надеюсь, смогу отплатить фанатам за эмоции через мою игру».  

О своей жизни в Манчестере: «Я всем доволен. Семья довольна, у нас есть все, что нужно. Я – человек простой. Мне нужен тренировочный зал. Мне нужно, чтобы моя семья была счастлива, поскольку если я вижу, что они не счастливы, не могу сконцентрироваться на моей главной цели, а это — футбол».

О позднем выборе в пользу АПЛ: «Много лет говорили „он не потянет в Премьер-Лиге“. Я выбрал самый сложный для себя момент и понял – время пришло. Принял вызов, и когда принимаю вызов – довожу дело до конца». 

О возвращении былого «Манчестер Юнайтед»: «Бог потратил семь дней на создание мира. Мне для подобного нужно чуть больше времени, ха-ха».

Все комментарии
mc_key
16 марта 2017 в 12:33
Златан может сыграть на 11 позициях, и на всех он будет забивать мячи
neukomm
11 марта 2017 в 22:55
Он имеет полное право стебаться над другими - он великий и гениальный и не только на словах, а на деле, показывая свой феноменальный футбол в каждом матче.
lobsterdam
11 марта 2017 в 21:21
немногие игроки смогут так четко обозначить свои жизненные установки и излагать свои мысли, ну и про чувство юмора вообще умолчу.
maliw
maliw ответ juchok (раскрыть)
09 марта 2017 в 20:21
только щас посмотрел )) выше ребята кинули видос))))))
juchok
juchok ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:15
да да)))
juchok
juchok ответ maliw (раскрыть)
09 марта 2017 в 18:10
ты видос этот не видел? там такой взгляд у Погба был после этих слов, словами не передать!)!)!)
Фата лист
09 марта 2017 в 17:46
Очень харизматичный мужик!
112910415
09 марта 2017 в 17:38
очень яркий парень
dilik_84
09 марта 2017 в 17:16
мнение настоящего профессионального футболиста "ИБРА"..... о Месси и Роналду !!!!!!
AmIIIeR89
09 марта 2017 в 16:37
Топовый мужик!
Правдин Семён
09 марта 2017 в 16:30
Ибра очень крутой.Рад,что можно его видеть на поле в прямом эфире.Но,надеюсь,что Ростов станет для него Полтавой.
maliw
09 марта 2017 в 16:04
Обращаясь к Полю, сидя рядом с Анри: «Сюда иди, если хочешь посидеть между двумя великими игроками. Слушай, можешь ничего не говорить. Насладись компанией. Присаживайся на пол, ха-ха-ха».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вот он отжигает)))
удав
09 марта 2017 в 15:49
    kust07
    09 марта 2017 в 15:41
      Александр Александрович 2
      09 марта 2017 в 15:31
      Мевля сожрет Златана) но Ибра все равно мега крут,а ведь он всего на год младше игнашевича😂
      Иван Котовский
      09 марта 2017 в 15:10
      Не так страшен черт - как его малюют, не так страшен Ибра - как он себя нахваливает...
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить