Soccer.ru

Матчи сборных глазами футболистов

25 марта 2017, 10:05
Матчи сборных глазами футболистов

Акинфеев извиняется, Буффон принимает поздравления, Подольски ушел, испанцы радуются – «Соккер.ру» предлагает оценить приключения сборных с позиции самих игроков.

Реакции на матч сборной России

Игорь Акинфеев на правах капитана выступил с заявлением: «Дорогие друзья! Простите за сегодняшний матч. Да, не получилось, не все складывалось. Не нужно вспоминать печальные моменты, а нужно хорошо подойти к следующему матчу! Спасибо всем, кто болел за нас… То ли еще будет…» Судя по всему, пост лично от капитана. За желание первым делом написать людям «простите» можно Игоря похвалить, а вот «то ли еще будет» немножко пугает:

Также вспомним, кого именно не хватало против ивуарийцев – не было обостряющих передач Дзагоева и завершающих ударов Смолова!

Даже командное фото получилось кривоватым. Может, надо было хотя бы приобрести умение выстроиться в два ряда в Краснодаре?

Глушаков жалуется на судьбу – хочется человеку играть, а не тренироваться. Зря, ведь Денису на самом деле повезло — все, кто вчера не сыграл, вроде как ни при чем получились. Первое поражение от команды из африканской федерации в истории сборной России не на их счету…

Комментатор Уткин включил наглейший сарказм, хотя в этом случае он к месту:

Ведь как можно пропускать вот так? Автор гола Коджиа и сам немного шокирован, хотя благодарит высшие силы, что не забывают «своих детей». В российских футболистов, похоже, даже на небесах не сильно верят, раз позволяют подобное:

Константин Генич на правах бывшего футболиста дает очевидную подсказку Кутепову по ключевому эпизоду – в товарищеском матче лучше получить желтую карточку, чем допустить гол. Сам Илья догадаться не смог. Или сил не хватило свалить соперника?

А его коллега добавляет интересную деталь о том, как проходило общение Черчесова и игроков после матча. Ну, хотя бы кулаками после боя помахали:

Инна Жиркова приехала на стадион поддержать мужа и сборную. Но ее улыбку до матча можно легко принять за реакцию на поединок и комментарий Юрия в адрес болельщиков: «Свист с трибун? Такие у нас, значит, болельщики». А может, это футболисты такие? Фанаты что-то игрокам должны или виноваты перед ними? Да, такие футболисты. Нет, не виноваты.

Данилу Козловского сделали послом чемпионата мира, чему он рад. Актер, заменивший Безрукова в роли «я в каждом фильме», оказался футбольным парнем и даже собирается снять спортивную драму с названием «Тренер». О тренерском горе после матча сборной России может много узнать:

Вилфрид Заха, легко накрутивший всю сборную России, тоже благодарит за свой успех высшие силы. И напоминает, что у ивуарийцев следующий матч – в понедельник. У России во вторник, но уже немного страшно. Даже с учетом, что старшего Азара не будет и соло-гол не придумает.

Завершение карьеры принца Польди

Подольски хорошо попрощался со сборной Германии, а фанаты организовали запоминающееся представление:

Напарники подбросили в воздух ветерана сборной, который забил заметно больше международных голов, чем весь стартовый состав Англии в матче с немцами:

А семья ждет папу, который теперь чаще будет оставаться дома, пока сборные играют:

И гол красивейший в ворота Харта положил, впечатленный Джо даже пошел и поздравил Лукаса, использовав матерное слово от смешанных чувств. Одним словом, прощание получилось запоминающимся:

А на странице Озила можно найти всю банду в сборе. И каждый желает Подольски дальнейших успехов:

Отбор ЧМ-18 от Южной Америки

Капитан сборной Бразилии празднует уверенную выездную победу над Уругваем, и просит помощи у высших сил:

А вот и герой поединка, уставший и довольный Паулиньо после своего хет-трика в ответ на гол Кавани в ворота Бразилии:

Вся семья полузащитника в сборе. Почти в таком же составе позже радовались знаменательному событию в его карьере:

Ничего себе, как Таффарел постарел! Не сразу узнаешь в ветеране, с которым решил сфотографироваться Муслера – оба за «Галатарасай» рубились, чемпиона мира:

А вот Месси пока не лысый, и даже реализовал решающий пенальти в ворота Чили. Нет, это не сон Лионеля, а просто в Южной Америке брать реванши проще, чем в Европе – быстро встречаешься с теми, кому недавно проиграл:

Как видите, есть в Аргентине люди, которые считают, что Месси тянет на шее камень из неэффективного нападения (и Ди Мария, где может – помогает):

Аргентинские фанаты зажигали еще до матча, во время разминки сборной Аргентины – глотки в Южной Америке на футболе не жалеют:

И жена Месси не осталась в стороне – вспомнила семейную фотографию после победы:

А на игру пришла в футболке мужа и даже макияж подобрала в цветах сборной:

Европейский отбор к ЧМ-18

Арда Туран снова в сборной Турции и рад победе над Финляндией благодаря дублю Тосуна:

Со свойственной непосредственностью тренер сборной Украины Андрей Шевченко выдал после поражения, что если бы Ракитича и Модрича не было бы на поле, стало бы играть проще. Кто спорит? Хорваты – приличная сборная, вот так празднуют победу:

И фанаты у них хорошие – клетчатые, заводные:

Так что украинцам осталось лишь проанализировать допущенные ошибки. Бывшие игроки сборной Евгений Левченко и Вячеслав Шевчук, пока готовились к роли экспертов, сыграли в настольный футбол. Подпись к фото хорошая: «Слава, как был ты деревянным на поле – так и остался J». Догадываемся, кто победил в этом матче!

Страшный перелом получил защитник сборной Ирландии Шеймус Коулмен, желаем игроку «Эвертона» хороший врачей и благополучного возвращения на поле:

От хоррора переходим к комедии. Французы готовятся сыграть сегодня вечером, и не теряют чувства юмора. Антуан Гризманн подписал фотографию с Мбаппе и Пайетом: «Да, Дими! Именно этот парень усадит нас на скамейку запасных в сборной»:

21 марта у будущего игрока МЮ Гризманна был день рождения, и Поль Погба поздравил напарника по сборной:

Испанцы уверенно расправились со сборной Израиля, а Давид Силва благодаря стартовому голу сравнялся по голам в сборной с Йерро. Впереди только центральные нападающие – Вилья, Рауль и Торрес. Поздравляем результативного и полезного испанца!

Его коллега Серхио Рамос считает, что теперь «Красная Фурия» на один шаг ближе к России:

Карикатурист Омар Момани напоминает, почему у сборной Испании нет проблем в обороне – Пике и Рамос в сборной Испании прячут «дубинки», которыми машут, представляя «Барселону» и «Реал»:

А вот буйные албанцы едва не испортили Буффону праздник! Но матч лишь прервали на время, потом команды вышли, доиграли, Джанлуиджи не пришлось ждать еще один поединок для юбилея. Хотя распоясались не на шутку – за такое иногда и технические поражения дают:

И Буффона, у которого два запасных вратаря в сумме моложе, чем Джанлуиджи, поздравили с тысячным матчем в карьере. Что тут скажешь? Легенда!

Все комментарии
Die Roten
26 марта 2017 в 17:41
забил заметно больше международных голов, чем весь стартовый состав Англии в матче с немцами:
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/968042
!!!!!!!
Евгений Макаров 1
26 марта 2017 в 00:52
При чем тут знаменательность поражение от африканской команды. Сейчас все научились играть в футбол. Скоро африканская команда будет или призером, а может и чемпионом мира. Физика у них, посмотрите, там каждый игрок в полтора раза крупнее нашего футболистка. И пора перестать попрекать выступлением на Европе... туда пробились-уже успех! Проиграть не стыдно...безвольно проиграть -вот беда!
Правдин Семён
25 марта 2017 в 16:25
Джиджи лучший.
juchok
25 марта 2017 в 11:51
БУФФОНИЩЕ!!!!
Дмитрий Роганов
25 марта 2017 в 11:40
подольски красавиц,достойное завершение карьеры в сборной))
admiral2011
25 марта 2017 в 11:13
Печалит многое , НО основное - отсутствие даже ПОПЫТКИ отразить летящий в ворота мяч...(( Да, он был внезапен и сложен, НО хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ Игорь был ОБЯЗАН! Ведь Он всё же лучший вратарь России! Покойный ныне Владимир Маслаченко не поленился бы! Вероятно, Игорь себя уже посчитал "Великим" вратарём Республики" (как у Кассиля) и ему просто не солидно бросаться за какими-то мячами ..?! А жаль.. Я помню как Он буквально вытаскивал матчи. Ведь именно Акинфеев сделал свой ЦСКА Чемпионом России за прошлый год, в решающий момент отразив "не берущийся мяч" в упор в последнем матче ЧР! А что же вчера? Я думаю, Станислав Саламович должен взять этот факт на заметку. Во всяком случае такие вратари, как Беленов, Габулов или Лунёв попытались бы этот мяч вытащить!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить