Soccer.ru

Серхио Рамос от «А» до «Я»

30 марта 2017, 16:57
Серхио Рамос от «А» до «Я»

В день рождения капитана мадридского «Реала» «Соккер.ру» изучает жизнь и карьеру Серхио Рамоса в алфавитном порядке.

«Атлетико». Рамос дважды играл в финалах Лиги чемпионов и одержал две победы, причем в обоих случаях «Реал» обыгрывал «Атлетико», а Серхио забил по голу в каждом из финалов. Навсегда запомнится его точный удар головой на 90+3 минуте поединка в Лиссабоне в 2014 году.

«Барселона». Серхио не раз забивал «Барселоне» и часто высказывался против «Барселоны», тем не менее, памятны слова Карлеса Пуйоля, который видел в Рамосе своего наследника в «Барселоне» и призывал Сандро Розеля приложить все усилия, чтобы переманить защитника «Реала» на «Камп Ноу».

Возраст. Карьеры классных футболистов всегда проходят быстрее, чем хочется. Серхио по-прежнему в ударе, но сегодня ему исполняется 31 год, а это заставляет признать, что лучшие сезоны и главные победы Рамоса, скорее всего, уже позади.

Голы. Рамос всю карьеру отыграл в защите – сначала действовал на правом фланге, потом переместился в центр, но в душе он, похоже, нападающий. 79 голов забил Серхио в своей профессиональной карьере, причем в текущем сезоне уже поставил личный рекорд – 10 взятий ворот. Пожелаем Рамосу достичь до конца карьеры отметки в 100 забитых мячей!

Дети. У капитана «Реала» двое сыновей: Серхио Рамос Рубио-младший (родился 6 мая 2014) и Марко (14 ноября 2015).

Жерар Пике. Многолетний напарник Рамоса по центру обороны сборной Испании и вечный оппонент, когда речь идет о клубных разборках. Жерар постоянно «наезжает» на «Реал», но и Серхио за словом в карман не лезет. На днях Рамос и Пике признались, что они это не со зла. Капитан «Реала» заявил следующее: «Я обниму Пике в расположении сборной. Мы привыкли кидаться друг в друга камнями, но мы делаем это без злого умысла, и это нормально». Жерар в долгу не остался: «Это шоу, у меня с Рамосом отличные отношения. А люди всё это воспринимают очень серьёзно и дают неправильные интерпретации. Да, мы подкалываем друг друга, однако относимся друг к другу с большим уважением». Правда, вскоре после обмена любезностями Пике вызвал Рамоса на новый раунд, усомнившись в ценностях «Реала».

Завершение карьеры. Рамос признается, что раньше мечтал о победе на чемпионате мира, а сейчас его мечта (вернее сказать, цель) – завершение карьеры в мадридском «Реале».   

Камас. Серхио – уроженец Андалусии, а Камас – место, где он родился и вырос. Этот населенный пункт и муниципалитет входит в состав Большой Севильи, занимает площадь в 4 квадратных километра, а проживает там около 26 тысяч человек. 

Лошади. Одно из увлечений Рамоса вне футбола. У Серхио собственная конеферма в родной Андалусии, где он любит проводить свободное время, «перезаряжая батарейки». В 2016 году один из скакунов Рамоса, прозвище которого Силенсио де Рамос, стал чемпионом Андалусии.

Матадор. Вы наверняка видели, как Серхио отмечает важные победы «Реала», веселя публику размахиванием капоте. Рамос с детства увлечен боями быков, которые популярны в Андалусии, а знаменитый матадор Алехандро Талаванте – его близкий друг.

Одиннадцатиметровый. Серхио бил и забивал пенальти в своей карьере, но самым памятным останется промах в послематчевой серии пенальти полуфинального матча Лиги чемпионов против «Баварии». Тогда Рамос запустил мяч «в космос», спровоцировав волну шуток и мемов.

Пилар Рубио. Модель, актриса и просто красавица. Самая сексуальная женщина Испании 2008 и 2009 годов стала избранницей Рамоса. Пара вместе с 2012 года, и тот факт, что Пилар старше Серхио на 8 лет, семейному счастью не помеха.

«Реал». Главный клуб в карьере Рамоса. За 12 лет в составе Королевского клуба Серхио провел 508 встреч, и если не случится форс-мажоров, то в следующем сезоне войдет в топ-10 гвардейцев мадридского суперклуба за всю историю. После ухода Икера Касильяса является капитаном «Реала».

«Севилья». Клуб, который дал Рамосу путевку в жизнь. В 10 лет Серхио стал заниматься футболом в локальном подразделении «Севильи», а в 15 перебрался в главную академию. В главной команде «красно-белых» он провел совсем немного времени. Во время недавних матчей с участием «Реала» на «Рамон Санчес Писхуан» местные болельщики желали Рамосу смерти и проклинали родственников воспитанника «Севильи». «Наш клуб никогда не будет твоим домом», — таков их вердикт.

Татуировки. Серхио любит татуировки, что уже сам сбился со счета, сколько у него рисунков на теле: «Девять или десять на спине, на руках, ногах, пальцах, за ухом…»

Удаления. В нынешнем сезоне Серхио еще ни разу не удалялся с поля, что является для него несомненным достижением, ведь Рамос – рекордсмен «Реала» по удалениям за всю историю: 21 раз арбитры выгоняли Фараона с поля, размахивая красной карточкой!

Фараон. Самое известное прозвище Рамоса. Еще Серхио кличут Тарзаном, Волком и Кентавром.

Хамон. Во время февральского матча чемпионата Испании между «Реалом» и «Реалом Сосьедад» болельщик нарисовал плакат с надписью: «Серхио, меняю вкуснейшую свинину на твою футболку!» Рамос не устоял перед соблазном и подарил футболку смекалистому фанату. 

Цитата. Карло Анчелотти о Рамосе: «У одних защитников классная техника, другие, как Каннаваро, хорошие персональщики. Третьи, как Барези, руководят обороной и выделяются авторитетом. Если сложить все эти качества вместе, получится Серхио Рамос: техника, сила, характер и лидерские качества».

Чемпион. Серхио может похвастаться двумя десятками трофеев, причем собрал коллекцию, которой мало кто может похвастаться: победа на чемпионате мира, чемпионате Европы (дважды) и в Лиге чемпионов (дважды).

Школа. Совмещать футбол и учебу бывает проблематично, вот и Рамос бросил школу после подписания контракта с «Севильей», однако твердо решил не оставаться без среднего образования, и последние экзамены сдал в возрасте 28-ми лет, когда уже был чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы и победителем Лиги чемпионов.

Эволюция. Посмотрите, как менялся Рамос с годами.

ЮНИСЕФ. Детский фонд ООН, послом которого является Рамос. Эмблема этого фонда несколько лет назад была размещена на футболках «Барселоны». В связи с этим Серхио сказал следующее: «Эмблеме ЮНИСЕФ легче появиться на форме „Реала“, чем мне — в форме „Барселоны“».

Я. Серхио Рамос однажды сказал о себе: «Мне потребовалось время, чтобы сформироваться в качестве футболиста и личности. Я научился тому, чего нельзя постичь в юношеском возрасте. Вижу, что уже вырос, преобразился и, несмотря на то, что в душе я остаюсь ребенком, пробегаю огромные дистанции. Я еще ничего не достиг в своей жизни, тем не менее, мне бы хотелось, чтобы мое имя было в списке великих победителей»

Все комментарии
FERIS
01 апреля 2017 в 13:49
Рамос уже играющая легенда испанского футбола и Реала!
Правдин Семён
31 марта 2017 в 19:31
Рамоса есть за что уважать.Мегаигрок и уже легенда.
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Rattlehead (раскрыть)
31 марта 2017 в 17:06
Не согласен с тобой . Да иногда Рамос допускает ошибки в защите , но в большинстве случаев он бывает просто безупречен . А в атаке он просто бесподобен . Не спорю Тюрам был хорошим защитником , но и проваливался он не так мало .
Azamat008
31 марта 2017 в 07:37
С Днём рождения КАПИТАНИЩЕ!!
Maikl322
31 марта 2017 в 07:04
Красавчик.
I-Love Rm
31 марта 2017 в 00:34
Лучший в мере Защитник тащер!!!!!
Ruslan3132
30 марта 2017 в 22:49
Просто лучший! Кэп! Лидер! Тащер!
Rattlehead
Rattlehead ответ MRHM-1988 (раскрыть)
30 марта 2017 в 21:11, ред.
Рамос хорош как капитан и лидер, но в плане игры в защите он далеко не так безупречен.
И если говорить именно о правом бэке. то никого сильнее Тюрама мне на своем веку видеть не доводилось.
MRHM-1988
30 марта 2017 в 19:22
Самый лучший правый защитник за всю историю футбола !
DadGods
30 марта 2017 в 18:41
Серхио Рамос - хаха. Не просто Серхио Рамос, а Капитан Серхио Рамос!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить