Soccer.ru

Антисборная: Самедов, Смолов и Юсупов

04 апреля 2017, 19:00
Антисборная: Самедов, Смолов и Юсупов

Слабые звенья, лентяи и невезучие футболисты традиционно попадают в антисборную «Соккер.ру». 21 тур РФПЛ подкинул таких ребят, о которых и расскажем подробнее. 

Вратарь

Гиорги Лория («Крылья Советов»)

Пропущенный гол после удара Александра Головина выглядел очень странно. Мяч летел не слишком сильно, с дальней дистанции, на удобной для вратаря высоте, но Лория не увидел момент выстрела, сложился с запозданием и поленился вытянуть руки. Обычно надежный вратарь, один из лидеров по количеству сэйвов в РФПЛ, пропустил дурацкий гол, ставший определяющим в сценарии матча, который завершился победой ЦСКА.

Защитники

Ризван Уциев («Терек»)

Во встрече с «Амкаром» то не успевал, то опаздывал, совершил несколько фолов, что в итоге привело к желтой карточке. Больше всего проблем Уциеву доставил Роланд Гиголаев, который мало того, что превзошел своего оппонента на бровке в активности, так еще и гол забил из-под Ризвана, на счет которого впору записывать результативную ошибку.

Надсон («Крылья Советов»)

Если Гаджибеков и Божин боролись и не были равнодушными, пытаясь перегрызть атаку ЦСКА, то третий центральный защитник – Надсон, вышел на прогулку. Удивительно, когда центрбек команды, проводившей время в основном в обороне, за целый тайм не выиграл ни одного единоборства и ни разу чисто не отобрал мяч. Правильно поступил Вадим Скрипченко, заменив бразильца в перерыве и перестроив схему – у «Крыльев Советов» появились шансы на положительный результат.

Тарас Бурлак («Рубин») 

Может быть, Бурлак Дзюбе денег должен или спор проиграл, раз почти в каждом матче позволяет фактурному форварду продавливать себя и забивать? Предположение шутливое, но Артем действительно очень любит играть против Тараса. Еще за «Спартак» оформлял дубль, оттирая в голевых моментах незадачливого защитника. Вот и в казанской встрече «Рубина» с «Зенитом» Бурлак не смог помешать Дзюбе забить столь нужный питерцам гол, раскрепостивший команду.

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Еще один защитник «Рубина» сыграет на правом фланге. К сожалению, Набиуллин нерегулярно оправдывает выданные ему на заре карьеры авансы. Куда-то пропала цепкость, присущая Эльмиру в первых матчах на профессиональном уровне, а если говорить о соперничестве с Цаллаговым на бровке, то казанец проиграл эту дуэль в одну калитку. По правде говоря, весь «Рубин» не впечатлил – нельзя играть в футбол только полчаса, так что игра отдельных игроков наверняка является отражением состояния команды. 

Полузащитники

Артур Юсупов («Зенит»)

Антисборная: Самедов, Смолов и ЮсуповЮсупов – старательный парень, в этом ему не откажешь, но ему банально не хватает мастерства для того, чтобы играть в стартовом составе «Зенита». Да и не вышел бы Артур против «Рубина», если бы не травма Жиркова, заставившая Луческу перекраивать состав в угоду лимиту. В итоге, в не самом темповом матче, ход которого «сине-бело-голубые» спокойно контролировали, Юсупов схватил два «горчичника» и покинул поле досрочно.

Кэтэлин Карп («Уфа»)

«Уфа» сильна командной игрой, поэтому не может себе позволить, когда из командной игры выпадает хотя бы один футболист – это чревато большими проблемами. Молдавский полузащитник не справился со своими задачами ни в одной из игровых фаз: когда «Локомотив» отдавал инициативу, он отдавал передачи ближнему, а при обороне не всегда правильно выбирал позицию, позволяя железнодорожникам просачиваться между линиями. Сергей Семак заменил Карпа по истечении часа игры – и это наиболее красноречивая характеристика, ведь выдал ее главный тренер. 

Благо Георгиев («Оренбург»)

По большому счету, Георгиев отыграл на своем уровне – где-то резко и дерзко, где-то на опыте, помогал партнерам перестраиваться и вел игру, как ему и положено по статусу. Но одна ошибка перечеркнула все старания Благо и «Оренбурга». В компенсированное время мяч достался болгарину в районе центрального круга, и он вместо простого действия пустился в дриблинг. Квинси Промес забрал мяч у замешкавшегося оппонента, а через несколько секунд весь «Спартак» праздновал победный гол голландца. 

Александр Самедов («Спартак»)

Антисборная: Самедов, Смолов и Юсупов«Спартак» тоже не останется без представительства в антисборной. Команда Карреры провела матч неровно, если говорить о персоналиях. Самедов, очевидно, не выполнил установку на своем фланге, раз Массимо постоянно показывал и подсказывал ему, как нужно действовать по ходу первого тайма. В начале второй половины Александр был заменен, а его итоговая статистика очень плоха, особенно это касается точности передач – 46%. Для сравнения: у Зобнина – 90%, у Фернандо – 87%, заменивший Самедова Глушаков в 92% случаев пасовал точно, а действовавший в зеркальной позиции Промес сделал 77% точных передач.

Нападающие 

Федор Смолов («Краснодар»)

Антисборная: Самедов, Смолов и Юсупов

Смолов забил «Ростову» в концовке матча. Из офсайда. Лучший бомбардир РФПЛ возвратился на поле после травмы и выглядел не лучшим образом, да и оборона «Ростова» славится своей непрошибаемостью. Но к Федору у нас и требования особые, как к одной из звезд лиги, малейшие его неудачи рассматриваются под микроскопом.

Луис Адриано («Спартак») 

Выбор бразильца в качестве основного форварда на матч с «Оренбургом» многих удивил. Могу лишь предположить, что дело в том, что Луис Адриано полный недельный цикл отработал в «Спартаке», а Зе Луиш отлучался в сборную, откуда мог вернуться в «разобранном» состоянии. Луис Адриано не убедил, что сильнее африканца на острие. Запомнился моментом при счете 2:0 (единственный его удар в матче) и неплохой скидкой на Зе Луиша, который вышел спасать победу. 

Тренер

Хави Грасия («Рубин»)

У «Рубина» есть качественные футболисты и высокооплачиваемый тренер, но нет своего стиля и нет хребта. Против «Зенита» казанцы поиграли около получаса, потом пропустили два мяча после грубейших ошибок в обороне и сдались. Банально и позорно сдались. «Рубин» мог оказаться слабее «Зенита», даже показав свой лучший футбол, но проблема в отсутствии заряженности на борьбу. Виноват тренер, который мучает сильную по подбору игроков команду уже две трети сезона, но сделать что-то стоящее не в силах. 

Все комментарии
dinoel
06 апреля 2017 в 06:30
Интересная мысль: прыгнул, но руки не вытянул. Это вратарь РФПЛ
castromen
castromen ответ Красно-Белый Братец (раскрыть)
05 апреля 2017 в 17:25
Если он вам нужен,забирайте к себе. Пустой тренер.
street-steal67
05 апреля 2017 в 14:11
как по мне что матч с Локо , что с ЦСКА в этом туре -чистейший ДОГ был.
starche
05 апреля 2017 в 09:56, ред.
Все по-делу, правда, можно было запросто оформить и две антисборные!
VORON GLASS
05 апреля 2017 в 09:02
мяч, не видя момент удара по нему. Прямую видимость голкиперу КС перекрывали сразу несколько игроков. К тому же и удар был впритирку со штангой.
Красно-Белый Братец
05 апреля 2017 в 04:43
Грасию могут убрать,а зря..... нужно время ему дать.
Фата лист
Фата лист ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2017 в 02:47
Беленов такой же пропустил тоже специально?
BomBeer
04 апреля 2017 в 23:26
    Влад Богатырёв
    04 апреля 2017 в 23:03
    И действительно, где Кокорин??? На Матч ТВ показали игру Кокорина, сравнили с Дани. Дани бежит в защиту, Кокорин идёт пешком. Там таких моментов куча была. Поэтому он и не в сборной, сказал Карпин.
    Влад Богатырёв
    04 апреля 2017 в 23:00, ред.
    По точностям передач Самедова -
    Играл когда-то в Спартаке Никифоров, точнее его, передачи никто делать не умел. Вот только передачи эти, в основном были назад или поперёк поля.
    Самедов - атакующий игрок, поэтому каждая его передача идёт в обострение, т.е. туда, где есть соперник либо соперник может перехватить. У Промеса, кстати, именно поэтому же процент 77.
    Самедов мог бы и забить, но попал в перекладину. А если бы забил, так же был бы антигероем?
    Вася Пупкин 1
    Вася Пупкин 1 ответ 145532 (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:59
      Вася Пупкин 1
      04 апреля 2017 в 21:54
      Вот он лимит, что с Юсуповым что без него - одинаково легко!)))
      papic337
      papic337 ответ 145532 (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 21:54
      А Дзюба?
      бундер
      04 апреля 2017 в 21:36
      По Самедову 100% попадание..не понимаю как он в основу попадает,бухает с тренером что ли? Никакущий игрок
      145532
      04 апреля 2017 в 20:35
      А Кокорин где ?
      Правдин Семён
      Правдин Семён ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 19:58
      Тут я согласен.Ведь если бы Дюшич,или как его там,не затупил,то был бы и третий гол-он побоялся бить и решил протащить мяч поближе.
      ANATOLY KANDAUROV
      04 апреля 2017 в 19:47
      Два "блестящих" гола Оренбурга, особенно второй, не оставляют выбора. Первый антигерой это Артем Ребров
      ermak6848
      04 апреля 2017 в 19:45
      Это частное мнение Автора - Чистякова, которое НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ
      Александр Дорофеев
      04 апреля 2017 в 19:22
      Не пойму зачем Спартак вообще сбитого шахтерского летчика взял
      jest
      04 апреля 2017 в 19:16
      Ростовчан нет ни в сборной тура, ни в антисборной. Они точно играли? ))
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить