Ученик превзошёл учителя

13 апреля 2017, 00:50

«Бавария» и «Реал» выдали разные таймы, но конечный результат за «сливочными» и Зиданом. «Соккер.ру» говорит о серьезной заявке мадридцев на полуфинал.

«Фишка» «Реала» в плей-офф Лиги чемпионов. Волевые победы

Забавная традиция у «Реала» в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов: выигрывать матчи только после того, как противник откроет счет. Мадридцы дважды пропускали первыми от «Наполи», в итоге завершив оба матча с результатом 3:1 в свою пользу. «Бавария» тоже вела по ходу домашнего поединка против «Реала» после гола Артуро Видаля, но дубль Криштиану Роналду обеспечил «сливочным» очередную волевую победу в плей-офф Лиги чемпионов.

Событие матча. 100 голов Криштиану Роналду в еврокубках

В шести предыдущих матчах в Лиге чемпионов Роналду не забивал, остановившись на отметке в 98 голов в еврокубках. Лионель Месси уже начал наступать на пятки, и вот Криштиану оформил дубль в игре против абсолютно топового соперника в ворота одного из лучших вратарей планеты. Забавно, что 100-й мяч Роналду забил между ног Нойеру, который провел прекрасный поединок и уберег «Баварию» от более чувствительного поражения. Португальцу потребовалось 149 матчей, чтобы стать первым футболистом в истории, достигшим отметки в сотню голов в еврокубках.

Статистический анализ. В чем «Реал» превзошел «Баварию»?

Удары: 13 (3) – 23 (12)

Огромное преимущество «Мадрида» по ударам, а, соответственно, и по созданным моментам. И это при условии, что до перерыва гости смотрелись блекло, а «Бавария» владела инициативой. Но насколько же больше бил «Реал» по воротам: обратите внимание на 12 попаданий в створ! То есть Мануэль Нойер лично отвел 10 угроз, за что ему памятник в честь того, что шансы мюнхенцев на проход в полуфинал, как и интрига в паре, сохранены. Понятно, что удаление Хави Мартинеса сказалось: именно в концовке мадридцы владели безраздельным преимуществом и создавали момент за моментом.

Владение мячом: 49.6% — 50.4%

Между прочим, редкая ситуация – почти паритет по владению мячом. Но это равенство по итогу матча, а на его протяжении были разные отрезки. «Бавария» заметно больше контролировала мяч в первой половине, но после перерыва «Реал» прибавил и нарастил свои проценты, особенно, когда оказался в большинстве.

Точность передач: 87% — 89%

Блестящая игра с точки зрения качественности исполнения, команды оправдали ожидания и воспользовались своей высочайшей технической оснащенностью. Под 90% точных передач и у «Баварии», и у «Реала» — потрясающий результат, подчеркивающий тот факт, что мы посмотрели игру топ-уровня. И по статусу, и по содержанию.

Поворотный момент. Пенальти Видаля

Перед самым перерывом Артуро Видаль имел роскошную возможность оформить дубль и сделать преимущество «Баварии» уверенным: чилиец вызвался исполнять пенальти, которого не было. Повторы четко показали, что мяч попал в плечо Дани Карвахалю, «Реал» был наказан одиннадцатиметровым неправомерно, но судьба разобралась своими методами – Видаль не попал в створ ворот, счет не стал 2:0. И все, во втором тайме команда Зинедина Зидана перехватила инициативу, забила пару мячей и выиграла. Второй мяч «Баварии» мог раскрепостить хозяев, дать им больше тактических возможностей на поле, а также уничтожить волю «Реала». Но голу этому не суждено было состояться. Тем не менее, пенальти останется в канве матча поворотной точкой.

Герой матча. Криштиану Роналду = 8.5 из 10

Если бы Мануэль Нойер не пропустил второй мяч или хотя бы пропустил от разных футболистов, то главным героем можно было бы назвать его за 10 сэйвов, однако победный дубль Роналду – это серьезный аргумент. Кстати, Мануэль выиграл у Криштиану ровно половину мини-дуэлей: в 2 из 4 случаев спасал, еще в 2 удара португальца в створ закончились голами, а всего КриРо бил в сторону ворот 8 раз. Не стоит забывать и о том, что оба «горчичника» для Хави Мартинеса тоже заработал Криштиану. Давненько у Роналду не было столь ярких матчей против сильных соперников. Если это не единичный всплеск, а обещание прекрасной формы на последние недели сезона, то для «Реала» это прекрасные новости.

Замена матча. Выход Асенсио = 8 из 10

Зидан снова непозволительно долго держал на поле Карима Бензема, который под конец своего пребывания в игре делал только 1 удачное действие из 5-ти, а вот Бэйла главный тренер «Мадрида» поменял первым и поменял очень удачно. Гарет пока не может войти в кондиции после травмы, выглядит инертным, ошибается, зато вышедший вместо него Марко Асенсио моментально обострил игру. Испанец ввязывался и сам затевал комбинационную игру, действовал умно и изобретательно. В конце концов, отдал голевую передачу на Роналду.

Велики ли шансы «Баварии» на выход в полуфинал?

Проиграй «Бавария» со счетом 1:2 на «Сантьяго Бернабеу», я бы сказал, что это идеальный счет с точки зрения сохранения интриги для первого матча, но мюнхенцы уступили дома. Очень серьезному противнику, который в родных стенах традиционно играет сильнее, чем на выезде. Теперь, чтобы пройти «Реал», «Баварии» нужно забивать минимум дважды в Мадриде. Но кто сказал, что «сливочные» не будут отстреливаться? Да и история подсказывает, что после домашних поражений гораздо проще вылететь, чем продолжить борьбу, но, так как речь о «Баварии», оставим ей примерно 25% на итоговый успех. Но 75% говорят, что в полуфинал из этой роскошной пары пробьется «Реал».

Правдин Семён
Правдин Семён ответ AntonioForaldo (раскрыть)
14 апреля 2017 в 20:25
В смысле не хочется.Это как гегемония Испании с 2008 по 2012- сначала круто,а потом все менее и менее интересно.
AntonioForaldo
AntonioForaldo ответ Правдин Семён (раскрыть)
14 апреля 2017 в 16:11
В смысле не сейчас, если клуб показывает сильную игру, почему бы им снова не выйграть.

Был бы согласен с тобой в том случае, если клуб выигрывал бы с помощью судейской бригады.
14 апреля 2017 в 08:27
Не хочется 2 раза подряд одного чемпиона.Это хорошо для фанов Да Лиги,Реала,Роналду.А остальным-тоска и падение интереса к ЛЧ.Пусть через год Реал берет ЛЧ,но не сейчас.
shur
shur ответ Дмитрий Роганов (раскрыть)
13 апреля 2017 в 17:31
...не ударь Зизу головой макаронника и Франция чемпион мира,а как тебе....а ты пенальти,ха!!!
Дмитрий Роганов
13 апреля 2017 в 15:45
забей пеналь.и всё было бы по другому,писали бы про шансы реала
Т07
13 апреля 2017 в 14:22
Скоро Реал еще раз поставит рекорд первый клуб в истории ЛЧ выигравший подряд кубок ЛЧ
DXTK
13 апреля 2017 в 13:57
вообще в своем поражении на альянсе винит Бавария может сама себя.

1/4 для баварии Анчелотти это предел?

вот читаю комментарии и удивляюсь, что же никто не нападает на Анчелотти, говоря что после перерыва он сливает игру своим бывшим. Ведь, когда Гвардиола проигрывал исключительно испанским клубам, все в поражения винили его, особенно если это поражение нанесла Барса. При чем проигрывали в полуфинале. А нынешней Баварии может довольствоватся на данный момент 1/4.

А Бавария уже второй раз при нем проигрывает испанским клубам в группе от Атлетико 1-0 и сейчас от Реала 1-2. Если Бавария проигрывает дома, что очень редко бывает, то на Бернабеу будет сложно, где Реал хозяин. Скажем при Гвардиоле в еврокубках Бавария редко проигрывала особенно на Альянсе в плейофф.

Очередной раз подтверждении такой фразы - не забиваешь ты забьют тебе, Бавария не реализовала свой момент и была наказана, Реал реализовал два мог и еще забить, но пока двух мячей хватило для победы, может не такой уверенной, но она уже есть.

А тут все спишут промах на Видяля, который не реализовал 11 метровый, тем самым не позволил баварии с уверенным отрывом уйти на перерыв и возможно бы Реал не перевернул бы игру. Также, кто-то обвинит в поражении и удаление Мартинеса. Почему не обвиняют других игроков, которые позволяли лупить по воротам Нойера. Если бы не он, счет был бы неприличным, а так всего два. И шанс для баварии перевернуть итог матча в ответке.

Бавария по ходу турнира смогла только Арсенал разнести по сумме двух матчей, у которого куча проблем, а когда с ними сыграл равный соперник тут же проиграли.

Про Роналду, вообще Зидан был прав, когда сказал он часто не забивает в последнее время, но когда наступают решающие игры с сложным соперником, он часто включает свои лидерские качества, будто он ждет этих игр и выстреливает в нужный момент. Забил два и удалил игрока.

И Зидан сделал во время нужную замену. которая сыграла важную роль в итоге матча. Асенсио тоже от части герой этого матча. Я не скажу, что Зидан превзошел тактически Анчелотти - матч решил всего один удар и нереализованный момент.
Forint
13 апреля 2017 в 12:36
Молодцы! не ожидал, честно. Если бы не Нойер, Бавария вынимала бы еще парочку мячей из сетки. Роналду хорош, прервал засуху.
Mia_san_Mia
13 апреля 2017 в 10:23
Повортный момент была не пенка которой не было а удаление которого не должно было быть
greck
greck ответ Funny_Smailik (раскрыть)
13 апреля 2017 в 10:14
Если это так, то Видаль достойнейший из людей...
Ectra
Ectra ответ ilyafrom (раскрыть)
13 апреля 2017 в 09:55
    Ectra
    13 апреля 2017 в 09:53
      Ruslan3132
      Ruslan3132 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
      13 апреля 2017 в 09:40
      Поэтому в конце 1го тайма когда уходил с поля схватился за голову. И с Карвахалем вроде Рибери обнимался и улыбался.
      Ruslan3132
      13 апреля 2017 в 09:38
      Финал должен быть Юве против победителя этой пары! Других достойных не вижу в финале по Игре.
      White Warrior
      13 апреля 2017 в 09:23
      Легенда мадридского Реала и всего мирового футбола.
      Karkaz
      Karkaz ответ Субъективное мнение (раскрыть)
      13 апреля 2017 в 09:02
      Мюллер уже ни с чем не справляется. Сдулся, прогресса нет уже много лет. Кроме как принять и отдать пас, больше ничего не умеет. Ограниченный игрок, такой 80-90 годов.
      ilyafrom
      13 апреля 2017 в 08:31
      Не понимаю о чем статья.Ответный матч еще не сыгран. После него уже судите
      Funny_Smailik
      13 апреля 2017 в 08:06
      Это не судьба а Видаль намеренно промахнулся, он до этого улыбаясь общался с Карвахалем, кивая в знак того что не было пенальти :)
      Cmpecc
      13 апреля 2017 в 08:01
      реал первый тайм провел в экономном режиме, а во втором прибавил, а бавария наоборот, еще до удаления игроки баварии уже подсели, мюллер совсем разучился играть центральным нападающим, хотя очень старался
      Субъективное мнение
      13 апреля 2017 в 07:53
      Как же вчера не хватало Левандовски на острие... Все таки Мюллер с ролью центрального нападающего не справляется.
      Kavaro
      13 апреля 2017 в 07:27
      Вы каким местом смотрите футбол? Бензема одни из лучших напов современности, а вчера он провёл одни из лучших матчей в сезоне. Да не забил гол, но что поделаешь, там стоит Нойер и после ударов Бензема он совершал чудо. А в остольном Бенз сыграл на высочайщем уровне. А вот Бэйл проваливает уже который матч к ряду, прочём откровенно.
      ron 80
      13 апреля 2017 в 06:38
      А что тут скажешь....молодцы ....Пока кое кто бабло из кормящей руки качает,забывший об игре,его вечный конкурент титулы своей команде приносит....ну пока скажем стремится приносить.....Бавария слишком распиарена,вот что значит в бундес лиге нет конкуренции.....
      112910415
      13 апреля 2017 в 04:58
      сильная заявка
      eleven LC
      13 апреля 2017 в 04:04
      Уже понятно что Зидан великий футболист и хороший тренер! А он еще оказывается и отличный друг! Ну а как еще обьяснить нахождение на поле Бензема!? Он же даже мяч принять нормально не может! В Мадриде в нападении Роналду,Мората,Асенсио! Остальные не плохо,но к сожалению Зизу очень редко посещает соккер,да и русского не знает! Так что опять будет Бензема 100 % !
      commando
      13 апреля 2017 в 01:40
      Та да,жаль конечно,что основной деф вылетел и вместо него вышел дядька с цветом карточки как цвет футболки,жаль,что основной форвард команды и чуть ли не лучший форвард мира(ныне)получил травму и не вышел на поле,жаль,что не забили пенальти,а так да,в осномном то сильный ученик превзошел учителя...)))
      Даниил Бобров
      13 апреля 2017 в 01:21
      Об этом еще рано говорить конечно, даже несмотря на титулы завоеванные за короткое время.. Но все идет к этому.!
      амурец
      13 апреля 2017 в 01:10, ред.
      матч получился отличным первый тайм конечно за Баварией и тому завершение супер гол Видаля, ну во втором тайме Реал был совсем другим Роналду забил два великолепных гола, честно говоря было такое впечатление, что он немного сдулся, но оказывается есть ещё порох в пороховницах, получилось, что героями матче стали Роналду благодаря которому счёт стал 2-1 в пользу Реала и Нойер благодаря которому счёт был всего лишь 2-1, ну и про судейство Мартинес хоть и откровенно фолил, но удалять его может и не стоило в таком матче, ну и очень смешной пенальти, да и самое главное ничего ещё не решено, ведь у Баварии не было Лёвы, конечно он не решит матч в одиночку, но здорово поможет