Soccer.ru

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

17 апреля 2017, 10:49
Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

«Зениту» нужна была победа над «Спартаком», а он проиграл. «Рубин» еще раз огорчил, «Анжи» уступил. «Соккер.ру» резюмирует ошибки известных и сильных футболистов.

Вратарь

Давид Юрченко («Анжи»)

У Габулова ошибка в третьем голе Ари и падение при пенальти задолго до удара, хотя и сэйвы имеются! Городова подставили защитники. А Юрченко прозевал два момента с прыжками, и неудачно вынес мяч — начал голевую атаку «Крыльев Советов». Ни один из голкиперов в этом туре не стал главным виновником поражения, но у Юрченко были шансы повлиять на ход и исход матча, в котором оборону «Анжи» «вскрывали, как консервную банку» – слова их тренера Григоряна. Не получилось у вратаря, а у Беленова, как помним, получалось.

Защитники

Жерсон Вергара («Арсенал»)

У «Анжи» защитники неважно сыграли, у «Рубина» не впечатлили, о «Тереке» будет чуть ниже. Но центр обороны Габулова уже не первый тур чудит – пора предложить представителя для антисборной. И такой имеется, поскольку колумбиец Вергара не только не успевал перестраиваться, чем помогал «Локомотиву» в непростой поначалу для команды Семина игре, но еще и глупо наступил на ногу Миранчуку. Алексей завалился на газон, судья указал на «точку» — Габулов пропустил удар по центру ворот.

Луиш Нету («Зенит»)

Оборона «Зенита» не сыгранная. И на матч со «Спартаком» Луческу наигрывал связку Ивановича и Ломбертса. Но судьба подсунула свинью в виде паса Данни назад и удаления бельгийца. В результате бестолковый против быстрых соперников португалец прозевал момент создания искусственного офсайда и упустил Квинси еще раз перед голом Самедова. Нету с Нету у «Зенита» достойной обороны, тут не во вратарях дело – знакомый каламбур уместен.

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Бранислав Иванович («Зенит»)

Поскольку больше никто из российских клубов на выходных не проиграл чемпионский матч прямому конкуренту, совершая диковатые ошибки в обороне, как можно игнорировать еще и Бранислава? Не случайно серб — игрок с характером и мастерством, проиграл место в основе чемпионской вариации «Челси». А вот Каррере, вероятно, даже повезло, что Иванович отказал другу Конте и не перешел в состав «красно-белых» зимой. Впрочем, за «Спартак» Бранислав и так играет — в последних матчах Зенита.

Заурбек Плиев («Терек»)

Судя по матчу против «Оренбурга» и количеству допущенных моментов у ворота бедного Городова, защитники Рахимова не в курсе, на каком месте «Терек» в таблице. Команда претендовала на Лигу Европы, играла хорошо, но вот такие необъяснимо неудачные матчи все перечеркивают. «Оренбург» слишком легко создавал моменты, и хотя «Терек» отыгрался, в итоге их же защитник забил в свои ворота в эпизоде, когда можно было даже не трогать мяч. Очень странный гол на 89-й минуте матча. 

Полузащитники

Янн М'Вила («Рубин»)

М’Вила не находится из тура в тур в составе антисборной, поскольку попадаются более подходящие кандидатуры – еще хуже. Но это не значит, что он выступает отлично. Дорогущий француз не нашел себе новый клуб на родине с тем же окладом, поэтому остался в Казани. И что показывает? Ничего внятного. Ничем не лучше Сонга, который рядом. Но у Алекса хотя бы физической подготовки на целый матч хватает. А Янна в важных матчах с «Зенитом» и «Краснодаром» дважды убирали после часа игры. 

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Эрнани («Зенит»)

Бедный бразилец. Может приносить пользу, но его словно под каток бросили как щебень – распыляют его соперники в центре поля, не выдерживает объем черновой работы. Не идут дальние удары, не хватает резкости, долго думает. Следовательно, складывается впечатление, что Эрнани – бездарный футболист. Это не так, но сейчас он никакой по уровню подготовки – с физикой что-то надо делать, этот смешной широкий, но замедленный шаг не для уровня «Зенита», и по игре – не случайно был заменен.

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Максим Лестьенн («Рубин»)

Против юных ребят из «Томи» бельгийский хавбек сыграл геройски – забил два мяча. А против солидного центра «Краснодара» в лице Газинского и Каборе, а также сильных центральных защитников вся крутость куда-то ушла. Стараться старался, но три удара мимо и один созданный за матч момент не показатель. Лестьенн объясняет такими матчами, как он оказался после дубля в ворота ЦСКА в ЛЧ не в АПЛ, а в Казани. Стабильностью там и не пахнет.

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Жулиано («Зенит»)

Читалось, что «Зенит» сыграет с двумя центральными хавбеками. И допущение, что Хави Гарсию могут не пустить на поле, оказалось верным. Но поскольку Глушаков и Фернандо — многозадачные ребята в центре поля, то не на новичка Эрнани надо возлагать ответственность. А на его опытного соотечественника. Жулиано провалил игру. Во-первых, Фернандо не загрузил работой в обороне, во-вторых, бразилец из «Зенита» не создал для Кокорина, Дзюбы, Данни или Шатова ни одного момента.

Нападающие

Александр Кокорин («Зенит»)

Ноль ударов по воротам, ноль передач под выстрел напарника, одна удачная обводка из двух за матч. Разве это крутая игра основного крайнего нападающего «Зенита»? Впрочем, слово Луческу, ведь общается с Александром и не формирует отношение по выходкам игрока за пределами поля: «Если бы отношение было на должном уровне, Кокорин не уступал бы Промесу». Если бы! Есть медный всадник в Петербурге, а есть – безголовый?

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Дмитрий Полоз («Ростов»)

У Азмуна и Полоза не было ни одного удара по воротам Акинфеева. Отдельно огорчает неважная весенняя форма иранца – даже хороший момент не может реализовать, и Бухаров не настолько молодой, чтобы трубить от звонка до звонка. Сердар с его амбициями должен играть куда лучше, но он хотя бы двигался. А вот Полоз – игрок основы, запутался в лесу обороны Ганчаренко. Форварды «Ростова» не блещут.

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

Тренер

Мирча Луческу («Зенит»)

Григорян плохо отработал – «Анжи» не был готов к «Крыльям», так и запишите. Но не он совершает осечки с составом «Зенита». Даже жаль Луческу. Мистер ведь успешный тренер. Был в прошлом. Раньше работал с Пирло и Срной, Фернандиньо и Виллианом. Но совершил ошибку и только сейчас со скрипом выдает нужные признания, вроде «не сбрасываю с себя ответственность».

Антисборная 23 тура. «Зенит» и их попутчики

И в антисборной даже не потому, что «Зенит» проиграл «Спартаку», или не сравнял счет в конце. Или что позволял себе смотреть повторы эпизодов прямо по ходу матча вместо внесения корректировок  в игру. Нет, Мирча здесь по другой, самим Луческу названной причине – он не создал в Петербурге чемпионскую команду. И не объяснил, как переиграть «Спартак» вчистую. А ведь гостей устраивала только победа!

Исторический антирекорд. Нулевой «Ростов»

Такое ощущение, что это насмешка истории. Сложно сыграть пять подряд матчей «по нулям», если только против ЦСКА было в сумме 26 ударов и пять дошли до створов двух ворот. Но ругаем за дело – «Ростов» должен с их опытом и мастерством воевать за место в Лиге Европы или Лиге чемпионов. Не преувеличение — потеряли за пять туров десять пунктов. Шесть поражений и еще три ничьи к пятерке подсказывают, что если бы «Ростов» сыграл серьезнее хотя бы ряд матчей – шли бы сейчас в тройке. 

Неудачники тура. «Зенит»

С одной стороны, если отбросить эмоции и пересмотреть матч еще раз – «Зенит» не сыграл ужасно. Но наладка команды на нуле. Сколько всего не получилось! Вратарь не тащил – в  первом случае точно мог бы, оборона упускала Промеса – это дичайшие ошибки для матча такого уровня и важности. Центральные хавы сыграли так, что Луческу их убрал с поля по очереди. Хотя он же их и выбрал! Жулиано исчез с радаров, Данни просыпался реже Дзюбы, Шатов хорошо вошел, но толку?

«Зенит» наработал на неудачу по сумме всех игр нового года. Гости из Петербурга проиграли важнейший матч, и хотя не все в составе заслужили одинаковую негативную оценку, вся команда отдала три очка лидеру чемпионата. И это для «Зенита» провал, который может обернуться провалом сезона, если ЦСКА научится реализовывать моменты. Или «Краснодар» прибавит в конце. У команды Луческу было два состава, отвлечение лишь на Лигу Европы, где нагрузки ниже – соперники слабее, и такой конфуз. Второй провальный сезон подряд наклевывается.  

Все комментарии
starche
19 апреля 2017 в 09:42
Все правильно.
KURUM
18 апреля 2017 в 21:35
Луческу и Кокорин - два лаптя - пара..
susanin ultrazenith
18 апреля 2017 в 21:01
Всё по делу.
И непонятно, что в Зените делают Кокорин и Юсупов.
sir_Alex
18 апреля 2017 в 19:48
Всё по делу.
KAFA2525
18 апреля 2017 в 17:29
Очередная чушь !!!сплошняком и безостановочная…
Мясорезка
18 апреля 2017 в 14:44
А как петушились фаны Зенита когда я им говорил что из за таких трансферов как Иванович у нас чемпионат слабый, ну что ребята скажете теперь после нескольких игр великого мастера? Я не отменяю его заслуг, но как я уже говорил он приехал сюда не играть а доигрывать и денег заработать, лучше бы взяли хорошего молодого защитника у какого-то середняка Европы с желанием играть а не этого гастарбайтера.
mat73
18 апреля 2017 в 13:04
Зачем игрока сборной России, ее надежду и опору, талантливого и бесконечно подающего надежды, великого и ужасного супернападающего сюда включили? Я про Александра Кокорина конечно же
нечитайло
18 апреля 2017 в 07:47
Хоть где то проявились
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ phantom-k (раскрыть)
18 апреля 2017 в 01:00
Господи, тебе от этих фактов дышится легче? А сотни лямов пустых мясных трансферов из памяти стерлись?
Зафод Библброкс
17 апреля 2017 в 23:46
согласен -полоз плохо сыграл - но эт блин была игра против цска на его поле... вы че огфигел
Спартач из Питера
Спартач из Питера ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 23:18
ЗАГНУЛ НА СЧЁТ В НОГУ ТО))))
Спартач из Питера
17 апреля 2017 в 23:16
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ semple09 (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 21:32
      NoKerzhNoParty
      NoKerzhNoParty ответ mars6791 (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 21:23
      С Анжи и Амкаром разве не провал был?
      mars6791
      17 апреля 2017 в 20:47
      Ну объективности ради место Луческу должен занять Грасия . Да Зенит не показывает чемпионской игры, но и провальных игр тоже нет.
      papic337
      papic337 ответ vyishenka (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 17:30
      И что самое приятное, по делу.
      Denfard
      17 апреля 2017 в 17:22
      Спартак чемпион !
      phantom-k
      phantom-k ответ pomor45 (раскрыть)
      17 апреля 2017 в 15:10
        pomor45
        17 апреля 2017 в 14:52
          phantom-k
          phantom-k ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 14:40
          А то что зенит в по сути чемпионском матче играет на треть, бездарно и безвольно - это проблемы зенита и никого другого.
          phantom-k
          phantom-k ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 14:38
          Да ну фу. Ну разве это троллинг? Вы способны на большее. Судейка? Ну пусть это будет алаверды за беспредел в первом матче в пользу бомжей.
          semple09
          17 апреля 2017 в 14:03
          Вратарь у Зенита не тащил??? Да я не раз помянул Лодыгина добрым словом, стоял бы он, забили бы как минимум пять.
          Фата лист
          Фата лист ответ Kurtd (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 13:15
          Вчера Шатов был лучшим в составе Зенита и тут возникает вопрос, почему он сидит на скамейке...
          phantom-k
          phantom-k ответ makkie (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 12:13
          ага. а сколько было разговоров про то что вот сейчас плаческу из него звезду то каааак сделает... забыли просто, что румын привык играть в чемпионате, где соперник один, и все можно валить на судью. попав в наш, гораздо более сильный чемп, поплыл бедолажка...
          vyishenka
          17 апреля 2017 в 12:05
          Зенитовских больше всех.
          V V S
          17 апреля 2017 в 12:05
          Все правильно, только не в одном Луческу дело. Зенит это оборзевшие денежные мешки которые ходят по полю пешком и оборзевшие денежные мешки из газпрома которые осыпают их деньгами, дальше только хуже будет.
          Сергей Зенитов
          17 апреля 2017 в 11:55
          Всё по делу! Зенит сейчас никакущий и атмосфера в команде такая же!!!
          phantom-k
          phantom-k ответ Nick Ch (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:49
          не, я все понимаю. но зачем бессмысленный кокорин????? ну наиграть тогда уж из своей молодежки кого-то...
          Nick Ch
          Nick Ch ответ phantom-k (раскрыть)
          17 апреля 2017 в 11:48
          Лимит на легионеров, Карл.
          Правдин Семён
          17 апреля 2017 в 11:41
          Лунев был хорош.Дзюба всегда б так играл-Зенит был бы выше,но он лишь на Спартак зол.И все же,не считаю место в тройке провалом-кто сказал,что Зенит всегда во всем должен быть первым?Спросите у ЦСКА,Ростова,Рубина,Локомотива(ЧР и Кубок России).
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить