Soccer.ru

Образцовый «Реал», неудержимый Роналду

03 мая 2017, 00:40
Образцовый «Реал», неудержимый Роналду

В первом полуфинальном матче «Реал» сделал широченный шаг в направлении финала Лиги чемпионов. «Соккер.ру» констатирует: «Атлетико» разгромлен, Роналду сделал хет-трик.

Что это было? Лучший матч «Реала» при Зидане

Всякое случалось с «Мадридом» по ходу сезона – натужные победы, вырванные на последних минутах и секундах, нестройный футбол, «приветы» от судей, но сложно не признать, что на финиш «сливочные» накатывают в отличной форме, а Криштиану сейчас просто феноменален. Но пока не о Роналду, а об игре «Реала». Пожалуй, вот этот футбол против «Атлетико» — образец того, как должна действовать команда с этим подбором футболистов.

Прекрасная работа с мячом, четкое переключение скоростей и игровых режимов, хладнокровие у своих ворот и страсть – у чужих. «Реал» провел идеальную игру в идеальном на сегодняшний день составе. Это не ошибка, если кто-то спохватился с вопросом: «А как же Бэйл?» Сегодняшняя игра против «Атлетико» дала красноречивый ответ: с Иско «Реал» разнообразнее, умнее, элегантнее. Гарет – прекрасный игрок, индивидуально один из лучших в мире, но он так и остался функцией, вынесенной за скобки, а Иско снова доказал, что является множителем преимуществ своих партнеров.

Статистический экскурс. Чистая победа «Мадрида»

Удары (в створ): 17 (7) – 4 (1)

Когда не клеится игра в атаке, нет толковых моментов и ударов, российские тренеры начинают считать подходы. Сегодня Диего Симеоне может взять с них пример, ведь «Атлетико» действительно несколько раз добирался до владений Кейлора Наваса, рыскал вблизи ворот костариканца, неся в себе потенциальную опасность, но до акцентированных угроз дело ведь так и не дошло. Напряжение витало в воздухе просто от самого статуса матча, все знают, что «матрасники» классно действуют на стандартах, но по факту ведь и вспомнить ничего, потому что удары гостей можно сосчитать на пальцах одной руки, а Наваса побеспокоили лишь однажды. То ли дело «Реал»: 17 выстрелов и 7 в створ. Статистика подчеркивает, что результат не случаен, счет 3:0 верно отображает игровое преимущество команды Зидана. 

Владение мячом: 60.8% — 39.2%

Ощутимый перевес на стороне «Реала», но для «сливочных» владение мячом не является самоцелью. В первом тайме «Мадрид» диктовал условия, давил «Атлетико» контролем и высоким прессингом, был жадным до мяча, по ходу второго тайма ситуация несколько изменилась: «Реал» стал делиться мячом с соперниками, как будто бы нехотя, чтобы добить «матрасников» контратаками. Идеальная работа команды и тренерского штаба, «Королевский клуб» показал, как ловко меняется стилистически на ходу.

Передачи (точность): 652 (89%) – 416 (83%)

Легко сказать, что у «Атлетико» не получилась игра, но правильно говорят тренеры: на поле две команды, всегда нужно оценивать уровень сопротивления. «Реал» выглядел виртуозно, поэтому их соперники поблекли, но и со стороны «матрасников» не было командного провала. Многие именитые клубы Европы ничего бы не смогли поделать сегодня с «Атлетико», сыграй дружина Симеоне на том же уровне. Несмотря на разгромный счет, футбол был потрясающего качества. 1068 передач на две команды – замечательный показатель, причем качество этих передач подчеркивается процентом точности.

Герой матча. Криштиану Роналду = 10 из 10

Футболист в полуфинале Лиги чемпионов оформляет хет-трик в игре против соперника, против которого год назад играл в финале. Что это, если не десять баллов? И ведь Криштиану реализовал все свои моменты, сыграл со стопроцентной эффективностью. Португалец увеличил отрыв от Месси в историческом списке бомбардиров Лиги чемпионов, стал первым игроком, достигшим отметки в 50 голов в плей-офф, и до одного мяча сократил отставание от Лео в списке снайперов текущего розыгрыша. Недавно Месси феерил на «Сантьяго Бернабеу», но Роналду достойно ответил своему вечному оппоненту. Учитывая, что «Реал» имеет шансы завоевать чемпионское звание в Примере и Кубок чемпионов, а Криштиану в решающих поединках сезона вдруг стал неудержим, все это очень напоминает поход за пятым «Золотым мячом».

«Реал» уже в финале Лиги чемпионов?

Не хочется признавать это хотя бы из тех соображений, что ответный матч не должен превращаться в формальность. В последнем еврокубковом матче на «Висенте Кальдерон» «Атлетико» будет биться даже не за выход в финал, а за своих болельщиков и свою честь. И кто знает, куда это может привести в итоге. Тем более, для самого «Реала» нормальной реакцией на разгром соседей будет расслабление. В общем, очень хочется, чтобы Дерби Мадрида в полуфинале Лиги чемпионов сохранило в себе интригу, но объективно «Мадрид» на 99 % в финале.

«Атлетико» привык отталкиваться от соперника, а здесь команде Симеоне нужно диктовать свои условия с первой до последней минуты, чтобы забить три мяча. Да еще и не пропустить при этом, что звучит совсем сказочно при умении «Реала» четко контратаковать при возможности. Безусловно, ответную встречу нужно смотреть – безотносительно целей команд в полуфинале Лиги чемпионов это будет игра в игре, однако возрождения интриги ждать не стоит. А если она все же возродится – что ж, прекрасно, сюрприз будет!  

Все комментарии
Талгат Абдыкулов
04 мая 2017 в 17:52
По моему Ювентус возьмет ЛЧ, по моим наблюдениям все кто проходил Барселону в итоге брали ЛЧ (Челси, Интер, Бавария) только вот Атлетико исключение почему то.
Талгат Абдыкулов
Талгат Абдыкулов ответ Чупакабра (раскрыть)
04 мая 2017 в 17:43
Милан в кризисе и долго из него не выйдет, так что продолжай тролить тролей, но не переусердствуй!
Спартач из Питера
04 мая 2017 в 11:41
Лучший футболист мира! В этом году Рон возьмёт и ЛЧ и чемп!
SuperNils
03 мая 2017 в 19:42
Ну вот и определился первый финалист. Атлетико вообще мёртвый.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Forint (раскрыть)
03 мая 2017 в 19:01
Вратарю? Сомневаюсь. Хотя я согласен, чтобы Реал выиграл Ла Лигу и ЛЧ, а ЗМ дали Буффону )))
drive45
03 мая 2017 в 18:36
Вот дает, три мяча за игру, так можно в очередной раз Лигу Чемпионов взять.
Порядочный001
Порядочный001 ответ ATG (раскрыть)
03 мая 2017 в 18:30
cогласен!
Dude-MU
03 мая 2017 в 16:32
все это очень напоминает поход за пятым «Золотым мячом»
Ключевые слова
ATG
ATG
03 мая 2017 в 14:44
Изначально было не понятно за счёт чего Атлетико может выиграть на Бернабеу. Вышли отыграть на 0? Разьве примера игры на ноль от ПэСЖ мало? Они не смогли провести ни одной быстрой контр-атаки, возили мяч далеко от штрафной Реала, о каком финале может идти речь?Реал с победой! Я не знаю как им удаётся постоянно отыгрываться на последних минутах, сколько матчей Реал по ходу проигрывал , а потом выигрывал? В этом сезоне ооочень много таких матчей было. Вообщем команда бежит! Забивает! Вообщем с выходом в финал РМ! Наврятли Атлетико с их беспомощным Гризманом смогут забить реалу 4
Forint
Forint ответ Ruslan3132 (раскрыть)
03 мая 2017 в 14:16
Все возможно, но хорошо бы если Буффону дали
Дмитрий Роганов
03 мая 2017 в 14:04
ла,Роналду реально отрабатывает своё бабло
Спартач из Питера
03 мая 2017 в 13:39
теперь буду болеть за Монако
Alleksys
03 мая 2017 в 13:09, ред.
Атлетико опять забыл взять cojones в ЛЧ
JackNorz
JackNorz ответ равшан (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:56
В школе
Die Roten
Die Roten ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:45
из общего пентатрика нойеру 2 гола из оффсайда и 1 гол когда у нойера уже нога была сломана и он еле ковылял в воротах(смотри повтр)
так что дубль нойеру по хорошему
Die Roten
03 мая 2017 в 12:43
победа заслуженная
игра не зрелищная
матрас дома не отыграется
вот как то так
Dart Veider
Dart Veider ответ Ruslan3132 (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:37
Не возьмет, лч за Буффоном в этом году
равшан
03 мая 2017 в 12:32
куда вы пропали почему не глоооорите
равшан
03 мая 2017 в 12:29
а где барсоглоры
egoos
03 мая 2017 в 11:53
Криш фиерит в лч. Браво! Интересно как сыграет против сильной обороны Ювентуса. Атлеты же доказали что они как кёрлингисты расчищающие дорогу своему "старшему брату" Оказать достойное сопротивление они могут в ЛаЛиге но не в ЛЧ.
Ruslan3132
03 мая 2017 в 10:53
Рон возьмет 5 ЗМ, если выиграет Ла Лигу, ЛЧ и хорошо покажет себя на Кубке Конфедераций с Португалией.
nba05
03 мая 2017 в 10:45
Феноменальный матч Криштиану

и это в 32 года,да уж,можно только поаплодировать
DXTK
03 мая 2017 в 09:29
Этого следовало ожидать, Атлетико сейчас полнейшее дно, по другому и не скажешь. Реал в очередной раз ими вытирает газон, 3-0 по делу.
White Warrior
White Warrior ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 08:50
Давно пора Реалу выиграть хотя бы два серьезных титула за сезон (ЛЧ и Ла Лига). Если Барселона может себе позволить выиграть требл, почему бы Реала не выиграть хотя бы два?
White Warrior
03 мая 2017 в 08:48
Лучший футболист мира на данный момент. Кстати, признанный ОФИЦИАЛЬНО.
Сергей Смотров
03 мая 2017 в 07:30
По-моему этот матч сделали Модрич Каземиро и Кроос, с их подвижной линией полузащиты,
ron 80
ron 80 ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 07:27, ред.
Если ты не фанат Реала ,то какое тебе дело до Месси и Роналду.....Я же не пишу про гробы и не критикую поклонников Игуаина или Дибала.....А ныть...?Чего мне ныть .....?Барса за 11-ть сезонов выиграла 4-раза Лигу Чемпионов,Месси взял 5-ть раз З.М.....При этом сделала 2-трибла...и куча сопутствующих трофеев взяла.....Поэтому уже кому кому , но не болельщику Ювентуса тролить болел Барсы......и рассказывать про гробы и гвозди какие то.....Вот и подумай ,если можешь,кто тут ноет.....Да и ещё....Быть тайным поклонникам Роналду и болеть за Ювентус.....это я не понял.....Может это как люблю Наташу , но сплю с Колей.....???..........??????
Артемас
03 мая 2017 в 07:15
    Артемас
    03 мая 2017 в 07:11
    Реал в элькласико в 10ром перепинал Барсу
    А тут вместо бейла Иско !!!Давно бы так !!Хамесу давать побегать ,Роналду в центр ,по краям Хамес с Иско и молодых Васкеса Асенсио выпускать почаще
    barcelonistas
    03 мая 2017 в 07:06
    Могу только завистливо поаплодировать. У Реала сейчас перепутье: может выиграть все, а может ничего.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить