Soccer.ru

Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

15 мая 2017, 19:01
Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

«Спартак» выиграл первый матч в звании чемпиона, но обходится без представительства в символической сборной – «Соккер.ру» сделал выбор в пользу игроков других команд.

Вратарь

Андрей Лунев («Зенит»)

У болельщиков «Зенита» в этом сезоне мало поводов для радости, но все-таки несправедливо будет не обращать внимания на позитивные моменты. Андрей Лунев закрепился в воротах питерцев и может стать первым номером на долгие годы, если не выберет скользкую дорожку Юрия Лодыгина. В Самаре «Зенит» выиграл уверенно, но с учетом количества моментов, созданных «Крылышками», мог устроить очередную нервотрепку, если бы не уверенная игра голкипера, которого сумел пробить только одноклубник Иванович и только с добивания.

Защитники

Дмитрий Стоцкий («Уфа»)

Хорошо смотрелись игроки правой бровки в 28-м туре: дежурную результативную передачу записал на свой счет Тимофей Калачев, аналогичным действием отметился Неманья Пейчинович из «Локо», а Дмитрий Стоцкий и вовсе забил. «Уфа» твердо намерена завершить сезон в верхней части турнирной таблицы, и после победы над «Анжи» эта задача де-факто решена. Стоцкий стал лучшим игроком встречи: неутомимо бороздил свой край и поучаствовал в обоих взятиях ворот.

Тарас Михалик («Локомотив»)

Благодаря слаженной работе центральных защитников – Михалика и Кверквелии, у Гильерме в игре с «Оренбургом» не было работы. Одно это обстоятельство уже само по себе является плюсом в карму оборонцев, а Тарас еще и гол на свой счет записал, чем окончательно склонил чашу весов в свою пользу.

Андрей Семенов («Терек»)

Сегодня Семенов узнал о своем попадании в расширенный список игроков сборной России, которые могут сыграть на Кубке конфедераций, а в воскресенье Андрей сражался с окрепшей «Томью» и преуспел вместе с «Тереком». Впечатляет количество отборов центрального защитника – не раз Семенов оправданно рисковал, выдергиваясь из линии, а еще именно он выполнил голевую передачу на Мбенге.

Георгий Щенников (ЦСКА)

Позиция левого латераля в ЦСКА сейчас разыгрывается. Весной там уже успели поиграть Тошич, Набабкин, Щенников и даже Головин. Однозначного впечатления на Виктора Ганчаренко не производит никто, поиск продолжается, но после игры с «Арсеналом» акции Георгия точно пошли вверх. Щенников в конкретном матче сыграл даже активнее и полезнее Марио Фернандеса: у Жоры и точность передач выше, и отборов больше, и результативный пас в качестве главного аргумента имеется.

Полузащитники

Бибрас Натхо (ЦСКА)

Главная причина включения Натхо в сборную тура не забитый пенальти, после которого ЦСКА уверенно разобрал «Арсенал», а очень качественная игра Бибраса в центральной зоне, чего с израильтянином давненько не случалось. Натхо выполнил больше всех передач в ЦСКА, не считая центральных защитников, любящих перекатывать мяч друг с другом, у него изумительная точность – 88%, а по количеству отборов в прошедшей игре Бибрас перещеголял даже Вернблума. «Всегда бы так», — скажут армейские болельщики.

Кристиан Нобоа («Ростов»)

Нобоа и Натхо прекрасно играли вместе за «Рубин», но и после того, как стали представлять другие клубы РФПЛ, не затерялись. Кристиан-то уж точно на своем месте в «Ростове», где продолжает сотрудничество с Курбаном Бердыевым и не в первый раз помогает тренеру наказать бывший клуб. В этот раз получилось особенно ярко: «Ростов» обыграл казанцев со счетом 4:2, а Нобоа записал на свой счет и гол, и «ассист».

Мануэл Фернандеш («Локомотив») – первая звезда тура!

Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

Что касается Мануэла Фернандеша, то он пошел еще дальше и «выбил» сразу три очка результативности в игре с «Оренбургом». Португалец помог отличиться Ари, Михалику, а напоследок забил и сам. Между прочим, Фернандеш имеет в своем активе 14 очков по системе «гол плюс пас», и это 5-й показатель среди всех игроков РФПЛ в текущем сезоне. Неплохо для парня, который был изгоем в «Локомотиве» при прежнем руководстве и тренерском штабе.

Нападающие

Сердар Азмун («Ростов») – вторая звезда тура!

Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

Весной главным действующим лицом в атаке «Ростова» все чаще становился Александр Бухаров, который, как и Азмун, играл за «Рубин». Против казанцев Сердар сыграл суперэффективно: у иранского форварда было два момента, и оба их он реализовал. В первом случае сориентировался и нанес удар мимо Рыжикова с разворота, второй мяч послал в ворота казанцев со второго этажа, эффектно зависнув в воздухе.

Федор Чалов (ЦСКА) – третья звезда тура!

Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

Может быть, не надо ЦСКА искать форварда на стороне, а стоит довериться своему парню – Федору Чалову? Есть у этого парня качества, свойственные большим нападающим: умение отклеиться от опеки в решающую секунду, спортивная наглость и, наконец, голевое чутье, инстинкт убийцы. В ворота «Арсенала» Федор забил дважды, честно конвертировав усилия всей команды в счет на табло.

Артём Дзюба («Зенит»)

Дзюба сделал результат в игре с «Крыльями Советов»: оформил дубль за восемь минут со старта матча, а потом еще и Хави Гарсии помог забить. Над Артемом сейчас все потешаются в свете чемпионства «Спартака», это благодатная на троллинг тема, но если говорить о «Зените» и о тех, кто заслужил снова занять третье место в чемпионате России, то Дзюбу среди главных виновников этих неудач вы не найдете.

Тренер

Виктор Ганчаренко (ЦСКА)

«Локомотив» выиграл даже крупнее, но ЦСКА произвел более яркое впечатление. Видно, что в поединках с командами, заметно уступающими в классе, Виктор Михайлович заставляет своих игроков доминировать, властвовать и, если нужно, унижать. Армейцы так умеют, что в очередной раз доказали в игре с «Арсеналом»: туляки на 22 удара ЦСКА ответили всего лишь дважды. Акинфеев скучал и смотрел мощный футбол в исполнении партнеров с эксклюзивной позиции.

Возвращение тура. Дмитрий Лоськов («Локомотив»)

Сборная тура. Без чемпионов, но с дублями форвардов!

Легендарный игрок «Локомотива» вышел на поле в матче с «Оренбургом», чтобы попрощаться с болельщиками. Дмитрию 43 года, и теперь между его первым и последним поединком за железнодорожников прошло больше двадцати лет. Красивая история!

Лоськов непревзойденный и его «Локо»

12-й игрок. Ари («Локомотив»)

Четыре форварда в 28-м туре РФПЛ забили по два мяча. По совокупности факторов решено было составить линию нападения из Азмуна, Чалова и Дзюбы, но и бразильца Ари учитываем – он тоже, как и ребята из основы, отправил два мяча в сетку ворот противников.

Чемпионы тура. «Спартак»

В непривычном для себя статусе проводил «Спартак» игру в Перми. «Красно-белые» в трех последних турах играют в ранге чемпионов, и с первым испытанием команда Массимо Карреры справилась, несмотря на внушительную ротацию состава, которую затеял главный тренер. Александр Самедов забил третий гол после возвращения в «Спартак», причем каждый забитый полузащитником мяч становился победным – в играх против «Анжи», «Зенита» и теперь «Амкара».

Все комментарии
susanin ultrazenith
20 мая 2017 в 22:33
Всё верно.
drive45
16 мая 2017 в 10:15
Особо радует результат Федора Чалова, дальнейших ему успехов и профессионального роста.Было бы очень хорошо, увидеть его в основе ЧМ 2018.
Правдин Семён
16 мая 2017 в 08:45
Нормально.
амурец
16 мая 2017 в 05:32
Лунёв конечно хороший вратарь, но в сборную тура?
Багров-брат
16 мая 2017 в 03:28
Правильная сборная. Без чемоданных чемпионов. )))
satelite3131
satelite3131 ответ Mathis_Mootz (раскрыть)
15 мая 2017 в 21:22
http://pfc-cska.com/komanda/trenerskij-shtab/
Извольте изучить.
Дед за ЦСКА
15 мая 2017 в 21:08
Нормальная сборная,без возражений.
Mathis_Mootz
15 мая 2017 в 20:35
novaka1n
15 мая 2017 в 20:22, ред.
Очень красивая история с Дмитрием Лоськовым, с малых лет восхищался его игрой, даже была форма сборной России с его фамилей (хотя с семи лет болею за ЦСКА), этакий русский Бэкхем, один из последних классических плеймейкеров в российском футболе. Ну и конечно браво Федору! Надеюсь это первый из многих его дублей во взрослом футболе!
ОлегаТэ
15 мая 2017 в 19:41
Фёдор просто МО-ЛО-ДЕЦ!!! Так держать!👍👍👍
Да и вся команда сыграла на "отлично". Давненько я не видел такого плотного давления в исполнении ЦСКА на протяжении всего матча.
Великолепный
15 мая 2017 в 19:39
Все правильно и логично, Чистяков молодец))
Dominators
15 мая 2017 в 19:28
В нашем футболе эксклюзивная позиция только у одного человека - у Бердыева.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить