Soccer.ru

Как «Спартак» отмечал чемпионство

18 мая 2017, 18:55
Как «Спартак» отмечал чемпионство

«Спартаку» вручили чемпионский кубок РФПЛ, Каррера и его парни веселились до упаду, и «Соккер.ру» заглядывает за кулисы, где спартаковцы танцевали, пели и радовались как дети.

После финального свистка матча между «Спартаком» и «Тереком» «Открытие-Арена» превратилась в сосредоточение счастья. Радостные люди попали в телевизионную трансляцию на федеральном канале, массу улыбчивых лиц можно отыскать в нашей галерее, никто не отказывал себе в удовольствии разделить долгожданную победу «Спартака». Возможно, не все прошло по сценарию, и в некоторых моментах хотелось бы, чтобы праздник протекал в более культурной и цивилизованной форме, но в этом виноваты «красно-белые» — если будут чаще радовать болельщиков, то, может быть, люди в следующий раз не станут ломать ворота и курить на поле. Но не будем зацикливаться на негативных моментах, любопытнее взглянуть на то, как веселилась команда чемпионов до вручения кубка, во время и после, когда собрались вместе и «отожгли» за все 16 лет!

Для начала никто не отказал себе в удовольствии сфотографироваться с трофеем.

 

Публикация от Zeluis (@zeluis29)

 

Публикация от @tigiev17

Благодаря Дмитрию Комбарову вся футбольная Россия узнала, как выглядит флаг Домодедово.

Да и вообще, разнообразных флагов в раздевалке было очень много. У некоторых даже не по одному. Например, Квинси Промес повязал на бедро триколор Нидерландов, а на плечи – флаг Суринама.

Маурисио пытается испить из заветной чаши. Уж не миллеровский ли чудо-напиток внутри? Запасы шампанского и пива спартаковцы израсходовали еще до вручения кубка: обливали друг друга и всех, кто заходил в чемпионскую раздевалку.

Лоренцо Мельгарехо тоже счастлив, и во время празднований точно не думал о том, что он может оказаться в «черном списке» Массимо Карреры.

Александр Самедов разделил радость с Массимо Каррерой и запечатлел этот момент. Итальянец не пожалел, что пригласил опытного хавбека в команду: голы Александра принесли «Спартаку» три победы весной.

Денис Глушаков поставил новый личный рекорд по широте улыбки.

А Фернандо держал в руках и кубок, и ребенка так же ловко, как нити игры «Спартака» в этом сезоне.

Кстати, победная бутылка шампанского, которая в руках у Маурисио, была бережно припрятана директором спартаковского музея Алексеем Матвеевым. А что – ценный экспонат!

Массимо Каррера немного опоздал на церемонию награждения, но Глушаков придержал для главного творца успеха «красно-белых» почетное место.

А вот и командный снимок из чемпионской раздевалки. Такие фото стали для «Спартака» традицией в нынешнем сезоне, но этот снимок – главный и особенный. Ради него все и делалось.

Пожалуй, не меньше поздравлений и признаний, чем Массимо Каррера, в этот вечер выслушала мама Квинси Промеса, отвечавшая всем твердым «Спасибо!»

В раздевалке было шумно…

А на закрытой вечеринке, которую спартаковцы закатили в честь чемпионства, было много танцев. Пресс-атташе Леонид Трахтенберг старался не отставать от молодых футболистов.

Каррера тоже плясал в рубашке на выпуск и в явно приподнятом веселящими напитками настроении. Заслужил! Как Массимо отметил в одном из интервью: «Когда есть повод, праздновать – это правильно».

Кстати, болельщики, выбежавшие на поле, не дали «Спартаку» совершить круг почета и покачать главного тренера, как заведено. Но Каррера не избежал счастливой участи и побывал-таки в свободном полете. Все традиции соблюдены. А в конце был торт с большим ромбом под «We are the champions». «Спартак» — чемпион! Это свершившийся факт. А вот разговоры о том, с каким достоинством «красно-белые» будут носить свой титул, отложим до следующего сезона. Сейчас же – просто поздравляем с долгожданной радостью!

Все комментарии
Андрей Ефимов
19 мая 2017 в 21:43
Спартак и всех болельщиков с заслуженной победой. Но столь бурное празднование и головокружение от якобы фееричной победы напрасно. Нужно понимать,что заслуга Спартака не в том, что он так великолепен, а в том, что Зенит и ЦСКА опустились ниже плинтуса; Краснодар и Ростов не готовы к чемпионству и не имеют достаточных ресурсов для игры на 2 фронта. Но это не помешало Ростову 22 апреля продемонстрировать истинное соотношение сил. Ну а матчи лиги чемпионов поставят все на место. Когда все огурцы из известного места будут извлечены, головокружение от чемпионства в посредственном чемпионате проойдет. Правда коэффициент к этому времени позволит иметь в лиге чемпионов только 0,5 команды от РФ. Но не смотря ни на что, искренне желаю Спартаку успехов в лиге чемпионов, а болельщикам чемпионов обьективно оценивать ситуацию и снять розовые очки.
Правдин Семён
19 мая 2017 в 16:35
Хорошо пошумели.
удав
19 мая 2017 в 10:42, ред.
если в следующем году чемпионство выиграет не Спартак мне вот интересно соккер так же подробно на протяжении несколько месяцев это будет освещать или отделается парой дежурных статей?мне почему то кажется,что будет второй вариант.
Лазурный
19 мая 2017 в 10:24
Такое ощущение, что ЛЧ выйграли, не меньше
Дмитрий Роганов
19 мая 2017 в 07:50
молодцы,хорошо копати дали)))теперь с арсеналом точно не выйграют)))можно ставить))ещё раз всех спартачей с праздником!!!!!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
18 мая 2017 в 21:16
Отличная статистика.
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ВТОРЫМ
18 мая 2017 в 20:35
ХОТЬ ТЫ ЛОПНИ ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ А ЦСКА НА ВТОРОМ МЕСТЕ!
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RDeanW (раскрыть)
18 мая 2017 в 20:33
Страшно мне за "лехенду",накидают ведь полную авоську еще в первом раунде)
112910415
18 мая 2017 в 20:14
Победа - она прекрасна!
Kwinto555
18 мая 2017 в 20:13
Главное, что все прошло без шума и пыли. Молодцы !!!!
RDeanW
RDeanW ответ Зе Луиш (раскрыть)
18 мая 2017 в 20:07
страшно подумать, что будет, если кони в группу лч не пробьются. а ведь впереди 2 раунда отбора. и есть шанс, что даже в первом раунде они попадут в число несеяных. а это в соперниках, внимание, динамо киев, брюгге, аякс (если не выигрывают ле), бешикташ (если не выигрывают чемпионат турции) и, не дай бог, конечно, виктория! уффф
Зе Луиш
Зе Луиш ответ RDeanW (раскрыть)
18 мая 2017 в 20:01, ред.
    RDeanW
    RDeanW ответ Зе Луиш (раскрыть)
    18 мая 2017 в 19:57
    как что? ну победу над спартаком! ах, её нет... ну тогда над зенитом! а, тоже нет... над ростовом! снова нет? да как так то?)) над краснодаром!! опять не победили??!! ни одной победы над клубами первой пятерки? вот так дела)))
    СПАРТАК_SPARTAK
    18 мая 2017 в 19:56, ред.
    "Спартак" БЛИСТАТЕЛЬНО отпраздновал своё чемпионство!! Как НИКТО никогда в России не праздновал!! 3:0!! Победа над "Тереком"!! Снова полный стадион!! Все билеты проданы!! При том - ещё перед игрой с "Томью"!!!
    Если бы стадион вмещал 100 тысяч, то и ТОГДА, наверное, был бы аншлаг!! Пустым оказался только ГОСТЕВОЙ сектор, куда билеты для спартаковских болельщиков не продавались.
    Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий говорил, что "Спартак" на своём стадионе собирает аншлаги исключительно на играх с ЦСКА! Но в этом сезоне "Спартак" собрал аншлаг аж на ПЯТИ своих домашних матчах!! А 42 070 человек на матче с "Томью" (ХУДШЕЙ командой чемпионата!) - теперь вечный РЕКОРД для московских клубов, который если и БУДЕТ побит, то только самим "СПАРТАКОМ". А пока это рекорд среди ВСЕХ клубов в чемпионатах России!! НИКТО не собирал на матче с худшей и уже вылетающей командой чемпионата - более 40-ка тысяч зрителей!!
    Кстати, 42 070 человек - это больше, чем присутствовало на полуфинальном матче Лиги чемпионов в Турине между "Ювентусом" и "Монако"!!!
    Неудивительно, что при таких болельщиках "Спартак" одержал 10 побед подряд!! А всего выиграл из 15-ти домашних матчей - 14!!! Это ТОЖЕ новый рекорд России!! Две победы из этих 14-ти были одержаны с крупным счётом! 4:0 над тульским "Арсеналом" и 3:0 над "Тереком"! Общий счёт ГОЛОВ в этих 15-ти матчах - 26:6!!
    Если "Спартак" в этом чемпионате ВЫИГРАЛ оба матча у грозненского "Терека" (1:0 и 3:0), то "Зенит" оба матча "Тереку" ПРОИГРАЛ (1:2 и 0:1).
    Если "Спартак" первое поражение на своём стадионе потерпел только в ВОСЬМОМ официальном матче (1:3 от "Краснодара"), то "Зенит" это сделал уже во ВТОРОМ своём матче, проиграв "Тереку"! И как раз это его поражение сделало "Спартак" чемпионом!
    Начиная с 2016-го года "Спартак" сыграл с грозненским "Тереком" и махачкалинским "Анжи" 6 матчей и все их выиграл с общим счётом 14:0!!!
    С "Анжи" - 4:0, 2:0 и 1:0, а с "Тереком" - 3:0, 1:0 и 3:0! При том - у "Анжи" "Спартак" выиграл 4:0 и 2:0 в гостях!
    22-е победы "Спартака" в 30-ти турах - РЕКОРД последних 16-ти чемпионатов России!! То есть - с 2001-го года! В 2002-ом ЦСКА одержал в 30-ти матчах 21-у победу!
    Нынешний результат "Спартака" - ЛУЧШИЙ среди всех чемпионов России последних 16-ти сезонов!!!

    *******************************************************************************************************************

    "Спартак" - победитель молодёжного чемпионата России!

    Ну вот и СВЕРШИЛСЯ золотой дубль футбольного "Спартака"!! Два чемпионства в одном сезоне!!! Такое произошло ВПЕРВЫЕ после развала Советского Союза! Правда, с 1992-го по 2000-ый год подобные турниры не проводились и вторые команды клубов Высшей лиги выступали в НИЗШИХ лигах (как сейчас это делает "Спартак-2").
    С 2001-го по 2007-ой год дублёры "Спартака" ДВАЖДЫ занимали первое место: в 2006-ом и в 2007-ом. А с 2008-го года стали проводиться МОЛОДЁЖНЫЕ первенства, и "Спартак" ТРИЖДЫ их выигрывал! В 2008-ом, в 2010-ом, и в 2013-ом!
    Только что завершился юбилейный, ДЕСЯТЫЙ такой чемпионат! И "Спартак" в ЧЕТВЁРТЫЙ раз стал чемпионом России среди молодёжных команд!!! Это рекорд!! 3 раза первое место занимало московское "Динамо", 2 раза - "Локомотив", и один раз - "Зенит".
    ЦСКА пока ещё НЕ ВЫИГРЫВАЛ молодёжные первенства! Хотя в этом сезоне был, как никогда, БЛИЗОК к этому! ЦСКА начал турнир с 6-ти побед подряд!! При том - первые пять туров неизменно играя в гостях!! 3:2 с "Анжи", 6:2 с "Оренбургом", 1:0 с "Уралом", 2:0 с "Зенитом", 3:1 с "Томью", и дома 3:0 с "Тереком"! "Спартак" уже после первых 5-ти туров отставал от ЦСКА на 5 очков! А после первого круга отставание "Спартака" достигло уже ВОСЬМИ очков!! И БОЛЕЕ того - даже ещё за ДЕВЯТЬ туров до финиша "Спартак" отставал от ЦСКА на те же самые 8 очков!!!
    Однако, СНОВА "Спартак" проявил свой знаменитый спартаковский ДУХ, и выдав ПОТРЯСАЮЩИЙ отрезок из 15-ти матчей второго круга (2-е ничьи и 13 побед!!!), ОБОШЁЛ всех своих конкурентов и стал ЧЕМПИОНОМ!!
    6:2 с казанским "Рубином"! 9:1 (!) с махачкалинским "Анжи"! 6:1 в гостях с "Уфой"! 4:1 с "Уралом"! 5:1 с "Томью" (когда после первого тайма "Спартак" проигрывал 0:1)! 4:0 в Перми с "Амкаром"! Гостевые победы 1:0 и 2:1 в Ростове-на-Дону и над "Локомотивом"! Домашняя победа 2:1 над "Зенитом", вырванная на 92-ой минуте!
    ЦСКА просто НЕ ВЫДЕРЖАЛ такого победного спурта "Спартака"!! А "Зенит" сдался ещё где-то в апреле!
    Лучше всего "Спартаку" удались игры с "Крыльями Советов" - 4:0 и 2:0, с "Уфой" - 4:0 и 6:1, а также с "Амкаром" - 3:1 и 4:0!
    21-а победа, 5 ничьих и всего 4 поражения! Соотношение голов - 78:29!!
    И это всё при том, что "Спартак", в отличие от почти всех своих соперников, играл, по сути, лишь ТРЕТЬЕЙ своей командой!! Ведь самые его лучшие молодые футболисты выступают за "Спартак-2"!! Лихачёв, Шанбиев, Бакаев, Мелкадзе, и так далее... Им как раз не больше 21-го года и некоторые из них выступают даже за молодёжную сборную России!!
    Предыдущее Золото молодёжного первенства "Спартак" завоевал в сезоне 2012/2013! Результаты были выдающиеся!! 25 (!) побед, 2-е ничьи и всего 3 поражения!! Соотношение голов - 87:26!!! С "Ростовом" - 2:0 и 5:0! С "Зенитом" - 3:0 и 6:0!! 5:0 в Перми с "Амкаром"! 5:1 в Самаре с "Крыльями Советов"! 5:1 в Махачкале с "Анжи"! 5:1 с "Локомотивом"! "Краснодара" в Москве обыграли 4:1, а в Краснодаре (в предпоследнем туре) проигрывали 0:3 (пропустив на 3-ей, 6-ой и 25-ой минутах), до перерыва два мяча отыграли, но на 44-ой минуте остались на весь 2-ой тайм в меньшинстве и пропустили на 45-ой минуте гол с пенальти!! Однако, проигрывая 0:3 (!) и 2:4, забили во 2-ом тайме, играя в меньшинстве, 3 гола (на 70-ой, 78-ой и 89-ой минутах!) и победили 5:4!!! Все 5 голов "Спартак" забил "с игры"!
    И вот летом того года (в межсезонье) был создан "Спартак-2", лучшие молодые футболисты отправились туда, и в следующем сезоне (2013/2014 г.) молодёжный "Спартак" занял лишь 8-ое место!!! ВОТ что такое было для молодёжного "Спартака" создание ЕЩЁ одного "Спартака"!!
    А теперь "Спартак" впервые умудрился выиграть молодёжный чемпионат даже своей ТРЕТЬЕЙ командой!!! Опередив вторую команду ЦСКА!! Такое не удавалось ещё никому!!! Чемпионство на уровне молодёжных команд лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ закономерность и справедливость нашего ГЛАВНОГО чемпионства!! Ведь в молодёжном первенстве деньги и админресурс уже не имеют НИКАКОГО значения!!

    В советские времена турниры для вторых команд проводились с 1946-го по 1991-ый год, а в российские - с 2001-го по 2007-ой, после чего стали проводиться чемпионаты МОЛОДЁЖНЫХ команд... "Спартак" выигрывал эти турниры 15 раз! Что является РЕКОРДОМ российского футбола! "Спартак" занимал первое место: в 1946-ом, в 1953-ем, в 1954-ом, в 1955-ом, в 1956-ом, в 1958-ом, в 1961-ом, в 1962-ом, в 1986-ом, в 2006-ом, в 2007-ом, в 2008-ом, в 2010-ом, в 2013-ом, и в 2017-ом!
    А ещё "Спартак" очень много раз занимал в этих турнирах 2-ое и 3-е место!
    Интересно, что самое крупное поражение в этих турнирах "Спартак" потерпел где-то в 50-ые годы, проиграв со счётом 2:9 московскому "Динамо"! А в 2010-ом году выиграл у "Динамо" 7:0!!
    nik9373
    nik9373 ответ Сантус (раскрыть)
    18 мая 2017 в 19:41
    Самогонка
    Сантус
    18 мая 2017 в 19:28
    А что за жидкость в Кубке?Кто то в курсе...?
    Зе Луиш
    18 мая 2017 в 19:05
    Шикарно,мощно,по-чемпионски! Как играли,так и отпраздновали!
    ЗЫ.А что будут праздновать в цска? Наша молодежка у них последний повод для праздника отобрала)))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить