Soccer.ru

Роналду всех переиграл

27 мая 2017, 15:29
Роналду всех переиграл

Полтора года тому назад это казалось невозможным, но сейчас Криштиану может снова собрать большие трофеи и обойти Месси. «Соккер.ру» фиксирует победы португальца.

Озаботился режимом и отдыхом

Недавно уход недовольного многим в команде и стареющего форварда Роналду из «Реала» казался верным для всех сторон решением. Оставалась лишь соломинка, за которую португалец мог ухватиться, чтобы сохранить форму, статус главного в Мадриде, найти себя как футболиста-ветерана и добиваться успехов с клубом. Об успехе со сборной тогда никто даже не мечтал, хорошо, если Албании не проигрывали.

В итоге Роналду, который вовремя принял решение о смене рациона, методов тренировок и подхода к игре в футбол, стал чаще отдыхать, спокойнее относиться к заменам и пропускам рядовых матчей, оказался в идеальной форме в конце сезона, что для него – редкость. Кроме того, Криштиану грамотно прошел Евро-2016, и хотя травмировался в финале, пропуск части нового сезона не помешал вернуться. Все благодаря тому, что променял мышечную массу на свежесть.

У Роналду много лет единственным подходом была работа на износ – можно судить даже по его тренировкам, которые похожи на круговые занятия актера Джейсона Стейтема. Но артист может спать, сколько нужно, ему не надо столько летать, всегда есть второй дубль — на съемках нет давления, как на игрока на полном стадионе. Роналду отказался от больших мышц ради маневренности, и именно эти перемены спасли его карьеру как форварда «Реала». Раньше паузы без голов были следствием ошибок в планировании, теперь он четко знает, когда включаться, а когда отдыхать.

Получил успешных мудрых тренеров

Тут Роналду повезло, но грамотные наставники становятся важным пунктом на пути к успешности португальца. И Фернанду Сантуш, и Зинедин Зидан оказались правильными тренерами для Роналду на этом этапе его карьеры – старения и перехода в новую фазу по позиции и роли на поле. Криштиану вынужден чаще останавливаться, но лучше ему стоять в центре чужой штрафной, лучше ему сэкономить силы на лишнем забеге, но высоко прессинговать и отобрать мяч.

Так посчитал Зинедин, и вы прекрасно видите, что метод работает. Конечно, никогда больше Роналду не будет таким диким технарем или коллекционером голов, как раньше – организм не выдержит сезон в одном темпе, форварду уже тридцать два года, идет тридцать третий. Но зато подход Зидана позволяет Сантушу включить Криштиану в предварительную заявку на Кубок Конфедераций. Возможно, менее чем через месяц на «Казань-Арене» получится увидеть Роналду в игре с Мексикой, а дальше он попробует забить и сборной России? Вероятность приезда в Россию высока, сам форвард – амбициозный.

Криштиану не откажется от возможности сыграть пару матчей и взять новый трофей. Кроме того, он в хорошей форме, что подтверждает сам Зидан. Зинедин здорово помог португальцу, когда поговорил по душам и убедил, что выгоднее поиграть еще три сезона на высочайшем уровне, сократив количество голов в ворота «Гранады», чем сжечь энергию за год, став в итоге бессильным посмешищем. Зидан хитрее, чем кажется – чего стоят только частые шутки в адрес португальца. Француз выстроил правильные отношения с Роналду. Криштиану всех переиграл и из-за своих наставников. 

Зарабатывает больше всех

Роналду в четвертый раз подряд – самый богатый футболист года, доход португальца издание «Форбс» оценило в 93 миллиона долларов, 58 из которых – зарплата и бонусы от «Реала». Как видите, Перес делится с португальцем деньгами, которые зарабатывают на его имени. Месси в этом списке отстал на 13 миллионов евро, а Погба вчетверо беднее, чем Роналду. То есть португальский бренд цветет и зарабатывает.

Кто старше, тот знает, каким нелепым предпринимателем оказался Пеле. Марадона тоже бездарен как руководитель и тренер. Сложно сказать, насколько важны материальные блага для Месси – возможно, он не так внимателен к заработку денег, как Роналду. Криштиану же любит быть на первом месте в рейтингах самых обеспеченных футболистов. И у него и его агента получается. Мендеш прямо и открыто использует всех, с кем работает. Всех, кроме Роналду. Было бы иначе – играл бы сейчас Криштиану в Китае. 

А так даже ошибку отца Месси хитрый португальский агент может не повторить. Говорят, махинации с налогами, которые объединяют звезд «Реала» и «Барселоны», получится в случае Роналду обставить иначе. Списать все на «невнимательность бухгалтеров», извиниться, оплатить штрафы. Криштиану якобы уже отдал 6 миллионов евро налоговой службе Испании, лишь бы не сидеть с адвокатом в суде, как Месси, который не смог по апелляции отклонить приговор. Если Криштиану не получит условный срок, «спустит дело на тормозах», то и здесь переиграет всех, даже Лионеля.

Смягчил критику личной жизни

Личная жизнь – персональное дело каждого, но имидж для Роналду важен. Для футбола без разницы, как он строит отношения, его дело. Но поскольку мы говорим об успехах, то сложно не отметить еще и эту составляющую часть. Сейчас модно назвать «сексистами» тех, кто скрывает от публики свои отношения, но Роналду долго держал в тени Джорджину Родригес, а вчера опубликовал первое фото с девушкой, на котором специально или случайно сели так, что можно заподозрить беременность подруги.

Ребенок от матери, имя которой будут знать – отличный сценарный ход для бренда Роналду. Сейчас воспитывает сына, но от суррогатной матери, что плодит слухи. Раньше всплыла информация, что для Криштиану вынашивают еще и двойню. У Роналду за год может стать на три ребенка больше? Вероятно, и уже есть один судимый друг. Голландский боец марокканского происхождения Бадр Хари получил полгода реального заключения и полтора – условно. Легкий приговор для человека, обвиняемого в тяжких телесных повреждениях и не только.

Но это друг Роналду. И этот друг Бадр, к слову, воспитывает дочь от одной из его многочисленных подружек. А другой подругой Хари была бывшая жена Гуллита и племянница Кройфа, которую тот увел у Руда. Но и с ней разошлись, так что с Бадром сейчас живет только его маленькая дочь. И весной Криштиану снова летал в Марокко в гости, но теперь с мамой и сыном. И здесь все цивильно. Также вероятно, что Роналду помог Бадру нанять лучших адвокатов, ведь он помогал другим своим приятелям финансами и связями. Можно с уверенностью сказать, что обычно Криштиану своих друзей в беде не бросает. И это для мужчины не поражение, а победа.

Научился быть центрфорврадом

Шутки об офсайдах принимаются, но у Криштиану в этом сезоне больше голов, повлиявших на результат, а не счет матча, чем у коллег по «Реалу». Не говоря о том, что он первый, кто забил сто мячей в Лиге чемпионов. Сейчас Роналду не тот вингер, что в МЮ и «Реале». Со временем пришли голы, седьмой год подряд у Роналду больше четырех десятков мячей за сезон. Стабильный зверь! Но лишь недавно он понял, как играть в центре атаки, буквально этой весной.

До этого пытался быть в центре в сборной, получалось криво, впрочем, как и при экспериментах в составе «Реала». Роналду было сложно реализовать слишком чистый момент, непросто было работать без опеки в штрафной. Парадокс – когда его держали, ему было проще, не хватало навыков «стервятника», хотя всегда было умение выбрать позицию и забить с метра. Но теперь обрел новые навыки, уничтожил «Баварию» и «Атлетико» — серьезные команды, которые не выиграют Лигу чемпионов из-за Роналду. Также он забивал в Ла Лиге, где стал чемпионом впервые за много лет и оказался выше «Барселоны».

Не так давно Криштиану забил 367-й мяч в чемпионатах Англии и Испании в сумме, стал лучшим снайпером в истории топовых лиг, обошел легендарного выпивоху и голеадора Джимми Гривза. Преображение случилось и приносит плоды, Бензема уходит на фланг, не мешает напарнику коллекционировать удары. Также сейчас часто играет известный козырь Роналду – Криштиану невероятно прыгучий. И когда он не тратит силы на смещение с фланга, оказывается резче, чем большинство защитников. Грамотность и свежесть – вот что сделало Криштиану сильным центральным форвардом с креном на правый край штрафной площади. Впервые в карьере так хорош в центре.

Снова опережает Лионеля Месси

Мелочь, но приятно? В ФИФА хотят вручать приз игроку года по итогам сезона, а не ждать января. Правильно, можно фиксировать текущие успехи, ведь сейчас «Золотой мяч» выдают за отрезки двух сезонов, что не совсем логично. Но логичной, если «Реал» обыграет «Ювентус», станет пятая награда Роналду. Месси будет сложно после поражения в Ла Лиге, ЛЧ и только с несчастным Кубком Короля тягаться с португальцем при личном сравнении успешности.

Хочется вам этого или нет, болеете за «Реал» или «Барселону», не можете отказать себе в удовольствии сравнивать Криштиану и Лионеля или спокойно разделяете двух замечательных игроков, стоит признать, что Роналду всех переиграл. В прошлом году была победа в ЛЧ и на Евро-2016, сейчас Ла Лига и новый финал ЛЧ. У Криштиану получилось, что в случае с профессиями, где для успеха нужен не только счастливый случай, наглость, связи или талант, но и труд, обычно значит, что человек заслужил то, что имеет.

Скоро второй подряд финал Лиги чемпионов для «Реала», и все понимают, что если Зидан прав и Роналду подойдет в идеальной форме к матчу, возрастным защитникам «Ювентуса» будет сложно его поймать. Многие желают Буффону успехов, но победы «Реала» и сборной Португалии при поддержке нападающего доказали, что Криштиану продлил спортивную жизнь. Выжил как звезда первой величины за счет понимания – не нужно всегда быть на первом плане и тратить все силы бездумно, чтобы становиться в итоге лучшим. Как футболист он стал мудрее, и остался успешным как знаменитость.

Все комментарии
реал-король
02 июня 2017 в 09:55
Удачи в ЛЧ.
Джон Смит 1
28 мая 2017 в 16:13
Мудрость Зидана и упорство Роналду должны принести нам победу в ЛЧ !
Tamaz Tsertsvadze
28 мая 2017 в 15:03
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Правдин Семён
28 мая 2017 в 09:12
Рон хорош.Но все же,считаю,что сборная победила именно потому,что он покинул поле-португальцам без него стало морально легче.
Удачи ему и здоровья!
Дедуктор
28 мая 2017 в 06:42, ред.
Очень хорошая и очень правильная статья. Игра и отношение к профессии Рона и Лионеля - это будет глава в учебнике для юного футболиста (и не только). А внешнее, наносное - оно и есть внешнее. Налоги, ориентация и прочее - всё это уйдет на обочину. Кто сейчас всерьез вспоминает, например, что Марадона был прощелыга-жулик и наркоман, стреляющий с балкона по журналистам? Мало кто. Зато все рассуждают: лучший он в истории, или один из лучших.
alchmk
28 мая 2017 в 00:46
Гуд.
Duda Gigolaev Osetin
27 мая 2017 в 23:46
Удачи Реалу !
Гром 222
27 мая 2017 в 22:27
Самое главное это бабло!
FERIS
27 мая 2017 в 22:25
Рон трудяга,в конце сезона очень прибавил,надеюсь он поможет Реалу выиграть ЛЧ!
R-E-A-L-M-A-D-R-I-D
27 мая 2017 в 21:20
Не могу понять хейтеров Роналду и Месси. Вечное сравнение ч...нами. Неужели не можете признать эти двое необычайные пахари. Ведь только на одном таланте не выедешь. Они оба настолько высоко подняли планку для следующего поколения, что после их ухода мы долго еще не будем видеть футболистов такого уровня. Лучше считатйте свои деньги и анализируете что сами добились в жизни. А эти оба сами знают как жить.
maliw
27 мая 2017 в 20:57
симулянт действительно не плохо переделался в наконечника окончательно = плоды и результат это даёт
Тysоn
27 мая 2017 в 20:32
    thiago_6
    27 мая 2017 в 20:31, ред.
    я не за Лео в этом году(хоть и считаю его лучшим из лучших), но и не за Криштиано(да! в это году серьезно убрал Месси по титулам) я за то что бы Юве каким то чудом смог вырвать победу на Мадридом и Золотой Мяч вручили великому вратарю Буффонище!!! это бы было просто сказка!! Месси и Роналду уже просто банально смотреть как они получают ЗМ, нет никакого азарта, жду когда снова начнутся когда каждый год были новые претенденты на звание золотого мяча!
    bakinec32
    bakinec32 ответ наблюдатель_13 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2017 в 20:12
    тогда надо уж писать так-ЗА СТАТИСТИКУ НА ГРАНАДАХ,ОСАСУНАХ И реалах!!! а то что ты думаешь это всего лишь твои домыслы...
    bakinec32
    bakinec32 ответ SuperNils (раскрыть)
    27 мая 2017 в 20:08
      бомбила
      бомбила ответ ГусХ (раскрыть)
      27 мая 2017 в 19:28
      кто Лигу чемпионов выиграет, тот и получит
      бомбила
      27 мая 2017 в 19:26
      без базара-КриРо лучший
      KnowSoccer
      27 мая 2017 в 18:42
      Ну видимо в этом году или Буффон или Роналду
      Слайш
      27 мая 2017 в 18:39
      Отличная статья..

      Действительно, Роналду осуществил очень классный обмен - эгоизм на здравый смысл. Годы берут своё и от этого никуда не деться. Но если возраст забрал резкость, скорость и дриблинг, то подарил мудрость, которую Криштиану демонстрирует в последнее время. Плюс осталось выдающееся голевое чутье и отличный удар. Очень рад за Рона и очень надеюсь, что он поможет Реалу стать первой командой в истории, защитившей титул победителя Лиги Чемпионов! Удачи любимой команде!
      Real Madrid-C
      27 мая 2017 в 18:18
      По мне пускай он выиграет 5 Золотой Мяч,он заслужил,Баварию и Матрас похоронил спокойно вообще!
      Очень хорошо выстрелил в конце сезона!
      Дмитрий Роганов
      27 мая 2017 в 18:13
      молодчага он,свои бабки отрабатывает сполна
      SuperNils
      27 мая 2017 в 17:11
        bakinec32
        27 мая 2017 в 16:44
          ГусХ
          27 мая 2017 в 16:44
          Буфону золотой мяч. Рональду респект, но были в этом сезоне явно провальные матчи, когда он смотрелся неважнецки.
          eleven LC
          27 мая 2017 в 16:02
            ermak6848
            27 мая 2017 в 15:44
            Остаётся только Радоваться !!!
            Гость
            Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
            Отправить