Soccer.ru

У сборной России нет костяка?

05 июня 2017, 18:45
У сборной России нет костяка?

Василий Уткин говорит, что главная проблема сегодняшней сборной России – отсутствие командного костяка. «Соккер.ру» провел исследование, чтобы подтвердить или опровергнуть.

1 матч Черчесова. 31 августа 2016 года. Турция – Россия – 0:0

Стартовый состав: Акинфеев, Новосельцев, Кудряшов, В. Березуцкий, Жирков, Самедов, Шатов, Тарасов, Оздоев, Миранчук, Смолов.

Вышли на замену: Нойштедтер, Газинский, Зобнин, Ерохин, Канунников.

Чуть больше девяти месяцев прошло со дня дебюта Станислава Черчесова у руля сборной России. Обратите внимание, что из стартового состава на игру с Турцией четверо игроков даже не вызваны на Кубок Конфедераций: Василий Березуцкий завершил международную карьеру, Новосельцев увяз в запасе «Зенита», Шатов и Оздоев не убедили главного тренера игрой на дистанции.

2 матч Черчесова. 6 сентября 2016 года. Россия – Гана – 1:0

Стартовый состав (5)*: Акинфеев, Шишкин, В. Березуцкий, Семенов, Петров, Газинский, Зобнин, Самедов, Дзагоев, Жирков, Смолов.

Вышли на замену: Кудряшов, Оздоев, Канунников, Миранчук, Шатов, Полоз.

Между первым и вторым поединком прошла неделя, Черчесов поменял половину состава, хотя на данном начальном этапе можно было бы понять и более глубокие изменения: тренер просматривает игроков, следовательно, может потратить первый сбор на эксперименты и получение необходимой информации в ущерб качеству игры и результату.

* количество игроков, сохранивших место в основном составе по сравнению с предыдущей игрой.

3 матч Черчесова. 9 октября 2016 года. Россия – Коста-Рика – 3:4

Стартовый состав (5): Джанаев, Смольников, В. Березуцкий, Кутепов, Петров, Зобнин, Газинский, Шатов, Самедов, Ерохин, Дзюба.

Вышли на замену: Полоз, Оздоев, Жирков, Канунников.

Прошел месяц, Черчесов снова собрал команду, и в матче против Коста-Рики снова сделал шесть изменений по сравнению с предыдущей игрой против Ганы. А если говорить в совокупности о первых трех поединках под руководством Станислава Саламовича, то у него было только два неизменных игрока основы – Александр Самедов и Василий Березуцкий. По иронии судьбы, опытный армейский защитник после поражения от Коста-Рики в Краснодаре приостановил свою международную карьеру.

4 матч Черчесова. 10 ноября 2016 года. Катар – Россия – 2:1

Стартовый состав (4): Акинфеев, Д. Комбаров, Кутепов, Васин, Кудряшов, Зобнин, Глушаков, Самедов, Ерохин, Кокорин, Полоз.

Вышли на замену: Крицюк, Панченко, Могилевец, Газинский, Шишкин.

Только четыре футболиста из стартового состава на матч с Коста-Рикой появились в основе на игру против Катара – снова серьезнейшее кадровое обновление, который раз подряд. Костяк не формируется, это уже становится очевидным фактом существования сборной при Станиславе Черчесове. Безусловно, устойчивости состава национальной команды мешали травмы ведущих игроков, которые систематически выпадают из обоймы, но вместе с тем Черчесов, похоже, запутался в собственных поисках. Имея в распоряжении набор средних игроков, он так и не решил до конца, на кого из них делать ставку.

5 матч Черчесова. 15 ноября 2016 года. Россия — Румыния – 1:0

Стартовый состав (7): Акинфеев, Кудряшов, Семенов, Кутепов, Могилевец, Зобнин, Глушаков, Жирков, Самедов, Миранчук, Кокорин.

Вышли на замену: Новосельцев, Ерохин, Оздоев, Полоз.

Как ни странно, после удручающего поражения в Катаре Станислав Черчесов произвел наименее масштабную ротацию на своей смене. Всего лишь четверых футболистов поменял главный тренер сборной России в стартовом составе: Васин, Комбаров, Ерохин и Полоз уступили место Семенову, Жиркову, Могилевцу и Миранчуку. При этом игроки «Ростова» вышли на замену по ходу встречи.

6 матч Черчесова. 24 марта 2017 года. Россия – Кот-д’Ивуар – 0:2

Стартовый состав (7): Акинфеев, Семенов, Кутепов, Кудряшов, Ерохин, Головин, Зобнин, Жирков, Самедов, Полоз, Бухаров.

Вышли на замену: Новосельцев, Ерохин, Оздоев, Полоз.

Между осенним и весенним сбором длительный промежуток, но Станислав Саламович пытался быть последовательным и установил связь между матчем против Румынии, оставив в основе семь футболистов. В том числе, Черчесов сохранил тройку защитников – Кутепов, Семенов, Кудряшов. Чем все это закончилось – вы прекрасно знаете.

7 матч Черчесова. 28 марта 2017 года. Россия – Бельгия – 3:3

Стартовый состав (6): Акинфеев, Нойштедтер, Васин, Кудряшов, Д. Комбаров, Самедов, Дзагоев, Ерохин, Зобнин, Канунников, Полоз.

Вышли на замену: Оздоев, Миранчук, Глушаков, Бухаров, Головин.

Последний на сегодняшний день товарищеский матч сборной России. По сравнению с игрой против Кот-д’Ивуара состав обновлен почти наполовину. Во всех семи матчах при Станиславе Черчесове в основе выходил только один футболист – Александр Самедов. Давайте посмотрим, кого, кроме вингера «Спартака», еще можно отнести к костяку сборной России на основании проведенных товарищеских встреч.

Игроки, задействованные Черчесовым (34 футболиста)

7 матчей (3 игрока): Самедов (7+0)**, Зобнин (6+1), Ерохин (4+3).

6 матчей (4 игрока): Акинфеев (6+0), Кудряшов (5+1), Полоз (2+4), Оздоев (1+5).

5 матчей (1 игрок): Жирков (4+1).

4 матча (4 игрока): Кутепов (4+0), Миранчук (2+2), Газинский (2+2), Канунников (1+3).

3 матча (5 игроков): В. Березуцкий (3+0), Семенов (3+0), Шатов (2+1), Глушаков (2+1), Новосельцев (1+2).

2 матча (11 игроков): Смолов (2+0), Нойштедтер (2+0), Петров (2+0), Дзагоев (2+0), Д. Комбаров (2+0), Васин (2+0), Кокорин (2+0), Шишкин (1+1), Могилевец (1+1), Головин (1+1), Бухаров (1+1).

1 матч (6 игроков): Тарасов (1+0), Джанаев (1+0), Дзюба (1+0), Смольников (1+0), Крицюк (0+1), Панченко (0+1).

** первая цифра – выходы в стартовом составе, вторая – появления на замену.

Из 34 футболистов, задействованных Черчесовым в предыдущих товарищеских матчах, только 12 сыграли более чем в половине встреч – хотя бы в четырех, причем в их числе Оздоев, который не попал в заявку на Кубок Конфедераций. Если говорить о четырех попаданиях в стартовый состав, то этим могут похвастаться только семь футболистов: Самедов, Зобнин, Ерохин, Акинфеев, Кудряшов, Жирков и Кутепов. Справедливо их считать костяком сборной России? Лишь отчасти, ведь сомнению не подлежит разве что место в числе первых одиннадцати Акинфеева, Самедова и Зобнина. А такие футболисты как Глушаков, Головин и Смолов имеют хорошие шансы стать основными на Кубке Конфедераций, но у них мало игр за сборную Черчесова. Так что на вопрос в заголовке ответ утвердительный: у сборной России нет костяка, а если и находятся футболисты, готовые составить каркас команды, то они пока не сыграны вместе и не объединены идеей. Девяти месяцев Черчесову не хватило, чтобы сделать из сборной России команду, поможет ли ему достичь цели более продолжительная подготовка к Кубку Конфедераций и выступления на этом турнире? Чемпионат мира близко.

Все комментарии
JohnyMiron
JohnyMiron ответ gwynb1eidd (раскрыть)
09 июня 2017 в 17:33
Посмотрим, что сегодня покажут.......
Denfard
08 июня 2017 в 18:00
Да Ростов попал под кризис- Бердыев уходит, но тому коллективу, который останется, нельзя опускаться- надо пригласить хорошего тренера, опять сплотиться в боевую команду и дать бой в РФПЛ всем врагам назло, а ваши болельщики останутся с вами. Удачи Ростову!
Denfard
07 июня 2017 в 17:44
Я вообще не понимаю, почему РФС не запретит клубам богатеев- таким, как Зенит ,Цска ,Спартак скупать талантливых футболистов из своих же клубов РФПЛ только с малыми финансовыми возможностями- одни клубы их учат, воспитывают, а другие на всё готовенькое . Есть первый дивизион- вот там и пусть покупают, а то получается одни клубы усиливаются, а другие ослабевают - не хорошо так делать, очень не хорошо.
papic337
papic337 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06 июня 2017 в 22:08
Согласен. Игроки сами по себе, тренер сам по себе, руководство РФС само по себе. Они друг другу не мешают, но и не помогают.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ papic337 (раскрыть)
06 июня 2017 в 21:58
Одно другому не мешает...
Denfard
06 июня 2017 в 18:48
Российскую премьер лигу надо расширять до 20 команд если мы пойдём по другому пити по пути сокращения команд то мы уничтожим РФПЛ игры по кругу круговые карусели болельщика не обманите и он скоро вообще перестанет ходить на стадионы в угоду нашим чиновникам хочется чего то нового РФС вообще мышей не ловит я не знаю для чего оно существует ни одного путёвого решения со стороны РФС за последние годы не было и нет выполняют роль полицейских одни штрафы командам
papic337
papic337 ответ Правдин Семён (раскрыть)
06 июня 2017 в 16:04
К сожалению Зобнина в сборной уже нет.
papic337
papic337 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06 июня 2017 в 16:01
Вчерашняя игра с Венгрией показала, что команды как не было, так и нет.
denmig
06 июня 2017 в 15:30
У сборной России нет костяка? - у сборной России есть косяки!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ JohnyMiron (раскрыть)
06 июня 2017 в 10:21
Глупость! У нашей сборной есть перспективные молодые игроки и очень сильный форвард! И вчерашняя игра это еще раз доказала!
Байкал-38
06 июня 2017 в 09:46
Пока это не сборная, а сброд какой то.Уже пора наигрывать состав, ну а если это было вчера то печалька!
JohnyMiron
JohnyMiron ответ swed (раскрыть)
06 июня 2017 в 09:04
Кроме высокого уровня зарплат, к сожалению у нашей сборной нет ни чего.....УВЫ, но это ПОЗОР ....
malnef
06 июня 2017 в 00:21
Саламыча надо менять.... сразу после конфедерации.... пока не поздно!!!
Denfard
05 июня 2017 в 23:47
Венгрия - Россия 0 - 3 но Россия играла очень плохо Венгры были намного шустрее и быстрее у Россиян брака было вагон и малая тележка не точные пасы это болезнь нашего футбола и ещё наши парни очень медленные пока сообразят что с мячом делать его уже отобрали чего нельзя допускать ребятам это не Чили и не Мексика там ребята по шустрей быстрей и агрессивней и к этому наши футболисты должны быть готовы
Krylua
05 июня 2017 в 21:05
Да. К сожалению, у россии сборной нет. И очень мало игроков уровня сборной.....
Дед за ЦСКА
05 июня 2017 в 21:01
Постоянные ротации состава, с одной стороны - поиск, с другой стороны, нет наигранности.
Как ни крути, уверенности в положительном исходе игры нет.К великому моему сожалению нас болельщиков ждёт печальный исход матча. Увы.
Шлёпни Бромантана
05 июня 2017 в 21:00
Денисов мог бы быть папкой в этой команде, но...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Фата лист (раскрыть)
05 июня 2017 в 20:40
Ни Камболова, ни Смольникова в составе не будет!
КАМЮ
КАМЮ ответ Фата лист (раскрыть)
05 июня 2017 в 20:40
А что?, - вполне себе так. Лучшего не придумать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Правдин Семён (раскрыть)
05 июня 2017 в 20:39
Самедов в сборной по одной причине. Пока не играет Фернандес. Как только Марио будет здоров, Самелов займет свое законное место - на лавке.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
05 июня 2017 в 19:59
головы у сборной нет, сплошная кость
Джон Смит 1
05 июня 2017 в 19:52
Уровень сборной следует из уровня команд в чемпионате. А команды подпитываются из футбольных школ. С самых низов надо начинать. Тогда придут победы!
swed
05 июня 2017 в 19:51
Вы лучше скажите, что у сборной России вообще есть ?
Бешеные фланги ? Техничные вингеры ? Каменные опорники ? Грамотные центр.защитники ? Надёжный вратарь ? Голеадор ? Именитый тренер ? Умные руководители ?
Правдин Семён
05 июня 2017 в 19:39
Костяк будет(есть):Акинфеев,Зобнин,Самедов,Васин,Глушаков,Головин,Смолов...У сборной нет хребта,вот что.Беспозвоночная она,нет неоспоримого лидера-капитана,за которым идут все.И это ужасно,ибо влечет отсутствие командного духа-им плевать друг на друга.
sihafazatron
05 июня 2017 в 19:32, ред.
правильней было бы написать "у России нет сборной"
ermak6848
05 июня 2017 в 19:17
Правильно сказал комментатор Вася Уткин
Фата лист
05 июня 2017 в 19:11
Сегодня в основе жду следующих ребят: Акинфеев, Жирков, Васин, Джикия, Камболов, Смольников, Глушаков, Зобнин, Головин, Полоз, Смолов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить