Soccer.ru

Столкновение с недругами

06 июня 2015, 19:30
Эвра
Эвра предпримет пятую попытку выиграть Лигу Чемпионов, француз проигрывал в финале трижды, причем дважды – «Барселоне», но попытается не только напомнить о себе Суаресу, но и остановить Месси. «Соккер.ру» акцентирует внимание на опытном Патрисе.

Наблюдая за солидной и взвешенной игрой хорошо подготовленного физически и тактически Эвра, так и хочется спросить: зачем «Манчестер Юнайтед» отпустил такого сильного игрока? Сам Патрис своеСтолкновение с недругами решение покинуть Англию и подписать прошлым летом контракт с «Ювентусом» объясняет проблемами личного характера. Изначально казалось, что француз останется, ведь Мойес ушел, с оборонцем был заключен новый однолетний контракт. Однако вмешались те самые тайные обстоятельства, пришлось искать новое место работы. И поскольку Конте постоянно донимал Эвра звонками и уговорами о заключении соглашения с «Ювентусом», Патрис решил вернуться в Италию, в которой играл на заре карьеры. Не увидел разницу в общем подходе – перешел из одного именитого клуба в другой, но освежил воспоминания о тяжелых тренировках. Оказалось, что Конте, а затем и Аллегри, гонял даже сильнее, чем раньше Фергюсон, который высоко ценит Эвра и даже считает, что тот станет сильным тренером в будущем

Но пока Патрису надо думать о локальном задании – разрушать чужую игру тоже сложно, надо быть в идеальной форме. Но у француза с этим все в порядке, у него снова правильное отношение к работе, поскольку в свои тридцать четыре прекрасно смотрится даже в концовке сезона и в решающих матчах. Так что незачем говорить, что Эвра испугался конкуренции в «Манчестер Юнайтед», ведь найти более уверенного в себе игрока не так уж просто. И колючий характерец у Патриса есть, что показывает, в Столкновение с недругамитом числе, знаменитая история с Суаресом. Не запутываясь в лианах борьбы за равенство, важно отметить, что Эвра всегда достаточно открыто и даже агрессивно отстаивает свою позицию, порой банально бьет на жалость, но чаще резюмирует здраво. Он готов пожать руку Суаресу. Возможно, Патрис не подарок по характеру, но на поле является проверенным мастером, и не случайно задирается – обещает, что сконцентрируется на всех соперниках, но и Луису о себе напомнит.

Многие теперь акцентируют внимание на истории с уругвайцем, но на самом деле для Эвра матч против «Барселоны» важен по двум другим причинам. Во-первых, с каталонцами он играл не раз и из своих четырех финалов Лиги Чемпионов два проиграл именно испанской команде. Во-вторых, в обоих матчах с «блаугранас» левый защитник позволял Лионелю Месси забивать по мячу, и хотя не является главным антигероем тех встреч, поражения в финалах ЛЧ к нему буквально липнут, хотя наличие Эвра в составе помогает не проигрывать в полуфиналах и добираться до решающих встреч. А уж там не везет, ведь у «Ювентуса» проигранных решающих схваток лишь на две больше, чем лично у Патриса. Уступив дважды каталонцам, он уже имел опыт неудачного общения с человеком, который рос в профессиональномСтолкновение с недругами смысле в том же клубе — с «Монако» Эвра уступил Моуриньо и «Порту». Выиграл только раз, как помним, в серии пенальти благодаря сильной игре коллеги-вратаря и неудачливости Терри.

Возможно, многие думают, что и сегодня шанс «Ювентуса» в том, чтобы засушить игру, разрушить все или хотя бы большинство атак соперника, дотянув до пенальти? Вряд ли рецепт столь прост, но от Эвра в поединке Давида и Голиафа многое зависит напрямую. Месси не так привязан к бровке, как в молодости, однако новое свидание с аргентинцем не сулит Патрису ничего хорошего. Бэйл был в плохой форме, возможно, именно поэтому французу играючи удалось его остановить, не уступая в резкости. А Лионель играет шустрее, как ему удобно, имеет хорошую поддержку от партнеров, будет уводить за собой Эвра в центр, оставляя место для забегов Алвеша. При этом прямой поддержки у крайних защитников «Ювентуса» нет, они фактически латерали. Так что в серьезном возрасте Патриса ждет одно из самых сложных испытаний в карьере. Если француз выдохнется или будет проигрывать Месси один в один, если не успеет помогать впереди, то шансы на успех растают, как лед на солнце.

Всегда накануне подобных матчей многие задаются вопросом, как остановить Лионеля? Но все Столкновение с недругамирассуждают теоретически, даже Аллегри будет лишь пытаться угадать. А Эвра в очередной раз повезло и не повезло на практике узнать, как это, ловить Месси? Патрис сыграет в своем пятом финале Лиги Чемпионов, и на этот раз против людей, с которыми у него давние счеты. Интрига держится на противовесах – испанского и итальянского стилей, монолитности у одних и желания быть бесформенными у других, а также на межличностных отношениях. Эвра должен сделать так, чтобы Суарес не получил возможность отличиться – то есть позиционно сыграть не хуже центральных защитников, чтобы не прозевать линию офсайда. Одновременно ему надо успевать за другими и за Месси отдельно, а также робко мечтать о контратаках и удачных передачах, ведь Эвра всегда был шустрым бровочником, ограничивать его оборонительными задачами – себе вредить. «Старая синьора» сделала ставку на опытных, битых игроков, и очень любопытно узнать, что они смогут показать в матче с обновленной «Барселоной».
Все комментарии
sir_Alex
07 июня 2015 в 20:50
Команды объективно разного уровня
klassik19
07 июня 2015 в 17:25
)
Фата лист
Фата лист ответ Islam0500 (раскрыть)
07 июня 2015 в 12:24
У него уже есть трофей!
Islam0500
07 июня 2015 в 00:46
5 финалов ЛЧ-это тоже не маленькое достижение, и было бы крайне не справедливо если бы остался без трофея при пяти финалах
dima090887
06 июня 2015 в 22:52
Да финал ЛЧ - это нечто... Барса - монополия. Юве пока держится.
Real-46
06 июня 2015 в 21:14
Я то же
DXTK
06 июня 2015 в 20:47
Давай Эвра покажи что значит Черный парень, покажи этим Латиносам где раки зимуют.
ЁХИК
06 июня 2015 в 20:45
FORZA JUVE!!!
dima090887
dima090887 ответ здравый (раскрыть)
06 июня 2015 в 20:39
здравый такой расклад! ))) А что?! Почему-бы и да!
Новочек
06 июня 2015 в 20:38
Патрис эрва.
Пластун
Пластун ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2015 в 20:35
Моноло, если бы он был мужиком то не поднимал ту историю. Это второй Яя Туре, везде расистов видит. Кстати Суарес латинос, а не бледнолицый гейропеец..
Пластун
Пластун ответ MrVanes-Zenit (раскрыть)
06 июня 2015 в 20:33
В начале сезона он играл в дубле, а там тоже чернокожий есть. Да и успокоился он в Барсе, лучше выигрывать трофеи чем отбывать дисквалификацию.
Пластун
06 июня 2015 в 20:31
Какая линия офсайда если будет автобус? Да и стар ты уже Патрис Лумумба.
MrVanes-Zenit
06 июня 2015 в 20:30
Интересно будет посмотреть за рукопожатием Эвра и Суареса
Krutoy
Krutoy ответ Пластун (раскрыть)
06 июня 2015 в 20:23
Согласен! :)
Пластун
06 июня 2015 в 20:21
Проиграет и в этот раз. Его Реал возил как хотел.
zubr252
06 июня 2015 в 20:14
Основное время ничья будет
Zebina
06 июня 2015 в 20:14
никогда не любил Юве! но и Барсе достаточно, хочу увидеть красивый футбол!
inz87
06 июня 2015 в 20:13
патрис, мне очень жаль что ты проиграешь четвертый финал ЛЧ (
Maradona_Cruyff
Maradona_Cruyff ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2015 в 20:12
Суареса забанили тогда на 10 матчей по-сути ни за что, а точнее как раз из-за нытья и слез Эвра. И кто еще в этой истории вел себя как баба - большой вопрос.
spartacus333
06 июня 2015 в 20:03
думаю что месси его сегодня пару раз на задницу положит. а вообще защитник он отличный. я в апл за мю болею и всегда он мне нравился. но сьароват мне кажется, чтобы с месси и алвесом на краю справится. не сразу а к середине второго тайма подсядет.
france football
06 июня 2015 в 19:48
Не являюсь болельщиком ни Ювентуса, ни Барселоны, но в данном матче симпатии будут на стороне "старой синьоры"

Просто хочется победы мужского коллектива с нормальными болельщиками, а то выиграет Барса и снова повылазеют разные глорики, будут молиться на Месси и расцеловывать Хави.
здравый
06 июня 2015 в 19:45
3-3......победа юве по пенальти!!!"Пришелец"не забьёт пендаля....ударит парашутом по центру буффон отразит спиной....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить