Soccer.ru

Команда будущего. Кого Германия везёт в Россию?

12 июня 2017, 14:30
Команда будущего. Кого Германия везёт в Россию?

Даже в экспериментальном составе сборная Германии – фаворит Кубка Конфедераций по мнению читателей «Соккер.ру». Представляем заявку Лева и оцениваем ее возможности.

Почему немецкие звезды не сыграют в России?

Йоахим Лев не видит смысла в использовании на Кубке Конфедераций основного состава чемпионов мира, три крупных турнира за три года – многовато, по его мнению. Так что даст шанс себя проявить тем, кто представит немецкий футбол в будущем – на ЧМ-18 или на Евро-2020. Следовательно, если вы сравните состав Германии на отборочный матч с Чехией в прошлом году с заявкой на Кубок Конфедераций, то не увидите многих старых знакомых.

Чемпионы мира сейчас отдыхают. Нойер, ковыляя на костылях, женился – можно поздравить Мануэля и его благоверную Нину. Кроос собрал на гала-концерте более 600 тысяч евро для больных детей – делом занят. Хедира переживает, как бы в «Ювентусе» не присесть на скамейку, если приедет Нзонзи. Озил, как всегда летом, посвящает все свободное время внеплановым тренировкам, чтобы выиграть с «Арсеналом» АПЛ и Лигу чемпионов. Или не посвящает? Мюллер сломал палец и «Бавария» издевается над Томасом – провели параллели с Доктором Зло.

У Гетце нашли загадочную проблему с метаболизмом – серьезная штука, мешает нормализовать вес, влияет на здоровье. Жером Боатенг должен посвятить лето отдыху и занятиям в зале, чтобы не деградировать дальше. Хуммельс может отдохнуть – Матс открыто выступил против своего приглашения на Кубок. Гюндоган с травмой, не может дождаться возвращения на поле – мечтает успеть к первому туру АПЛ, а Ройс недавно успешно прооперирован и вернется лишь в следующем году. Марко не было в заявке на ЧМ-14, но даже он не сможет приехать.

Из 23 чемпионов мира на Кубке Конфедераций сыграет три человека – Гинтер, Мустафи и Дракслер. Юлиана выбрали капитаном этого состава, где полно вчерашних дебютантов национальной команды. Лев так активно привлекает новых людей, что у него скоро дебютирует девяностый свежий футболист за время работы. Понятно, что с таким изобилием кадров можно себе позволить убрать из заявки два десятка звезд. А кто же остался?

Состав Германии на Кубок Конфедераций

Вратари: Бернд Лено («Байер»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Кевин Трапп («ПСЖ»).

Защитники: Маттиас Гинтер («Боруссия» Д), Йонас Хектор («Кельн»), Бенджамин Хенрикс («Байер»), Джошуа Киммих («Бавария»), Шкодран Мустафи («Арсенал»), Марвин Платтенхардт («Герта»), Антонио Рюдигер («Рома»), Никлас Зюле («Хоффенхайм»).

Полузащитники: Юлиан Дракслер («ПСЖ») – капитан, Эмре Джан («Ливерпуль»), Керем Демирбай («Хоффенхайм»), Диего Демме («РБ Лейпциг»), Леон Горецка («Шальке»), Себастьян Руди («Хоффенхайм»), Ларс Штиндль («Боруссия» М).

Нападающие: Юлиан Брандт («Байер»), Сандро Вагнер («Хоффенхайм»), Тимо Вернер («РБ Лейпциг»), Амин Юнес («Аякс»).

Тренер: Йоахим Лев.

Представители шестнадцати разных клубов собраны под знаменами сборной Германии, а базовая команда в заявке не «Бавария» или «Боруссия» из Дортмунда – по одному представителю, а «Байер» — 3 игрока, и «Хоффенхайм» — 4 футболиста. Впрочем, Руди и Зюле уже забрали в «Баварию», а о переходе Брандта говорили весной – возможно, тоже окажется в Мюнхене, но в 2018-м.

А пока получаем набор футболистов, которые не так часто играли вместе, чтобы заявлять о сыгранности, но здорово поиздевались над Сан-Марино на днях, когда Тимо Вагнер сделал хет-трик, а Джошуа Киммих отдал три голевые передачи за матч. Уже опробовали одно из новых сочетаний, и оно сработало против слабого соперника.

Лев издевается или настроен серьезно?

Понятно, что прокисшая тактическая капуста, которая помешала Германии повторить за Испанией Хавиньесты и Францией Зидана успех на Евро после мировой короны, вынудила Лева действовать. Наставник не покинул национальную немецкую сборную, не пошел в «Арсенал», сыграет на чемпионате мира в России через год. Поэтому ему важно работать серьезно.

Но Йоахим после победы в Бразилии стал тем еще «троллем». Например, на днях впервые с мая 1960 года в составе сборной Германии в основе на официальный матч вышли представители одиннадцати разных клубов. Такое не сделаешь случайно, наставник показывает всему футбольному миру – у меня настолько богатый выбор, что не только Сан-Марино вынесем 7:0 составом с молодежью, но и сильным соперникам набросаем льда за воротники. 

Вряд ли Лев едет на Кубок Конфедераций строго за победой, поскольку свое отношение к турниру показал заявкой, однако ему важно, чтобы молодежь себя показала, а выбор в пользу мотивированных ребята наоборот усложняет жизнь соперникам. Состав можно менять, как угодно – тут из основных людей два с половиной игрока, и любой может стать героем. Так что Лев издевается и одновременно создает новую команду.

Тактические уловки и стартовый состав

Йоахим говорит, что будет исходить из физического состояния конкретных игроков и таким образом выберет идеальный состав для российского экзамена. Напомним, что в истории сборной Германии есть провал на Кубке Конфедераций – в 1999-м, когда переоценили молодых игроков, но это вряд ли тот случай.

Тем более, если основа чаще играла по схеме «4-2-3-1», то молодняк выставил три центральных и не промахнулся. Не факт, что так будут работать в России – из Брандта и Юнеса так себе латерали, когда дело касается обороны, но у Мустафи, Вернера, Джана, Дракслера и Брандта все шансы быть в центре внимания. У Вайгля и Сане тоже были бы шансы, но они пропускают Кубок Конфедераций из-за проблем со здоровьем. 

Но немцы и без всех звезд клубов из плей-офф ЛЧ и талантов со всей Европы будут работать агрессивно, мощно, станут использовать фланги и умения своих универсальных защитников – Киммих и Хектор ведь умеют работать как по бровке, так и ближе к центру обороны. Впрочем, есть еще Зюле для пары в центре, в середине поля тоже можно делать перестановки. У Лева нет проблем с составом – выбор шикарный.

Ориентировочные составы сборной Германии

По схеме «4-2-3-1»: Лено – Киммих, Мустафи, Зюле, Хектор – Джан, Горецка – Брандт, Дракслер, Юнес – Вернер.

По схеме «3-5-2»: тер Штеген — Рюдигер, Мустафи, Зюле – Киммих, Джан, Горецка, Дракслер, Хектор – Брандт, Вернер.  

На кого обратить внимание?

Юлиан Дракслер и Эмре Джан в представлениях не нуждаются, на правах людей с опытом могут взять на себя игру. Хотя отдельно хочется выделить Киммиха – прекрасный игрок, вероятный наследник Лама в сборной Германии. Разумеется, также присмотреться к тем, кого широкая публика видит реже – Брандта или Вернера хочется проверить.

Надо четко понимать, что каждый из этой заявки осознает, сколько звездных игроков не приехали в Россию. Поэтому будут рваться к победам, чтобы и через год оказаться в большой заявке. У шести-семи человек неплохие шансы. Да и третьего лишнего вратаря надо выбрать между тер Штегеном, Траппом и Лено, который вернется на родину родителей, ведь Бернд Викторович из семьи русских немцев.

Сборная Германии выиграет турнир в России?

Не обязательно, поскольку у Португалии может быть более серьезный подход, чилийцы и мексиканцы не прочь удивить. Впрочем, если Россия финиширует второй в группе «А», а немцы выиграют квартет «В», то сможем проверить настрой Германии и Лева в очном матче с командой Черчесова. Возможно, экспериментальный состав наоборот станет главной причиной будущей победы.

Немецкие таланты невероятно сильные, даже без Ройса и Сане – оба не прочь были сыграть в России. У Лева и сейчас два сильных состава, причем каждый по-своему интересный. В результате не считать немцев фаворитами нельзя – что доказывает наш опрос, в котором можете принять участие и вы. Одновременно понятно, что при правильном настрое Роналду сборная Португалии будет наравне с чемпионами мира. Вернее, ребятами, которые их представят в России.

На поле будут молодые немецкие футболисты, и хотя все они на виду, в таком составе и на таком турнире вместе никогда не играли. Из «Хоффенхайма» и «Байера» в гущу событий. Загадочность и вариативность подогревает интерес к сборной Германии, и очевидно, что они на многое способны, ведь у любой молодой команды на скоротечном летнем турнире есть преимущества – с мотивацией и запасом энергии проблем не будет.

Все комментарии
Лёня_ Макинтош
15 июня 2017 в 12:02
украшением КК станет финал Германия-Португалия , и ведь это возможно
bars64
14 июня 2017 в 18:39
В задачи Лёва не входит победа на этом турнире. Но он отберет молодежь на ближайший ЧМ, и на последующие.
bars64
bars64 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2017 в 18:37
Горецка не словак, 50 на 50, венгр-немец.
удар через себя
13 июня 2017 в 08:21
Хорошая статья. Думаю Германия выиграет КК.
Karkaz
Karkaz ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 08:01
Есть тяжёлые соперники, которых я перечислил, с которыми даже основе Германии тяжело играть. А Португалия и Камерун сами по себе команды не высокого уровня, это удобные команды для Германии и игроки у них не из Барсы и Реала все, а то же примерно из Хоффенхайма и Байера. Или для тебя условная Гвадалахара лучше Хоффенхайма?)
Triem
Triem ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 07:27
Можно сравнивать. Ведь есть аналогия!
Triem
Triem ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 07:26
В большинтсве своем они были такими же молодыми как и сейчас эти ребята. Англичане после 4-1 выпустили газеты с заголовками типа "Мальчики победили наших мужиков!"
Fly Emirates
12 июня 2017 в 23:34
Горецка)) Я думал что это словак)))
Karkaz
Karkaz ответ Aidos Ayazov (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:58
Италии, Шотландии, Франции, Испании нет, не об кого ломаться
Aidos Ayazov
12 июня 2017 в 19:40
Состав хоть и добротный, но не обкатанный. Против серьезного соперника обламаются.
Владимip.
12 июня 2017 в 19:27
Тимо вагнер (с). редактора смените)
BadST
12 июня 2017 в 19:20
имхо, "на бумаге", этот состав уступает только Португалии, при условии, что Португалия топовым составом будет, а как на травке будет, поглядим.
Avalanche85
12 июня 2017 в 18:09, ред.
В любом случае буду болеть за мексиканцев! Но сборная Германии впечатляет талантами. Стоит отдать должное. И это ведь началось после ЧМ 2006 года. Один за другим все талантливые. Молодцы немцы. Ничего не скажешь!!
ФОКС БАНДЮГА
12 июня 2017 в 17:41
последнее место в группе немцам гарантировано!!!)
Котэ в тельняжке
12 июня 2017 в 16:47
Может этот состав и обыграет сборную России, но Чили с Португалией нет!)
Triem
12 июня 2017 в 15:17
Шикарно будет если этот молодняк выиграет КК)) По крайней мере и этот состав может удивить, чего уже однажды было в 2010 году.
Dominators
Dominators ответ Медив (раскрыть)
12 июня 2017 в 15:03
Это печальное поколение выиграет КК.
Медив
12 июня 2017 в 14:39
Давненько у немцев не было такого печального поколения
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить