Soccer.ru

Поражение с привкусом надежды

21 июня 2017, 21:30
Поражение с привкусом надежды

Сборная России не послушалась доброго совета и пропустила от Роналду в дебюте матча, что привело к поражению. Тем не менее, «Соккер.ру» находит нотки позитива.

Стартовый состав

Игорь Акинфеев = 7.5 из 10

Глупо предъявлять претензии к вратарю в эпизоде с пропущенным мячом: ошибся Кудряшов, и Роналду бил наверняка с близкого расстояния. Игорь пропустил в 100-м матче за сборную, но в дальнейшем спасал нашу команду, оставляя шансы на положительный исход. Особенно зрелищным получился сэйв Акинфеева после удара Андре Силвы головой, голкипер в этом эпизоде как будто «отстегнул» руку. Пока что это самое красивое спасение Кубка Конфедераций!

Федор Кудряшов = 5.0 из 10

К сожалению, сегодня Федор подвел. В первую очередь, это касается грубой позиционной ошибки, допущенной в дебюте встречи, когда Роналду забивал первый мяч. Кудряшов неправильно оценил ситуацию и позволил Криштиану нанести удар из убойной позиции. Вскоре Федор едва не заработал «горчичник», нелепо сбив того же Роналду, и вообще защитник «Ростова» чувствовал себя не в своей тарелке.

Виктор Васин = 6.5 из 10

У наших защитников не может быть высоких оценок: все-таки проиграли, пропустили и были участниками нескольких «пожаров». Но Васин часто оказывался на пути мяча, позиционно Виктор действовал грамотно, а вот с началом атак и у него бывали проблемы.

Георгий Джикия = 6.0 из 10

Противоречивая игра Георгия. С одной стороны, были ошибки в простых передачах, из-под него Андре Силва едва не забил второй мяч – благо, спас Акинфеев. В то же время, Джикия проявил себя настоящим воином, безжалостно рубился даже с самим Пепе, лез вперед в концовке встречи и имел шанс отличиться после подачи углового.

Дмитрий Комбаров = 6.0 из 10

В первом тайме Дмитрий много времени уделял оборонительной работе, не был заметен, после перерыва отметился парочкой передач в штрафную площадь и неточным дальним ударом, после чего был заменен. Комбаров – очень выносливый футболист, возможно, именно его стоило оставить на концовку, ведь у Жиркова явно «сели батарейки», и левый фланг стал проседать.

Александр Самедов = 5.5 из 10

Результативную передачу Геррейру делал с фланга Самедова, Александр должен был встречать португальского крайнего защитника, но не сделал этого. Впоследствии усердствовал в атаке, но осязаемого результата добиться не сумел: подачам не хватало точности, а удары блокировались, еще и желтую карточку получил за блокировку Элизеу.

Денис Глушаков = 6.5 из 10

Удачные действия перевешивают, после перерыва Денис разгонял атаки передачами и сам тащил мяч вперед, но примерно в середине первого тайма у него случился черный отрезок: желтая карточка, несколько подряд передач чужим игрокам, но Глушаков сумел взять себя в руки и в дальнейшем не позволял себе грубо ошибаться.

Роман Шишкин = 4.5 из 10

Если тот же Кудряшов ошибался в конкретных эпизодах, то Шишкин просто выпал из игры и стал обузой на ответственной позиции, хотя предполагалось, что сыграет роль волнореза. Не угадал с Романом в центре полузащиты Станислав Черчесов, в перерыве Шишкин был заменен.

Александр Головин = 7.5 из 10

Скауты, которые просматривали Головина, должны быть довольны. Александр – единственный из нашей сборной, кто был по всем параметрам ровней техничным и быстро принимающим решения португальцам. Особенно комфортно чувствует себя полузащитник ЦСКА в глубине средней линии – это было заметно еще по игре с Новой Зеландией. Головин во втором тайме взял под контроль отбор и подбор мячей, а также умело начинал атаки.

Юрий Жирков = 6.0 из 10

Какую оценку поставить Жиркову? Юрий принимал участие в каких-то выпадах, козырял своей фирменной цепкостью, напоминал о классе, но у Жиркова на протяжении двух третей матча не было понятной позиции на поле, а когда он был переведен на левый фланг после замены Комбарова, то уже не имел сил, чтобы бороздить бровку.

Федор Смолов = 5.5 из 10

Давайте проявим строгость в отношении Смолова, ведь он все-таки позиционируется как главная звезда нашей команды. Федор не имел твердых моментов, его дриблинг разбивался о ноги защитников, а наибольшее недоумение вызвал эпизод в эндшпиле встречи, когда Смолов сначала бросал аут, а потом выполнял подачу с фланга. Вопреки всем футбольным понятиям.

Вышедшие на замену

Александр Ерохин = 6.0 из 10

С выходом Ерохина совпало преображение сборной России, Александр хорошо отработал, но в эпизодах, когда нужно было умно распорядиться мячом, снова чего-то не хватало. Хотя Федору Смолову в концовке подыграл хорошо, когда тот пробил издали.

Дмитрий Полоз = 6.5 из 10

Понравилось, как вошел в игру Полоз: борьба, настрой, цепкость. К сожалению, до реальных угроз воротам Руя Патрисиу не дотянулся, но напряжение в игру внес.

Александр Бухаров = 6.5 из 10

Хорошо отработал свою дюжину минут и даже заслужил оценку за столь короткий промежуток. Классно боролся за мяч на втором этаже, а в одном эпизоде даже претендовал на пенальти.

Главный тренер

Станислав Черчесов = 5.0 из 10

За два разных тайма ставим Черчесову оценку на рубеже «добра» и «зла». Станислав Саламович не угадал со стартовым составом, перемудрил со схемой, и хотя по ходу встречи признавал свои ошибки, на таком уровне сложно исправиться, недоработав изначально. Сборная России проиграла из-за первоначального плана. Да, хорошо, что футболисты показали зубы во втором тайме, но Черчесов отвечает за результат, а результата-то сегодня и не было.

Оценка команды = 5.5 из 10

Пациент скорее жив, чем мертв. Вот впечатление от игры с Португалией. Очень плохой первый тайм, по итогам которого сборная России могла проигрывать крупнее, но во второй половине удалось сыграть в футбол. Если получится действовать в таком ключе на протяжении более продолжительного отрезка времени – то у нас будут шансы зацепиться за выход из группы в игре с Мексикой.

Все комментарии
drive45
22 июня 2017 в 23:29
Что то подсказывает что дело в голове команды.Идут официальные матчи, но эксперименты все продолжаются. Каждый играет сам по себе, суета сует отсюда и результат.
Владимир Дыкин
22 июня 2017 в 18:31
Не оправдываю слабую игру Кудряшова, приведшую к единственному голу в наши ворота, но против Роналду пасовали и более именитые оппоненты. Непросто играть в маске на лице, ограничивающей обзор...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Верг (раскрыть)
22 июня 2017 в 14:44
БОльщую глупость на соккере еще не читал... Ладно в 16 году сборная провалила матч, но в 12 году сборная на голову сильнее была текущей...
П.Пар
22 июня 2017 в 12:46, ред.
Как была го***но-команда с го***но-игроками, так и осталась. Зато наверняка победим сборные Фиджи, Монголии и Фарерских островов
Верг
22 июня 2017 в 12:15
по крайней мере эта сборная играет лучше чем те что в 2010-2016 годах
Karkaz
22 июня 2017 в 11:21, ред.
Да хорош выдумывать. Спартаковские люди в сборной здесь не при чём. Сколько и каких уже не было тренеров и игроков в сборной, а результата нет. Они сыграли слабо, но это звучит так, как будто русских месси и роналду не взяли, а взяли Глушакова, Джикию, Самедова.
И Бердыев не поможет. Из него просто культ какой то сделали. Обычный крепкий тренер, который что то мутит(не только в денежном) процессе клубов. Просто потому что тренеров в России по пальцам можно пересчитать. Плюс работа в сборной практически кардинально отличается от работы в клубе.
Вот взять например Рафу Бенитеса и сравнить с Бердыевым. Клубы у них относительно похожи были и возможности примерно так же. Были соперники сильнее в чемпионате. Хотя опередить Реал и Барсу повесомее будет, чем ЦСКА, Зенит.
Но если один выйграл чемп Испании, выйграл кубок УЕФА, играл с Валенсией в финале ЛЧ, далее уже с Ливерпулем творил чудеса, то второй выйграл всего 2 чемпионства за 11 лет. И всё. При чём потом Рубин сравнялся по возможностям с ЦСКА, Зенитом.
При чём что интересно, кто то Бенитеса считает слабым тренером))) А кто такой тогда Бердыев?)
Чтобы был результат, нужны в первую очередь игроки качественные. Чтобы поставь любого тренера, можно было за счёт какого то класса выигрывать. А это надо начинать с молодёжного уровня.
А сейчас ни Моуриньо, ни Конте, ни Зидан Россию не выведут на ведущие роли.
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2017 в 09:56
С Зенитом добивалась ? Смешно, где был Зенит в Советском чемпионате ??? В .......
zenit_forever2014
22 июня 2017 в 09:40, ред.
Ребята сделали всё, что смогли.....Все говорят у нас беда с футболистами, а я скажу у нас беда с тренерами....Что у Слуцкого не получилось, что Черчесов реально ошибается.....Ну вы можете сколько угодно убеждать, что наши там деревянные или вообще плохо играют в футбол....но вопросы всегда к тренеру возникают.....зачем было вообще брать Шишкина, и зачем было ставить его на поле в старте....Ведь понятно же, что Глушаков хорош на другой позиции, почему нет Денисова в сборной....очевидно, что Феде было тяжело одному.....вопросов море ответов нет.....Будем надеяться, что Станислав Саламович знает, что делает и мы победим Мексику))) Вообщем будем надеяться на лучшее))))))))
пелеvin
22 июня 2017 в 09:28
...я одним глазом вчера посмотрел всю эту клоунаду, но надежда в меня, почему-то, не вселилась )))...пуртугалы спокойно и непринужденно, как на тренировке, забили гол...удивительно простой мяч, абсолютно без помех, Кристина отправила промеж клешней Игорьку...при полной апатии защиты...потом - играли по счету...обычная победа на классе при минимуме затраченной энергии )
mikhuil
22 июня 2017 в 09:16
какая нафиг надежда?))))
зигзаг
22 июня 2017 в 08:58
Вся игра находилась под контролем Португалии. А то что Россия засуетилась в конце, то это не игра, а бесхитростная беготня галопом с высунутыми языками.
112910415
22 июня 2017 в 08:52
да ну их всех...скоро стартует очередной ЧР...там и станем получать свои положительные эмоции!
ОлегаТэ
22 июня 2017 в 07:48
Саня порадовал! На фоне бестолковых метаний "царь,тьфу,пушки" в первом тайме выглядел классно - так держать!
Игорь в очередной раз утёр нос своим заклятым "поклонникам". Если бы не его игра, результат был бы куда менее обнадёживающим.
В этом матче особенно был заметны нехватка Дзаги с его цепкостью и обостряющими передачами и Марио, умеющего "пахать" бровку от линии до линии на протяжении всего матча....
Atokato
22 июня 2017 в 07:15
За Головина надо свечку поставить, чтоб не сбавлял, он не только не уступал, он превосходил
Россия впереди всех
22 июня 2017 в 06:50
зачем было выпускать шишкина, комбарова и майкла из универа?
Головин прогрессирует, хотя ему и за отвратительную игру все равно не стыдно будет. Жирков молодец! Смолов Плохо сыграл
WAARLOT
22 июня 2017 в 06:46
боевая ничейка ахахаха?
Delight
22 июня 2017 в 05:04
Кто бы чё тут не ныл, а Сборная играла не плохо. Во втором тайме особенно. Была бы боевая ничейка, может даже и выиграли бы, если бы не первый мяч. К Игоряну никаких претензий, сложный удар был. В игре сборной вижу позитивные нотки. Кроме того, проиграли чемпиону Европы. Что вы так накинулись? Играли на равных. Фиг с ним, что не было ударов в створ. Не забей Португалия, кто знает, как игра бы пошла. Порадовал Головин. Парень явно хочет в Европу. Ну и пускай. Молодец, старается. Жалко, Зобнина не было((( Здоровья парню. Сборная ещё может прибавить и прибавит. Смотреть было приятно. Верю в лучшее.
weinmar
22 июня 2017 в 02:59
Endspiel - это не конец игры, это финал
амурец
22 июня 2017 в 02:14
ну ладно играли хоть нормально, проиграли конечно по делу, но всё же видно желание играть, шансы на выход из группы пока есть, оценки игрокам тоже выставлены как то смешно
Башмакоса
22 июня 2017 в 00:12
Понравилось желание биться у команды. Именно за это можно простить неудачный результат команды.
Filosofo
21 июня 2017 в 23:07
С Португалией 0 ударов в створ,призрачные надежды на выход из группы.А о ЧМ 2018,вообще страшно думать ,с такой то игрой.
Petr Makovenko
21 июня 2017 в 23:00
Так против Криштиану не играют! Один встречает,центральный страхует,
Petr Makovenko
21 июня 2017 в 22:57
Игра в 5 защитников не получилась!
GMZT
21 июня 2017 в 22:57
    ARMENIAN
    21 июня 2017 в 22:12
    нет никакого привкуса. Я прогнозировал победу России в первой игре (2-0 или 3-1), в итоге выиграли 2-0, прогнозировал поражение России во второй игре со счётом 1-2, проиграли 0-1, теперь прогнозирую поражение от Мексики 0-2.
    Belogor
    21 июня 2017 в 21:52
    Какая надежда? На что? Они же бревна!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить